Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-28 12:17:46

Анон

Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Общий тред для тех, кто хочет поорать чаечкой из-за происходящего в основных тредах и посраться за китаеновеллы и китаефандом.

ПРАВИЛА

  • Присоединяться к заебашке, уточняя и дополняя её, или вступать в начатый срач можно без ограничений

Боль, негодование и заебашки по Модао несём в Срачный тред Магистра

РПС-заебашки и срачи тут.

Отселяем срачи и заебашки по РПС?

  1. За(голосов 45 [56.25%])

    56.25%

  2. Против(голосов 23 [28.75%])

    28.75%

  3. Ехай нахуй(голосов 12 [15%])

    15%

Всего голосов: 80

Гости не могут голосовать


#11776 2021-06-26 16:49:40

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

И, кстати, кому и каким образом ХС должен был рассказать "про весь замут с подменой судеб" ? И чтобы случилось, если бы рассказал? Про правосудие, честность и справедливость небожителей, если что, ХС в курсе

Я запамятовала, а разве мнимый божок-пустослов не рассказал ему все это? Он потом ещё отказывался с ШУ идти и тому пришлось привязывать братца к кровати, чтоб тот не нахуевертил чего сгоряча.

Аноны, так было это или нет? С чего там в храме ШЦС в обморок-то грохнулся?

#11777 2021-06-26 18:13:38

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Имхо, но ведь ХС давал ему шанс не участвовать, не помогать в прохождении Небесной кары, не позволять ему стать сильнее, хотя к тому моменту ШЦС знал, как получил шанс стать небожителем.
То есть, мне показалось, для ХС это было признаком того, что ШЦС, зная о преступлениях брата, всё равно хотел ему помочь и защитить его, а значит, тоже должен понести наказание.

#11778 2021-06-26 18:45:39

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Имхо, но ведь ХС давал ему шанс не участвовать, не помогать в прохождении Небесной кары, не позволять ему стать сильнее, хотя к тому моменту ШЦС знал, как получил шанс стать небожителем.

И всю вину и душевный раздрай взял на себя ШЦС, который не участвовал в афере. И кому ХС в итоге мстил, если весь груз переживаний тащит на себе Ветерок? А ШУ, мозгу всей операции, как было по херам, так и осталось, он ещё и качественно побесил ХС  перед концом и на фиг его послал.

Анон пишет:

для ХС это было признаком того, что ШЦС, зная о преступлениях брата, всё равно хотел ему помочь и защитить его, а значит, тоже должен понести наказание.

Какой бы он ни был - он его любимый брат. Не должен же ШЦС резко начать желать ему смерти, узнав историю. К тому же очень роляет  факт, что ШУ не ради выгоды для самого себя на все это пошёл, он таким темным способом правда спасал брата.
А если ХС все же хотел оградить ШЦС от всего этого и давал какие-то шансы, то с чего потом было так выходить из себя и устраивать представление с предложением отпила голов.

#11779 2021-06-26 20:35:49

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

К тому же очень роляет  факт, что ШУ не ради выгоды для самого себя на все это пошёл, он таким темным способом правда спасал брата.

А что тут значит "спасти брата"? ШУ сделал ШЦС небожителем, лишив того шанса на перерождение вроде как. Умер бы ШЦС как положено, так вроде он мог потом переродиться же и в будущих жизнях иметь шанс жить окнорм? У нас не европейский же сеттинг, а предполагаются перерождение человеческих душ. Это небожителям не переродиться. Поэтому поступок ШУ в том числе и эгоистичный, он хотел, чтобы ШЦС жил именно в качестве его брата-небожителя.

#11780 2021-06-26 21:14:33

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

А если ХС все же хотел оградить ШЦС от всего этого и давал какие-то шансы, то с чего потом было так выходить из себя и устраивать представление с предложением отпила голов.

Так потому, я так понял, и устроил представление с отпилом голов, что взбесился, что ШЦС все равно выбрал идти спасать ШУ, несмотря на щедрые предложения ХС.

#11781 2021-06-27 00:35:32

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Я думаю, что анон пляшущий в треде неукротимого ебанутый больной. Почему он перестает пить свои таблетки, ему же без них становится хуже

#11782 2021-06-27 01:03:04

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Я думаю, что анон пляшущий в треде неукротимого ебанутый больной. Почему он перестает пить свои таблетки, ему же без них становится хуже

Там весь тред сошёл с ума, судя по всему. Ради интереса заглянул под каты, там какие-то бабочки и некто гнв, не общаяющая твиттерских. Какое отношение какая-то гнв имеет к нашему касту, их реалу, их проектам и нахуя эта гнв в том треде?  :smoke:

#11783 2021-06-27 01:58:06

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Ради интереса заглянул под каты, там какие-то бабочки и некто гнв, не общаяющая твиттерских. Какое отношение какая-то гнв имеет к нашему касту, их реалу, их проектам и нахуя эта гнв в том треде? 

В том треде аноны обсуждают фанфик-фест под катом.

#11784 2021-06-27 02:08:22

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Какое отношение какая-то гнв имеет к нашему касту, их реалу, их проектам и нахуя эта гнв в том треде?

Бочжанщикам же надо где-то перемывать косточки своим сошипперам? Вот и создали себе "мирный" тред для этого.

#11785 2021-06-27 03:18:26

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

В том треде аноны обсуждают фанфик-фест под катом.

И?
Какое отношение обсасывание косточек личности какой-то гнв и её твиттера имеет отношение к фанфикам и касту? Когда все страницы из катов это вообще какая-то дичь.

#11786 2021-06-27 03:41:17

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Когда все страницы из катов это вообще какая-то дичь.

Дичь — это вахтёрство 24/7 :evil:

#11787 2021-06-27 03:46:08

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Дичь — это вахтёрство 24/7

Конечно-конечно, самое важное это прискакать в тред заебашек и страдать, что кто-то посмел заебаться. И обозвать всех заебавшихся вахтерами.  :facepalm:

#11788 2021-06-27 04:14:03

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Ты действительно считаешь, что нервный срыв ШЦС, по шкале страданий, превышает мучительную смерть семьи ХС, его сломанную жизнь и украденную судьбу?

А почему нервный срыв ШЦС и прочее вообще должны соответствовать какой-то мифической шкале страданий? Да, мучительная смерть ХС и его семьи — это трагедия. Нет, ШЦС не несет ответственности за эту трагедию. Нет, ШЦС не обязан страдать только потому, что где-то там из-за его брата пострадали другие люди. Подход "мне плохо, поэтому пусть другим людям тоже будет плохо" — это подход Бабая. У нас весь второй флешбек СЛ про то, что страдания не являются индульгенцией и поводом рушить жизни других людей.

Анон пишет:

И, кстати, кому и каким образом ХС должен был рассказать "про весь замут с подменой судеб" ?

Рассказать ШЦС. Вот если бы ХС не устраивал представления с божком-пустословом, а просто забрал у ШЦС силы, рассказал ему всю историю без прикрас и этим ограничился, это было бы адекватно с его стороны.

Анон пишет:

На фоне того, что сделал ШУ, ХС обошелся с ШЦС очень мягко.

Еще раз для тех, кто с двадцать первого раза не понимает: ШЦС не обязан страдать за грехи своего брата. ШУД насвиноебил — пусть ШУД и отвечает.

Анон пишет:

Имхо, но ведь ХС давал ему шанс не участвовать, не помогать в прохождении Небесной кары, не позволять ему стать сильнее, хотя к тому моменту ШЦС знал, как получил шанс стать небожителем.
То есть, мне показалось, для ХС это было признаком того, что ШЦС, зная о преступлениях брата, всё равно хотел ему помочь и защитить его, а значит, тоже должен понести наказание.

Ага, а еще ШЦС юбку короткую надел, самадуравиновата. То есть, по мысли ХС, услышав от сомнительного источника инфу о грехах своего брата, ШЦС должен был моментально от брата отречься? Интересно, а вот если бы самому ХС предложили "там твоя сестра ради тебя насвиноебила, отрекись от нее, тогда сестра пострадает, а ты нет", он бы согласился?

Анон пишет:

А ШУ, мозгу всей операции, как было по херам, так и осталось, он ещё и качественно побесил ХС  перед концом и на фиг его послал.

Тот момент, когда анон возлюбил ШУД с силой тысячи солнц :heart:

#11789 2021-06-27 04:41:23

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Подход "мне плохо, поэтому пусть другим людям тоже будет плохо" — это подход Бабая.

ППКС
Анона вообще крипует, как ради мести виновному аноны с видом ачетокава оправдывают наказание его близких. Сейчас ни в одной цивилизованной стране мира законом не считается нормальным мстить родне преступника, но анонам, конечно, виднее. И даже в ДК не считалось это нормой, это самосуд ващет, ни в какие инстанции, которые установили бы справедливую меру наказания, ХС не обращался  =D
Такое ощущение, что анонов просто ШЦС как персонаж раздражал, потому что иначе я не понимаю, как можно ХС оправдывать. Не просто любить как персонажа со сложной и трагической судьбой, а прям оправдывать, что он право имел: ШЦС сам виноват, что жил на награбленное (нет), ШУ поступил еще хуже (да, и что? Раз в мире есть Гитлер, надо простить кражу машины вору?), а вот ХС страдал (да, но страдание - не индульгенция).
Хорошей местью было бы не трогать ШЦС (все равно уже ничего не исправить, близких ХС не вернуть), тем более, блядь, не трогать МИ, а вот ШУ схватить и мучать - долго и со вкусом. Опционально - инсценировать смерть ШЦС на его глазах, думаю, ХС справился бы.

Отредактировано (2021-06-27 04:42:22)

#11790 2021-06-27 05:26:00

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Опционально - инсценировать смерть ШЦС на его глазах, думаю, ХС справился бы.

Вот это реально было бы охуенной местью, кстати.

#11791 2021-06-27 05:31:11

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

И даже в ДК не считалось это нормой, это самосуд ващет,

O_o   :facepalm:

#11792 2021-06-27 05:42:10

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

И даже в ДК не считалось это нормой, это самосуд ващет,

O_o   :facepalm:

Ок, анон я в теме плохо разбираюсь, расскажи подробнее (а не неси сразу в заебавших анонов, лол). Насколько я знаю, такой обычай существовал (а где он не существовал), но с ним боролись. И в БН описываются скорее те времена, когда это уже не норм было.
Власти могли назначить наказание в виде лишения жизни не только преступника, но и его семьи, да, но именно власти, а не конкретно любой чувак, которому что-то не понравилось, имел право пойти и выпилить семью обидчика.

Отредактировано (2021-06-27 05:42:30)

#11793 2021-06-27 06:15:54

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

анон возлюбил ШУД с силой тысячи солнц

:facepalm:

#11794 2021-06-27 06:23:37

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Хорошей местью было бы не трогать ШЦС (все равно уже ничего не исправить, близких ХС не вернуть), тем более, блядь, не трогать МИ, а вот ШУ схватить и мучать - долго и со вкусом.

Неа. МИ жалко, да. А вот чтобы мстить ШУ как раз надо трогать ШЦС. Потому что ШЦС ШУ важен. И в плане мести ХС получил то, что надо: план ШУ по обеспечению замечательной бесконечной жизни для брата профукан, брат снова человек, инвалид.
Друга ХС проебал, но его дружба с ШЦС с самого начала была обречена.

#11795 2021-06-27 06:29:07

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Ок, анон я в теме плохо разбираюсь, расскажи подробнее

Нет, анон, это так не работает. Сначала ты идёшь в гугл, изучаешь информацию - книжки там читаешь, всякое такое, а потом выражаешь мнение. А не несёшь всякий кринж сначала в качестве аргументов, а потом спрашиваешь, а как было-то?
Я вообще не понимаю, что должно быть в голове.

#11796 2021-06-27 06:52:08

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок, анон я в теме плохо разбираюсь, расскажи подробнее

Нет, анон, это так не работает. Сначала ты идёшь в гугл, изучаешь информацию - книжки там читаешь, всякое такое, а потом выражаешь мнение. А не несёшь всякий кринж сначала в качестве аргументов, а потом спрашиваешь, а как было-то?
Я вообще не понимаю, что должно быть в голове.

Твоя манера выражать мнение в дискуссии смайлами - кринж не меньший. Тебе трудно сказать, в какой момент обычай кровной мести стал преследоваться в Китае по закону, если ты это знаешь? Ты можешь просто написать ответ, я почитаю, аноны почитают, мы все просветлимся и перестанем нести кринж. Или ты просто сам не в теме?  =D

#11797 2021-06-27 07:27:32

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Твоя манера выражать мнение в дискуссии смайлами - кринж не меньший. Тебе трудно сказать, в какой момент обычай кровной мести стал преследоваться в Китае по закону, если ты это знаешь? Ты можешь просто написать ответ, я почитаю, аноны почитают, мы все просветлимся и перестанем нести кринж. Или ты просто сам не в теме? 

Я искренно изумляюсь твоей наглости. То есть ты спорол хуйню, обосрался, при этом вдруг кто-то тебе должен выкатить лекцию по древнему Китаю, а если вдруг не выкатывает попервому требованию, то сам дурак.
Какой сияющий пиздец  :lol:

#11798 2021-06-27 07:38:18

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Пока ты не принес ссылки, оба наших мнения - одинаковая хуйня из-под коня  :dontknow:

#11799 2021-06-27 07:43:47

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Пока ты не принес ссылки, оба наших мнения - одинаковая хуйня из-под коня 

Какие ссылки? На школьную программу для начала?  :lol:
Чтобы с тобой в принципе можно было о чем-то поговорить? История чего-либо - не твой уровень, сначала букварь и синяя.

#11800 2021-06-27 07:53:11

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Можно дискутировать нормально, внеся ссылку хотя бы на Вики или любой школьный учебник (раз там это, по твоим словам, есть, я не видел), а можно разбросать каках и сидеть радоваться не очень понятно, чему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума