Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-28 12:17:46

Анон

Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Общий тред для тех, кто хочет поорать чаечкой из-за происходящего в основных тредах и посраться за китаеновеллы и китаефандом.

ПРАВИЛА

  • Присоединяться к заебашке, уточняя и дополняя её, или вступать в начатый срач можно без ограничений

Боль, негодование и заебашки по Модао несём в Срачный тред Магистра

РПС-заебашки и срачи тут.

Отселяем срачи и заебашки по РПС?

  1. За(голосов 45 [56.25%])

    56.25%

  2. Против(голосов 23 [28.75%])

    28.75%

  3. Ехай нахуй(голосов 12 [15%])

    15%

Всего голосов: 80

Гости не могут голосовать


#11701 2021-06-24 02:14:31

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Последний комментарий  :facepalm:
Сияет каждой строчкой, тут даже смысла нет что-то возражать, господи, одни фейспалмы.

#11702 2021-06-24 02:45:35

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Сияет каждой строчкой, тут даже смысла нет что-то возражать, господи, одни фейспалмы.

И что там сияет?
Др. анон

#11703 2021-06-24 03:17:31

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

И что там сияет?

:vanga: Тебе не ответят, потому что аргументированно объяснить свою тз куда сложнее, чем поставить фейспалм.

#11704 2021-06-24 08:04:49

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Чем ХС зацепил ШЦС, что ШЦС (до АЧВ) так ценит его общество?

ШЦС же солнышко, а не человек, ему очень мало надо, чтобы привязаться. Другое дело, что если бы Мин И был самостоятельным персонажем, а не личиной для ХС, я бы такое развитие событий не посчитал неправдоподобным - Мин И бы морозился, а ШЦС бы приставал к нему, как ВИ - к ЛЧ. Через некоторое время Мин И к нему привязался в ответ, обычный такой сценарий дружбы между двумя разными людьми. То, как эта дружба показана до АЧВ, мне нравилось, и никаких претензий к тому, как она показана, не было.
Однако если знать, что ХС befriended ШЦС ради своей мести, возникает очень много вопросов. Это у ХС такие понятия как надо себя вести, чтобы войти в доверие, что ли? Очень неэффективный путь же.

Отредактировано (2021-06-24 08:05:53)

#11705 2021-06-24 09:47:46

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

В Китае семья это семья. Ты отдельно от рода не очень рассматриваешься. Твой род причинил зло его роду, ты тоже виноват. Тем более все из-за тебя. Ты не можешь быть вне семьи

Ну раз семья это семья, то ШЦС вообще никогда не должен прощать ХС, ХС ведь его семье навредил. Так что только месть за брата, только хардкор :troll:
А если серьезно, то в таком разрезе СЛ надо привлекать к ответственности за поступки ЦЖ, ПМ судить за поступки ПС, ФС должен отвечать по закону за то, что натворил Цоцо, ах да, а ЦЖ имел полное право выпилить юнъаньскую правящую династию, потому что их предки навредили его роду, а СЛ мудак, что помешал. Только вот в каноне никто с такой точки зрения не высказывался.

Анон пишет:

Имхо, именно из-за этого ХС постоянно морозится

Я вообще не понимаю, как они сошлись, если ХС постоянно морозится и всем видом показывает, как ему не нравится компания ШЦС. То есть, ШЦС умница, солнышко и сам радостно полезет общаться, но для этого надо, чтобы человек его заинтересовал. Чем ХС зацепил ШЦС, что ШЦС (до АЧВ) так ценит его общество?

Можно не мстить, но ответственность свою чувствовать. Все же правда из-за тебя. За что тут мстить?

ХС заинтересовал ШЦС именно тем, что не поддаётся на его солнечность. Все да, а он один - нет. Это интересно и раззадоривает больше к нему приставать. А там уж и привык

#11706 2021-06-24 10:27:26

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Мне кажется, что ХС вполне себе дружил с ШЦС и хорошо к нему относился, поэтому и говорил, что они не друзья - не хотел, чтобы ШЦС дружил с нечестной личиной. Поэтому и отпустил его целым, что хорошее отношение сохранилось, несмотря на

#11707 2021-06-24 10:28:35

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

ХС заинтересовал ШЦС именно тем, что не поддаётся на его солнечность. Все да, а он один - нет.

Чел, ты хоть пиши ИМХО или говори, что фанонишь.

#11708 2021-06-24 10:29:33

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Мне нравится бифлиф, даже постканонный, но меня бесит как авторы сливают каноничным конфликт: ШЦС солнечно поулыбался и всепрощающе поизвинялся, ХС немного пострадал, но в основном от своего неумения говорить словами через рот, а потом признал, что любит ШЦС и что вел себя как мудак, потому что тсундере, и все, ХЭ. И куда дели весь конфликт? ШЦС ещё делают солнечным до уровня УО, это отдельно бесит.

#11709 2021-06-24 14:52:32

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

ХС заинтересовал ШЦС именно тем, что не поддаётся на его солнечность. Все да, а он один - нет.

Чел, ты хоть пиши ИМХО или говори, что фанонишь.

Понятно, что фаноню, в каноне это же словами не написано

#11710 2021-06-24 14:53:35

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Мне кажется, что ХС вполне себе дружил с ШЦС и хорошо к нему относился, поэтому и говорил, что они не друзья - не хотел, чтобы ШЦС дружил с нечестной личиной. Поэтому и отпустил его целым, что хорошее отношение сохранилось, несмотря на

Мне кажется что он не хотел с ним так сбоидаться, потому что знал, чем все закончится и может пожалел, может, чтобы самому потом было легче

#11711 2021-06-24 14:55:26

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

поискал тему где можно было бы пожаловаться как я чуть не умер от кринжа из-за разговора выше, понял, что я уже здесь, и жаловаться бессмысленно. этот глобус проклят. сова умерла еще на подлете.

#11712 2021-06-24 15:32:40

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Заебали дрочеры на а ЧЧХ - принцесску и лаопо в ДС- треде.

#11713 2021-06-24 15:34:34

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

принцесску и лаопо

и тролля  :facepalm:

#11714 2021-06-24 15:56:33

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Аноны с разговором о бифлифе, я к вам ещё плюсодином. Против самого пейринга ничего не имею, но народное творчество по нему это то, от чего у меня подгорает. Почему, просто почему ШЦС заставляют прогибаться и чуть ли не на брюхе перед ХС ползать? И все это он делает с хорошим настроением, улыбочками и конечно добровольно. Читал когда-то фик, там ШЦС общался с СЛ и говорил, что разве я могу забыть то, что ХС сделал с моим братом?? Далее в этом фике этот же ШЦС - рассказывает, как он и ХС катались вместе на лодочках и пили вино; говорит, что он никогда и не злился на ХС по-настоящему; жертвует собой, чтобы спасти жизнь ХС; говорит, что сам будет жить, потому что так желает ХС; хочет, чтобы ХС был счастлив, чтобы он меньше страдал, ведь господин Хэ пережил такое!!! Я читал все это и кричать хотелось, а сам-то ты не страдаешь, ШЦС? Сам не переживал такое совсем недавно? Но зачем хоть немного думать об этом, пусть там ШЦС скачет вокруг ХС, брат, какой брат, а был ли брат. Но после того фика я решил не читать постканонные фики по пейрингу, хотя очень хотел занырнуть.

Отредактировано (2021-06-24 15:57:11)

#11715 2021-06-24 16:06:16

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Далее в этом фике этот же ШЦС

Анон, ты описал практически все фики по бифлифу. Только в паре из них я видела намеки на раскаяние ХС и его мысли на тему того, что ШЦС не виноват, я перегнул. В абсолютном большинстве: ХС - красава и в своем праве, а ШЦС унижается и просит прощения. И эти люди называют себя лаверами пейринга? Да нихрена. Это лаверы ХС, на Ветерка им абсолютно похуй - он просто средство облизывания и комфортинга любимой рыбоньки.

#11716 2021-06-24 16:09:17

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

вот поэтому я не читаю фикло

пользуясь случаем, заебали авторы фикла. бляааааа как заебали, кто бы знал! не, они в своем праве нести весь этот бред в массы, но вот реально такую хуйню иногда встретишь, что потом с плутона не возвращается пару недель. чем они вообще канон читали? соседским носком?

#11717 2021-06-24 18:37:29

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Я читал все это и кричать хотелось, а сам-то ты не страдаешь, ШЦС? Сам не переживал такое совсем недавно? Но зачем хоть немного думать об этом, пусть там ШЦС скачет вокруг ХС, брат, какой брат, а был ли брат. Но после того фика я решил не читать постканонные фики по пейрингу, хотя очень хотел занырнуть.

Теперь я хочу фик, в котором у ШЦС случается диссоциативное расстройство личности или хз как назвать этот диагноз. В общем, он разрывается на части, потому что ХС любил, но брата любил тоже, и ненавидеть ХС не может, но себя простить за то, что не ненавидит, не может тоже. И периодически ему вспоминается всё хорошее, что было между ним и ХС, и это его так мучит, потому что ему кажется, что он брата предаёт. И он думает - ну почему всё так несправедливо, почему я такой тупой и не мог зарезаться этим мечом, который мне вручили (или как там предлагалось убить ШУ), тогда бы сейчас не мучился так.

Отредактировано (2021-06-24 18:38:05)

#11718 2021-06-25 11:45:50

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Я вот вообще не понимаю, с какой пьяной радости, ХС должен непременно любить ШЦС? ШЦС милый, безвредный, забавный, да и вообще хороший человек, особенно по сравнению с остальными небожителями, но ведь от него реально с ума сойти можно. Он же, как тот Маугли, кого хочешь достанет. Пристает, тянет куда-то постоянно, зудит над ухом непрерывно, не затыкается ни на минуту, жаждет общаться. Его вообще ужасно много. Представляю, как он ХС достал за все эти годы. Короче, не вижу я там, со стороны ХС, никакой любви. И влюбленности тоже не вижу.

#11719 2021-06-25 12:16:09

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Я вот вообще не понимаю, с какой пьяной радости, ХС должен непременно любить ШЦС? ШЦС милый, безвредный, забавный, да и вообще хороший человек, особенно по сравнению с остальными небожителями, но ведь от него реально с ума сойти можно.

Да, да, да! Плюсую ко всему.
Когда рядом с тобой такой человек, это может быть очень утомительно или вообще невыносимо. Когда я читал, скорее сочувствовал ХС. И тоже не видел особого интереса с его стороны, кроме обусловленного планом мести.

#11720 2021-06-25 13:03:15

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Я вот вообще не понимаю, с какой пьяной радости, ХС должен непременно любить ШЦС? ШЦС милый, безвредный, забавный, да и вообще хороший человек

. Короче, не вижу я там, со стороны ХС, никакой любви. И влюбленности тоже не вижу.

Не все люди такие как ты. Кто то думает, что ШЦС единственный проявил к ХС внимание, да ещё и столько, в котором он быть может подсознательно нуждался. Не всегда же он был унылым и погруженным в себя несчастным человеком. Может он был обычным самим по себе жизнерадостный и общительный. Почему, если он от горя сейчас такой, то и душе он какой-то сыч должен быть

#11721 2021-06-25 13:11:52

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Я вот вообще не понимаю, с какой пьяной радости, ХС должен непременно любить ШЦС?

А с чего он, по-твоему, наматывает круги вокруг ШЦС? Уже после свершения мести.

#11722 2021-06-25 14:09:54

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот вообще не понимаю, с какой пьяной радости, ХС должен непременно любить ШЦС?

А с чего он, по-твоему, наматывает круги вокруг ШЦС? Уже после свершения мести.

Ну точно уж не от великой любви. ХС, в отличие от ШУ, человек порядочный. В результате его мести пострадал человек, который такого не заслуживает, теперь ХС старается как-то поправить ситуацию. Получается, правда, не очень. Но как умеет, так исправляет ))

#11723 2021-06-25 15:02:15

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

ХС, в отличие от ШУ, человек порядочный. В результате его мести пострадал человек, который такого не заслуживает, теперь ХС старается как-то поправить ситуацию. Получается, правда, не очень.

Как такую ситуацию можно поправить? И нужно ли вообще ШЦС, чтобы убийца брата к нему лез и что-то поправлял? Анона это крипует.

#11724 2021-06-25 15:28:20

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Как такую ситуацию можно поправить? И нужно ли вообще ШЦС, чтобы убийца брата к нему лез и что-то поправлял?

Не все так однозначно, анон. Братец ШЦС та еще мразь, и свою смерть, причем, в разы более легкую, чем была у тех кого он погубил, он заслужил на 146%. Кстати, ШЦС и не отрицает, что ХС имел полное право на месть. А что братика он жалеет, что ж - имеет право. ХС свою убитую семью тоже жалко, да и за собственную смерть и украденную у него судьбу передним никто так и не извинился.

#11725 2021-06-25 15:46:31

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Кстати, ШЦС и не отрицает, что ХС имел полное право на месть.

Имел право, этого по-моему вообще никто не отрицал, ни персонажи, ни аноны.

Анон пишет:

за собственную смерть и украденную у него судьбу передним никто так и не извинился.

А смысл в этих извинениях, что-то вернётся как было? И ШЦС кст извинялся своим прости-прости, Мин-сюн, но толку от этого.

Анон пишет:

Братец ШЦС та еще мразь

Не мразотнее кого другого. Если бы нам подробнее показали страдания ШЦС от Божка, как ШУ было больно смотреть на это, как он изобретал варианты спасти братика и как мучился выбором, то все бы жалели его точно так же, как сейчас жалеют ХС.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума