Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-28 12:17:46

Анон

Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Общий тред для тех, кто хочет поорать чаечкой из-за происходящего в основных тредах и посраться за китаеновеллы и китаефандом.

ПРАВИЛА

  • Присоединяться к заебашке, уточняя и дополняя её, или вступать в начатый срач можно без ограничений

Боль, негодование и заебашки по Модао несём в Срачный тред Магистра

РПС-заебашки и срачи тут.

Отселяем срачи и заебашки по РПС?

  1. За(голосов 45 [56.25%])

    56.25%

  2. Против(голосов 23 [28.75%])

    28.75%

  3. Ехай нахуй(голосов 12 [15%])

    15%

Всего голосов: 80

Гости не могут голосовать


#11676 2021-06-21 14:33:18

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Ещё раз: если тебя что-то не устраивает, то заведи свою тему. Если ты не одинок в своём желании обсуждать каст со всех сторон и без прикрас, как ты транслируешь, то к тебе подтянутся люди. Будет дежурка 2.0

Зачем мне это надо??? Я просто могу высказать здесь все свое недовольство и пойти себе дальше в другие треды, где не запрещают обсуждать вещи. Как бы бочжанщики ведут себя неадекватно, ну и на этом все. Пусть себе сидят и вахтерят в своём "мирном" треде.

#11677 2021-06-21 14:35:28

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

На данный момент все сидят по своим углам вполне уютненько.
Вот анон и бесится))

Вангователь из тебя так себе. Я-то тоже уютненько сижу в своих углах. Но тред превратили в сборище нудных вахтеров, и это факт)

#11678 2021-06-21 14:40:59

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Но тред превратили в сборище нудных вахтеров, и это факт)

Всем похуй

#11679 2021-06-21 14:59:23

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Но тред превратили в сборище нудных вахтеров

Сказал нудный вахтер  :lol:

#11680 2021-06-21 15:07:27

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Вы как хотите, а у меня есть претендент для очередных Жирных Игр.  :lol:

#11681 2021-06-21 16:48:10

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тред превратили в сборище нудных вахтеров

Сказал нудный вахтер  :lol:

Я-то как раз не вахтерил, лол.

#11682 2021-06-23 01:49:52

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Задолбало, что у анона сессия, в связи с чем он просил админа себя банить, в результате, конечно, отвлекался меньше, но пропустил столько срачей и веселья :facepalm:

#11683 2021-06-23 02:45:03

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон не хочет высказываться в треде БН, там сейчас мирный диалог, да и анон не обязан страдать за чужие сквики, но проораться хочется.

Анон пишет:

Ши Цинсюань/Хэ Сюань тоже выглядят как вполне себе парочка с мотивами любовь-ненавить-месть, ХС за столько лет вполне мог привязаться и влюбиться в ШЦ.

Вот, сука, хоть бы кого в этой ситуации заинтересовало мнение ШЦС! ХС, значит, влюбился, молодец, а то, что ШЦС после всех событий не то что его влюбленность никуда не упала, ШЦС, может, вообще никогда видеть ХС не захочет, — об этом никто не подумал. Бесит, когда субъектность одной половины пейринга полностью игнорируют таким образом: ой, ну в него же влюблены, значит, он по умолчанию поймет и простит. Тьфу.
И вообще, у ХС был выбор: либо развивать отношения с живым ШЦС, но подвинуть ради этого месть за семью, либо мстить за мертвую семью, пожертвовав отношениями с живым ШЦС. ХС свой выбор сделал четко и недвусмысленно, пусть теперь живет с этим.

#11684 2021-06-23 03:01:37

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Бифлиф - это моя боль. Я шипперил чуваков до того, как выяснилось, что Мин И - это ХС, после этого всё упало нахер(
Блядь, не видел ни одного нормального фика на эту тему, везде ШЦС такой: "Ладно, прощаю!"
Я бы зачёл, наверно, как ШЦС постоянно ненавидит ХС за то, что тот сделал, хотя и понимает, что тот имел право, и в конце произносит перед ним речь в стиле: "У тебя была хуевая жизнь бла-бла, и это очень хуево. Но ты отрубил голову моему брату, так что я никогда не прошу тебя".

#11685 2021-06-23 03:08:18

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

И вообще, у ХС был выбор: либо развивать отношения с живым ШЦС, но подвинуть ради этого месть за семью, либо мстить за мертвую семью, пожертвовав отношениями с живым ШЦС. ХС свой выбор сделал четко и недвусмысленно, пусть теперь живет с этим.

+1, хорошо сформулировал. А ШЦС типа ему в объятия упасть после этого должен?  :creepy:  Да сколько бы он ни понимал и ни принимал действия ХС, после такого ни дружеских, ни каких-то других отношений, кмк, быть не может.
Поэтому анон их шипперит либо больноублюдочно, либо односторонне, либо аушно, а в хэ при текущей ситуации - нет(

#11686 2021-06-23 03:18:58

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Я бы зачёл, наверно, как ШЦС постоянно ненавидит ХС за то, что тот сделал, хотя и понимает, что тот имел право, и в конце произносит перед ним речь в стиле: "У тебя была хуевая жизнь бла-бла, и это очень хуево. Но ты отрубил голову моему брату, так что я никогда не прошу тебя".

:friends: Вообще я хочу фик, где ШЦС открывает в себе внутреннего НХС и организовывает мстю ХС чужими руками, а сам прикрывается веером и ничего не знает, совсем-совсем ничего! Но не пишут. Зато ШЦС, который

Анон пишет:

"Ладно, прощаю!"

это всегда пожалуйста, и даже без предупреждения.

#11687 2021-06-23 03:28:04

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

аноны, а совершенно случайно, нет ли где-нибудь сборного поста с именам, пейрингами и титулами китайских персов и актёров, расшифровкой аббревиатур и ссылками на канон, из которого они происходят? хотя бы те, что у всех на слуху

анон задолбался не понимать, про кого идёт речь, пушо может он это и читал/смотрел, но, ска, всех по именам хер запомнишь, а они, падлы, ещё и одинаковые, только в разном порядке слоги стоят  :sadcat:

Отредактировано (2021-06-23 03:28:58)

#11688 2021-06-23 03:35:14

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

аноны, а совершенно случайно, нет ли где-нибудь сборного поста с именам, пейрингами и титулами китайских персов и актёров, расшифровкой аббревиатур и ссылками на канон, из которого они происходят?

В шапке магистротреда висят таблицы имен персонажей канонов Мосян.

#11689 2021-06-23 03:49:35

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

В шапке магистротреда висят таблицы имен персонажей канонов Мосян.

спасибо, анон, частично решает проблему ))

#11690 2021-06-23 08:23:36

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Бифлиф - это моя боль. Я шипперил чуваков до того, как выяснилось, что Мин И - это ХС, после этого всё упало нахер(
Блядь, не видел ни одного нормального фика на эту тему, везде ШЦС такой: "Ладно, прощаю!"
Я бы зачёл, наверно, как ШЦС постоянно ненавидит ХС за то, что тот сделал, хотя и понимает, что тот имел право, и в конце произносит перед ним речь в стиле: "У тебя была хуевая жизнь бла-бла, и это очень хуево. Но ты отрубил голову моему брату, так что я никогда не прошу тебя".

Анон, я с тобой. Как можно простить, когда на твоих глазах произошло такое? Или ладно, пусть он ужасно кается, или страдают оба или что то такое, чтобы ШЦС мучился ужасно от своих чувств и не мог от них избавиться. ХС мучался, все страдали. Но ни одного фика. Как будто он рыбку любимую убил, а не любимого брата, который о нем так заботился на его глазах

Отредактировано (2021-06-23 08:24:17)

#11691 2021-06-23 08:26:17

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

:friends: Вообще я хочу фик, где ШЦС открывает в себе внутреннего НХС и организовывает мстю ХС чужими руками, а сам прикрывается веером и ничего не знает, совсем-совсем ничего! Но не пишут. Зато ШЦС, который
это всегда пожалуйста, и даже без предупреждения.

Нет, тогда тут ШЦС мудак, раз ничего не понял из жизни ХС. Он по канону чувствует себя виноватым и должен чувствовать

#11692 2021-06-23 09:24:57

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Он по канону чувствует себя виноватым и должен чувствовать

Схуяли? Лично ШЦС ничего плохого ХС никогда не делал, зато ХС очень много плохого сделал и ШЦС, и другим невиновным людям.

#11693 2021-06-23 09:33:23

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Он по канону чувствует себя виноватым и должен чувствовать

Схуяли? Лично ШЦС ничего плохого ХС никогда не делал, зато ХС очень много плохого сделал и ШЦС, и другим невиновным людям.

В Китае семья это семья. Ты отдельно от рода не очень рассматриваешься. Твой род причинил зло его роду, ты тоже виноват. Тем более все из-за тебя. Ты не можешь быть вне семьи

#11694 2021-06-23 11:47:44

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

+1, хорошо сформулировал. А ШЦС типа ему в объятия упасть после этого должен?    Да сколько бы он ни понимал и ни принимал действия ХС, после такого ни дружеских, ни каких-то других отношений, кмк, быть не может.
Поэтому анон их шипперит либо больноублюдочно, либо односторонне, либо аушно, а в хэ при текущей ситуации - нет(

еще +1. Мне нравится бифлиф, но игнор фандомом всего пиздеца их отношений удивляет.

#11695 2021-06-23 11:54:32

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

еще +1. Мне нравится бифлиф, но игнор фандомом всего пиздеца их отношений удивляет.

И еще +1

#11696 2021-06-23 12:17:14

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Мне нравится бифлиф из-за пиздецовости их отношений.
И янсин тоже. И я понимаю, почему авторы пишут то, что пишут. Поэтому я их увы не читаю.

#11697 2021-06-23 12:24:39

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Ну у ХС были серьезные причины поступить так как он поступил, а ШЦС все же в итоге ушел от него живым-здоровым и даже вроде как смог вновь начать радоваться жизни. Думаю, это создает иллюзию, что раз ситуация в целом ок, то и с отношениями все может стать ок. В тех же янсинах труп ССЧ не позволяет игнорить пиздец ситуации, а в бифлифах такого "якоря" нет, там оба участника живы и по меркам китайских новелл неплохо себя чувствуют.

#11698 2021-06-23 12:32:43

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Ну у ХС были серьезные причины поступить так как он поступил, а ШЦС все же в итоге ушел от него живым-здоровым и даже вроде как смог вновь начать радоваться жизни. Думаю, это создает иллюзию, что раз ситуация в целом ок, то и с отношениями все может стать ок. В тех же янсинах труп ССЧ не позволяет игнорить пиздец ситуации, а в бифлифах такого "якоря" нет, там оба участника живы и по меркам китайских новелл неплохо себя чувствуют.

Я рад, что их оставляют вместе, но мне хочется больше рефлексии ШЦС. ЕЕ недодают почти везде. Ну ок, пострадал с пару лет, вокруг ХС ходит и все забыл. Такое точно не забудется и мне видятся даже если это отношения есть, но они очень горькие и не здоровые

#11699 2021-06-23 13:08:05

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Мне нравится бифлиф и я люблю читать о том, как у них все хорошо, потому что для пиздеца мне канона хватило, но все забывают еще одну особенность - ХС от начала до конца пиздит-с ШЦС. А это тоже накладывает здоровенную такую тень на их отношения. Имхо, именно из-за этого ХС постоянно морозится

#11700 2021-06-24 02:01:05

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

В Китае семья это семья. Ты отдельно от рода не очень рассматриваешься. Твой род причинил зло его роду, ты тоже виноват. Тем более все из-за тебя. Ты не можешь быть вне семьи

Ну раз семья это семья, то ШЦС вообще никогда не должен прощать ХС, ХС ведь его семье навредил. Так что только месть за брата, только хардкор :troll:
А если серьезно, то в таком разрезе СЛ надо привлекать к ответственности за поступки ЦЖ, ПМ судить за поступки ПС, ФС должен отвечать по закону за то, что натворил Цоцо, ах да, а ЦЖ имел полное право выпилить юнъаньскую правящую династию, потому что их предки навредили его роду, а СЛ мудак, что помешал. Только вот в каноне никто с такой точки зрения не высказывался.

Анон пишет:

Имхо, именно из-за этого ХС постоянно морозится

Я вообще не понимаю, как они сошлись, если ХС постоянно морозится и всем видом показывает, как ему не нравится компания ШЦС. То есть, ШЦС умница, солнышко и сам радостно полезет общаться, но для этого надо, чтобы человек его заинтересовал. Чем ХС зацепил ШЦС, что ШЦС (до АЧВ) так ценит его общество?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума