Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-28 12:17:46

Анон

Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Общий тред для тех, кто хочет поорать чаечкой из-за происходящего в основных тредах и посраться за китаеновеллы и китаефандом.

ПРАВИЛА

  • Присоединяться к заебашке, уточняя и дополняя её, или вступать в начатый срач можно без ограничений

Боль, негодование и заебашки по Модао несём в Срачный тред Магистра

РПС-заебашки и срачи тут.

Отселяем срачи и заебашки по РПС?

  1. За(голосов 45 [56.25%])

    56.25%

  2. Против(голосов 23 [28.75%])

    28.75%

  3. Ехай нахуй(голосов 12 [15%])

    15%

Всего голосов: 80

Гости не могут голосовать


#11476 2021-06-16 12:06:12

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Фэйспалм.жпг
Какое вообще отношение ру озвучка имеет к мировой популярности китайской дорамы?

Выше уже всё сказали, но ты писал на мой коммент, так что повторюсь - речь изначально шла о том, что нет ру-озвучки, что не очень коррелирует с популярностью дорамы на родине и общемировом фд.
Добавлю ещё, что ты склонен переоценивать ру-коммьюнити в плане умения смотреть на англе. Да, таких с каждым годом всё больше и больше, и хватает тех, кто готов смотреть хоть вообще на китайском, лишь бы примерно узнать, что там дальше. Но спрос на перевод будет всегда, и большая часть зрителей будет его ждать, потому что смотреть с ансабом будет либо человек, хорошо в него умеющий, либо фанат, коих обычно меньшинство об общего количества зрителей.
Всё моя имха, конечно, и то, что я примерно вижу, находясь в коммьюнити

Отредактировано (2021-06-16 12:07:01)

#11477 2021-06-16 12:15:29

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

нет ру-озвучки, что не очень коррелирует с популярностью дорамы на родине и общемировом фд.

Дадада!  =D

#11478 2021-06-16 12:29:29

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

нет ру-озвучки

Эээ, аноны, а если бы была ру озвучка Странников от Персоны99, например, это бы вас осчастливило? Показало бы популярность в ру сегменте?  :lol:
Этот анон, например, хейтит большую часть голосов, которые принимают участие в озвучке, и считает, что они весь колорит убивают. Кринжа типа Персоны99, которая бы озвучивала стихотворения китайских авторов, анону точно в жизни не надо. Она мне чуть знакомство с Куском не убила, потому что везде, где анон обитал в конце нулевых, онлайн висела озвучка, с сабами онлайн почти не было, хорошо, что удалось в локальной сети найти.

#11479 2021-06-16 12:42:50

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Эээ, аноны, а если бы была ру озвучка Странников от Персоны99, например, это бы вас осчастливило? Показало бы популярность в ру сегменте? 
Этот анон, например, хейтит большую часть голосов, которые принимают участие в озвучке, и считает, что они весь колорит убивают. Кринжа типа Персоны99, которая бы озвучивала стихотворения китайских авторов, анону точно в жизни не надо. Она мне чуть знакомство с Куском не убила, потому что везде, где анон обитал в конце нулевых, онлайн висела озвучка, с сабами онлайн почти не было, хорошо, что удалось в локальной сети найти.

Анон, я вот тоже не люблю озвучку, но ничего не могу поделать с тем, что её смотрят как-то чаще.
Я думаю, часть анонов не осчастливила бы такая озвучка, но немалая часть была б рада и ей. Людей, ждущих хоть какого-то перевода всегда будет больше, чем ждущих конкретно сабы или конкретно какую-то группу фандаба.
МТЛ тоже читают в отсутствие хорошего перевода, хотя казалось бы. Но будет спрос - будет и какое-то предложение.

#11480 2021-06-16 12:47:09

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

немалая часть была б рада и ей

Анон пишет:

МТЛ тоже читают в отсутствие хорошего перевода

Мне недавно попадалась "автоозвучка", начитка тупо роботом

#11481 2021-06-16 12:58:39

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Я даже в тиктоке в начале выхода натыкался на жалобы по поводу отсутствия озвучки. Те юзеры явно не продолжили смотреть дальше, тем более что к остальной части дорамы (с примерно 15-й серии) русабы подвезли недавно, и только одни саберы. Ну явно не говорит об успехе дорамы среди ру аудитории.

#11482 2021-06-16 12:59:43

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Ну явно не говорит об успехе дорамы среди ру аудитории.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#11483 2021-06-17 04:26:56

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Задолбали одни и те же шаблоны, кочующие из фика в фик. Что ни открой, вечно либо прибитая гвоздями раскладка (и спасибо, если без ебучих "женушек" и свадеб с вуалями), либо сияющий доминирующий сомец при краснеющем заикающемся стеснительном лапчатом уке, либо зачем-то канонные детали в ау (в плане "у автора канонный сюжет пошел по-другому, но затем вырулил к канонным же событиям"), либо и то, и другое, и третье, и можно без хлеба. Дело осложняется тем, что в каноне полно бесячих элементов (но вместе с тем есть и очень кинковые элементы, так что анон плакал, кололся и грыз кактус), и анон периодически натыкается на эти же элементы в фанфиках и тоже бесится. В итоге уже даже читать ничего не хочется, кроме проверенных авторов, анон недавно перелопатил кучу фиков, из них читабельными были хорошо если две штуки.

#11484 2021-06-17 14:11:55

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Заебал ХБН-дрочер.

#11485 2021-06-17 17:13:47

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Заебал ХБН-дрочер

Уже до Гитлера дошли.  :smoke:

#11486 2021-06-17 17:14:44

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Заебал ХБН-дрочер.

Ещё как  :pink:

#11487 2021-06-17 18:46:01

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Бесит, когда из МЖ без цветка делают белого лотоса. Мы его взрослым вообще не видели.

#11488 2021-06-17 20:02:40

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Бесит, когда из МЖ без цветка делают белого лотоса. Мы его взрослым вообще не видели.

Он спасал дождевых червей. Для ЧВ это был железный аргумент.

#11489 2021-06-17 21:13:24

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Заебал ХБН-дрочер.

Так это же наш старый друг долбодятел вансянехейтер и ЦЧ-дрочер. Надо его стороной обходить, а не ввязываться в срач с ним. Говорить с ним можно только, если вы хотите прокачать скилл терпения и стать Буддой.

#11490 2021-06-18 00:09:31

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Так это же наш старый друг долбодятел вансянехейтер и ЦЧ-дрочер.

А судя по риторике с "не было другого выбора", "не злодей, а нейтральный персонаж" и "жертвы сами виноваты" больше напоминает Яодрочеров.

#11491 2021-06-18 00:13:44

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

больше напоминает Яодрочеров

Чё за наезды на яодрочеров?! Мы хейтим ШМ и его маленький член :lol:

#11492 2021-06-18 00:24:47

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Чё за наезды на яодрочеров?! Мы хейтим ШМ и его маленький член

А ты за всех яодрочеров отвечаешь  :evil:

#11493 2021-06-18 02:05:02

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

ХБН-дрочер тем временем выдал эпичное:

Анон пишет:

хорошему же не простят ничего. Так и тут, спас свой род, а вы ему будете тыкать СЦ

И да, это всё ещё про чувака, который устроил геноцид в двух мирах.

Отредактировано (2021-06-18 02:11:04)

#11494 2021-06-18 02:14:11

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Заебал ХБН-дрочер.

Ху зе хэлл из ХБН? Можно не расшифровывать, просто спалите канон, мне интересно.

#11495 2021-06-18 02:14:56

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

спалите канон

Эрха

#11496 2021-06-18 03:04:15

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Автор хотел сделать его очень неоднозначным. Но, видимо это слишком сложно понять.

Божечки-кошечки я будто вернулся на несколько лет назад и впервые читаю яосрач, теперь со вкусом Банана ;D

#11497 2021-06-18 03:40:13

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Когда-нибудь звезды сойдутся, у анона совпадет время бомбежа и количество энергии, и анон составит бинго заебавших штампов в фанфиках по бн. Ну там "ШЦС махом прощает ХС и рвется с ним общаться", "прибитая гвоздями раскладка", "СЛ криворучко, который вообще ничего нормально сделать не может", "кангу сняли, а невезение осталось"...

#11498 2021-06-18 06:46:49

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

больше напоминает Яодрочеров.

Анон пишет:

впервые читаю яосрач

Но это именно вансянехейтер и ЦЧ-дрочер. Его узнаваемая риторика с жопами и хуями и яростным до фанатизма дрочем на канон.

#11499 2021-06-18 07:51:25

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Но это именно вансянехейтер и ЦЧ-дрочер. Его узнаваемая риторика с жопами и хуями и яростным до фанатизма дрочем на канон.

:really: Это не отменяет тот факт, что ХБН-анон шпарит по классике яосрачей.

#11500 2021-06-18 07:53:21

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

яростным до фанатизма дрочем на канон.

Это когда кто-то несёт чушь, а ему насовывают в панамку цитаты из канона, эту чушь опровергающие?
Хорошие у вас там тамады, и конкурсы интересные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума