Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-15 14:39:27

Анон

Обмены подарками круглый год

Пивной обмен, книжный обмен, магуйский обмен: всё, чем хотят тайно обменяться аноны.

Сводная таблица обменов
Фандомный обмен:
С 1-го по 30-е мая включительно - сбор заявок на участие.
31-е мая - 1-е июня - распределение заявок.
До 1-го августа нужно отправить подарок.

Адрес для подачи заявок: [email protected]
В тема письма, пожалуйста, укажите «Фандомный обмен».
Дождитесь ответного письма, если в течение двух дней ничего не пришло, просигнальте об этом в треде.
Если вы уже отправили виш, но решили что-то поменять, то до конца сбора заявок просто пришлите исправленный виш ответом на последний имейл в ветке (чтобы распределяющая шляпа ничего не перепутала).

Шаблон заявки:
1) E-mail для связи
2) Страна
3) Пересылка за границу - да/нет
4) Виш-лист (хочу/не хочу, чем подробнее, тем лучше)
5) Могу/не могу и прочая дополнительная информация, которую вы хотите, чтобы по возможности учли при распределении

Условный минимум по стоимости подарка – 750 рублей. Но так как участники живут в разных местах, стоимость крафта вычисляется с трудом, стоимость оторванных от сердца пекачю из личных запасов не вычисляется вовсе, а творческий подход бесценен, то сумма определяется на глаз, а за ориентир по количеству и качеству берутся отчеты с основного Тайного Санты.

Другие обмены:
Китаефандомный
Магуйский
Чайный: в августе
Крафтерский: ориентировочно 16 ноября
Пивной: пока без дат
Книжный: пока без дат


#51 2020-12-16 10:17:09

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Хрен знает, мне кажется делить - сложно.
Например, я готов получить, не знаю, мини-парфюм, а отправить готов - творческое, у меня его много, я в треде расхламления говорил про санту-расхламлянту, то есть не про специально купленное, а пристрой в добрые руки.
И я бы предложил, для исключения совсем халявщиков, доставку сделать за счет получателя. Конечно, совсем от них не избавит, но тем не менее.

#52 2020-12-16 10:48:06

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

для исключения совсем халявщиков

Так ОБМЕН подарками же. Какие халявщики?

#53 2020-12-16 10:55:41

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Я вот пиво тоже не очень и редко пью, но закуски попробовала бы, особенно не сильно соленые.

Изначально мы как раз про закуски/несладкие вкусняшки и говорили, как про альтернативу кэнди-санте)) так что пивной - это в первую очередь несладкий, а само наличие пива уже опционально.

#54 2020-12-16 11:02:06

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Я, блин, всюду хочу!
Несладкие вкусняшки - записывайте! Волшебный обмен - вперёд, в эзотерику не верю, но очень люблю эту атмосферу. Фандомный - бегу, аж спотыкаясь, тут даже объяснять не надо, мои фандомы уже машут.
Одна проблема - нет денег и не предвидится. Хоть работу новую ищи.

#55 2020-12-16 11:12:29

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Изначально мы как раз про закуски/несладкие вкусняшки и говорили, как про альтернативу кэнди-санте)) так что пивной - это в первую очередь несладкий, а само наличие пива уже опционально.

По России, кстати, пиво и вообще алкоголь можно отправлять.
Из всех перечисленных хочу именно в пивном поучаствовать, потому что и крафтовое пиво, и закуски к нему - любовь навеки. Крафтовый обмен сразу мимо, так как я и сам рукожоп, и соответственно понятия не имею, что делать с поделками других людей :dontknow: А с фандомным я прилетаю, потому что в русскоязычном инете мой нынешний фандом состоит человек из пятнадцати ;D

#56 2020-12-16 11:22:16

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Какой принцип организации обмена-то?

Народ, кто мутил тему - вы просто поговорить хотели или что-то организовываете? Надо хоть опрос замутить, вырисовывается два обмена - волшебный и несладкий, фандомный под вопросом. Если фандомный и несладкий решаются сбором анкет с вишем и антивишем, как на ТС, то крафтерам нужно обдумать организацию процесса. Их нельзя случайно тасовать по унучикам, мастер должен понимать, чего и сколько делать.

#57 2020-12-16 11:24:13

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

В крафтовом обмене еще трудно обменный эквивалент установить. Если в обычном ТС идет сумма не меньше 500руб, в несладких вкусняшках тоже можно такой порог установить, то крафтовый как?

#58 2020-12-16 11:31:42

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

По поводу крафта:
Имхо, тут только открытая полубартер-полуярмарка.
Ну как я вижу:
Анон вносит: подарю готовую херню/крафт/фандом, или готов скрафтить вот такое с перламутровыми пуговицами, или отдам лот разномастных перламутровых пуговиц/потому что бросил пуговицеплетение.

Поменяю на херню из фандома сепулек, крафт тихоходки или стафф для скрапа, увлекаюсь сейчас им.
И не обязательно менять аналоги, в смысле готовый крафт может быть разменен на стафф для крафта или фандомную фабричную фигню, если всех все устраивает.

#59 2020-12-16 11:32:56

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Надо хоть опрос замутить, вырисовывается два обмена - волшебный и несладкий, фандомный под вопросом.

Плюсую, обсуждать детали можно бесконечно, но в этом не будет никакого смысла, если нужное количество участников потом просто на наберётся.

#60 2020-12-16 11:37:04

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Я бы в фандомном и книжном поучаствовал.

#61 2020-12-16 11:43:06

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Кмк, в крафтовых надо четче описывать вишлисты и возможности крафтеров, потому что можно и за 500р прислать хрень, а можно из материалов на 100р сделать клевую штуку. И хорошо бы, чтобы в вишлистах были хотя бы общие уточнения, какой должна быть желаемая штука: используемой в быту (украшения, подушечки для иголок, пыточный инструмент), используемой в магическом быту (мешочек с рунами, карты, кукла вуду), или просто красивый пылесборник (статуэтка, ловец снов). И тут, может, пригодились бы магуйско-крафтерские антивишлисты, чего точно не дарить, например, аллергия на эфирные масла - не нужны аромакулоны и аромалампы, я - эльфийка (некромант), мне не надо дарить черепа на колу (травяные чаи).

#62 2020-12-16 11:50:45

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Кмк, в крафтовых надо четче описывать вишлисты и возможности крафтеров

Но половина участников вообще не крафтеры же? Кмк, просто подробный виш-лист нужен "Я - лесная эльфийка, хочу свечи и чай", а будет даритель это сам делать или в магазине купит, уже без разницы.

#63 2020-12-16 12:44:09

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

у лесной ведьмы нет случаем магазина с мылом? :timid:

#64 2020-12-16 12:50:08

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Да, лучше так, не учел, что много не-крафтеров.

Анон пишет:

хочу свечи и чай", а будет даритель это сам делать

Скрытый текст

#65 2020-12-16 13:01:39

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Если вдруг найдется эльфийка-любитель - знай, тут грустит один анон с кладовой, полной банок и баночек.

Эльфийка-любитель всеми руками за, но проклятые границы и почтовые расходы :sadcat:

#66 2020-12-16 13:08:37

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

я от жадности насобирал себе стотыщ листьев всяких ягод для добавки в чай

Эх, обожаю чаи, а самодельные тем более, но я анон очень унылый и предпочитающий практичные подарки, поэтому в крафтовый обмен мне путь заказан.

#67 2020-12-16 13:21:24

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Сам я типичный и совершенно не магуйский ванильный крафтер: подушечки для иголочек, вязаные салфеточки крючком, носочки спицами, шляпки вязаные и т.п. Не знаю даже, как это к ведьминской теме привязать.

Рисунками же)) Черные носочки да хоть с оранжевыми тыквами или силуэтом кошки.

#68 2020-12-16 13:23:52

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Как я понял из срачей около санты, самодельных чаев никто не хочет =/ Причины понятны, но грустно, я от жадности насобирал себе стотыщ листьев всяких ягод для добавки в чай и понимаю, что сам не выпью все, а все эльфийские друзья уже одарены((( Если вдруг найдется эльфийка-любитель - знай, тут грустит один анон с кладовой, полной банок и баночек.

Этот анон хочет)

#69 2020-12-16 13:26:10

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

проклятые границы и почтовые расходы


Если что, сухие листья много невесят, они больше по объему занимают.

Анон пишет:

я анон очень унылый и предпочитающий практичные подарки, поэтому в крафтовый обмен мне путь заказан.

В смысле, не хочешь получить в подарок или не знаешь, что отправить? Кмк, второе не помеха, можно и купить что-нибудь, не обязательно крафтить.


Аноны, мне кажется, нам бы имело смысл сначала перекличку провести, кто что может и что хочет-не хочет, а потом уже решать про виды обменов и кого куда? Потому что пока, я так понял, планируется собрать отдельно анонов, которые хотят подарить и получить а и б, отдельно тех, кто хочет получить и подарить в и г, и отдельно - любителей д. А вполне может быть, что найдутся аноны, которые могут подарить а и б, а хотят б и в, или аноны, которые могут подарить а, б и д, а в подарок согласны на б, в, г, д, и их можно между собой состыковать.

#70 2020-12-16 13:29:18

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Мне кажется, может сработать примерно такой расклад.
Каждый анон пишет примерно такое: "я варю мыло и делаю цветочки из ткани, готов это дарить, в ответ буду рад свечам, компонентам для мыла или чему-то, связанному с рунами", и ждет, найдется ли на него дополняющий. Если совсем никому не зашли условия, можно поменять.
Только надо определиться с количеством обменов.

#71 2020-12-16 13:31:43

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Аноны, мне кажется, нам бы имело смысл сначала перекличку провести

Анон пишет:

Только надо определиться с количеством обменов.

ДА!
Как создать опрос? Хотя бы на четыре пункта: волшебный, несладкий, фандомный, кнопка для рыбодебилов.

#72 2020-12-16 13:33:15

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Как создать опрос? Хотя бы на четыре пункта: волшебный, несладкий, фандомный, кнопка для рыбодебилов.

Книжный ещё!

#73 2020-12-16 13:35:53

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Эльфийка-любитель всеми руками за, но проклятые границы и почтовые расходы :sadcat:

Анон пишет:

Этот анон хочет)

Я вас запомню! =D

Если это дело будет хотя бы во второй половине февраля или позже, то я могу и нескольких анонов одарить.

#74 2020-12-16 13:37:50

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

В смысле, не хочешь получить в подарок или не знаешь, что отправить? Кмк, второе не помеха, можно и купить что-нибудь, не обязательно крафтить.

Если честно, и получить не особо хочется (я живу в почти бабушатнике с советской мебелью и 20 годами без ремонта и нацелен на полное расхламление, хочу вынести ВСЕ!), и что отправить тоже не знаю, потому что мозги в ту сторону вообще не повернуты...

#75 2020-12-16 13:40:09

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Хотя бы на четыре пункта: волшебный, несладкий, фандомный, кнопка для рыбодебилов.

Плюсую. И по ним уже организовывать отдельно, если участники соберутся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума