Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-15 14:39:27

Анон

Обмены подарками круглый год

Пивной обмен, книжный обмен, магуйский обмен: всё, чем хотят тайно обменяться аноны.

Сводная таблица обменов
Фандомный обмен:
С 1-го по 30-е мая включительно - сбор заявок на участие.
31-е мая - 1-е июня - распределение заявок.
До 1-го августа нужно отправить подарок.

Адрес для подачи заявок: [email protected]
В тема письма, пожалуйста, укажите «Фандомный обмен».
Дождитесь ответного письма, если в течение двух дней ничего не пришло, просигнальте об этом в треде.
Если вы уже отправили виш, но решили что-то поменять, то до конца сбора заявок просто пришлите исправленный виш ответом на последний имейл в ветке (чтобы распределяющая шляпа ничего не перепутала).

Шаблон заявки:
1) E-mail для связи
2) Страна
3) Пересылка за границу - да/нет
4) Виш-лист (хочу/не хочу, чем подробнее, тем лучше)
5) Могу/не могу и прочая дополнительная информация, которую вы хотите, чтобы по возможности учли при распределении

Условный минимум по стоимости подарка – 750 рублей. Но так как участники живут в разных местах, стоимость крафта вычисляется с трудом, стоимость оторванных от сердца пекачю из личных запасов не вычисляется вовсе, а творческий подход бесценен, то сумма определяется на глаз, а за ориентир по количеству и качеству берутся отчеты с основного Тайного Санты.

Другие обмены:
Китаефандомный
Магуйский
Чайный: в августе
Крафтерский: ориентировочно 16 ноября
Пивной: пока без дат
Книжный: пока без дат


#551 2021-03-03 02:58:16

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

штуки из стандартного эстетического набора магуев, короче.


Заинтриговал ужасно. А раз ты не хочешь  палить штуку,тназови средний набор, а то я может и не знаю, что принято магам иметь.

#552 2021-03-03 03:56:24

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

+
Что ж там за стандартный набор, делись  :evil:

#553 2021-03-03 05:07:33

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Что-то типа кинжала-скатерти-карт Таро? Или котел, черный кот и милый мохнатый козлик с бритой задницей - чтоб целовать удобней?)

#554 2021-03-03 06:01:01

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

У моего крестничка очень славный вишлист, я уже купил две штуки из него, и есть планы на следующие штуки. Переживал, что будет сложно, раньше в таких обменах не участвовал, но все идёт хорошо.

#555 2021-03-03 07:22:27

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Заинтриговал ужасно. А раз ты не хочешь  палить штуку,тназови средний набор, а то я может и не знаю, что принято магам иметь.

Ну там условно... минералы, свечи, ловцы снов, карты таро. Вот кое-чего из этого в више нет, а штука для этого у меня крутая - есть! Но это ничего страшного. Но я думаю над тем, чтобы спросить.

#556 2021-03-03 08:29:59

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Переживал, что будет сложно, раньше в таких обменах не участвовал, но все идёт хорошо.

Ух ты, я тоже впервые вписался в такой движ, переживал, но у моего крестника вишлист очень славный и я тоже в процессе сборов.

#557 2021-03-03 09:09:57

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Все, что нужно было купить, уже в пути ко мне, а вот с крафтом сложнее. Во-первых, вообще не планировала что-то самостоятельно творить, но неожиданно приспичило. Во-вторых, устала как собака, в начале апреля иду в отпуск, там и буду настрой соответствующий ловить. Надеюсь все успеть.

#558 2021-03-03 13:02:14

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Я ничего не планировал до получения вишлиста, получил, напланировал кучу всего - и накатал по этому поводу огромный список уточняющих вопросов. И прям почти всем моим планам вкусы крестничка не противоречат. На радостях я так разошелся с предварительными прикидками, что у меня, по ходу, реально коробка от пылесоса будет :lol: (Ну ладно, мож и не будет, там мало объемистого, зато куча всего разного).

#559 2021-03-03 13:23:11

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

А я собрал уже половину виша из своих запасов, еще две сепульки дозаказал, сежу и жду вдохновения на крафт. Крестничек котик. Черный и со светящимися глазами, но котик :heart:

#560 2021-03-03 13:58:19

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Все еще жду весточки от крестной феи, начинаю параноить, вдруг у меня виш слишком пугающий :lol: (Я очень старался подробно все-все расписать, чтобы крестной было проще, но вдруг я теперь выгляжу жутким требовательным занудой? Аааааа памагити!!!  :bu: )

#561 2021-03-03 14:02:34

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Спокойно, анон, подробный виш как раз хорош тем, что можно сразу по нему идти) Возможно, у твоей крестной пока что мало уточняющих вопросов, а постоянно дергать и задавать по одному-два тоже неловко. Я вот свои пока коплю в отдельный список, и пока роюсь по магазинам и своим запасам, у меня треть вопросов уже сами отпали.

#562 2021-03-03 14:04:43

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Все еще жду весточки от крестной феи, начинаю параноить, вдруг у меня виш слишком пугающий


Бедняга! Фея, появись!

#563 2021-03-03 14:07:14

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Ну там условно... минералы, свечи, ловцы снов, карты таро.

Ловцы, кажется, сплошь в антивишах. Во всяком случае, я их делать умею, но очень редко доводится ))) И в этот раз не хотят, но я и не рассчитывал.

#564 2021-03-03 14:14:08

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Ловцы, кажется, сплошь в антивишах.

У меня в антивише, притом что я их делаю и очень люблю :) Потому что хороших "рабочих" ловцов среди родных осин я видал два с половиной в жизни, а сувениры задолбали... И у крестника в антивише, так что не судьба мне делать ловца в этот раз тоже ;)

#565 2021-03-03 14:38:03

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

А этот анон ждёт зп, чтобы начать собирать подарок

#566 2021-03-03 14:42:07

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

У меня ловцы снов в антивише по одной простой причине: котэ. Музыку ветра она уже сдернула, причем, греметь ею любила исключительно ночью. :sadcat: Эта музыка ветра 20 висела в этой квартире спокойно, ее даже съемщики не трогали,  но как въехал мейн кун - пиши пропало. :sadcat:

#567 2021-03-03 15:56:30

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

А у меня ловцы в антивише, потому что хата съемная, а при переезде такая хрупкая прелесть быстро схрупнется( Так-то я их люблю...

#568 2021-03-03 16:30:05

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

У меня ловцы в антивише тупо потому, что они мне эстетически не нравятся. Но забавно, да, никому-то они не сдались  =D
Интересно, какой пункт наоборот, самый популярный в вишах

#569 2021-03-03 17:08:48

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

У меня наоборот ловцы в више) и музыка ветра тоже)

#570 2021-03-03 17:22:39

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Раз уж все равно зашла об этом речь, то ловцы снов были абсолютными лидерами по числу упоминаний )) Распределяющий анон к ним настолько равнодушен, что даже не вспомнил про них, пока они не в том или ином виде не появились практически в каждой заявке. Это меня очень удивило ))

#571 2021-03-03 17:31:59

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

В моей-то заявке ловца снов не было, а вот у крестника было, и я в процессе обдумывания его виша догуглился до нового для себя понятия "ловец солнца". Аноны, это я такой отсталый, или понятие редкоупотребляемо?

#572 2021-03-03 17:41:44

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Хм. Я вот тоже даже не задумывался про ловцов. У меня были сережки с ловцами, мне нравились. И какой-нибудь крупный ловец вполне украсил бы жизнь, но мне и в голову не приходило писать не в виш, не в антивиш))

#573 2021-03-03 17:43:26

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Интересно, а правда, что самое популярное среди желаний? Свечи?

Отредактировано (2021-03-03 17:43:35)

#574 2021-03-03 18:12:10

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

ставлю на свечи, да

#575 2021-03-03 18:22:17

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

В моей-то заявке ловца снов не было, а вот у крестника было, и я в процессе обдумывания его виша догуглился до нового для себя понятия "ловец солнца". Аноны, это я такой отсталый, или понятие редкоупотребляемо?

Первый раз слышу

-другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума