Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-15 14:39:27

Анон

Обмены подарками круглый год

Пивной обмен, книжный обмен, магуйский обмен: всё, чем хотят тайно обменяться аноны.

Сводная таблица обменов
Фандомный обмен:
С 1-го по 30-е мая включительно - сбор заявок на участие.
31-е мая - 1-е июня - распределение заявок.
До 1-го августа нужно отправить подарок.

Адрес для подачи заявок: [email protected]
В тема письма, пожалуйста, укажите «Фандомный обмен».
Дождитесь ответного письма, если в течение двух дней ничего не пришло, просигнальте об этом в треде.
Если вы уже отправили виш, но решили что-то поменять, то до конца сбора заявок просто пришлите исправленный виш ответом на последний имейл в ветке (чтобы распределяющая шляпа ничего не перепутала).

Шаблон заявки:
1) E-mail для связи
2) Страна
3) Пересылка за границу - да/нет
4) Виш-лист (хочу/не хочу, чем подробнее, тем лучше)
5) Могу/не могу и прочая дополнительная информация, которую вы хотите, чтобы по возможности учли при распределении

Условный минимум по стоимости подарка – 750 рублей. Но так как участники живут в разных местах, стоимость крафта вычисляется с трудом, стоимость оторванных от сердца пекачю из личных запасов не вычисляется вовсе, а творческий подход бесценен, то сумма определяется на глаз, а за ориентир по количеству и качеству берутся отчеты с основного Тайного Санты.

Другие обмены:
Китаефандомный
Магуйский
Чайный: в августе
Крафтерский: ориентировочно 16 ноября
Пивной: пока без дат
Книжный: пока без дат


#526 2021-03-02 13:55:51

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Кстати, а что мы будем делать, если кто-то в итоге не сможет участвовать?

#527 2021-03-02 14:02:58

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

А как в ТС было организовано? Там были кажется запасные Санты. Я например могу отправить еще один подарок, если кто-то останется без феи.

#528 2021-03-02 14:39:18

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Я своим фее и крестнику отвечу завтра скорее всего, не теряйте

#529 2021-03-02 14:59:12

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Я например могу отправить еще один подарок, если кто-то останется без феи.


+1, тоже могу побыть феей на подстраховке. Но, надеюсь, что личностей типа "получил свой подарок и молча слился, кинув внучка", у нас все-таки не будет, и все аноны отправят и получат свои подарки, пусть хоть и с запозданием.
Отчеты и фотоотчеты в этой же теме писать будем?

#530 2021-03-02 15:33:31

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Отчеты и фотоотчеты в этой же теме писать будем?

Может как китаеаноны создадим безблог под отчёты? Тема то общая для нескольких обменов

Отредактировано (2021-03-02 15:33:48)

#531 2021-03-02 15:35:37

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Может как китаеаноны создадим безблог под отчёты

Имх, отличный вариант, особенно если дело пойдет хорошо и будем практиковать магобмены и в дальнейшем.

#532 2021-03-02 15:42:26

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

А когда следующий обмен? И какой?

#533 2021-03-02 15:57:48

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Может как китаеаноны создадим безблог под отчёты?

+1, чтобы все в общую тему не постить.

#534 2021-03-02 16:00:27

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Но, надеюсь, что личностей типа "получил свой подарок и молча слился, кинув внучка", у нас все-таки не будет, и все аноны отправят и получат свои подарки, пусть хоть и с запозданием.

Меня вот счас даже больше волнует, что мне крестник не отвечает... Куда запропал? Если он запропал целиком вдруг - наверное, я смогу просто его крестничка себе забрать. Но это надо будет разбираться, кто кому написал, а кто потерялся.

Отредактировано (2021-03-02 16:00:53)

#535 2021-03-02 16:04:21

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Думаю, можно подождать хотя бы до воскресенья, чтобы все откликнулись, а потом уже через распределяющую шляпу потыкать, кто кому не ответил, чтобы знать, на что ориентироваться. Все-таки, вряд ли все участники указали основные почты, возможно, они их так часто не проверяют, заявка подтверждена, адрес крестника получен - и ок, а за тредом они могут не следить.

#536 2021-03-02 16:19:24

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Хех, моя крестница живет в соседнем районе))) Шляпа постаралась в распределении )))

#537 2021-03-02 16:35:09

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

А когда следующий обмен? И какой?

Анончик, тени в "сводную таблицу" в шапке

#538 2021-03-02 16:52:11

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Думаю, можно подождать хотя бы до воскресенья, чтобы все откликнулись, а потом уже через распределяющую шляпу потыкать, кто кому не ответил, чтобы знать, на что ориентироваться. Все-таки, вряд ли все участники указали основные почты, возможно, они их так часто не проверяют, заявка подтверждена, адрес крестника получен - и ок, а за тредом они могут не следить.

+1, рабочая неделя. Мало ли, кто куда завтыкал.

#539 2021-03-02 21:06:31

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Ура, у меня крестничек нашелся!  :chearleader:  А то я уж волновался что письма пропадают. Но все хорошо.

#540 2021-03-02 22:35:16

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Пусть все находятся и все идёт клёво! Этот вот анон уже летает на крыльях крафта.

#541 2021-03-02 23:47:01

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Этот вот анон уже летает на крыльях крафта.

А этот взлетел, насоставлял планов и понял, что хочет только сесть и плакать. Виш у крестника классный, есть, куда руки приложить, но кукуха отлетает капитально  :hanged:
Хорошо, что время есть, можно отоспаться и побиться головой об стену. Не собирать же хорошему человеку магуйский подарок в таком настроении( Даже эстетику.
Может, прочту здесь что-то вдохновляющее.
Крёстная фея - унылый дебил  :sadcat:

Анончики, какой настрой после получения вишлистов? Оправдались какие-то ожидания, планы на крафт и покупки? Есть неожиданные странные идеи, чтобы вотпрямщас горело?

Отредактировано (2021-03-02 23:48:39)

#542 2021-03-02 23:58:21

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

но кукуха отлетает капитально 


Почему, анончик?
  :comfort:

#543 2021-03-02 23:59:49

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Оправдались какие-то ожидания, планы на крафт и покупки?

Нет. Рассчитывал немного на другое, думал, сделаю крутой подарок для.... ммм ну штуки из стандартного эстетического набора магуев, короче. Но этой вещи в више нет. В антивише, правда, тоже, но все равно. Однако это не что-то плохое, я и такой вариант предполагал. Ухх прошвырнусь по магазинам, прикину, что да как. Пока все наметки очень смутные, но все будет.

А тебе удачи, анон. Ты со всем справишься.

#544 2021-03-03 00:08:06

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

сделаю крутой подарок для.... ммм ну штуки из стандартного эстетического набора магуев, короче. Но этой вещи в више нет. В антивише, правда, тоже, но все равно.

А ты спроси ))) напрямую

#545 2021-03-03 00:20:43

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон сначала возгорелся, что щас ух как наберет крестнику в магазинах всякого и как нафеячит ему посылку размером с коробку из-под пылесоса. Потом перечитал вишлист более внимательно, потом еще раз, потом запутался и решил идти по магазинам по принципу: сначала откладываем все то, что в тематику попадает, потом отсеиваем по цветовой гамме, а потом уже по вкусам и запахам. Отсеялось ппц как много всего! Зато осталось то, что точно попадает под описания из вишлиста, плюс небольшой список, который не совсем подходит, но и не в антивише, поэтому насчет него уточню отдельно. С крафтом примерно так же: сначала составил огромный список, чего бы хотел сделать, потом прикинул время изготовления и время, которое буду ждать некоторые материалы, убрал самое фантастическое, затем убрал то, что попало в антивиш по цветам-вкусам-запахам, оставшееся выписал в отдельный список и буду уточнять у крестника, надо ли ему все это.
А когда все-все соберу, сделаю и куплю, сяду упаковывать, украшать наклеечками и скотчем, перевязывать лентами и веревочками, упаковочную бумагу под вкус тематики крестника я уже выбрал. :rainbow:

Отредактировано (2021-03-03 00:22:58)

#546 2021-03-03 00:21:59

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

А ты спроси ))) напрямую


+1, анончики, спрашивайте, не стесняйтесь! Все предусмотреть для виша тоже сложно, может, крестник этому обрадуется, а в виш вписать забыл.

#547 2021-03-03 00:24:21

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Почему, анончик?

На работе запара, распределяем смены болеющих, дома тоже лазарет, но не вирусный. Нет настроения делать что-то творческое, постоянно в напряжении, в ожидании кабздеца. Даже какое-то чувство вины - надо собраться и делать настоящие правильные вещи, ты же взрослый человек! Я скоро перестану метаться как кролик и паниковать, всё не так уж плохо, но пока буду выть. Мне надо!
Фу.
Какая гадость.

Анон пишет:

А тебе удачи, анон. Ты со всем справишься.

Спасибо большое за поддержку  :friends:

#548 2021-03-03 00:56:29

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Анончики, какой настрой после получения вишлистов? Оправдались какие-то ожидания, планы на крафт и покупки? Есть неожиданные странные идеи, чтобы вотпрямщас горело?

Я пока собираю огромный список уточняющих вопросов =D Я пробежался по магазинам и имею теперь кучу идей, но надо удостовериться, что это то, что нужно. Я вообще в этом плане очень тревожный, сюрпризы - это не ко мне)

Анон пишет:

На работе запара, распределяем смены болеющих, дома тоже лазарет, но не вирусный.

Держись, анончик! Удачи тебе, пусть все наладится как можно скорее!

#549 2021-03-03 01:11:33

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

А я сегодня уже купил часть подарка по вишлисту))

А про свой вишлист меня настигло осознание что почему-то больше всего радуют пины (значки), брошки, наклейки и все пахнущее) и съедобное. Наклейки вообще из тс положил под стекло на столе и радуюсь до сих пор)) часть правда уже наклеил на вещи, пометил павербанк, внешний диск, ноутбук, зарядки для всяких устройств)) теперь точно никто не спутает с моими ^___^

#550 2021-03-03 02:40:11

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

На работе запара, распределяем смены болеющих, дома тоже лазарет, но не вирусный


И правда, анон, держись и удачи!


А я вот крафтить начал, ну как начал: поискал дома в залежах нужные материалы, кое что  нашел, кое-что еще купить надо. То что нашел нужно так или иначе подготовить к работе, вот именно это сейчас и делаю. Подготовительный этап, короче.
Но вдохновения масса, я из тех, кому крестник прям в самое кокоро.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума