Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-15 14:39:27

Анон

Обмены подарками круглый год

Пивной обмен, книжный обмен, магуйский обмен: всё, чем хотят тайно обменяться аноны.

Сводная таблица обменов
Фандомный обмен:
С 1-го по 30-е мая включительно - сбор заявок на участие.
31-е мая - 1-е июня - распределение заявок.
До 1-го августа нужно отправить подарок.

Адрес для подачи заявок: [email protected]
В тема письма, пожалуйста, укажите «Фандомный обмен».
Дождитесь ответного письма, если в течение двух дней ничего не пришло, просигнальте об этом в треде.
Если вы уже отправили виш, но решили что-то поменять, то до конца сбора заявок просто пришлите исправленный виш ответом на последний имейл в ветке (чтобы распределяющая шляпа ничего не перепутала).

Шаблон заявки:
1) E-mail для связи
2) Страна
3) Пересылка за границу - да/нет
4) Виш-лист (хочу/не хочу, чем подробнее, тем лучше)
5) Могу/не могу и прочая дополнительная информация, которую вы хотите, чтобы по возможности учли при распределении

Условный минимум по стоимости подарка – 750 рублей. Но так как участники живут в разных местах, стоимость крафта вычисляется с трудом, стоимость оторванных от сердца пекачю из личных запасов не вычисляется вовсе, а творческий подход бесценен, то сумма определяется на глаз, а за ориентир по количеству и качеству берутся отчеты с основного Тайного Санты.

Другие обмены:
Китаефандомный
Магуйский
Чайный: в августе
Крафтерский: ориентировочно 16 ноября
Пивной: пока без дат
Книжный: пока без дат


#426 2021-02-15 12:42:08

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

пока не совмещается ни с кем.

Анон пишет:

Получил и ответил

Ура, я больше не сиротка! :heart2:

#427 2021-02-18 21:26:28

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анончики, а объясните, пожалуйста, тем кто только увидел тему. В магуйском обмене чем обмениваются?

#428 2021-02-18 22:38:56

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

В магуйском обмене чем обмениваются?

Да всем-всем, что на тему магуйства натягивается. Половина анонов, если не больше, хотят только эстетику, без реальных практик. Выходит весьма широкий спектр того, чем можно обменяться.

#429 2021-02-19 00:16:12

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Анончики, а объясните, пожалуйста, тем кто только увидел тему. В магуйском обмене чем обмениваются?

Ну вот анон примерный список писал своего:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p7027274

#430 2021-02-20 06:32:13

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Эх, где наша не пропадала... Отправила заявку, типа тренировочный забег перед Сантой, а то я раньше в этой развлекухе ещё не участвовала ;)

#431 2021-02-20 07:57:01

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Эх, где наша не пропадала... Отправила заявку, типа тренировочный забег перед Сантой, а то я раньше в этой развлекухе ещё не участвовала ;)

Молодчина, анон!  :rainbow:

#432 2021-02-20 19:19:30

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Нас уже человек 10 набралось, интересно?

#433 2021-02-20 19:25:44

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Я отправлю завтра на свежую голову, вдруг за ночь еще что-нибудь вспомню и допишу. :shock:

#434 2021-02-20 20:07:46

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Нас уже человек 10 набралось, интересно?

11 сейчас :)

#435 2021-02-20 20:32:13

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:
Анон пишет:

Нас уже человек 10 набралось, интересно?

11 сейчас :)

Славно!

#436 2021-02-20 21:06:14

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

А какая минимальная сумма на подарок в магуйском?

#437 2021-02-20 21:27:00

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

А какая минимальная сумма на подарок в магуйском?

500 рублей

#438 2021-02-20 22:17:54

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

А какая минимальная сумма на подарок в магуйском?

Мы вроде договаривались ориентироваться на средний уровень подарков в ТС этого года, а не на 500 рублей.

#439 2021-02-20 22:30:44

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Мы вроде договаривались ориентироваться на средний уровень подарков в ТС этого года, а не на 500 рублей

Я на глаз не определю, а какой он?

#440 2021-02-20 22:33:36

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы вроде договаривались ориентироваться на средний уровень подарков в ТС этого года, а не на 500 рублей

Я на глаз не определю, а какой он?

Определи на качество, количество и творческий подход)

#441 2021-02-20 22:36:02

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Определи на качество, количество и творческий подход

Это не сумма  :really: обговаривать правила неплохо б четче

#442 2021-02-21 00:19:22

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:
Анон пишет:

Определи на качество, количество и творческий подход

Это не сумма  :really: обговаривать правила неплохо б четче

Анон, а ты точно участвуешь или как утка из срачного ТС-треда, повозмущаться прилетел?

#443 2021-02-21 00:37:12

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Уииии, я отправил заявочку :rainbow:

#444 2021-02-21 00:39:27

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Определи на качество, количество и творческий подход

Это не сумма  :really: обговаривать правила неплохо б четче

Анон, а ты точно участвуешь или как утка из срачного ТС-треда, повозмущаться прилетел?

Гспд, только не снова, только не опять :facepalm:

#445 2021-02-21 01:34:03

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Уииии, я отправил заявочку :rainbow:

:iloveyou:

#446 2021-02-21 02:18:28

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Ну так-то да, минимальная сумма нужна. Даже если эту разумную вещь предлагает утка, гусь, пингвин или еще кто =D

#447 2021-02-21 04:39:27

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Я вот прочитала шапку здесь, прочитала правила основного ТС и тоже поняла так, минималка 500 р. А кто где о чем-то ещё договаривался, тем более ориентируясь на некую статистику, я понятия не имею. И теперь прошу этот вопрос прояснить. А то может зря вписалась, ещё не поздно соскочить?

#448 2021-02-21 13:59:47

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

А мы сумму оговаривать не будем?..

Анон пишет:

Мне кажется что сумму бесполезно) просто например задумать что ориентируемся на разбег ТС этого года по количеству и стоимости предметов в посылке (например).

Анон пишет:

Плюсую. Кэндисанта прекрасно обошёлся без ценников, а кое-кто и дополнительных дедов-внуков нашёл.

Анон пишет:

Тоже за то, чтобы ориентироваться на ТС. Но да, это важно тоже обозначить. Надо бы какой-нибудь общий пост с инфой собрать и попросить в шапку добавить.

Вот обсуждение стоимости магуйского обмена. Сошлись на вышеописанном - все видели отчёты и обсуждения с ТС, там средний ценник был около тысячи. Понятно, что стоимость крафта не вычисляется и никто не будет требовать чеки, но лично я не представляю, что можно из магуйского уместить в 500 рэ. Пару свечек и пачку аромапалочек? На ТС жлобов не было, надеюсь, в магуйском тоже никто не собирается просто отделаться "и так сойдёт". Можно втиснуть в эту сумму расходники для крафта и намутить много интересного или расхламиться интересными штуками из своих запасов - уже обсуждали чаи, мылко, камушки и прочее (при условии, что внук не против б/у и хендмейда и ваши интересы совпали).

Китаеаноны, кстати, сразу договорились на 750 р.+ , так как на 500 сейчас можно купить примерно нифига.

#449 2021-02-21 14:01:56

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Я вот прочитала шапку здесь, прочитала правила основного ТС и тоже поняла так, минималка 500 р. А кто где о чем-то ещё договаривался, тем более ориентируясь на некую статистику, я понятия не имею. И теперь прошу этот вопрос прояснить. А то может зря вписалась, ещё не поздно соскочить?

Тред на 18 страниц, можно и его почитать, дел на полчаса. А в ТС есть тема отчётов, где можно посмотреть фотки и примерно понять, что за среднюю температуру по палате имеют в виду.

#450 2021-02-21 15:37:24

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Вот обсуждение стоимости магуйского обмена. Сошлись на вышеописанном - все видели отчёты и обсуждения с ТС, там средний ценник был около тысячи. Понятно, что стоимость крафта не вычисляется и никто не будет требовать чеки, но лично я не представляю, что можно из магуйского уместить в 500 рэ. Пару свечек и пачку аромапалочек? На ТС жлобов не было, надеюсь, в магуйском тоже никто не собирается просто отделаться "и так сойдёт". Можно втиснуть в эту сумму расходники для крафта и намутить много интересного или расхламиться интересными штуками из своих запасов - уже обсуждали чаи, мылко, камушки и прочее (при условии, что внук не против б/у и хендмейда и ваши интересы совпали).

Китаеаноны, кстати, сразу договорились на 750 р.+ , так как на 500 сейчас можно купить примерно нифига.

Спасибо за толковый ответ, так понятно!
:iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума