Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-24 00:45:21

Анон

Тред новелл и экранизаций Priest

Аноны, давайте обсудим Прист и её новеллы.

перевод интервью Прист от 2012: вкратце, полностью
автограф:), Вэйбо, Лофтер, jjwxc
фан-видео по разным новеллам, подарок на День рождения PIPI (p大) 13.06.2019 (рус. саб)
вк паблик посвящённый всем книгам Прист

Дочерние треды:
Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред
Тред Silent Reading (MoDu) Priest: новелла и экранизации
Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация, адаптации
Тред Liu Yao (The Revitalization of Fuyao Sect) Priest

Здесь можно поговорить о других новеллах, дунхуа, дорамах и маньхуа (без своих тредов)
Инструкция для регистрации в YouKu для Android
"Седьмой лорд" и "Далёкие странники" - epub

Отредактировано (2021-05-07 12:42:13)


#201 2020-12-27 01:30:52

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

И в каком таком преступлении его обвиняют? (o_O)

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-27 01:37:33)

#202 2020-12-29 00:27:27

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Аноны, если вас достал фд или что-то бесит в канонах/экранизациях, то вэлком в тему -> https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5399

#203 2020-12-29 12:14:32

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Аноны, если вас достал фд или что-то бесит в канонах/экранизациях, то вэлком в тему -> https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5399

Достал форс этого треда, это считается?

#204 2020-12-29 14:11:34

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Читаю шпл и ловлю краш на варвара и на его племена. Перед глазами стоит сцена где он стоит такой весь крутой на горе, а за ним тысячное войско соплеменников в волчьих шкурах. И как они воют. Страшно жаль что по главгаду в фендоме нет артов.

#205 2020-12-29 14:55:36

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Страшно жаль что по главгаду в фендоме нет артов.

Где-то наверное есть, в пучинах пиксива и вейбо, китайцы рисуют ВСЁ.

#206 2020-12-29 15:23:39

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Где-то наверное есть, в пучинах пиксива и вейбо, китайцы рисуют ВСЁ.

Неа, все изрыл. Пара артов есть. Никому не нужны главгады   :panic:

#207 2020-12-29 16:21:12

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Неа, все изрыл. Пара артов есть. Никому не нужны главгады   

Насколько знаю, в вейбо есть какие-то супертреды(?), которые поиск обычный не пробивает, там тоже нет?! О_о

#208 2020-12-29 17:52:23

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:
Анон пишет:

Неа, все изрыл. Пара артов есть. Никому не нужны главгады   

Насколько знаю, в вейбо есть какие-то супертреды(?), которые поиск обычный не пробивает, там тоже нет?! О_о

Ноуп  :pink: с ним только два арта есть с вейбо, один от переводчиков аудиодорамы, да и все. Короче у анона просто горит что иногда главгады тоже крутые, но даже китайцы по тому же шпл будут рисовать ЧанГу (я люблю их, просто к слову), чем не менее ярких второстепенных персонажей и тем более злодеев. Хоть самому учиться рисовать садись  =D

#209 2020-12-29 18:16:47

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Занятно-позновательный тред по дораме "Легенда о Фэй",
культурный контекст и всё такое)
https://twitter.com/CrazyPumkin/status/ … 0905204737

#210 2020-12-30 09:26:51

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

В группе шпл появилась познавательная статья про звёзды. Статья касается не только шпл, но и Китая. Очень интересно. В комментариях читатели ещё отметили много сходств с Гу Юнем.
https://vk.com/wall-179179157_27524

#211 2020-12-31 17:49:58

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Давайте в новом году пожелаем фд Прист роста, много хороших дорам, много дунхуа, маньхуа. Пожелаем переводчикам сил и терпения. Анон видел как в анлейте и рулейте беспощадно бросали переводы. А сейчас анон видит, как команды растут, как меняется их текст. И что, я считаю это важным, они не бросают перевод. И что в следующем году уже точно три новеллы переведут до конца. Знаю что команда по убить волка точно начала чуть ли не заново переводить все начало. А сейчас их перевод читать одно удовольствие,особенно зная, что перевод выходит раз в неделю. Я не представляю как работают над таким сложным текстом. Читаю Вино тоже Прист, там волосы рвать на голове можно. Очень сложно, но очень интересно и считаю, что переводчики справляются со своей работой. Далёкого странника маловато, но верю, что перевод тоже дойдет до конца. Хотелось бы увидеть и Стражей. Крайне медленно, но перевод идёт. Анон счастлив знать, что фд Прист растет и анон рад, что работы в надёжных руках у людей, которые не бросят свои проекты. Анон очень хочет в это верить. Иначе странно почти два года все это переводить и в последний момент все бросить. Поэтому анон пожелает всем терпения, адекватных читателей. Анон уверен, что в фд Прист такие есть и будут. У Прист сложные книги. Очень сложные. Но они того стоят, три заслуживают внимания. Вон шпл даже третьи в списке по самым ожидаемым дорама в следующем году. Они даже Хаски обогнали. Думаю китайцы знают толк в том, что им вкусно смотреть и чего действительно хочется ждать.
Буду откровенен, что если бы не все эти ребята, которые начали переводить Прист, я бы о Прист даже не узнал. Жил бы только в рамках Мосян. Поэтому просто человеческое спасибо.

#212 2020-12-31 18:22:10

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Давайте в новом году пожелаем фд Прист роста, много хороших дорам, много дунхуа, маньхуа. Пожелаем переводчикам сил и терпения.

Как боженька смолвил :newyear:

#213 2021-01-03 21:27:12

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

С наступившим 2021-м, аноны! Больше всего, хорошего, разного и от Прист))

Нам было мало Тайного Санты (с посылками), и мы решили устроить весенний обмен подарками по Китайщине. Будем рады расширить наш маленький круг дарителей и одариваемых. Мы ждём вас, приходите сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p6877675  Обмен весенний, но запись уже сейчас! :hat:

#214 2021-01-14 11:09:41

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анончики, порекайте, пожалуйста, годных чангу. Анон покопался на фикбуке и аозе, и что-то как-то все тухло. Но, может, проглядел что.  :sadcat:

#215 2021-01-15 14:14:41

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Анончики, порекайте, пожалуйста, годных чангу. Анон покопался на фикбуке и аозе, и что-то как-то все тухло. Но, может, проглядел что. 

Анончик на фикбуке нужную вкладку смотрел? Я как-то запуталась. Смотрю тут за обновлениями: https://ficbook.net/fanfiction/books/pr … bitj_volka
Просто есть ещё одна вкладка, но там мало фанфиков.

#216 2021-01-15 14:18:22

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Анончик на фикбуке нужную вкладку смотрел?

Да, анон, спасибо, фикбук я перекопал, но по ШПЛ в принципе очень мало. Плюс, я бы хотел именно рейтинговое что-то, мне не додали в каноне. А его и того меньше.

#217 2021-01-15 21:37:04

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Да, анон, спасибо, фикбук я перекопал, но по ШПЛ в принципе очень мало. Плюс, я бы хотел именно рейтинговое что-то, мне не додали в каноне. А его и того меньше.

Давай напишу для тебя, анончик  :heart:
Есть пожелания к сюжету?

#218 2021-01-15 22:15:56

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, анон, спасибо, фикбук я перекопал, но по ШПЛ в принципе очень мало. Плюс, я бы хотел именно рейтинговое что-то, мне не додали в каноне. А его и того меньше.

Давай напишу для тебя, анончик  :heart:
Есть пожелания к сюжету?

Обоже!  :heart: Спасибо, анончик!!!
Никаких пожеланий, кроме хорошего горячего рейтинга. Можно чистую пвпху. Только НЕ мпрег! И без прерывания на часовые экскурсы в войну и политику!  :lol:

#219 2021-01-16 00:48:03

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Обоже!   Спасибо, анончик!!!
Никаких пожеланий, кроме хорошего горячего рейтинга. Можно чистую пвпху. Только НЕ мпрег! И без прерывания на часовые экскурсы в войну и политику! 

Тогда на выходных займусь  :heart:
А ты как хочешь, чтобы Гу сверху или снизу?) Я просто их универсалами вижу, а то могу понаписать ведь,  чтобы и там, и там побывал  :trollface:
И обещаю, что когда присунут, так и быть, все военные трактаты никто вспоминать не будет  =D

#220 2021-01-16 01:08:51

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Тогда на выходных займусь 
А ты как хочешь, чтобы Гу сверху или снизу?) Я просто их универсалами вижу, а то могу понаписать ведь,  чтобы и там, и там побывал 
И обещаю, что когда присунут, так и быть, все военные трактаты никто вспоминать не будет

Господи, анон! Я хочу ВСЕГО! И сыру, и котлет побольше!  :iloveyou:

#221 2021-01-17 13:48:33

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Господи, анон! Я хочу ВСЕГО! И сыру, и котлет побольше! 

Анончик, оставил тебе фичок в группе в ВК  :hat:

#222 2021-01-17 14:08:51

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи, анон! Я хочу ВСЕГО! И сыру, и котлет побольше! 

Анончик, оставил тебе фичок в группе в ВК  :hat:

Анончик, ты не поверишь, я только что случайно его прочитала в вк, до того, как увидела это твое сообщение!  :lol:
Спасибо тебе огромное!!! Это был нежданчик.  :heart:

#223 2021-01-17 15:12:32

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Анончик, ты не поверишь, я только что случайно его прочитала в вк, до того, как увидела это твое сообщение! 
Спасибо тебе огромное!!! Это был нежданчик. 

:heart:

#224 2021-01-27 01:02:05

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Вьетнамское издание Седьмого Лорда обновляет обложку. Взгляните, какое приятное оформление! 😍
https://vk.com/wall-180867433_4229

#225 2021-02-01 16:43:59

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Что-то тут у вас тишина, анончики... Никто ничего не читает? :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума