Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#23126 2023-01-07 08:31:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

спасибо!

#23127 2023-01-07 21:10:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

можно я тут с мороза зайду и тихо оставлю в уголочке пару аушек, которые я сама себе задорно накурила но писать их я конечно же не буду?

попаданец!ЦУ
ау с экстры про юаньсяо

кстати, аноны, я тут перечитывала арку с божком-пустословом, и у меня возник вопрос:

Скрытый текст

#23128 2023-01-07 21:58:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

можно я тут с мороза зайду и тихо оставлю в уголочке пару аушек, которые я сама себе задорно накурила но писать их я конечно же не буду?

попаданец!ЦУ
ау с экстры про юаньсяо

кстати, аноны, я тут перечитывала арку с божком-пустословом, и у меня возник вопрос:

Скрытый текст

Анооооон, накурил – теперь ты обязан жениться написать все это  ;D
Особенно попаданца!ЦУ.

#23129 2023-01-07 22:00:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Крутые идеи, анон! А там где попаданец в ЦУ, в какой момент канона случается попадание? СЛ уже успел хлебнуть радости общения с ББ или только собирается? И еще, есть ли там своя Система, которая обозначила ключевые точки вроде падения Сяньлэ, сцены в храме и тд, и будет требовать, чтобы попаданец обязательно их прошел?
если бы вы знали, как мне нужна сцена где попаданец понимает, что сотни мечей не избежать, и поэтому сам кидается под эти мечи, а СЛ съезжает крышей, когда это видит

Отредактировано (2023-01-07 22:03:03)

#23130 2023-01-07 22:12:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Идеи крутые!)

#23131 2023-01-07 23:51:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А там где попаданец в ЦУ, в какой момент канона случается попадание? СЛ уже успел хлебнуть радости общения с ББ или только собирается? И еще, есть ли там своя Система, которая обозначила ключевые точки вроде падения Сяньлэ, сцены в храме и тд, и будет требовать, чтобы попаданец обязательно их прошел?

в изначальном варианте были времена первого вознесения, да, и с обязательным требованием внести мешок стекла обеспечить протагонисту прокачку, как в исходнике :cool: но потом я подумала, что если я когда-то решу это написать, хотя я не собираюсь то для меня это тупо слишком нудный вариант, это ж нужно сюжетку и последующих 800 лет скитаний как-то менять. так что пусть будет третье вознесение.

хотя у меня был еще такой вариант аушки с попаданцем во времена засухи:

СЛ: я должен спуститься в мир смертных и спасти свою страну!
ЦУ: я не разрешаю
СЛ: хорошо, я не пойду
ЦУ: ... но поскольку ты все равно меня не послушаешь- что?
СЛ: но вы же сказали, что нельзя. я не могу ослушаться своего владыку :please: 
ЦУ: *паника*

если бы вы знали, как мне нужна сцена где попаданец понимает, что сотни мечей не избежать, и поэтому сам кидается под эти мечи, а СЛ съезжает крышей, когда это видит

кстати, мой личный фанон - что ББ во флешбеках - это не ЦУ в маскировке, а двойник с собственным сознанием и относительно независимой волей (независимой в том смысле, что ЦУ лично не контролирует все его действия, но при этом все его чувства и воспоминания принадлежат ЦУ, так что он все равно в итоге выполняет волю волю императора). соответственно, на него внезапное попаданчество в ЦУ никак не повлияло бы.

ну и короче лицо ББ в тот момент, когда он уже приготовился было неистово дрочить на истязание молодого принца, и в этот момент в храм влетает сияющий император и сам бросается под мечи. "у нас изменились планы, или ты просто ебанулся?"

#23132 2023-01-08 02:41:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

можно я тут с мороза зайду и тихо оставлю в уголочке пару аушек, которые я сама себе задорно накурила

Анонище, ты притащил столько вкусного, всех благ тебе :heart2: Как верну себе нормальный доступ к сети, то перечитаю все и подумаю, что как жаль, что это не будет написано что я мог бы дополнить :yolka:

#23133 2023-01-10 20:22:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

#23134 2023-01-10 20:36:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ши Уду лучше всех получился

#23135 2023-01-10 22:40:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ши Уду лучше всех получился

Фактически только из-за него и принесла =D

Отредактировано (2023-01-10 22:40:27)

#23136 2023-01-10 23:08:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

отлично вышло! и столько всякого нужного под ногами лежит

Анон пишет:

Ши Уду лучше всех получился

лучше всех все-таки бык

#23137 2023-01-13 22:40:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Новая глава маньхуа вышла! Начинаем историю Юнани! Как же долго я этого ждааал :heart2:

#23138 2023-01-13 22:43:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

"у нас изменились планы, или ты просто ебанулся?"

Восхитительно, анончик, обожаю такие ситуации  :lol:

#23139 2023-01-13 22:47:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон с аушкой с пустословом, но ведь если Хэ Сюань жив, то Уду ещё не Опухоль, и Линвень его не с чего прикрывать

Кстати о Хэ Сюане
Меня ужасно фрустрирует, что арка черных вод вся как какие-то лоскуты, которые не сходятся друг с другом. Взять хоть смерть Хэ Сюаня. От голода в тюрьме или от ранений?

#23140 2023-01-13 22:49:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Новая глава маньхуа вышла! Начинаем историю Юнани! Как же долго я этого ждааал :heart2:

Скоро появится ЦЖ! :girly: И неваляшка ЛЦЦ ;D

#23141 2023-01-13 23:28:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати о Хэ Сюане
Меня ужасно фрустрирует, что арка черных вод вся как какие-то лоскуты, которые не сходятся друг с другом. Взять хоть смерть Хэ Сюаня. От голода в тюрьме или от ранений?

Так он вышел из тюрьмы, отсидев срок. И ХС же сам про себя сказал, что умер от истощения.

#23142 2023-01-13 23:49:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я вот что подумал: в том городе, где устраивали шествие, поклонялись ХС. Часть людей поклонялась ХЧ, чтобы он дал им удачу. То есть, у них тоже должны быть свои храмы или другие атрибуты поклонения, да? :think:
А прикиньте, в Юнани бы стали поклоняться ББ, потому что он привел их к победе, и в начале 4 книги СЛ бы увидел не свою статую на коленях, а статую ББ

#23143 2023-01-14 00:27:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноны, а почему Черновод не развоплотился? Его не удовлетворил результат мести?

#23144 2023-01-14 00:28:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати о Хэ Сюане
Меня ужасно фрустрирует, что арка черных вод вся как какие-то лоскуты, которые не сходятся друг с другом. Взять хоть смерть Хэ Сюаня. От голода в тюрьме или от ранений?

Так он вышел из тюрьмы, отсидев срок. И ХС же сам про себя сказал, что умер от истощения.

Так вот почему он много жрет! Анон упустил этот момент

#23145 2023-01-14 00:42:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а почему Черновод не развоплотился? Его не удовлетворил результат мести?

Видимо да. Или удерживающим фактором оказалась вообще не месть

#23146 2023-01-14 00:54:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а почему Черновод не развоплотился? Его не удовлетворил результат мести?

Может и так, а может у него одним из условий было еще дождаться перерождения родных или еще что-то.

Анон пишет:

Так вот почему он много жрет! Анон упустил этот момент

У него там все сложно и с разными периодами, он то совсем не ест, то ест как не в себя, при жизни заработал полное расстройство пищевого поведения(
Вот отрывок про смерть, обсуждалось, что он мог покончить с собой, но все-таки нет:

Се Лянь ответил:
— Нет-нет, если голос принадлежал ему, ещё не означает, что говорил им именно он. Господа, припомните вот что: все жертвы истинного Божка-пустослова заканчивали жизнь самоубийством. Но один человек стал исключением, — сделав паузу, принц продолжил: — Как погиб студент Хэ? Что мы помним из представления на кровавом шествии? Он покончил с собой?
Ши Цинсюань широко распахнул глаза.
— Нет, он не покончил с собой, он…
Мин И закончил за него:
— Скончался от изнеможения.
Се Лянь воскликнул:
— Именно! Даже когда злой рок неотступно следовал по пятам, до самой последней секунды студент Хэ не помышлял о самоубийстве, — принц сосредоточенно принялся рассуждать: — Если как следует подумать, этот человек оказался необыкновенно стойким, ведь простые люди, подвергшись череде таких ударов, несправедливости и несчастью, наверняка давно махнули бы на себя рукой или разрешили бы свои страдания известным способом. Но он не желал сдаваться, ничто не смогло его сломить. Мне думается, что, возможно, прицепившись к нему, истинный Божок-пустослов так и не получил того, чего хотел — страха. И даже смерть студента Хэ была вовсе не самоубийством на пике ужаса и отчаяния.

У нас тут скончался от изнеможения, а в оригинале если смотреть, то будет смерть от истощения, в принципе одно и то же.

Отредактировано (2023-01-14 00:54:53)

#23147 2023-01-14 02:11:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я раньше был уверен, что он умер от ран, как показывают во время Шествия. То есть изнеможение здесь как последствия многих ран, может быть, большая кровопотеря.

#23148 2023-01-14 02:14:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

У меня арка ШЦС и Черновода создала ощущение незавершенности. Мне все время кажется, что они должны еще вмтретиться и поговорить, что история не закончена

#23149 2023-01-14 02:23:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я раньше был уверен, что он умер от ран, как показывают во время Шествия. То есть изнеможение здесь как последствия многих ран, может быть, большая кровопотеря.

А я потому и посмотрел в оригинал, там перевело как истощение, у меня сразу первая мысль про нехватку пищи. Может быть комбо, лежал раненый и потому не смог добыть поесть.

#23150 2023-01-14 13:11:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон с аушкой с пустословом, но ведь если Хэ Сюань жив, то Уду ещё не Опухоль, и Линвень его не с чего прикрывать

почему нет? емнип, мы не знаем точно, когда образовалось творческое трио опухолей, но с поисками кандидата для обмена судеб ши уду уже помогал дворец линвэнь (поправьте меня, если я вру), так что они к этому моменту уже должны были как-то спеться.

кстати, раз уж вспомнили - а никому не попадалось фичков про становление опухолей? по отдельности и в качестве тройничка. тема оч интересная, но как-то я ничего по ней не видела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума