Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#22976 2022-11-26 19:02:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Может ты наконец перестанешь тупить, и научишься воспринимать информацию более объемно?

Конечно, когда ты пишешь чушь, это твой собеседник тупой и не пронзил все то, что ты не написал (потому что если все это написать, то можно заметить на сколько сова лопается) :hmm: Молодец, отличный способ вести беседу.

#22977 2022-11-26 19:07:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

когда ты пишешь чушь, это твой собеседник тупой и не пронзил все то, что ты не написал

Ну я же понял, что он имел в виду. Ну нужно быть семи пядей во лбу.

#22978 2022-11-26 19:55:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

давайте искать 10 отличий, очевидно же что персонажи не буквально одни и те же 

тут скорее надо искать 10 совпадений, кроме смерти брата. Потому что я ни одного больше не вижу.

#22979 2022-11-26 20:09:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

давайте искать 10 отличий, очевидно же что персонажи не буквально одни и те же 

тут скорее надо искать 10 совпадений, кроме смерти брата. Потому что я ни одного больше не вижу.

У обоих есть веера :troll:

#22980 2022-11-26 20:27:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

У обоих есть веера :troll:

Но это у младших есть, а у старших тут не совпадение)) так что не считается!

#22981 2022-11-26 20:30:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

а старшие участвуют в сомнительных тройничках  :troll:

#22982 2022-11-26 21:00:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, ты для начала определи, за что, конкретно, ШЦС будет мстить ХС.
За смерть ШУ?
За то, что вскрылись дела ШУ и ШЦС божественности лишился?
За то, что ШЦС в обезьянник к сумасшедшими посадили?

Только первый вариант имеет право на жизнь, имхо, т.к. взаимная любовь у братьев была, второе выглядит странно, ШЦС не замечен в какой-то корыстности и властолюбии, чистолюбии,  хз как это объяснить, а жить с бомжами он вообще сам решил.

#22983 2022-11-26 21:21:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон, ты для начала определи, за что, конкретно, ШЦС будет мстить ХС.

Ты так говоришь как будто одного убийства брата недостаточно. Еще и таким способом.

#22984 2022-11-26 21:37:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

жаль, после этого отомстить ШЦС будет некому... скелетные рыбы - я в вас верю  :sadcat:

#22985 2022-11-26 21:43:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ну, учитывая что убить ХС почти нереально, то лет через 500 например он освободится или как-то там возродится, я не знаю, найдёт ШЦС ставшего после мести своей демоном и отомстит снова.

#22986 2022-11-26 22:09:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

жаль, после этого отомстить ШЦС будет некому... скелетные рыбы - я в вас верю  :sadcat:

О да, даёшь рыбную мстю!

#22987 2022-11-26 22:27:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты так говоришь как будто одного убийства брата недостаточно. Еще и таким способом.

Так как бы ШУ за дело получил.
А если бы его ЦУ убил, вынес приговор и убил бы? ШЦС и на него бы запрыгивал? Или сдулся бы и мстю свою попридержал?

#22988 2022-11-26 22:36:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так как бы ШУ за дело получил.

Анон, сколько раз нужно повторить одно и то же, чтоб это стало понятно. Суть фанона про мстю ШЦС не в том, что ШУ был хорошим и его убили незаслуженно. Он получил то, на что насвиноебил, даже меньше, я бы сказал. И тут не важно, что ШЦС бы никада, много чего персонажи бы никада. ХЧ бы никада не замутил с Черноводом, СЛ бы никада не замутил с Бабаем. Суть фанона про месть в том, что у ШЦС с братом были хорошие взаимоотношения, и брат ради него пошел на пиздец, поэтому интересно было бы посмотреть дарк версию ШЦС, где он  не смиряется с тем, что невинные люди пострадали, а значит все случившееся - справедливо, а ведет себя более эгоистично, и ставит любовь к брату выше всего остального. Зачем такое фанонить? Потому что итерестно посмотреть на такого ШЦС.

Анон пишет:

А если бы его ЦУ убил, вынес приговор и убил бы? ШЦС и на него бы запрыгивал? Или сдулся бы и мстю свою попридержал?

Тогда бы мы фанонили про мстю ЦУ.

Отредактировано (2022-11-26 22:38:10)

#22989 2022-11-26 22:49:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Так как бы ШУ за дело получил.

Эм. И что? Мы же говорим про месть, а не про справедливость. Месть это про эмоции. ХС его 400 лет обманывал? Обманывал. Брата убил? Убил. Шоу из этого устроил? Устроил. Ну вот и мотивы для мести.

#22990 2022-11-26 22:50:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон, если тебе интересно фанонить дарк!ШЦС не обязательно кричать, что он имеет право или что ХС заслужил или что Дарк!версия внезапно перестанет быть по сути своей ООС!версией и с тобой сразу перестанут спорить.

#22991 2022-11-26 22:51:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон, сколько раз нужно повторить одно и то же, чтоб это стало понятно. Суть фанона про мстю ШЦС не в том, что ШУ был хорошим и его убили незаслуженно.

Да, вот с этим полностью согласен.

#22992 2022-11-26 22:56:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

не обязательно кричать, что он имеет право или что ХС заслужил

Я другой анон, но это ведь вытекающая из фанона дискуссия. Что тут такого?
Мне кажется что и ХС на все право имел, и ШЦС тоже на месть право имеет. Потому что причины для нее объективно есть, и они весомые. Заслуживает ли этого ХС при этом с точки зрения вселенской справедливости не так важно.

#22993 2022-11-26 23:00:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

не обязательно кричать, что он имеет право или что ХС заслужил

Мы тут не деньги считаем, чтоб вычислять кто кому че должен, речь про эмоции персонажей и с этой точки зрения ХС убил брата. Все. ШЦС имеет право злиться на него за это, а значит можно подвести это к желанию что-то сделать. Еще раз, не важно что ШУ плохой.

Анон пишет:

внезапно перестанет быть по сути своей ООС!версией

Под ООС можно любой не канон подвести. Если тебе так спокойнее, я напомню, что ШСЦ там остался жить с бомжами и никому не мстил.

#22994 2022-11-26 23:00:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Потому что дискуссия была не о том, кто на что право имеет, а о том на сколько для ШЦС хотеть отомстить ХС - ООС  :dontknow:
Аноны же не могут остановиться на том, что хотят почитать что-нибудь дарковое с любимкой, надо еще покричать, что он бы обязательно бы, если бы Мосян эту линию не слила.

#22995 2022-11-26 23:03:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

надо еще покричать, что он бы обязательно бы, если бы Мосян эту линию не слила.

Это два разных факта вообще-то. Не слить ШЦС еще не значит, написать его месть. Он мог просто иначе закончить, не так всрато, я бы уже это счел не сливом, а месть - просто интересный для некоторых вариант развития событий.

#22996 2022-11-26 23:13:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне кажется есть некоторая путаница со смирением ШЦС. В каноне он после того как узнает о том что сделал ШУ, он отказывается сам от своих сил и готов уйти с небес. И потом когда ХС предлагает выбор, он умоляет ШУ согласиться на то чтобы смиренно жить смертными, что мол они уже много пожили. И да, вот до этого момента идет смирение. После того как он попал в столицу, он долго всем рассказывал что он небожителем был и судя по этому можно предположить что не сразу он со своей судьбой смирился. Возможно, только после того как стал калекой. И дальше насколько я помню (поправьте если что) не было никак обозначено его отношения к произошедшему. К брату, его смерти и к ХС. Вроде бы не было такого разговора. То есть я к тому что его смирение с тем что да, брат набесоебил и я вот тоже не заслуживаю своей роскошной жизни не стоит путать со смирением типа да, брат заслуживал смерти а я заслуживал смотреть на это.

#22997 2022-11-26 23:44:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

И дальше насколько я помню (поправьте если что) не было никак обозначено его отношения к произошедшем

Да и это странно, и дает возможность по разному трактовать его поведение. Единственное, что мы знаем, он до ужаса боится ХС (см сцену с веером в круге)

Отредактировано (2022-11-26 23:44:46)

#22998 2022-11-27 13:53:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Догоняю тред

Анон пишет:

Честно, не представляю, как можно, на серьезных щщах, так опустить персонажа, который, чуть ли не единственный в БН, имеет представление о нравственном долге и совести :smoke:

А? СЛ, ЮХ, ФС, ЛЦЦ вышли из чата. Следом за ними в другую дверку вышли МНЦ, ХЧ, ИЦ, ИЮ. Как-то уже многовато для чуть ли не единственности.

#22999 2022-11-27 14:16:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как-то уже многовато для чуть ли не единственности.

ШЦЦ просто святой, его нельзя "пачкать" своими грязным предположениями и фанонами, иначе расписываешься в том, что ты читаешь жопой и неправильно понимаешь канон. Он может эволюционировать только в любовь, никак не в ненависть.
:sacrasm:

Отредактировано (2022-11-27 14:17:23)

#23000 2022-11-27 14:17:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А? СЛ, ЮХ, ФС, ЛЦЦ вышли из чата. Следом за ними в другую дверку вышли МНЦ, ХЧ, ИЦ, ИЮ. Как-то уже многовато для чуть ли не единственности.

Ну, если "имеет представление" расширить до "ведет себя в соответствии с", то часть перечисленных персонажей явно надо выкинуть из этого списка
хотя я согласна, что говорить, будто ШЦС один такой немножко перебор

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума