Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#22951 2022-11-25 12:44:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А, ну ХС мстить можно, а ШЦС - нельзя? Потому, что у ШЦС был только 1 брат, а ХС - больше?)

А не надо на меня риторику хейтеров хс переводить, пожалуйста.

#22952 2022-11-25 12:44:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

...а почему горит у меня

Я не знаю, а почему у тебя горит?) Так жмет, что кто-то любимку ХС не любит?

#22953 2022-11-25 12:49:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так жмет, что кто-то любимку ХС не любит?

мне жмет, что вы засрали своей херней весь тред, как сюда не зайдешь, опять двадцать пять))
сделайте себе хейтерский загончик и дрочите там на свои жалкие аргументы против второго по популярности пейринга в фандоме, все равно это никому погоды не сделает.

#22954 2022-11-25 12:52:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

дрочите там на свои жалкие аргументы против второго по популярности пейринга в фандоме

Бля, ну раз это второй по популярности пейринг то всеее, ребят, расходимся, на святое посягать нельзя.

#22955 2022-11-25 12:52:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

...а почему горит у меня, когда вы тут уже третий день фестивалите и всё никак не успокоитесь?)

Потому что бомбанул и нервически стал писать про слюну и хризантему только ты, до этого все объяснялись вполне аргументированно, а ты сплоховал и даже скобочки )) в конце постов тебя не спасают.

#22956 2022-11-25 12:58:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

и даже скобочки )) в конце постов тебя не спасают.

ууу, хейтерство по скобочкам)) что дальше, не переключайтесь куда катится тредик

Анон пишет:

до этого все объяснялись вполне аргументированно,

"ХС мудак" "нет, ШУ мудак", "нет, если вы так считаете, то вы не лаверы ШЦС!!расрас" это аргументировано? ладно, веселитесь дальше, я так и так ливаю

#22957 2022-11-25 13:07:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

"ХС мудак" "нет, ШУ мудак", "нет, если вы так считаете, то вы не лаверы ШЦС!!расрас" это аргументировано?

Если ты только это вычитал в постах, то кто тебе доктор.

#22958 2022-11-25 16:40:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

по факту да, ШЦС ни в чём не виноват. И не имеет к этому никакого отношения.

:facepalm:
Анон, позволь напомнить тебе, что вся, вот буквально ВСЯ!!! х*ня, которая случилась с ХС и его семьей, произошла из-за ШЦС и во имя его интересов. Если проще - не было бы у брата ШУ проблем с Пустословом, жизнь ХС и его семьи пошла бы совсем по другому сценарию.
Хотел ли сам ШЦС такого? - нет, был ли он в курсе планов брата? - тоже нет.
Меняет ли это хоть что-то, в том, что для ШЦС, ШУ уничтожил, руками Пустослова, целую семью и украл чужую судьбу? - нет.
Меняет ли это то, что божественность ШЦС - это результат убийств, манипуляций, воровства и предательства? тоже нет.
Меняет ли это то, что сотни лет ШЦС, сам того не подозревая, пользовался полученным результатом грабежа и убийства? нет
Если ты все еще считаешь, что ШЦС не имеет к этому никакого отношения - ну, сорян тогда  :smoke:

#22959 2022-11-25 16:45:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Имел ли ШЦС хоть какой-то контроль над произошедшим? Нет.

#22960 2022-11-25 16:47:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Имел ли ШЦС хоть какой-то контроль над произошедшим? Нет.

Это не то же самое, что "не имеет никакого отношения".

#22961 2022-11-25 16:51:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это не то же самое, что "не имеет никакого отношения".

Это не я писал.

#22962 2022-11-25 16:54:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это не то же самое, что "не имеет никакого отношения".

Анон пишет:

Меняет ли это хоть что-то, в том, что для ШЦС, ШУ уничтожил, руками Пустослова, целую семью и украл чужую судьбу? - нет.
Меняет ли это то, что божественность ШЦС - это результат убийств, манипуляций, воровства и предательства? тоже нет.

#22963 2022-11-26 16:28:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноны, давайте лучше обсудим, как могла бы выглядеть месть ШЦС. Точнее, к какому результату там можно было бы прийти.
Я считаю так: в каноне задано, что ХС можно убить, только если уничтожить его прах. Поскольку местонахождение праха не известно, второй вариант — заточить где-нибудь под горой на тысячу лет, тем более, ХС вполне накуролесил на такое наказание. В принципе, если привлечь внимание небес ко всем преступлениям ХС (топил моряков, заплывавших на его территорию, похитил небожителя и годами держал его в плену, шпионил за другими небожителями, возможно, еще что-нибудь интересное найдется), то можно убрать его чужими руками, а сам ШЦС как бы и не при делах (обмахивается веером и томно говорит "ах, оставьте, я дурачок и ничего не знаю, какие мести, какие непревзойденные демоны, чего вы хотите от обычного смертного бомжа"). Дальше у ХС вилка: либо он обдумывает свое поведение, отпускает свою месть и развеивается (у него тысяча лет на рефлексию), либо он таки проживает эту тысячу лет на тяге жопного пламени, выползает с мыслью "ух, щас я ШЦС отомщу за все хорошее!.." и узнает, что ШЦС давно умер (мирно в собственной постели в окружении рыдающих друзей, перед этим прожив счастливую насыщенную жизнь), мстить некому, мир необратимо изменился, ХЧ катает СЛ на мотоцикле и угощает чизкейками, и для черновода в этом мире места, собственно, особо и нет, и дел тоже нет.
К слову о прахе. Хэдканоню, что ХС разделил его на четыре части и смешал с прахом своих родственников (еще один аргумент в пользу запечатывания, а не убийства: ШЦС все же не настолько отбитый, чтобы осквернить останки четверых невиновных людей).

#22964 2022-11-26 16:46:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

"ах, оставьте, я дурачок и ничего не знаю, какие мести, какие непревзойденные демоны, чего вы хотите от обычного смертного бомжа"

это точно ШЦС, а не НХС из магистра?

#22965 2022-11-26 16:51:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

это точно ШЦС, а не НХС из магистра?

Мне просто кажется, что ШЦС тоже пошел бы этот образ) и вообще считаю, что братья Ши и братья Не очень похожи.
Но учитывая, что своими силами ШЦС точно с ХС не справится, для него действительно единственный вариант — это прикинуться ветошью, туповатой и все простившей, чтобы его точно никто до последнего не подозревал. Потому что если ХС заподозрит, то может сделать с ШЦС буквально что угодно, и никто его не остановит, ШЦС это один раз уже испытал в полной мере.

#22966 2022-11-26 17:03:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ШЦС как бы и не при делах (обмахивается веером и томно говорит "ах, оставьте, я дурачок и ничего не знаю, какие мести, какие непревзойденные демоны, чего вы хотите от обычного смертного бомжа

Ты ШЮ из соседнего канона описал :lol:

#22967 2022-11-26 17:12:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

и вообще считаю, что братья Ши и братья Не очень похожи.

Очень похожи. НМЦ и ШУ.  :smoke:

#22968 2022-11-26 17:25:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноны, давайте лучше обсудим, как могла бы выглядеть месть ШЦС.

Через СЛ и ХЧ надо, небожителям во-первых судя по всему срать на деятельность непревзойденных, во-вторых все равно они его не найдут.
Да, будет похоже на НХС, но когда ты слабенький и немощный только так и можно. Надо подставить ХС, типа что он чето сделал с ШЦС, типа не успокоился с местью. Убедить СЛ, а там считай дело в шляпе. Пускай сидит в подземельях Призрачного Города вечность.

#22969 2022-11-26 17:29:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне просто кажется, что ШЦС тоже пошел бы этот образ

ясно-понятно
просто, как по мне это настолько разные персонажи, что ну никак не...

#22970 2022-11-26 17:40:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

и вообще считаю, что братья Ши и братья Не очень похожи.

Очень похожи. НМЦ и ШУ.  :smoke:

Нифига. НМЦ благородный, а ШУ мудень.

#22971 2022-11-26 18:04:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Бля, похожи своей линией умер брат, и более простоватый брат остался жив, давайте искать 10 отличий, очевидно же что персонажи не буквально одни и те же  :facepalm:

#22972 2022-11-26 18:18:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

более простоватый брат остался жив

теперь у нас НХС более простоватый, чем НМЦ, анон, может не надо делиться своим альтернативным видением персонажей так активно  :lol:  даже если ты просто неудачно подбираешь слова - выглядит не очень
это ты же считаешь, что ШЦС может уговорить СЛ мстить ХС?..

#22973 2022-11-26 18:20:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

как могла бы выглядеть месть ШЦС

Анон пишет:

Нифига. НМЦ благородный, а ШУ мудень.

Кмк, если бы после всего, что он узнал, ШЦС решил мстить, то он стал бы таким же мудаком, как его братец. :smoke:
Хорошо, что наш мальчик не такой.

#22974 2022-11-26 18:25:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, давайте лучше обсудим, как могла бы выглядеть месть ШЦС.

Анон, ты для начала определи, за что, конкретно, ШЦС будет мстить ХС.
За смерть ШУ?
За то, что вскрылись дела ШУ и ШЦС божественности лишился?
За то, что ШЦС в обезьянник к сумасшедшими посадили?

#22975 2022-11-26 18:56:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

теперь у нас НХС более простоватый, чем НМЦ

Для всех сторонних наблюдателей - он более простоватый. Может ты наконец перестанешь тупить, и научишься воспринимать информацию более объемно?

Анон пишет:

это ты же считаешь, что ШЦС может уговорить СЛ мстить ХС?..

Не я, я вообще мимо шел и охуел от того, что люди начинают буквально сравнивать характеры братьев, а не замес в целом.

Отредактировано (2022-11-26 18:58:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума