Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#22926 2022-11-24 23:04:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

"убью мудака-свиноеба, который убил моего брата, хотел устроить мне и моему брату пиздецому, а еще прикончил энное количество невиновных людей".

ШУ, разлогинься ;D

#22927 2022-11-25 01:22:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, который собирался писать ШЦС-мстителя: если что, знай, что как минимум один читатель с помпонами у тебя будет

Анон пишет:

2

Я попробую, анончики)) Надо подумать над обоснуем))

Анон пишет:

За брата

Ну... да. В том числе. Каким бы не был ШУ, ШЦС его любил. И он был на самом деле хорошим, заботливым и любящим братом. Который с детства полностью о нём заботился. И пошёл на тот самый страшный-ужасный пиздец, который, раскрывшись, и ему вышел бы боком, именно для того, чтоб спасти младшего. Собственно, для брата он и жил и умер. В прямом смысле, так, чтоб ХС не мучил ШЦС дальше, чтоб мстить ему самому. Любить можно не только идеальную картинку возвышенного незапятнанного благородства.
Ну и ещё за то, что обманывал, использовал, запугивал, держал в цепях, пытался заставить убить брата самому...
Нормально уже причин по-моему, нет?
Пиздюль в комплекте с веером так и быть, можно и спустить.

#22928 2022-11-25 01:47:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШУ, ШЦС его любил. И он был на самом деле хорошим, заботливым и любящим братом. Который с детства полностью о нём заботился.

Анон пишет:

Ну и ещё за то, что обманывал, использовал, запугивал, держал в цепях, пытался заставить убить брата самому...
Нормально уже причин по-моему, нет?

Анон, я чисто понять.
Что ШУ творил хтонь, чтобы отвести предназначенную судьбу от ШЦС и ШЦС любит брата - понятно.
Но ты реально считаешь, что то, что сделал ШУ норм, потому что сделал он это для брата? И что ХС убил ШУ ни за что, а ШУ совсем невиноватый? Его нельзя было обижать, потому что он для братика старался?  :smoke:
И что ШЦС настолько мудак, что будет считать, что его несколько часов пребывания в цепях, превышают по цене смерть пяти человек, изнасилование и убийство двух девочек и кражу чужой судьбы? :facepalm: Ты действительно считаешь, что ШЦС думает, что к нему это все не имеет никакого отношения, и он только мимо проходил, только потому, что он был не в курсе дел ШУ? O_o
Честно, не представляю, как можно, на серьезных щщах, так опустить персонажа, который, чуть ли не единственный в БН, имеет представление о нравственном долге и совести :smoke:

#22929 2022-11-25 02:19:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но ты реально считаешь, что то, что сделал ШУ норм, потому что сделал он это для брата? И что ХС убил ШУ ни за что, а ШУ совсем невиноватый? Его нельзя было обижать, потому что он для братика старался?

Не считаю. Но любить брата это не мешает. Месть ХС ничео не решала, никому не делала лучше и никого не спасала.

Анон пишет:

И что ШЦС настолько мудак, что будет считать, что его несколько часов пребывания в цепях, превышают по цене смерть пяти человек, изнасилование и убийство двух девочек и кражу чужой судьбы?

Анон, не подменяй понятия. То, что ШУ в своё время подменил судьбу ХС, только ХС, а не всей семьи, никак не оправдывает того, что тот в итоге издевался над ШЦС. То, что "в Африке негры голодают", не причина считаться мудаком, если тебе лучше, но всё ещё очень плохо, и ты этим недоволен. 

Анон пишет:

Ты действительно считаешь, что ШЦС думает, что к нему это все не имеет никакого отношения, и он только мимо проходил, только потому, что он был не в курсе дел ШУ?

Думать - он может что угодно, по нему чувством вины ХС поездил знатно. Но по факту да, ШЦС ни в чём не виноват. И не имеет к этому никакого отношения.

#22930 2022-11-25 11:11:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Хейчу хейтеров ХС с силой тысячи солнц  :rainbow: Имхуйно, они реально безголовые, в папу ШУ пошли.

#22931 2022-11-25 11:19:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А, ну то есть хс надо было понять и простить - ничего не поделаешь же. Шцс лучше получился, чем какой-то хс со своей семьёй.
И то, что шцс будет мстить - это нормально и оправдано, ведь шцс не виноват и брата любит.

#22932 2022-11-25 11:26:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хейчу хейтеров ХС с силой тысячи солнц  :rainbow: Имхуйно, они реально безголовые, в папу ШУ пошли.

Хорошо подгораешь, но тебе со своим хейтом в другой тред.

#22933 2022-11-25 11:43:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хейчу хейтеров ХС с силой тысячи солнц

О нет, нас хейтят, как же теперь жыть   :drama:

Анон пишет:

А, ну то есть хс надо было понять и простить - ничего не поделаешь же

Никто не говорит, что ХС надо было ничего не делать, а ШУ - ангелочек. Он отомстил, имел полное право. Когда до вас уже дойдет то, что справедливость мести ХС не означает, что мы, как читатели, не имеем права трогать ХС в своих фанонах.

Отредактировано (2022-11-25 11:43:51)

#22934 2022-11-25 11:49:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Шцс лучше получился, чем какой-то хс со своей семьёй

Да  :evil: ШЦС - приятный и хороший мальчк, а семья ХС - ноунеймы, которых нет в тексте  :troll:

Анон пишет:

И то, что шцс будет мстить - это нормально и оправдано, ведь шцс не виноват и брата любит.

А, ну ХС мстить можно, а ШЦС - нельзя? Потому, что у ШЦС был только 1 брат, а ХС - больше?)

Отредактировано (2022-11-25 11:49:25)

#22935 2022-11-25 11:53:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А, ну ХС мстить можно, а ШЦС - нельзя?

Брат ШЦС насвиноебил. Чем насвиноебила родня ХС?

#22936 2022-11-25 11:55:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Брат ШЦС насвиноебил. Чем насвиноебила родня ХС?

Может и ничем, почему мне должно быть не плевать?
ШЦС - чувствует вину и ответственность за это, но брата он все равно любил, если ты не заметил. Прикинь, можно любить кого-то, даже если этот кто-то не ангел.

Отредактировано (2022-11-25 11:55:38)

#22937 2022-11-25 11:58:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Может и ничем, почему мне должно быть не плевать?

Великолепная аргументация  =D А почему мне не должно быть плевать на ШУ? Жизнь ШЦС не вертится вокруг ШУ, нет ничего прям криминального в том, что он наконец сдох. Тем более, что он никогда не был достоин своего божественного статуса.

#22938 2022-11-25 11:58:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЦС - чувствует вину и ответственность за это, но брата он все равно любил, если ты не заметил.

И в каноне ни на миг не выказал стремления мстить.

#22939 2022-11-25 12:01:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Великолепная аргументация   А почему мне не должно быть плевать на ШУ

Ты наконец начинаешь понимать, истина никогда не была к тебе так близко. Да, анон, тебе может быть похуй на ШУ, ты можешь желать ему чего угодно, можешь фанонить про него что хочешь, про любого из персонажей, просто исходя из своего к ним отношения. Это персонажи книги, не живые люди. Можно головой понимать, кто плохой, а кто хороший, кто чего заслужил, а кто нет, НО ВСЕ РАВНО хотеть и фанонить свое, потому, что ну хочется тебе. Мне вот похуй на ХС, и мне хочется, чтоб он лососнул тунца от рук ШЦС.

#22940 2022-11-25 12:02:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И в каноне ни на миг не выказал стремления мстить.

В каноне нет романтического бифлифа, все, я запрещаю этот пейринг.

#22941 2022-11-25 12:17:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тем более, что он никогда не был достоин своего божественного статуса.

А ты у нас теперь определяешь кто достоин этого статуса, а кто нет. И по каким же критериям?

#22942 2022-11-25 12:21:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Честно, не представляю, как можно, на серьезных щщах, так опустить персонажа, который, чуть ли не единственный в БН, имеет представление о нравственном долге и совести

+++
Реально, и эти люди еще называют себя лаверами ШЦС :facepalm:  :lol:
Вообще не знаю, каким местом надо было прочитать всю эту историю, которая про то, как месть, даже оправданная, пожрала персонажа как личность и в итоге не принесла ему удовлетворения и решить "даааа, именно этого я хочу для своего любимки, однозначно положительного персонажа и хорошего человека".

Отредактировано (2022-11-25 12:25:07)

#22943 2022-11-25 12:23:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А ты у нас теперь определяешь кто достоин этого статуса, а кто нет. И по каким же критериям?

По критериям небожителей)) Ты чем читал новеллу, хризантемкой?

#22944 2022-11-25 12:25:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне вот похуй на ХС, и мне хочется, чтоб он лососнул тунца от рук ШЦС.

Ну и хоти, тебе же никто не запрещает.
Что за выплясы на бифлифщиков-то, на лаверов ШЦС, которые как-то не так его любят, на небо и аллаха за то, что позволили злому плохому ХС убить няшку-милашку ШУ?  :lol:

#22945 2022-11-25 12:29:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну и хоти, тебе же никто не запрещает.

А вот выглядит именно так, словно запрещают, пытаясь надавить на жалось и "ХС же справедливо отомстил, а ШЦС не хочет мстить, значит и ты* не должен, как вы можете такое фанонить!!  :drama: Вы просто безголовые и нипонимаити!!!"

#22946 2022-11-25 12:30:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

По критериям небожителей)) Ты чем читал новеллу, хризантемкой?

:lol: По каким критериям, давай, напиши их, ты-то не хризантемкой читал.

#22947 2022-11-25 12:35:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вот выглядит именно так, словно запрещают,

Да насрать на вас всем)) Не начинайте бифлифосрачи и ХС-хейтерские срачи и будет вам счастье. Пиздец расплясались :facepalm:

Анон пишет:

По каким критериям, давай, напиши их, ты-то не хризантемкой читал.

Любой небожитель будет выпнут с небес с позором за подобное нарушение, как в случае с заменой будущего небожителя на своего брата. То что он столько времени скрывал это - только отягчающее обстоятельство. Тебе реально стоит припасть к канону хоть ненадолго, но я понимаю, что ты боишься забрызгать книгу слюной))

#22948 2022-11-25 12:37:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да насрать на вас всем))

Так насрать, что горит ярче тысячи солнц, ага

#22949 2022-11-25 12:41:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да насрать на вас всем)) Не начинайте бифлифосрачи и ХС-хейтерские срачи и будет вам счастье. Пиздец расплясались

Так насрать, что конкретно ты выплясываешь тут на все деньги, и уже перешел на личности :lol: Какой грозный бифлифщик. Ты не охерел тут со своими запретами, хозяин треда?

#22950 2022-11-25 12:43:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

...а почему горит у меня, когда вы тут уже третий день фестивалите и всё никак не успокоитесь?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума