Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#22901 2022-11-23 20:00:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноооон! Прикинь, я сразу когда почуял неладное пошел на сайт юнетов, сравнил названия глав - такие же! А вот содержание сравнить не додумался - а оно другое! Спасибо большое :heart:  У меня видимо какой-то странный док

Хоть разобрались более-менее! :friends: Интересно, что у тебя за док, откуда туда так рано ЦУ приполз :lol:
Вот юнетовский отредаченный файл https://disk.yandex.ru/d/SQRhFtwks-roaA
Тут правда нет разбивки по номерам глав, т.к. некоторые объединены, но в целом все так же

#22902 2022-11-23 20:05:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноооон! Прикинь, я сразу когда почуял неладное пошел на сайт юнетов, сравнил названия глав - такие же! А вот содержание сравнить не додумался - а оно другое! Спасибо большое :heart:  У меня видимо какой-то странный док

Хоть разобрались более-менее! :friends: Интересно, что у тебя за док, откуда туда так рано ЦУ приполз :lol:
Вот юнетовский отредаченный файл https://disk.yandex.ru/d/SQRhFtwks-roaA
Тут правда нет разбивки по номерам глав, т.к. некоторые объединены, но в целом все так же

Я его где-то в телеге скачал (кажется в Архиве великой паники) :please: Спасибо!

Блин, надеюсь я до этого момента ничего важного не пропустил :sadcat:

#22903 2022-11-23 21:30:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Понятно было, что чувства испытывал очень противоречивые.

Ага, всё разрывался между тем, инструмент ему ШЦС или таки полноценный враг. :heh:

#22904 2022-11-23 21:37:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ага, всё разрывался между тем, инструмент ему ШЦС или таки полноценный враг.

Восторгаюсь тем, что эта снулая рыбина взрывает столько пуканов  :lol: (про рыбину я любя :3)

#22905 2022-11-23 21:39:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Восторгаюсь тем, что эта снулая рыбина взрывает столько пуканов

Эй-эй)) Причиной моего жопного пламени есть и будет только бифлиф и вот эти вот "чуйства", к оригинальным персам я отношусь несколько сложнее)))

#22906 2022-11-23 21:39:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Понятно было, что чувства испытывал очень противоречивые.

Ага, всё разрывался между тем, инструмент ему ШЦС или таки полноценный враг. :heh:

Имхо, разрываясь "ШЦС нормальный, безвредный чувак" и "уух, ненависть!"

#22907 2022-11-23 23:54:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Понятно было, что чувства испытывал очень противоречивые.

Ага, всё разрывался между тем, инструмент ему ШЦС или таки полноценный враг. :heh:

Да какой из него враг?!

#22908 2022-11-24 00:08:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ага, всё разрывался между тем, инструмент ему ШЦС или таки полноценный враг.

Про врага ты сам придумал, анон.
ШЦС объективно хороший человек, я уверена, ХС это вполне понимает (иначе бы убил с братом, в общем-то), но субъективно он причина всего горя в жизни ХС
не в смысле, что ХС его обвиняет в произошедшем (он ШУ обвиняет), это скорее как... ну не знаю, когда тебе человек поднасрал, и начинают раздражать те вещи, которые с этим человеком ассоциируются, только эмоционально сильнее, я что-то такое имела ввиду  :dontknow:  или я не знаю, тебя в детстве собака покусала и умом ты может и понимаешь, что не все собаки такие, но травма есть травма и ни с какой собакой рядом находится не хочешь (привет ВИ)

#22909 2022-11-24 00:26:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЦС объективно хороший человек, я уверена, ХС это вполне понимает

Странно обманывать того, кого считаешь хорошим человеком, использовать, держать в кандалах и заставлять убить брата...

Анон пишет:

это скорее как... ну не знаю, когда тебе человек поднасрал, и начинают раздражать те вещи, которые с этим человеком ассоциируются

Ну с "вещью", согласен. Он именно удобная вещь-инструмент, чтоб добраться до обидчика и переломать его.

#22910 2022-11-24 01:41:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Странно обманывать того, кого считаешь хорошим человеком, использовать, держать в кандалах и заставлять убить брата...

Анон, ХС может и понимает, что ШЦС хороший человек, но всему есть предел. ШЦС может и хороший, но этой "хорошести" чтобы понять и простить убийство семьи из пяти человек и собственную украденную судьбу явно недостаточно )

#22911 2022-11-24 04:46:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

но этой "хорошести" чтобы понять и простить убийство семьи из пяти человек и собственную украденную судьбу

Так за что прощать ШЦС? Это ШУ можно, но не нужно, хотя б попытаться. А этот совершенно ни в чём не виноват.

#22912 2022-11-24 08:18:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну с "вещью", согласен. Он именно удобная вещь-инструмент, чтоб добраться до обидчика и переломать его.

Я не знаю, с чем ты согласен, я о другом писала.
ХС однозначно его месть важнее того,  какой человек ШЦС (для восставшего ради мести мертвеца это, ну, не удивительно). Но это не значит, что ХС в процессе совсем не заметил, что ШЦС лучше своего брата (я вполне допускаю, что починка веера- это признание, что он в отношении ШЦС несколько был не прав).
Но как бы то, что ШЦС невинная няша не отменяет того, что он плотно завязан на узле негативных эмоций ХС. Можно сколько угодно умом понимать, что ШЦС не за что прощать. Но переварить близость с источником всего своего горя крайне не просто.

#22913 2022-11-24 11:51:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я недавно перечитывала арку Черных вод, и на самом деле ХС ну вот всё сделал, чтобы ШЦС не пострадал. Он выкинул его из своей мести и хотел оставить на земле максимально. Просто не удалось его удержать. Но то, что он реально заботился о спасении ШЦС от себя самого, невероятно умильно как по мне)

#22914 2022-11-24 17:30:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноны, кто сейчас в  вк сидит: сообщество по БН прикрывать не будут? Может, там админы не в РФ?(

#22915 2022-11-24 17:32:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, кто сейчас в  вк сидит: сообщество по БН прикрывать не будут? Может, там админы не в РФ?(

В смысле, а зачем его прикрывать? Оно с доступом по заявкам вроде уже сто лет как, куда прикрытее.

#22916 2022-11-24 20:37:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

(я вполне допускаю, что починка веера- это признание, что он в отношении ШЦС несколько был не прав

А удар, от которого ШЦС в тот раз аж отлетел, признание чего?
Анон, я ж не пытаюсь доказать, что ХС говно какое-то, у него была вполне себе мотивация для мести. Но ШЦС там был инструментом, безо всякого изучения степени его хорошести. В его историю и причины действий это вполне укладывается. Не красит, да, ну так во всём БН разве что только ШЦС и есть полностью положительный персонаж без говнеца. Ну, может, мальчик ещё тот, в отца которого ЦЖ вселился.

Анон пишет:

Он выкинул его из своей мести и хотел оставить на земле максимально. Просто не удалось его удержать.

... а ещё голову брату оттяпать требовал. Очень умильно.

Отредактировано (2022-11-24 20:39:08)

#22917 2022-11-24 20:50:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а ещё голову брату оттяпать требовал. Очень умильно.

+

#22918 2022-11-24 21:34:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон, который собирался писать ШЦС-мстителя: если что, знай, что как минимум один читатель с помпонами у тебя будет :chearleader:

#22919 2022-11-24 21:35:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

что как минимум один читатель с помпонами у тебя будет

:chearleader:

#22920 2022-11-24 22:19:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноны-мстители, объясните, плз, а за что ШЦС должен мстить, по вашему? :smoke:
За брата-упыря, для своих целей уничтожившего ни в чем не повинную семью, укравшего судьбу у будущего небожителя и не испытывавшего по этому поводу ни малейших угрызений совести? В отличие от самого ШЦС, кстати :facepalm:
Чтобы доказать что? Что он такой же беспринципный упырь, как ШУ?

#22921 2022-11-24 22:27:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Чтобы доказать что? Что он такой же беспринципный упырь, как ШУ?

Плюсую много

#22922 2022-11-24 22:35:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

За брата-упыря, для своих целей уничтожившего ни в чем не повинную семью, укравшего судьбу у будущего небожителя и не испытывавшего по этому поводу ни малейших угрызений совести?

Да. А что, нельзя? Мне нравится ШЦС и не нравится ХС ( я тот анон, для которого он скучный). И мне очень нравится, что ШУ ради брата был готов пойти на все, даже на такой пиздец (потому, что ШЦС няшка и достоин спасения). И мне нравится вариант развития событий, в которых ШЦС, в лучших традициях Доминика Торетто, считает, что нет ничего важнее семьи  :lol: Ну и конечно, не остается жить с бомжами, потеряв весь стимул быть богом  :bubu:

#22923 2022-11-24 22:35:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны-мстители, объясните, плз, а за что ШЦС должен мстить, по вашему

Анон, каким бы упырем ШУД ни был, ШЦС его любил. Да, любят разных людей, в том числе и упырей. Тем более, этот упырь заменил ШЦС родителей, сам его растил, защищал от опасностей, и свое самое ужасное свиноебство совершил именно ради ШЦС. А еще до последнего стремился прикрыть ШЦС, даже умер так, чтобы ШЦС не пришлось проходить через участь хуже смерти.
И да, можно умом понимать, что человек сам виноват/наплясал, но ненавидеть его убийцу так, что аж зубы сводит. Вон, тот же ХС знал, что ШЦС не виноват в произошедшем с семьей Хэ, но его это не остановило.

Анон пишет:

Чтобы доказать что? Что он такой же беспринципный упырь, как ШУ?

Охуеть ты сейчас приравнял "подставлю невиновного человека под ужасные страдания" и "убью мудака-свиноеба, который убил моего брата, хотел устроить мне и моему брату пиздецому, а еще прикончил энное количество невиновных людей".

Анон пишет:

Ну и конечно, не остается жить с бомжами, потеряв весь стимул быть богом 

Я ему хэдканоню кроссоверный пейринг с НХС. Ну там, раньше повелитель ветра в обмен на щедрые подношения подкинул одному из своих преданных верующих пару слухов, помог выяснить информацию, а потом верующий встретил низвергнутое божество, вспомнил, кому он обязан успешной местью за брата, и решил помочь в ответ. Когда ШЦС успешно отомстит, они с НХС будут вместе расписывать веера, слушать певчих птичек, любоваться картинами и радоваться жизни (и пусть ХС подавится). ШУД же хотел, чтобы ШЦС был счастлив и присмотрен? Ну и вот.

Отредактировано (2022-11-24 22:38:56)

#22924 2022-11-24 22:44:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а еще прикончил энное количество невиновных людей".

ШУ тоже вполне кончал невиновных людей и топил их корабли, если они ему денег достаточно не отваливали. Весь вопрос в том, как на это реагировал ШЦС, брату все было можно или как.

#22925 2022-11-24 22:59:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

они с НХС будут вместе расписывать веера, слушать певчих птичек, любоваться картинами и радоваться жизни

Я бы хотел, чтоб чтоб смерть брата стала для него стимулом повзрослеть, но не в том направлении, в котором он просто смиряется и отрекается от всего. Чтоб он остался богом, но заматерел) Конечно я понимаю, что ШЦС не такой, но мне было бы очень интересно посмотреть на такую его версию.
Но вариант где он просто живет в кайф смертной жизнью все равно в тысячу раз лучше того, что мы получили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума