Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#22801 2022-11-23 13:13:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне в этом не хватает... ну не знаю... заинтересованности ХС в происходящем.

Ну вот да. Типа лежи морской звёздочкой, дорогой Черновод, сейчас автор фичка начнёт тебя любить, уговаривать и комфортить всем ШЦС со всех сторон, без единого прёка, неудовольствия и неодобрения, ибо ты штрадаль и заслужиль!

Анон пишет:

Честно говоря, мне не очень понятно зачем хотеть такое изменение в характере ШЦС. То есть не то, чтобы оно не возможно, но это уже будет не книжный ШЦС. В фикле конечно любят эволюцию персонажей до неузнаваемости (типа это логическое развитие, а не оос), но я  не очень понимаю зачем.

Ну... анон, это всё, разумеется, имхо, но кмк случившееся должно было сломать такого тепличного милого добряка, как ШЦС. Он привык, что у него есть лучший друг, который ворчит для виду, о всегда с ним и за него, и старший брат (с друзьями), который тоже по характеру не подарок, но любит, оепекает и вообще стена) И вообще его все любят и всё вокруг радужно и даже в Призрачный Город сунуться не страшно, всё как-нибудь обойдётся же) А тут жизнь ломается в хлам и кровавые сопли: возвращается детский ужас, лучший друг оказывается не другом, убивает брата у него на глазах, всплывает жуткий пиздец ряда обстоятельств и у него не остаётся ничего из прежней жизни. И никого. Брата - больше нет, друга - никогда не было. Да и ничего привычного вокруг нет. Мне в таком повороте кажется более логичным и движущим не уход в отрицание и няшную дружбу с бомжами на солнышке, а таки пересмотр ситуации и месть обидчику за важную в китайской культуре ценность - семью. А потом уже можно как раз вознестись за подвиг уничтожения бедствия-черновода и снова быть милым котиком-небожителем и покровителем сирот и нищих, например)
... и пусть все небеса нервно вздрагивают от серебристого смеха Дважды Вознёсшегося Повелителя Ветров)
Имхо, конечно же)
А в книге всё, что случилось с ШЦС после расправы Черновода, кажется мне именно обрубком( Нигде не раскрывается, что он теперь на самом деле думает и чувствует, что дальше...(

#22802 2022-11-23 13:16:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

но кмк случившееся должно было сломать такого тепличного милого добряка, как ШЦС.

но не сломало, и он остался ШЦС, нашим любимым Ветерком  :heart: поэтому он и достоин всего

#22803 2022-11-23 13:19:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

но не сломало, и он остался ШЦС, нашим любимым Ветерком

Да на нём это типа вообще никак не отразилось, что странно. Отряхнулся и пошёл, ачотакова. Хотя ШЦС как раз эмоциональный и эмпатичный.
Для меня это выглядело именно как непережёванное потрясение и стена отрицания. Хотя ему и рассказать-то потом о своём отношении ко всему было некому(

#22804 2022-11-23 13:23:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Типа лежи морской звёздочкой, дорогой Черновод, сейчас автор фичка начнёт тебя любить, уговаривать и комфортить всем ШЦС со всех сторон, без единого прёка, неудовольствия и неодобрения, ибо ты штрадаль и заслужиль!

Но что в этом хорошего для ХС, который в основном хочет, чтобы от него отъебались  :lol: Как-то любовь к ШЦС и мотивацию ему точно так же прописываю, если не меньше.


Анон пишет:

но кмк случившееся должно было сломать такого тепличного милого добряка

я не говорю о том должно или не должно
я говорю о том, что таких поломанных мстюнов как бы и так есть, других персонажей да тот же ХС
почему нельзя играться с ними, а надо в ту же коробку всовывать отличающегося от них ШЦС? почесать кинк на ревендж порн?

#22805 2022-11-23 13:24:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да на нём это типа вообще никак не отразилось, что странно. Отряхнулся и пошёл, ачотакова. Хотя ШЦС как раз эмоциональный и эмпатичный.

ты просто не понимаешь всю глубину его характера. ну не понимаешь и не понимаешь, и помимо него персонажей полно, играйся с ними хд

#22806 2022-11-23 13:33:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но что в этом хорошего для ХС, который в основном хочет, чтобы от него отъебались

Шоб я знал))
Ну, типа, наверное, месть вон его не удовлетворила, так пусть ШЦС побегает следом и дополнительно покается за то, чего не делал, о чём не знал и в чём не виноват. А уж когда ХС попустит, можно и потрахаться...

Анон пишет:

не говорю о том должно или не должно
я говорю о том, что таких поломанных мстюнов как бы и так есть, других персонажей да тот же ХС
почему нельзя играться с ними, а надо в ту же коробку всовывать отличающегося от них ШЦС? почесать кинк на ревендж порн?

Н, "я вам не скажу за всю Одессу"(с), но на мой взгляд ШЦС не отличается именно в эту сторону. В смысле его как раз, ИМХО, именно так и переломало бы. Никакого ревендж порн ради этого самого порна, просто жестокость порождает жестокость, а родню любить умеет не только студент Хэ. Ну и я не вижу после такого ШЦС злобным коварным интриганом нонстоп. Растёр в порошок обидчика и, спасая остатки кукухи, вернулся в привычное состояние ветерка-умнички. Бонсом стал опекать своих бездомных друзьяшек, следить, чтоб детишки по ночам не замерзали в подворотнях, вот это всё...

Анон пишет:

ты просто не понимаешь всю глубину его характера.

Где там глубина в этом?

Анон пишет:

и помимо него персонажей полно, играйся с ними хд

Ну это я сам как-нибудь решу.

Отредактировано (2022-11-23 13:34:42)

#22807 2022-11-23 13:40:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Шоб я знал))

ну то есть то, что ШЦС - приз и награда для ХС - это чисто твоя проекция  :dontknow:  авторы просто пишут романтику и активную роль (неожиданно) отдают активному персонажу, который и так большую часть канона провел доебываясь до ХС
по хорошему, какие бы чувства ХС к ШЦС не испытывал, вероятность того, что он будет доебываться до ШЦС примерно никакая

Анон пишет:

Растёр в порошок обидчика и, спасая остатки кукухи, вернулся в привычное состояние ветерка-умнички.

ну, то есть ты просто хочешь почесать свой кинк на ревендж-порн, ок

#22808 2022-11-23 13:41:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Растёр в порошок обидчика и, спасая остатки кукухи

Для меня БН еще и про смирение. СЛ в итоге флешбека после всего что он натворил именно смиряется с обстоятельствами, а не борется с ними.
ШЦС после всего тоже про это. После пиздеца он не воспылал местью, не сломался, а выбрал смирение как опцию и выход из ситуации, стал жить дальше с теми данными, что у него есть.

Отредактировано (2022-11-23 13:46:17)

#22809 2022-11-23 13:48:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну это я сам как-нибудь решу.

ну просто ты хочешь вместо ШЦС НХС-2, и я не понимаю, нахера, если НХС уже существует сам по себе))

#22810 2022-11-23 13:51:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Хотя ШЦС как раз эмоциональный и эмпатичный.
Для меня это выглядело именно как непережёванное потрясение и стена отрицания.

Да, думаю именно это и писала Мосян. И смех этот, и страх о котором он вслух не говорит но через СЛ она сочла нужным показать. Думаю, он всю жизнь от этого не избавится, там же нет психотерапевтов.

#22811 2022-11-23 13:55:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А я не верю, что месть чем-то поможет ШЦС пережить эту травму. Тем более, что либо придется мудачить морально (как тут анон предлагал - втереться обратно в доверие ХС и нож ему в спину)  или по пути становления сильным бедствием выпилить кучу непричастного народа, возможно даже больше, чем ХС изначально. Мало того, что и первое, и второе тому ШЦС, которого нам в книге показали, должно быть сильно противно, так еще перед глазами у него несколько примеров того, что такая месть приносит горе, а успокоения не приносит.

#22812 2022-11-23 13:57:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ну то есть то, что ШЦС - приз и награда для ХС - это чисто твоя проекция

Нет. Это значит, что я не разделяю желания авторов тех фичков нанести ХС побольше непрошеного семейного счатья и комфорта.

Анон пишет:

у просто ты хочешь вместо ШЦС НХС-2

Я хочу хоть какой-нибудь живой реакции от него к концу книги. На то, что с ним произошло. Да, мне приятнее было бы видеть месть, но не принципиально. Просто... хоть что-то живое. Я с момента сцены убийства ШУ дочитывал в ожидании того, что будет дальше с братьями Ши. И... ничего. Дальше Мосян реально забивает на то, что ШЦС может хоть как-то эээ... отреагировать на произошедшее, и продолжает рассказывать про ХуаЛяней и эпик с Бабаем...
А ШЦС просто как-будто и не участвовал ни в чём, зажмурился и забыл.

Анон пишет:

Да, думаю именно это и писала Мосян. И смех этот, и страх о котором он вслух не говорит но через СЛ она сочла нужным показать. Думаю, он всю жизнь от этого не избавится, там же нет психотерапевтов.

Анон, развей мысль, пожалуйста? Ни в коем случае не докапываюсь. просто не совсем понял.

#22813 2022-11-23 13:58:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ахах я как раз думала о кроссовере с 1899, ты читаешь мысли???))

)))) Ну это вряд ли, но я буду рад прочитать фик  :evil:

#22814 2022-11-23 13:59:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ШЦС не видит, за что ему мстить-то. Он считает месть ХС справедливой. Да, он любил брата, но брат реально намудачил. И то, что он это принял и сожалеет, что занял чужое место и все такое, хотя он сам никаких боком к этому всему - он же не знал, но ты смотришь на это и понимаешь, что, зная, он никогда бы так не поступил. Это очень сильный характер, он знает себе цену и не разменивается, если он считает, что вот так должно быть, то он не отступится.

Если для вас только месть является проявлением характера и внутренней силы, то ну мои соболезнования.

#22815 2022-11-23 14:00:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да на нём это типа вообще никак не отразилось, что странно. Отряхнулся и пошёл, ачотакова. Хотя ШЦС как раз эмоциональный и эмпатичный.

Фига се, отряхнулся и пошел. Живет с оборванцами, в голоде и нищите, калекой, и не пытается выбраться.

#22816 2022-11-23 14:02:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Тем более, что либо придется мудачить морально (как тут анон предлагал - втереться обратно в доверие ХС и нож ему в спину)  или по пути становления сильным бедствием выпилить кучу непричастного народа, возможно даже больше, чем ХС изначально.

Вот жалко у ХС сильных врагов нет. А то могли бы ШЦС на уши присесть и убедить что ХС надо прикончить. Тогда бы ему достаточно было допустим просто попасть в его логово и оставить какую-нибудь лазейку для врагов.

#22817 2022-11-23 14:03:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это значит, что я не разделяю желания авторов тех фичков нанести ХС побольше непрошеного семейного счатья и комфорта.

Это для ШЦС (с т.з. авторов) такое же, если не больше, комфорт и семейное счастье, причем ШЦС в фичках явно сильно больше в этом заинтересован. Но при этом - он приз для ХС?..
Не любить бифлиф нормально, но не надо брать из пары нелюбимого персонажа и обвинять его во всех грехах при этом, как будто это он заставляет авторов такое про себя писать.

#22818 2022-11-23 14:03:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

[
Фига се, отряхнулся и пошел. Живет с оборванцами, в голоде и нищите, калекой, и не пытается выбраться.

Ага. А СЛ при этом ок, он никак не пытается помочь другу. "Сделаем вид, что так нормально".

Отредактировано (2022-11-23 14:04:25)

#22819 2022-11-23 14:04:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Фига се, отряхнулся и пошел. Живет с оборванцами, в голоде и нищите, калекой, и не пытается выбраться.

А по какому поводу он это делает, за что он терпит лишения? Что он сам лично сделал для того, чтобы произошла эта ситуация? Ничего, он ни в чем не виноват.

#22820 2022-11-23 14:04:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот жалко у ХС сильных врагов нет. А то могли бы ШЦС на уши присесть и убедить что ХС надо прикончить. Тогда бы ему достаточно было допустим просто попасть в его логово и оставить какую-нибудь лазейку для врагов.

Ок, типа предательство-лайт не очень обедняет ШЦС, как персонажа  :lol:

#22821 2022-11-23 14:06:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А по какому поводу он это делает, за что он терпит лишения? Что он сам лично сделал для того, чтобы произошла эта ситуация? Ничего, он ни в чем не виноват.

А травмы случаются, только когда человек в чем-то виноват? Просто происходящее вокруг перемолоть не может, не бывает так что ли?
И с чего еще раз ты взял, что заговнив еще пару жизней при этом ШЦС станет лучше? Брат воскреснет и перестанет быть мудаком, семью ХС как бы размучают и наступит розовопония?  O_o

Отредактировано (2022-11-23 14:06:50)

#22822 2022-11-23 14:08:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ага. А СЛ при этом ок, он никак не пытается помочь другу. "Сделаем вид, что так нормально".

У СЛ своя жизнь есть, он так-то не должен вытирать нос каждому персонажу новеллы, с которым случилось некоторое дерьмо.

#22823 2022-11-23 14:10:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон, развей мысль, пожалуйста? Ни в коем случае не докапываюсь. просто не совсем понял.

Да я просто к тому что ШЦС не показывает напрямую этого, но понятно ведь что его «живость» это просто фасад и ему на самом деле не очень весело. Ахаха, да, вот какой я калека, ахаха, да, живу теперь с нищими. Конечно у него много эмоций по поводу случившегося, просто история не о нем. Мосян просто штрихи какие-то добавила но в целом его история просто не описана до конца, ее можно додумать.

#22824 2022-11-23 14:10:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он считает месть ХС справедливой.

Ну вот об этом вроде нигде не написано.

Анон пишет:

Если для вас только месть является проявлением характера и внутренней силы,

Для меня это - пиздец и попытка зажмуриться, не думать о произошедшем и сделать вид, что этого не было.

Анон пишет:

Фига се, отряхнулся и пошел. Живет с оборванцами, в голоде и нищите, калекой, и не пытается выбраться.

И ему это типа норм.

Анон пишет:

не надо брать из пары нелюбимого персонажа и обвинять его во всех грехах

О_о анон, где ж его обвиняли? В том-то и дело, что это фички какие-то странные с мотивацией свести ХС с ШЦС любой ценой и нанести первому семейного счастья насилком. Причём тут сам ХС, его ни в чём не обвиняли.

Анон пишет:

Ага. А СЛ при этом ок, он никак не пытается помочь другу. "Сделаем вид, что так нормально".

Это для меня было отдельным неожиданным сквиком, попортившим впечатление от СЛ(

#22825 2022-11-23 14:11:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага. А СЛ при этом ок, он никак не пытается помочь другу. "Сделаем вид, что так нормально".

У СЛ своя жизнь есть, он так-то не должен вытирать нос каждому персонажу новеллы, с которым случилось некоторое дерьмо.

Так вообще никто в жизни никому ничего не должен. :dontknow:
Но то, что СЛ норм что происходит с его типа другом тоже о многом говорит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума