Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#22776 2022-11-23 10:45:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Правильно, даешь СЛ с ШЦС и ХС с ХЧ!

Я согласна  :please:

#22777 2022-11-23 10:46:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХС с ХЧ!

Черноцвет is love  :chearleader:

#22778 2022-11-23 10:47:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ХС с ХЧ

Вот этот пейринг вполне реальный, думаю, но СЛ раскрутить на секс только ХЧ смог бы, стопудов. Вот если вчетвером то да, такое я даже встречал где-то.

#22779 2022-11-23 10:48:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

У меня такое восприятия родилось из того, что все постоянно говорят о том, как у ХС все забрали, и что он вообще мог и ШЦС убить, ибо тот ему должен и виноват перед ним, поэтому создается впечатление, что бифлифы - это отработка этого долга натурой.

Мне кажется, это только твое впечатление. О первом говорят, конечно, но очень редко режиме "ШЦС теперь должен отрабатывать".
Это не призыв любить бифилиф, конечно. Я его тоже не очень, но по прямо противоположным твоим причинам  ;D

#22780 2022-11-23 10:51:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот этот пейринг вполне реальный

Мне кажется, любые пейринги с ХЧ реальны только до того момента, как он начал общаться и воспринимать СЛ и как личность, а не только как божество, иначе он просто закончит существование в этой форме.
А так вполне, типа верующий фанатик может иметь семью-романтические чувства отдельно.

#22781 2022-11-23 10:54:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется, любые пейринги с ХЧ реальны только до того момента, как он начал общаться и воспринимать СЛ и как личность

Дружбу никто не отменял.

#22782 2022-11-23 10:57:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне кажется, любые пейринги с ХЧ реальны только до того момента, как он начал общаться и воспринимать СЛ и как личность

Ну, пейринг это же не всегда отношения с любовью до гроба. Вполне могут быть разные чувства. От просто поебаться до привязанности основанной на привычке. Они же лет 400 знакомы получается? У них там могло быть все :)

#22783 2022-11-23 10:59:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется, любые пейринги с ХЧ реальны только до того момента, как он начал общаться и воспринимать СЛ и как личность, а не только как божество, иначе он просто закончит существование в этой форме.

Нет, понятно, что с ХЧ любые пейринги на столько реальны, на сколько вообще реальны пары, разбивающие каноничные.
Но как бы если уж натягивать эту сову на глобус, можно и вопрос существования ХЧ как-то в процессе скорректировать. Я видела +- убедительные варианты.

#22784 2022-11-23 10:59:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Кстати, очень нравятся пвпшки с ними +ЦЖ. Там очень забавная динамика))

#22785 2022-11-23 11:12:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Дружбу никто не отменял.

Но дружба не пейринг... ХЧ и ХС часто пишут друзьями

#22786 2022-11-23 11:14:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХЧ и ХС часто пишут друзьями

Меня кстати это тоже удивляет) В каноне они как будто вынужденно сотрудничают, еще и постоянные разговоры про долги, а в фиках чуть ли не названные братья, не то чтобы я против, но вижу некоторый ООС в этом, хз.

#22787 2022-11-23 11:17:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Меня кстати это тоже удивляет) В каноне они как будто вынужденно сотрудничают, еще и постоянные разговоры про долги, а в фиках чуть ли не названные братья, не то чтобы я против, но вижу некоторый ООС в этом, хз.

Ну чаще все же там встречается такая дружба, не милая и добрая, а они друг друга подкалывают, гнобят, огрызаются, просто всегда помогают. Мне кажется, в каноне у них все-таки тоже есть разновидность товарищества, не только одни долги, иначе бы ХЧ давно попытался взыскать эти долги силой, нет?

#22788 2022-11-23 11:31:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В каноне они как будто вынужденно сотрудничают, еще и постоянные разговоры про долги, а в фиках чуть ли не названные братья, не то чтобы я против, но вижу некоторый ООС в этом, хз.

а в том, что ФЦ и МЦ шипят, которые еще хуже общаются, некоторый ООС не виден))?

#22789 2022-11-23 11:38:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

некоторый ООС не виден))?

ну этих я вообще не перевариваю, так что... бывает  :lol:

#22790 2022-11-23 11:44:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В каноне они как будто вынужденно сотрудничают, еще и постоянные разговоры про долги

Ну, справедливости ради, мы их настоящее общение в каноне и не видели, обычно они притворяются, что друг друга ненавидят, ибо официально МИ бывший шпион и ХЧ выпытывал у него сведения. А так они о друг друге много знают, о СЛ, ХЧ знает про пищевые привычки ХС и про его семью.

#22791 2022-11-23 12:16:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я согласна с тем, что отношения ХЧ и ХС в каноне - такое облачко, которое можно в разные варианты интерпретировать. Возможно, даже намеренно.

#22792 2022-11-23 12:21:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне понравился фанон из фика, что у них долги вместо дружеских уз. Дружить Непревзойденным не к лицу, а вот быть должными - пожалуйста.

#22793 2022-11-23 12:22:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон надеется, что напишут ретеллинг или кроссовер с ХС по "1899".

#22794 2022-11-23 12:26:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В каноне они как будто вынужденно сотрудничают, еще и постоянные разговоры про долги

А еще разговоры про сон и испорченный желудок ХС. Это уже ближе к дружбе.

#22795 2022-11-23 12:41:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Или это просто нелюбовь к ХС в анонах говорит?...

:vanga: , тот анон имел в виду, что таков подход авторов, а не мотивация ШЦС в фиках. Именно потому, что это он по загадочной причине всегда начинает проникаться убийцей брата, не  обращать внимания на его хамство там или игнор и лезет добиваться и комфортить :smoke:

Анон пишет:

Видимо, тру лаверы ШЦС должны подкладывать его под ПМ

А зачем его непременно кем-то ебать? Кмк ШЦС, закалённый пиздецом, свалившимся на его голову, мог бы скорее стать чем-то вроде НХС от небожителей. Ёбрь там совершенно необязателен.

#22796 2022-11-23 12:47:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кмк ШЦС, закалённый пиздецом, свалившимся на его голову, мог бы скорее стать чем-то вроде НХС от небожителей. Ёбрь там совершенно необязателен.

Вряд ли, не вижу его НХС, нет в нем этой изворотливости и желания мстить даже после пиздеца.

#22797 2022-11-23 12:55:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вряд ли, не вижу его НХС, нет в нем этой изворотливости и желания мстить даже после пиздеца.

Да он вообще какой-то благостный и никакой после возвращения к смертности. Кмк тут Мосян просто слила персонажа. А жаль(( Хуайсан тоак-то тоже не был великим стратегом, пока можно было безбедно жить при брате-главе ордена. А потом жизнь вынудила...

#22798 2022-11-23 12:58:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Именно потому, что это он по загадочной причине всегда начинает проникаться убийцей брата, не  обращать внимания на его хамство там или игнор и лезет добиваться и комфортить

Мне в этом не хватает... ну не знаю... заинтересованности ХС в происходящем. Тут скорее кинки авторов, чем какое-то одаривание ХС чем-то. (Ну и определенная движуха, такое может быть интереснее писать, чем пару которая сразу падает в объятья друг друга, но я не знаю, мне вот для любви к бифлифу именно заинтересованности ХС сильно не хватает)

Анон пишет:

Кмк ШЦС, закалённый пиздецом, свалившимся на его голову, мог бы скорее стать чем-то вроде НХС от небожителей.

Честно говоря, мне не очень понятно зачем хотеть такое изменение в характере ШЦС. То есть не то, чтобы оно не возможно, но это уже будет не книжный ШЦС. В фикле конечно любят эволюцию персонажей до неузнаваемости (типа это логическое развитие, а не оос), но я  не очень понимаю зачем.

#22799 2022-11-23 13:01:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кмк ШЦС, закалённый пиздецом, свалившимся на его голову, мог бы скорее стать чем-то вроде НХС от небожителей. Ёбрь там совершенно необязателен.

Только это будет ООС всея ШЦС.
А вообще, я и не считаю, что надо непременно ебать, но сквозит в треде что-то типа "если вы бифлифщики, то вы наверное хейтите ШЦС, потому что онбыникакгда! а если вы его лаверы, то неправильные, вон есть же... ПМ"  :lol: , ну может мне так только кажется  ;)

#22800 2022-11-23 13:02:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон надеется, что напишут ретеллинг или кроссовер с ХС по "1899".

Ахах я как раз думала о кроссовере с 1899, ты читаешь мысли???))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума