Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#22751 2022-11-23 00:51:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ну я уже высказалась

Да, вижу. Понятно)  как-то меньше повов ШЦС попадалось чтобы составить такую картину. Спасибо

#22752 2022-11-23 00:52:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

[
И вообще, раз тут есть бифлифщики, объясните, а как вы это шипперите? Чтобы вернуть "хорошие времена" дружбы? Ну, я так предполагаю

Я не совсем бифлифщик, но есть между этими двумя определенная недосказанность. Мосян написала все что считала нужным и пошла дальше, а меня не оставляет мысль, что Черновод ходит за ШЦС хвостиком неведомо зачем и у их отношений должно быть продолжение. Но я не верю, что ШЦС способен перешагнуть через смерть брата и снова с ним задружиться. Через все остальное бы спокойно перешагнул. Так что Черноводу остается наблюдать издалека :evil: Мне кажется, он скучает по тем временам, когда ШЦС считал его другом

Отредактировано (2022-11-23 00:54:21)

#22753 2022-11-23 00:55:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

«Не говорите про мое любимое, идите лучше докопайтесь до другого проблематик пейринга, на который мне пофиг».

почему докопайтесь)) если вы* умеете только докапываться, то это не мои проблемы, вон аноны уже так вкусно расписывают

ну а если в целом насчет бифлифосрачей, смотри, как сейчас происходит.
представь, что при любом упоминании хуаляней в треде неизменно и в кратчайшие сроки вылезают с тейками по типу "да как вы можете дрочить на это, ХЧ же сталкер ебучий! он еще и смотрел, как СЛ спит! и еще он бьет женщин и детей могущественный злой демон, пиздец!".
любой нормальный анон скажет, что это ебанатство, и будет совершенно прав))
внимание, вопрос. почему это не работает на бифлифов? каждый раз кто-то заводит эту шарманку с "он жи брата убил!".  :facepalm: уже сил нет никаких это наблюдать и попкорн сука дорогой))

не хочешь шипперить - ну не шипперь, никто же тебе в глотку бифлифов этих не сует. но нахера обсирать чужую отэпэху-то на ровном месте-то? не понимаю такое поведение.

#22754 2022-11-23 00:56:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Не понимаю одного. На самом деле много чего, но именно этот вопрос вгоняет меня в особый ступор. Зачем ЦУ нужен был меч, определяющий девственность?! Зачем его вообще сделали?? Это же пиздец :lol:

#22755 2022-11-23 00:56:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Зачем его вообще сделали?? Это же пиздец

специально для СЛ?  :lol:

#22756 2022-11-23 00:56:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Это юмор Мосян :lol:

#22757 2022-11-23 01:01:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем его вообще сделали?? Это же пиздец

специально для СЛ?

Но тогда как и когда ЦУ предполагал его на нем испробовать? больной ублюдок И по поводу чего. Тот случай правда случайность. И что бы сделал ЦУ, если бы меч выявил, что СЛ не девственник. :girly:

#22758 2022-11-23 01:03:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И что бы сделал ЦУ, если бы меч выявил, что СЛ не девственник.

ну как наш русский перевод глаголит, ХЧ вон может же быть недоволен тем, что он девственник  :lol: возможно, ЦУ такой "а, уже можно!", и хвать СЛ да баиньки)

#22759 2022-11-23 01:05:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон ну тебе только самому писать как ты это видешь

Вот уже ложусь лежать в эту сторону)))

Анон пишет:

баиньки)

Бабаинки))) прастити  :cool:

#22760 2022-11-23 01:07:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ну как наш русский перевод глаголит, ХЧ вон может же быть недоволен тем, что он девственник

Да блин, это ппц.
Анон первый раз читал книжку бумажную и тоже подвис от такой эмоции ХЧ на эту информацию

#22761 2022-11-23 01:09:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ну как наш русский перевод глаголит, ХЧ вон может же быть недоволен тем, что он девственник  :lol: возможно, ЦУ такой "а, уже можно!", и хвать СЛ да баиньки)

Вот и начались расхождения. :sadcat: Наш русский книжный перевод глаголит неправильно, не было там недовольства, перевод этого момента у юнетов правильнее. Разбирали как-то в треде.

#22762 2022-11-23 01:43:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

перевод этого момента у юнетов правильнее

А как у Юнетов?

#22763 2022-11-23 01:55:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А как у Юнетов?

Се Лянь мгновенно поборол потрясение и, словно ничего не случилось, поддержал разговор:
— Смотря какой избрать путь. Некоторые школы самосовершенствования не придают этому особого значения. Но на таком пути, как у меня, обыкновенно требуется отказаться от вина и плотских утех. И если вино иногда разрешается, то на последнем стоит непреложный запрет.
Хуа Чэн, услышав о запрете плотских утех, слегка приподнял правую бровь. При этом выражение его лица осталось не до конца ясно — казалось, он обрадовался, но в то же время будто столкнулся с небольшой проблемой.

#22764 2022-11-23 02:08:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

казалось, он обрадовался, но в то же время будто столкнулся с небольшой проблемой

Оу, ну это довольно мило, по-моему))
Будущий хуаляньщик доволен  :rainbow:

#22765 2022-11-23 06:49:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

И вообще, раз тут есть бифлифщики, объясните, а как вы это шипперите? Чтобы вернуть "хорошие времена" дружбы? Ну, я так предполагаю

Лично я люблю все больноублюдочное. Но как ни удивительно, при такой истории в каноне, пишется по ним в основном что-то няшное. Поэтому как ни зайду на ао3, вроде куча всего а читаю списком и теги - ничего не цепляет.
Вообще для меня самый кинковый момент канона это когда СЛ ощущает волну страха ШЦС когда тот видит лопату. Лопату блин! А еще ШЦС ну очень плохо понимает что между двумя мальчиками может быть романтика, он же прямо так и не понял что происходит между хуалянями. Это второй кинковый момент. Это все можно было бы так хорошо обыграть… но в основном это игнорируется. При встрече с ХС в фанфиках он беспокоится о многих вещах но почему-то почти не боится. И еще чуть ли не соблазняет его часто, хотя ну уж это вообще ни в какие ворота.
Мечтаю прочитать какой-нибудь фанфик с сюжетом (потому что без сюжета и каких-то доп. обстоятельств не вижу как они могут встретиться снова, в добровольное желание ни с того ни с чего встретиться «поговорить», которое часто встречается в бифлифах я не верю). Чтобы их сосуществование было вынужденным.
ХС мне в этой паре конечно нравится меньше, да и на роль больного ублюдка, как я люблю, он не очень подходит. Просто потому что он не больной ублюдок)) Веер вон починил. Он явно не ненавидит ШЦС, так что всякие фанфики где он например вместо того чтобы отпустить его, начинает мстить (чаще всего нон-коном), мне заходят чисто как пвп но что-то большее с таким сюжетом даже не встречается. Потому что опять же предпосылок к этому нет.
Но вот допустим не обращать внимание на страх ШЦС он может, не сочувствовать, злиться даже. Вот чего-то такого хочется. Не знаю, какой-нибудь fuck-or-die как завязку допустим, или там forced marriage.

#22766 2022-11-23 09:51:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Честно говоря, я немного в шоке от тейка, что в бифлифе ШЦС - приз для ХС. Могу поклясться, во всех фиках, которые я читала, это ШЦС нужны отношения с ХС, а ХС бы сидел в своей луже и не отсвечивал бы до конца времен.
Или это просто нелюбовь к ХС в анонах говорит?...

#22767 2022-11-23 10:29:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Или это просто нелюбовь к ХС в анонах говорит?...

Полагаю, что это. Вообще некоторые аноны довольно странно относятся к бифлифам) Посыл «лавер ШЦС не может быть бифлифщиком, ведь онжибратаубил!!11» тоже прекрасен со всех сторон.

Видимо, тру лаверы ШЦС должны подкладывать его под ПМ, которого он всегда терпеть не мог, который пристает ко всему что дышит, и который просто был другом его ебнутого брата и к самому ШЦС вообще никаким боком. Сомневаюсь, что это вообще не крэк-пейринг.

#22768 2022-11-23 10:37:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Видимо, тру лаверы ШЦС должны подкладывать его под

СЛ  :evil:

#22769 2022-11-23 10:38:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

СЛ

У СЛ уже есть ван тру лав, ацтаньте от него  =D
Хотя звучит интересно, конечно, но лично мне разбивать хуаляней совсем не хочется

#22770 2022-11-23 10:40:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Кстати, пейринг с ПМ лично мне нравится. И то что ПМ гетеро конкретно в этом случае не проблема по-моему, ШЦС только рад будет. Может начаться все с того что ПМ наконец вспомнит о брате своего «брата» и решит найти, отмыть, отлечить, откормить… в общем, тут такой хороший hurt/comfort может быть *__*

#22771 2022-11-23 10:41:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Правильно, даешь СЛ с ШЦС и ХС с ХЧ!

#22772 2022-11-23 10:42:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

СЛ

У СЛ уже есть ван тру лав, ацтаньте от него  =D
Хотя звучит интересно, конечно, но лично мне разбивать хуаляней совсем не хочется

А мне хочется. У СЛ с ШЦС отличный дуэт был.

#22773 2022-11-23 10:43:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Нашли последнего свободного мужика канона  :lol:

#22774 2022-11-23 10:44:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Можно сделать ХЧ просто реально хорошим другом, который интерес СЛ к ШЦС воспримет как очередное желание его бога, которое он должен исполнить)

#22775 2022-11-23 10:45:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Посыл «лавер ШЦС не может быть бифлифщиком, ведь онжибратаубил!!11» тоже прекрасен со всех сторон.

Ну лично у меня основная причина не в этом, братоубийство это так, бонус (так-то я ценитель свиноебских отношений), но ХС ДЛЯ МЕНЯ -  пустышка скучная, вот и все. Что у него за характер кроме "любит пожрать и вечно грубит ШЦС" ? Я хз, очень унылый персонаж не вызывающий симпатии, любить его просто потому, что  "ну у него жи семью убили, у него такая трагичная судьбинушка" -  не могу и просто никакой искры нет в бифлифах.

Анон пишет:

я немного в шоке от тейка, что в бифлифе ШЦС - приз для ХС

У меня такое восприятия родилось из того, что все постоянно говорят о том, как у ХС все забрали, и что он вообще мог и ШЦС убить, ибо тот ему должен и виноват перед ним, поэтому создается впечатление, что бифлифы - это отработка этого долга натурой. Да, я в курсе, что у всех свое видение пейринга, но мое вот такое, ничего не хочу могу с этим поделать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума