Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#22251 2022-10-08 20:06:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А я думала, он вознесся. Они же вместе с ЦУ вознеслись? Потом он просто сбежал и скрывался. И было это так давно, что никто и не помнит, а может, у него и не было последователей. Забрать у него бессмертие не может даже ЦУ, это не он решает, кто возносится, кто нет и так далее.

Насколько помню, ЦУ вознесся и забрал с собой МНЦ и трех других доверенных лиц на Средние Небеса, чтобы они ему помогали. Потом случилась трагедия, падение моста, убийство трех помощников, и МНЦ сбежал. Он стал совершенствоваться ради продолжительности жизни, но при этом старался избегать вознесения, потому что полагал, что стоит ему вознестись на Небеса, то ЦУ его там тоже прибьет.

#22252 2022-10-08 20:12:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я просто… не уверена, если можно вознестись, просто помедитировав правильно и в правильном месте (соблюдая свое дал и все такое, конечно), если верить арке с СЛ и пещерами, где он поссорился с МЦ и теми небожителями… А МНЦ типа досовершенствовался аж до бессмертия, но при этом «избегая вознесения»? Мне кажется, моя версия просто подвязывает это дело под логику, но хз.

#22253 2022-10-08 20:21:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Кмк, МНЦ так и остался служителем Средних небес.
И его бессмертие обеспечивается ЦУ

Отредактировано (2022-10-08 20:21:45)

#22254 2022-10-08 20:23:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я просто… не уверена, если можно вознестись, просто помедитировав правильно и в правильном месте (соблюдая свое дал и все такое, конечно), если верить арке с СЛ и пещерами, где он поссорился с МЦ и теми небожителями… А МНЦ типа досовершенствовался аж до бессмертия, но при этом «избегая вознесения»? Мне кажется, моя версия просто подвязывает это дело под логику, но хз.

По-моему, в этом мире нельзя досовершенствоваться до бессмертия, минуя вознесение. Не тот лор.

#22255 2022-10-08 20:36:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я просто… не уверена, если можно вознестись, просто помедитировав правильно и в правильном месте (соблюдая свое дал и все такое, конечно), если верить арке с СЛ и пещерами, где он поссорился с МЦ и теми небожителями…

Не совсем «просто помедитировать в правильном месте». =D Это было самое лучшее место для занятия духовными практиками и увеличения сил, но о скорости и однозначности вознесения речи не было.

Анон пишет:

А МНЦ типа досовершенствовался аж до бессмертия, но при этом «избегая вознесения»? Мне кажется, моя версия просто подвязывает это дело под логику, но хз.

Пока может и не совсем до стопроцентного бессмертия догреб, но старался максимально увеличить себе продолжительность жизни, и довольно успешно - дожил же до исторического момента возвращения всех Высочеств.

#22256 2022-10-08 20:51:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анончик, а ты решил, что канги = бессмертие?

Так ведь говорилось, что канга "консервирует" тело на момент изгнания Небожителя. Из-за чего и СЛ, и ИЮ, и ПС остаются жить несмотря на низвержение и отсутствие духовных сил.

Я тоже помнил, что МНЦ вознесся, только потом сбежал.

#22257 2022-10-08 20:54:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Разве консервируют? Анон, можешь принести цитату?

#22258 2022-10-08 20:58:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Вот про путь самосовершенствования - мне кажется, МЦ спокойно соблюдает все ограничения своего пути и смотрит на тех, кого обуревают те или иные страсти: "вы там идиоты, что ли?". Хочется такого фика (лол, я опечатался "фака"), где персонажи (кроме МЦ) ведут разнузданный образ жизни, а МЦ ходит мимо, ничего в нём не ёкает, он просто на это смотрит, как смотрят на зверей по Нэшнл Джиографик, решает какие-то божественные дела.

#22259 2022-10-08 21:14:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

МЦ спокойно соблюдает все ограничения своего пути и смотрит на тех, кого обуревают те или иные страсти

У  него просто вся энергия тратится на то, чтоб быть недовольной bitch 24 на 7, вот на остальные страсти и не остается  :lol:

#22260 2022-10-08 21:24:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Разве консервируют? Анон, можешь принести цитату?

У небожителей, низвергнутых в качестве простых смертных, не имелось никаких особых привилегий, разве что они старели чуть медленнее обычных людей. Но, надевая на принца эту кангу, Цзюнь У всё-таки сжалился и оставил небольшую лазейку.

Проклятая канга запечатала магические силы Се Ляня, но в то же время печать накладывалась и на его возраст, и на его тело, так что принц не мог ни состариться, ни умереть. Кроме того, Цзюнь У сказал: «Если сможешь вознестись вновь, все прошлые прегрешения будут забыты, и проклятую кангу с тебя снимут».

181 глава
Я немного ошибся, законсервировался именно Се Лянь.

#22261 2022-10-08 21:25:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

но о скорости и однозначности вознесения речи не было.

так было же, и не раз. СЛ потому так и хотел это место, что типа "тут я точно вскоре вознесусь снова".

Анон пишет:

Разве консервируют? Анон, можешь принести цитату?

ну я точно помню фразу, что канга запечатывает способности.

Анон пишет:

Пока может и не совсем до стопроцентного бессмертия догреб,

ну как это не догреб, если внешне он выглядел моложе 30, дак еще и мог менять свой облик, чтобы казаться старше, иначе его советником не воспринимали всерьез. мне кажется, ты что-то путаешь с МНЦ и его ориджином

Анон пишет:

Кмк, МНЦ так и остался служителем Средних небес.
И его бессмертие обеспечивается ЦУ

в таком случае ЦУ давно бы его убил или хотя бы просто нашел. романтичный вариант, но не верю.

#22262 2022-10-08 21:25:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

МЦ спокойно соблюдает все ограничения своего пути и смотрит на тех, кого обуревают те или иные страсти

У  него просто вся энергия тратится на то, чтоб быть недовольной bitch 24 на 7, вот на остальные страсти и не остается  :lol:

:lol: Закатывание глаз как сублимация невоздержанности.
Но он же исправился в финале!

#22263 2022-10-08 21:26:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Про МНЦ, его вознесение и долгожительство, пришел дополнить.
Сначала было так:

Скрытый текст

Потом после всего было так, МНЦ действительно вознесся на полшишечки для обретения хорошего самочувствия и долгой жизни и тут же ливнул:

Скрытый текст

Про пустые сосуды пиздец грустно и стремно :sadcat:

#22264 2022-10-08 21:30:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Про пустые сосуды пиздец грустно и стремно

Интересно, могут ли пустые сосуды, созданные МНЦ, и поветрие ликов у ЦУ, в сумме дать возвращение друзей к жизни?

#22265 2022-10-08 21:32:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Интересно, могут ли пустые сосуды, созданные МНЦ, и поветрие ликов у ЦУ, в сумме дать возвращение друзей к жизни?

его друзья прахом вообще в эти три живые скалы превратились. души в поветрии, но оно, емнип, гарантирует отсутствие перерождения для душ? так что вряд ли. там такое посмертие, врагу не пожелаешь...

#22266 2022-10-08 21:38:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

но о скорости и однозначности вознесения речи не было.

так было же, и не раз. СЛ потому так и хотел это место, что типа "тут я точно вскоре вознесусь снова".

Неудачи преследовали его до сего дня, и вдруг всё повернулось иначе, да так что Се Лянь даже немного не верил своим глазам. Лишь убедившись ещё и ещё раз, принц отбросил сомнения. Ему действительно попалась благословенная земля, пышущая духовной силой. Если здесь посвятить самосовершенствованию несколько месяцев, старания непременно окупятся с лихвой, и его ожидает стремительный прогресс!

Мы как-то по-разному понимаем этот стремительный прогресс. Я понимаю как успешное обретение большого количества духовных сил в самой благоприятной для этого обстановке, но не «именно в этом месте я возьму и вознесусь, инфа сотка».

#22267 2022-10-08 21:41:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мы как-то по-разному понимаем этот стремительный прогресс. Я понимаю как успешное обретение большого количества духовных сил в самой благоприятной для этого обстановке, но не «именно в этом месте я возьму и вознесусь, инфа сотка».

А для тебя "стремительный прогресс" в деле становления божеством, который достигается всего за какие-то пару месяцев - это не чудо? СЛ планировал обрадовать родителей - вероятно, он предполагал, что вознесется еще при их жизни. Да, я считаю, это "вознесусь, инфа сотка".
В любом случае, как уже выяснилось, МНЦ вознесся, как и говорилось ранее.

#22268 2022-10-08 21:53:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А для тебя "стремительный прогресс" в деле становления божеством, который достигается всего за какие-то пару месяцев - это не чудо? СЛ планировал обрадовать родителей - вероятно, он предполагал, что вознесется еще при их жизни. Да, я считаю, это "вознесусь, инфа сотка".

Вознесение это в принципе чудо и редкость, и да, я думаю, что СЛ намеревался сделать это как можно быстрее. Но нет, я не считаю, что если посидеть именно в этой роще пару месяцев, то именно там и вознесешься с места в карьер, это могло бы произойти вообще где угодно.

#22269 2022-10-08 21:56:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но нет, я не считаю, что если посидеть именно в этой роще пару месяцев, то именно там и вознесешься с места в карьер, это могло бы произойти вообще где угодно.

Ну а СЛ с тобой не согласен и был готов разосраться с кучей небожителей и подраться с МЦ именно за то место. Сожалею, ошибаться неприятно.
Про то, что вознестись надо именно оттуда, никто и не говорил, лол))

#22270 2022-10-08 22:02:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну а СЛ с тобой не согласен и был готов разосраться с кучей небожителей и подраться с МЦ именно за то место. Сожалею, ошибаться неприятно.

Ты там сожалей сколько угодно, но с персонажем-то себя не равняй, это не СЛ со мной не согласен, а ты.

Анон пишет:

Про то, что вознестись надо именно оттуда, никто и не говорил, лол))

И за тредом повнимательней следи.

#22271 2022-10-09 13:30:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

МЦ спокойно соблюдает все ограничения своего пути и смотрит на тех, кого обуревают те или иные страсти

У  него просто вся энергия тратится на то, чтоб быть недовольной bitch 24 на 7, вот на остальные страсти и не остается  :lol:

:lol: Закатывание глаз как сублимация невоздержанности.
Но он же исправился в финале!

Ну, МЦ действительно отлично умеет сублимировать (преобразовывать либидо в социально приемлемую деятельность, грубо говоря, в работу), он же у нас мастер на все руки. Кроме того, ещё оральная фиксация: поорал, поязвил — успокоился. Вот если бы на него наложили какое-нибудь проклятие молчания и запрет на закатывание глаз — вот тогда бы он начал активно страдать от того, что привычные способы разрядки недоступны.

#22272 2022-10-10 01:51:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноны, а почему ХЧ говорит в начале истории, что он некрасив? Он так и не показал СЛ свой истинный облик?
Он ведь умер лет в 17, вряд ли та личина со взрослым ХЧ настоящая?

Отредактировано (2022-10-10 01:52:45)

#22273 2022-10-10 02:06:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а почему ХЧ говорит в начале истории, что он некрасив?

У него просто самооценка низкая.

Анон пишет:

Он ведь умер лет в 17, вряд ли та личина со взрослым ХЧ настоящая?

Он умер где-то в 19, а выглядел на 21, то есть личина ХЧ без глаза настоящая.

#22274 2022-10-10 02:14:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

У него просто самооценка низкая.

Судя по его ответам, когда он притворялся ЛИ, он самый красивый после СЛ)
Вангую здесь наложение задумок, которые потом не вошли в финальную версию.

Отредактировано (2022-10-10 02:14:42)

#22275 2022-10-10 06:51:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вангую здесь наложение задумок, которые потом не вошли в финальную версию.

Анон, у него нет глаза. Обезображенное лицо в условном Древнем Китае - это катастрофа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума