Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#22226 2022-10-08 00:12:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А что там со вторым сезоном дунхуа, кстати? Нет новостей?

Ничего.. и новостей нет. Сейчас в Китае очень тяжко стало со всем бл, запреты, ограничения, и это всего коснулось - дорамы, дунхуа, постановки, ничего не выпускают и никаких новостей не подкидывают. :sadcat:

#22227 2022-10-08 00:12:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

да, когда Эр - в начале, это про брата, а вот когда это окончание, - это вроде другое. Как Хунхун-эр

Он уменьшительно ласкательный, да. Причем для детей в основном, если как в Хунхун-эре. Как в целом почти все эти братские обращения. У них только оттенки значений отличаются. Как например Вэй Усянь перебирал обращения к Лань Ванцзи, там были и Лань-эргэ, и гэгэ, и Лань-эргэгэ вроде…

#22228 2022-10-08 00:27:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А -лан получается это просто нейтральный суффикс?

#22229 2022-10-08 01:05:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А -лан получается это просто нейтральный суффикс?

-лан – «молодой человек» или «сударь, господин» – уважительное, но простое обращение (Чжучжи-лан).

#22230 2022-10-08 01:53:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Напомню, мужику уже 300+ лет

МЦ с ФС 800лет поговорить не могли, они тогда вообще умственно отсталые, выходят. Причем ладно бы просто не общались, так разносили все к хуям.
Если что, я их люблю. Как и ШЦС. Просто аргументация у тебя...

#22231 2022-10-08 02:10:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон пишет:
Напомню, мужику уже 300+ лет

МЦ с ФС 800лет поговорить не могли, они тогда вообще умственно отсталые, выходят. Причем ладно бы просто не общались, так разносили все к хуям.

Чет логику твою не уловил, анон :think:
Ты сравниваешь многолетнюю ссору, взаимное непонимание и неумение разговаривать словами через рот с тем, что мужик, которому по факту более 300 лет, из каких-то своих соображений, на серьезных щщах, несколько сотен лет изображает из себя наивного, инфантильного, 16-летнего подростка.
Первое я могу себе представить, но второе вызывает у меня тяжелое недоумение :smoke:
Таких как МЦ и ФС в жизни полно, хотя 800лет - это конечно перебор :cool: А вот в случае с ШЦС, у него или правда задержка в развитии или он продуман, каких поискать  :cool:

#22232 2022-10-08 02:18:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

аноны, а почему ШЦС 300+ лет? разве он не гораздо старше? :think:

#22233 2022-10-08 02:20:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

хотя 800лет - это конечно перебор

А это межтем ключевое. Если на небесах все становятся такими тормозами, то и у ШЦС - да, взросление замедлено.

#22234 2022-10-08 02:42:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если на небесах все становятся такими тормозами, то и у ШЦС - да, взросление замедлено

Да ладно!   O_o
Такой уникальный приколист там только ШЦС

#22235 2022-10-08 07:29:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Очевидно Мосян хотела сделать яркого персонажа, и положила болт на фактический возраст. Если бы там все многостолетние боги/демоны были бы реально умудрены этими годами, все были бы слишком умными и уставшими от мирского унылыми хуями. Ставить диагнозы про недоразвитость, когда это просто популярный троп? Ну вы серьезно...

#22236 2022-10-08 07:46:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ставить диагнозы про недоразвитость, когда это просто популярный троп?

Сорян анон, на этот случай у нас в запасе имеется ЦИ))
Вот уж по кому психолог с психиатром, обнявшись, плачут навзрыд! Ну реально ж медицинский случай))

#22237 2022-10-08 07:53:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну реально ж медицинский случай))

Ну так это канонично прописано, а ШЦС просто генки.

#22238 2022-10-08 07:55:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Почитал и что-то дискуссией навеяло ;D
Брутальный мужиг с трехдневной щетиной и бицухой в наколках, докуривает бычок до фильтра, меланхолично сплевывает, аккуратно поправляет розовую балетную пачку и хриплым басом затягивает:
Повелитель Ветров — добрее и честнее нет,
Повелителю Ветров всего шестнадцать лет

#22239 2022-10-08 09:00:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Кстати, аноны, я немного тупой, а почему ШЦС больше не бог? Он сам так захотел? А че, так можно было?

#22240 2022-10-08 09:07:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, аноны, я немного тупой, а почему ШЦС больше не бог? Он сам так захотел? А че, так можно было?

Конечно, можно, не принудительно же тебя обожествлять. Там по легенде (хоть я ее и не считаю за канон, потому что это вообще уже из всех берегов выходит) ХЧ тоже в свое время отказался.

#22241 2022-10-08 09:26:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Конечно, можно, не принудительно же тебя обожествлять

Не, я почему-то думал, что можно отказаться сразу, а будучи богом просто расхотеть уже не так просто, почему-то, но ок.

Отредактировано (2022-10-08 09:26:21)

#22242 2022-10-08 09:30:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не, я почему-то думал, что можно отказаться сразу, а будучи богом просто расхотеть уже не так просто, почему-то, но ок.

В тексте это тоже мутно объяснено, но типа если ты сам в себя не веришь, то что уж про верующих говорить. Там же прикол в том, что это не его божественность, а ХС типа. Интересно, духовные силы перешли к ХС или нет)

#22243 2022-10-08 11:18:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Получается СЛ, не смотря ни на что, хотел оставаться богом? Его свергли, да, но он же был бессмертен и мог пользоваться чужой силой, простые смертные так не могут. Это он так хотел познать дзен, наказать себя или просто рассчитывал, что сможет завершить незавершённые дела?... Или это Канга так работает? Запечатывает тебя в бессмертном теле?

Отредактировано (2022-10-08 11:19:36)

#22244 2022-10-08 11:22:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Получается СЛ, не смотря ни на что, хотел оставаться богом? Его свергли, да, но он же был бессмертен и мог пользоваться чужой силой, простые смертные так не могут. Это он так хотел познать дзен, наказать себя или просто рассчитывал, что сможет завершить незавершённые дела?... Или это Канга так работает? Запечатывает тебя в бессмертном теле?

канга запечатывает однозначно. ну и сл ничью судьбу не крал, вознесся сам все три раза, так что вряд ли это его случай.

Отредактировано (2022-10-08 11:26:39)

#22245 2022-10-08 19:16:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Вот с одной стороны, я понимаю, что СЛ жил-пусть-и-тужил большую часть из тех 800 лет (примерно 783 года) без духовных сил, и в основном таймлайне новеллы ему не то чтобы сильно мешает отсутствие оных, но, с другой стороны, он теперь, после секса с ХЧ, обречён пользоваться чужими всегда - или не иметь никаких вовсе. Конечно, справится, с чем он только ни справлялся, но ведь это делает его уязвимым (что мы и наблюдали в экстре с потерей памяти).

И у меня вопрос про его бессмертие. Первая канга была разрушена во время боя, а вторая, на ноге, осталась? И он физически бессмертен за счёт неё?

Вообще, конечно, любопытно с этими духовными силами. СЛ, который их по разным причинам лишается, как будто являет собой воплощение слов его наставника: "Человек, становясь божеством, остаётся человеком". Ведь то, чем пользуется СЛ, - это жизненный опыт, возникающие естественным образом в течение жизни связи, личные качества и его путь самосовершенствования, благодаря которому он силён и хорош в бою. Буквально ничего сверхъестественного, если не считать продолжительности жизни.

С точки зрения других богов при этом он может выглядеть чуть ли не калекой - ведь у него нет того, что есть у большинства "выходцев из люде" - магической силы. Но он привык, ему это не мешает действовать и иметь активную позицию. Интересно, кто-нибудь из сжв-твиттерян уже делился этим наблюдением? Что ГГ новеллы - фактически божество с ограниченными возможностями))

#22246 2022-10-08 19:29:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Емнип, Мосян сказала, что он потом освоил новый путь совершенствования, чтобы не терять от этого силы

#22247 2022-10-08 19:33:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вообще, я подозреваю ещё, что это не божок (который больше на персонификацию депрессии похож)

Хм, я понимаю, о чём ты, анон, но оказаться по ложному обвинению в тюрьме, потерять близких людей в лапах негодяев - это плохо укладывается в рамки депрессии.
Божок - криповый сталкер. Как его действие объяснить на языке психических отклонений - я хз. Там не только саморазрушение, там и мир добавляет.
Мне кажется, Пустослов - воплощение того кошмара, который случился с ББ - он хотел как лучше, сил у него было дофигища, но всё рухнуло в костёр вулкана. "Вот чтобы у вас всё так же рухнуло", что-то такое.

#22248 2022-10-08 19:33:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Емнип, Мосян сказала, что он потом освоил новый путь совершенствования, чтобы не терять от этого силы

Это звучит более оптимистично)

#22249 2022-10-08 19:54:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И у меня вопрос про его бессмертие. Первая канга была разрушена во время боя, а вторая, на ноге, осталась?

Да нет, обе канги были сломаны. Просто имхо странно ломать только одну, но оставлять при этом вторую, которая приносит неудачи.

Анон пишет:

И он физически бессмертен за счёт неё?

Вообще бессмертие не за счет канг идет. Они не для того, чтобы что-то давать, скорее только отнимать и ограничивать. Как я вижу способы получения бессмертия для Небожителя - ему удалось вознестись на Верхние Небеса и помимо божественного звания и всего такого вознесшийся получает вдобавок бессмертие. Как минимум на тот период, пока он Небожитель. Вариант номер два - усамосовершенствоваться до такой степени, чтобы самому достичь того уровня, когда для совершенствующегося наступает бессмертие. При этом можно не быть Небожителем. Собственно, это как раз вариант МНЦ, который наработал себе бессмертие, но момент с вознесением ему удалось обойти.
Анончик, а ты решил, что канги = бессмертие?

Анон пишет:

Вот с одной стороны, я понимаю, что СЛ жил-пусть-и-тужил большую часть из тех 800 лет (примерно 783 года) без духовных сил, и в основном таймлайне новеллы ему не то чтобы сильно мешает отсутствие оных, но, с другой стороны, он теперь, после секса с ХЧ, обречён пользоваться чужими всегда - или не иметь никаких вовсе. Конечно, справится, с чем он только ни справлялся, но ведь это делает его уязвимым (что мы и наблюдали в экстре с потерны памяти).

У СЛ изначально был выбран определенный тип самосовершенствования, такой достаточно ограничивающий тип, то нельзя, это нельзя, и это тоже нельзя (разве что совсем немножко можно, это я про глоток алкоголя где-то раз в тридцатилетие :lol: ). В общем, кмк потом он будет трудиться над тем, чтобы сменить способ самосовершенствования, но все это не единомоментно.

#22250 2022-10-08 19:58:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

он физически бессмертен за счёт неё?

Он небожитель, официально вознесшийся, причем тут канга?)

Анон пишет:

Собственно, это как раз вариант МНЦ, который наработал себе бессмертие, но момент с вознесением ему удалось обойти.

А я думала, он вознесся. Они же вместе с ЦУ вознеслись? Потом он просто сбежал и скрывался. И было это так давно, что никто и не помнит, а может, у него и не было последователей. Забрать у него бессмертие не может даже ЦУ, это не он решает, кто возносится, кто нет и так далее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума