Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#22176 2022-10-06 20:41:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Попробую ответить

Анончик, спасибо большое, целую твои ручки  :heart2:

Анон пишет:

5. Да.

Получается, теперь все магические силы ему передает ХЧ во время па-па-па  :yeah:

Анон пишет:

6. Разве что односторонний роман со стороны Парчи. Насколько помню, одежка так и осталась у ЛВ в итоге, если не отобрали после отсидки.

Такая драма! Очень жаль Парчу  :sadcat: Хотя казалось бы, даже не третий лебедь в пятом ряду.

#22177 2022-10-06 21:14:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анончик, спасибо большое, целую твои ручки

:iloveyou:

Анон пишет:

Получается, теперь все магические силы ему передает ХЧ во время па-па-па

В общем да, пока дела так, а потом со временем СЛ может сменить свой путь самосовершенствования, учитывая новые семейные обстоятельства, так сказать. =D

Нашёл поподробнее про ХС и долг от автора:
Что касается долга Черновода, это очень давний долг. 40% он истратил на подарки небесным чиновникам и установление связей (взятки!), 30% на обустройство своих владений и выращивание питомцев, и только оставшиеся 30% проел.

#22178 2022-10-06 21:22:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что касается долга Черновода, это очень давний долг. 40% он истратил на подарки небесным чиновникам и установление связей (взятки!), 30% на обустройство своих владений и выращивание питомцев, и только оставшиеся 30% проел.

Бедняга, даже не поед досыта  :lol:  :sadcat:

#22179 2022-10-06 21:35:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бедняга, даже не поед досыта  :lol:  :sadcat:

Надо было занимать больше, чего уж там - тонной деняк больше, тонной меньше, сочлись бы как-нибудь :lenin:

#22180 2022-10-07 08:28:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Да уж, быть демоном как-то выгоднее, чем небожителем  :think:

#22181 2022-10-07 09:49:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да уж, быть демоном как-то выгоднее, чем небожителем  :think:

Ну если ты ХЧ, то конечно, а если ты какая-нибудь ЛЧ, то не факт)

#22182 2022-10-07 10:01:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну если ты ХЧ, то конечно, а если ты какая-нибудь ЛЧ, то не факт)

Ну я скорее с точки зрения пика карьеры так сказать) Станешь условным ХЧ - силен, богат, никому ничего не должен и можешь свиноебить, ты же демон. А вот будешь каким-нить ЦУ и че, все равно надо следить за собой, а то еще всплывут постыдные твиты тысячелетней давности и закенселлят нафиг)

#22183 2022-10-07 10:41:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вот будешь каким-нить ЦУ и че, все равно надо следить за собой, а то еще всплывут постыдные твиты тысячелетней давности и закенселлят нафиг)

Мне нравится, что ты сравниваешь свиноебства ЦУ и то что у него лица его бывших советников и товарищей на морде проявляются с современным канселингом за твиты  :troll:

#22184 2022-10-07 16:23:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноны, я другой анон, но тоже с вопросом к вопросам под пунктами. Раскрывается ли в новелле, как с Цоцо и ЦЛ связан МЦ или эту линию Мосян так и потеряла (или так и задумывалось, просто я не пронзила тонкий смысл сего)? И ещё, кто-нибудь помнит, в какой главе ХС чинит ШЦС веер?

#22185 2022-10-07 16:32:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Раскрывается ли в новелле, как с Цоцо и ЦЛ связан МЦ

Ты точно пишешь про Му Цина, или все же Фэн Синя хочешь спросить?  :evil:

#22186 2022-10-07 16:45:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Об МЦ, мне кажется. Мне тоже интересно, если честно, потому что ЦЛ понятно откуда его знает, но откуда Цоцо?

#22187 2022-10-07 16:46:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне нравится, что ты сравниваешь свиноебства ЦУ и то что у него лица его бывших советников и товарищей на морде проявляются с современным канселингом за твиты

Нам надо АУ в модерн-АУ, где СЛ дважды канселлят, а он возвращается в третий раз.
А ЦУ в финале канселят за гомофобию

#22188 2022-10-07 16:52:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Раскрывается ли в новелле, как с Цоцо и ЦЛ связан МЦ

Ты точно пишешь про Му Цина, или все же Фэн Синя хочешь спросить?  :evil:

Анон, я конечно книжку местами по диагонали читал, но, как связан ФС с ЦЛ, я все-таки уяснил) Вопрос о МЦ. Он то откуда знает ЦЛ?

#22189 2022-10-07 16:54:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

МЦ мог познакомиться и узнать ЦЛ, ещё когда она была пр дворе, это-то понятно. Но Цоцо?

#22190 2022-10-07 16:58:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Об МЦ, мне кажется. Мне тоже интересно, если честно, потому что ЦЛ понятно откуда его знает, но откуда Цоцо?

Так, а ЦЛ его откуда знает?

#22191 2022-10-07 17:00:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так, а ЦЛ его откуда знает?

Оттуда же? МЦ какое-то время был слугой СЛ, это не так уж удивительно, что они были пусть немного, но знакомы

#22192 2022-10-07 17:01:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Эта история выглядит как какой-то незавершённый сюжет. Нам точно чего-то не дорассказали!

#22193 2022-10-07 17:06:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Так, а ЦЛ его откуда знает?

Оттуда же? МЦ какое-то время был слугой СЛ, это не так уж удивительно, что они были пусть немного, но знакомы

Хм, как я понял, хоть ЦЛ и считалась кандидаткой в невесты СЛ, СЛ ее, вероятно, лично не знал (и МЦ, соответственно); ФС с ней в борделе познакомился, когда МЦ уже в помине не было.

#22194 2022-10-07 17:17:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хм, как я понял, хоть ЦЛ и считалась кандидаткой в невесты СЛ, СЛ ее, вероятно, лично не знал (и МЦ, соответственно); ФС с ней в борделе познакомился, когда МЦ уже в помине не было.

Сомневаюсь. СЛ был далёк от всего мирского и реально мог тупо не запомнить каких-то девиц на выданье, но тот же ЦЖ ЦЛ знал. МЦ всё-таки был довольно внимательным человеком, вдобавок, ему как раз приходилось смотреть, что вокруг СЛ происходит.

#22195 2022-10-07 17:20:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Хорошая страничка :rainbow:

#22196 2022-10-07 17:31:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Нам надо АУ в модерн-АУ, где СЛ дважды канселлят, а он возвращается в третий раз.

кажется в тех ау где я читала, он актер или айдол канселлинг только один =D

Анон пишет:

А ЦУ в финале канселят за гомофобию

и это тоже было  :lol:

#22197 2022-10-07 17:33:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм, как я понял, хоть ЦЛ и считалась кандидаткой в невесты СЛ, СЛ ее, вероятно, лично не знал (и МЦ, соответственно); ФС с ней в борделе познакомился, когда МЦ уже в помине не было.

Сомневаюсь. СЛ был далёк от всего мирского и реально мог тупо не запомнить каких-то девиц на выданье, но тот же ЦЖ ЦЛ знал. МЦ всё-таки был довольно внимательным человеком, вдобавок, ему как раз приходилось смотреть, что вокруг СЛ происходит.

Да, анон, ты прав. МЦ в 141 гл.: "— ... Ты что, в самом деле решил, что… мой генерал это сделал? Вот уж поистине проклятие на его голову! Он всего лишь узнал женщину из аристократического рода погибшего государства Сяньлэ, вот и решил помочь, хотел освободить дух нерождённого от страданий! Да кто же знал, что тот станет упорствовать, не примет помощи и вообще обозлится на спасителя? Вместо благодарности моего генерала дерьмом облили!"

#22198 2022-10-07 17:33:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А ЦУ в финале канселят за гомофобию

не его уровень. может, лучше что-то типа хомицида геев или суда в Гааге за преступления против человечества?

#22199 2022-10-07 17:41:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

У ХС отняли его судьбу, доброе имя и, в конце концов, жизнь. Он пережил гибель семьи из пяти!!! человек, причем его сестра и невеста перенесли перед этим страшные издевательства и умерли в муках. Все как-то легко об этом забывают.

Анон, вот объясни мне: каким образом страдания ХС и его семьи являются индульгенцией на его последующие преступления против невиновных людей? "ХС страдал, так что теперь он имеет право на все в рамках своей мести"? А почему тогда Бабая не оправдывают тем, что он страдал? Этому, пожалуй, еще и похуже ХС досталось.
ХС страдал, поэтому он имеет право мстить конкретно виновнику страданий. А втягивать в свою месть левых людей, сюрприз, свиноебство. И срутся тут не за то, что ХС мстил не так, а за то, что его методы делают его свиноебом. Но защитники ХС отказываются это принимать и начинают доказывать, что их няша страдал и невиноват.

#22200 2022-10-07 17:46:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, вот объясни мне:

ваша тусовка в китаесрачном

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума