Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#22151 2022-10-06 16:51:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я просто скажу, что тут сидят какие-то ооочень всратые на мой взгляд хейтеры ХС (очевидно?). Или я не ебу, кто вы* вообще. Кто еще будет сраться об этом? Каждый раз!
Я помню еще срач про то, что бифлифов нельзя шипперить, потому что типа это... больноублюдочно?) Я не помню ничего более тупого, а ведь я помню все срачи в модао  =D

#22152 2022-10-06 16:52:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но каким образом это дает ХС моральное право мучить невиновных людей, не причастных к смерти его семьи?

Где он мучил посторонних людей? В твоих снах?)

#22153 2022-10-06 16:52:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я просто скажу, что переходить на личности оппонентов всрато. И в прошлый раз тред небожителей надолго заглох вскоре после того, как начались такие переходы.

#22154 2022-10-06 16:53:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Где он мучил посторонних людей?

Он веками держал в тюрьме МИ, который к ситуации вообще никак не причастен. И планировал мучительно убить/довести до сумасшествия ШЦС, который, сюрприз, тоже невиновен.

#22155 2022-10-06 16:54:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне кажется, тут просто любят вешать ярлыки. Вместо того, чтоб писать что-то, проще пронзать лаверство\хейтерство и скатить все в говно какое-то.

#22156 2022-10-06 16:54:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я просто скажу, что переходить на личности оппонентов всрато. И в прошлый раз тред небожителей надолго заглох вскоре после того, как начались такие переходы.

А кто переходит на личности анонов, это вообще невозможно  ;D  Всрато доказывать, что ХС мудак, и притворятся не-ШУ-лавером. Зачем вообще это делать тогда? К чему этот срач-то? Что анон хотел доказать, что он альтернативно одарен?

#22157 2022-10-06 16:58:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И планировал мучительно убить/довести до сумасшествия ШЦС,

Так планировал, что пальцем не тронул. Это, конечно, куда хуже, чем поступок ШУ.

#22158 2022-10-06 16:59:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

но ХС надо было втянуть в свою яжмстю посторонних.

ШУ втянул посторонних - семью ХС - в спасение брата. У ХС счет меньше.

#22159 2022-10-06 17:01:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Всрато доказывать, что ХС мудак, и притворятся не-ШУ-лавером.

Не собираюсь лезть в ваш душный срач, но вот это просто охуенное суждение. В твоём мире всё зависит от категорий лаверства и хейтерства, просто, ну, осуждать какие-то поступки с этической т.з. невозможно? :blabla:

#22160 2022-10-06 17:03:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В твоём мире всё зависит от категорий лаверства и хейтерства, просто, ну, осуждать какие-то поступки с этической т.з. невозможно?

А в твоем мире кто-то просто на ровном месте будет сраться за нейтральных персов много часов подряд?

#22161 2022-10-06 17:04:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я просто скажу, что тут сидят какие-то ооочень всратые на мой взгляд хейтеры ХС (очевидно?). Или я не ебу, кто вы* вообще. Кто еще будет сраться об этом? Каждый раз!
Я помню еще срач про то, что бифлифов нельзя шипперить, потому что типа это... больноублюдочно?) Я не помню ничего более тупого, а ведь я помню все срачи в модао  =D

А я просто скажу, что ооочень всрато выглядит деление на хейтеров и лаверов. Без справки о принадлежности к лагерям общения уже не существует?
И если для тебя это самый тупой срач, то у меня подозрение, что кое-какие срачи ты пропустил.

#22162 2022-10-06 17:05:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А в твоем мире кто-то просто на ровном месте будет сраться за нейтральных персов много часов подряд?

Так уныло и бессмысленно, как срётесь вы, я ни за одного самого любимого любимку сраться не стала бы.

Отредактировано (2022-10-06 17:06:03)

#22163 2022-10-06 17:08:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так уныло и бессмысленно, как срётесь вы, я ни за одного самого любимого любимку сраться не стала бы.

Вот поэтому пора прекратить эту ебанину, надоели.

#22164 2022-10-06 17:11:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А в твоем мире кто-то просто на ровном месте будет сраться за нейтральных персов много часов подряд?

Так написал, как будто это что-то из ряда вон выходящее, никогда на холиварке такого не было.

Анон пишет:

Вот поэтому пора прекратить эту ебанину, надоели.

Откуда ты только взялся, хозяин треда. Надоели - нажми на крестик в углу.

#22165 2022-10-06 17:17:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ну все, пришла фандомная полиция, все в машину. Вахтеры-то точно знают, какие срачи нормальные, какие душные, уже успели составить фандомный ГОСТ, и сейчас поделятся своими наблюдениями с тредом.

Анон пишет:

Так планировал, что пальцем не тронул.

Так планировал, что притащил их в один подвал и словами через рот сказал: либо ШЦС убивает ШУД вотпрямщас, либо я меняю судьбу ШЦС на судьбу одного из сумасшедших, и пусть ШУД смотрит, как ШЦС сходит с ума от пиздецомы. Дальше ШУД поломал ему все планы, но это уже заслуга ШУД, а не великодушного ХС.

Анон пишет:

ШУ втянул посторонних - семью ХС - в спасение брата. У ХС счет меньше.

Анон, что ты пытаешься доказать? Что ШУД мудак? С этим никто не спорит. Что ХС лучше ШУД, потому что в результате действий ШУД погибло пять человек, а в результате действий ХС — всего два (не забываем МИ, который вообще ни за что под раздачу попал)? Нутакое, кмк, тут уж они друг друга стоят. Что у ХС было моральное право втягивать ШЦС? Тут я с тобой не соглашусь, потому что каждый отвечает за свои дела, а не за преступления своих братьев, сватьев и прочих близких.
Анон свою мысль сформулировал: ШУД насвиноебил и вообще по жизни мудак, ХС тоже насвиноебил и тоже по жизни мудак, этот союз заключен на небесах, ебитес. ХС не имел права втягивать в свою месть других людей, которые ему ничем не навредили. Нет, перевод стрелок "ШУД первый так сделал" не работает, мы уже выяснили, что ШУД мудак и свиноеб.
Теперь ты вкратце сформулируй, пожалуйста, что пытаешься доказать.

#22166 2022-10-06 17:20:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Откуда ты только взялся, хозяин треда.

Ага, это я и я официально запрещаю всратые срачи в этом треде. Для всякой хуйни типа "небо на самом деле зеленое или голубое", "можно ли шипперить Х-пейринг или небогоугодно" и "кто первым насвиноебил и чьи действия привели всех к жопе, ШУ или ХС" есть тред китаесрачей, вот туда и проследуйте, не надо тут всё засирать своими гениальными мыслями. Вы, конечно, не послушаетесь, но высказаться-то я могу.

Анон пишет:

Теперь ты вкратце сформулируй, пожалуйста, что пытаешься доказать.

Тут уже всё наформулировали, что только можно, вы просто перебрасываетесь какахами, доколе...

Отредактировано (2022-10-06 17:21:35)

#22167 2022-10-06 17:22:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И планировал мучительно убить/довести до сумасшествия ШЦС, который, сюрприз, тоже невиновен.

А тебе не приходило в голову, что ХС мог не знать, что ШЦС невиновен? Особенно на этапе планирования. Он вроде и что ШУ виноват узнал не сразу.
С МИ вообще отдельный разговор. Мы не знаем точно что ХС там с ним делал, почему именно МИ и т.д. Может там тоже "не было другого варианта".

#22168 2022-10-06 17:23:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХС не имел права втягивать в свою месть других людей, которые ему ничем не навредили.

Дада, надо было вызвать ШУ на дуэль. И одолеть.  :sacrasm:

#22169 2022-10-06 17:24:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Дальше ШУД поломал ему все планы, но это уже заслуга ШУД, а не великодушного ХС.

Дальше ХС отпустил ШЦС с миром, вместо смерти, пыток или обмена судеб. Ужасный поступок.

#22170 2022-10-06 17:32:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда ты только взялся, хозяин треда.

Ага, это я и я официально запрещаю всратые срачи в этом треде. Для всякой хуйни типа "небо на самом деле зеленое или голубое", "можно ли шипперить Х-пейринг или небогоугодно" и "кто первым насвиноебил и чьи действия привели всех к жопе, ШУ или ХС" есть тред китаесрачей, вот туда и проследуйте, не надо тут всё засирать своими гениальными мыслями. Вы, конечно, не послушаетесь, но высказаться-то я могу.

Анон, у тебя уже какие-то истеричные посты пошли(

#22171 2022-10-06 18:00:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Для всякой хуйни типа "небо на самом деле зеленое или голубое", "можно ли шипперить Х-пейринг или небогоугодно" и "кто первым насвиноебил и чьи действия привели всех к жопе, ШУ или ХС" есть тред китаесрачей

Анон-вахтер, конечно, вахтер, но в чем-то он прав. Я ответила в китаесрачах, го туда?

#22172 2022-10-06 19:34:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноны, я начинал читать БН, потом решил дождаться конца перевода, сейчас добил экстры, но так и не нашел некоторые ответы. С вашего позволения, я спрошу у анонов. Либо я прощелкал какие-то главы, либо этого не было.
1. Кто вырезал из утробы ребенка ФС? И вообще каких мало подробностей про это трагедию.
2. Откуда у ХС долг перед ХЧ?
3. ШЦС так и остался смертным бродягой или кто-то под крыло взял? Так понял, что с ХС они не "помирились".
4. ИЮ умер?
5. СЛ лишился своих божественных сил, когда переспал с ХЧ?
6. Был ли у ЛВ роман с парчовыми одеждами и куда делся пацан после ее возвращения?
7. Пароль от духовного общения ХЧ - так понял на усмотрение читателя.

#22173 2022-10-06 20:04:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Меня в этих спорах всегда умиляет только одно - как причудливо у людей устроен мозг :facepalm:
У ХС отняли его судьбу, доброе имя и, в конце концов, жизнь. Он пережил гибель семьи из пяти!!! человек, причем его сестра и невеста перенесли перед этим страшные издевательства и умерли в муках. Все как-то легко об этом забывают.
Но народ тратит уйму времени, доказывая, что ХС мстил недостаточно кашерно, вот если бы он встал на голову, свернулся ужом, влез в игольное ушко, тогда, да... А зачем ему это надо было, я вас внимательно спрашиваю? За звание лучшего демона года он не боролся
Когда ШУ отмазывал братика, ему было наплевать сколько человек при этом пострадает
Но в своих ответных действиях ХС, почему то должен все время дрожать и оглядываться, как бы его месть, не дб, не побеспокоила ШЦС
и не потревожить его хрупкое душевное состояние, потому что он лапочка и с ним так нельзя!!! :drama:
ХС ему не мать родная, не муж и не брат, он не обязан о нем заботится.
При том, что семейство ШУ сделало семье ХС, ШЦС еще легко отделался. Не нужно мне говорить, что ШЦС этого не хотел и потом очень-очень переживал - за то что не учувствовал ему и прилетело по минимуму. ШЦС был главным выгодополучателем от всего этого. Он пользовался наворованным сотни лет и его божественность оплачена кровью невинных жертв. За это он и ответил. Мне его не жалко. :evil:

#22174 2022-10-06 20:14:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А мне ХС не жалко :troll: Я его семью не знаю, это для меня нпс. А ШЦС няшка, ШУ молодец, что спас братика)
*мимо анон*

Отредактировано (2022-10-06 20:15:11)

#22175 2022-10-06 20:33:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, я начинал читать БН, потом решил дождаться конца перевода, сейчас добил экстры, но так и не нашел некоторые ответы. С вашего позволения, я спрошу у анонов. Либо я прощелкал какие-то главы, либо этого не было.
1. Кто вырезал из утробы ребенка ФС? И вообще каких мало подробностей про это трагедию.
2. Откуда у ХС долг перед ХЧ?
3. ШЦС так и остался смертным бродягой или кто-то под крыло взял? Так понял, что с ХС они не "помирились".
4. ИЮ умер?
5. СЛ лишился своих божественных сил, когда переспал с ХЧ?
6. Был ли у ЛВ роман с парчовыми одеждами и куда делся пацан после ее возвращения?
7. Пароль от духовного общения ХЧ - так понял на усмотрение читателя.

Попробую ответить :rainbow:
1. Есть косвенные признаки, что это мог быть Бай.
2. Где-то в примечаниях к третьему (или пятому?) тому Мосян писала, что ХС тратил деньги на свои небесные изыскания и на еду, что-то такое.
3. Так и остался смертным бродягой по своему желанию, с ХС не помирились, но общается с некоторыми другими Небожителями.
4. Жив, в одной из экстр было про мужчину в маске ИЮ, стоящего рядом с ХЧ, это мог быть только ИЮ, учитывая, что ЦИЧ и ХЧ предпринимали усилия по его оживлению.
5. Да.
6. Разве что односторонний роман со стороны Парчи. Насколько помню, одежка так и осталась у ЛВ в итоге, если не отобрали после отсидки.
7. Да. Именно для того, чтобы потом появлялись такие вопросы :lol: В общем, выбирается любой вариант, от юморного до чувственного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума