Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#22126 2022-10-06 15:17:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Смотри как еще можно - а ШУ пошел на преступление исключительно из-за ШЦС и это было задолго до того, как у него проявились какие-либо замашки самодура и коррупционера.

Нет, нельзя. Во-первых, ШУ уже тогда был богатой корзиночкой, который ХС кинул на растерзание и забыл, во-вторых, это был личный выбор ШУ. Если бы ШЦС сказал "да, мне похуй, с радостью обменяю жизни этих смертных на свою" — вот тогда был бы виноват ШЦС.

Анон пишет:

Из-за божка пустослова. Не ШУД устраивал ХС все эти подлянки лично своими ручками. ШУД, конечно, скинул эти подлянки на голову ХС, но ему лично страдания ХС и его семьи никуда не упали, он на них не дрочил одинокими ночами.

Божок — нех, не особо разумная тварь, а не человек и небожитель. Если ты возьмешь человека и запрешь его в клетке с голодными крысами, то виноваты будут не крысы, а ты.

#22127 2022-10-06 15:19:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты случаем не ЦЧ-еб в соседнем каноне? У них такая же линия защиты "обосрать всех, шоб любимка засиял" 

Самое время начать вспоминать обидки из соседнего канона, когда нечего ответить что-то по делу  :hmm:

#22128 2022-10-06 15:22:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Все то же самое можно было проделать без втягивания ШЦС, МИ и прочих.

Интересно, как.

Анон пишет:

К слову, у нас в каноне есть ХЧ, лепший дружбан ХС.

Это фанон. Плюс ХС как раз просил у ХЧ помощи и ему за помощь должен.

Анон пишет:

ХС похитил хорошего человека МИ и веками держал его в тюрьме.

Откуда мы знаем, что МИ хороший?..

#22129 2022-10-06 15:24:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если ты возьмешь человека и запрешь его в клетке с голодными крысами, то виноваты будут не крысы, а ты.

Если в клетке с крысами уже сидит твой брат, и единственный вариант его вытащить — это запихнуть в клетку другого человека, то виноват будет тот, кто организовал клетку и крыс. Еще раз — ШУД организовал подмену судеб не потому, что ему жить было скучно, а чтобы спасти ШЦС.

Анон пишет:

Самое время начать вспоминать обидки из соседнего канона, когда нечего ответить что-то по делу

Плюсану. Анон только-только порадовался, что в треде снова стало можно общаться за канон без переходов на личности...

#22130 2022-10-06 15:26:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Интересно, как.

Анон уже выше описал, как убрать ШЦС из уравнения. ХС мог бы точно так же притворяться младшими служащими, не похищая МИ, дождаться третьего испытания ШУД, напасть на него, далее по тексту.

Анон пишет:

Плюс ХС как раз просил у ХЧ помощи и ему за помощь должен.

Если ему так важна его месть, то попросил бы и еще помощи, не переломился. Был бы должен побольше, ну так он могущественный демон, а ХЧ очевидно неплохо относится к ХС, как-нибудь сочлись бы.

Анон пишет:

Откуда мы знаем, что МИ хороший?..

Из текста, где говорится, что МИ помогал простым людям, много работал и за это вознесся.

#22131 2022-10-06 15:29:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Откуда мы знаем, что МИ хороший?..

Это канон. МИ всегда трудился на благо простых людей. Смешно, но если бы он вознесся, то был бы одним из немногих действительно хороших небожителей.

#22132 2022-10-06 15:30:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Из текста, где говорится, что МИ помогал простым людям, много работал и за это вознесся.

Так и ШУ явно вознесся не потому, что мудак.

Анон пишет:

Если ему так важна его месть, то попросил бы и еще помощи, не переломился. Был бы должен побольше, ну так он могущественный демон, а ХЧ очевидно неплохо относится к ХС, как-нибудь сочлись бы.

То есть про ШУ не писали, что он искал другие способы спасти брата/убить божка, но он искал.
А про ХС писали, что ему ХЧ помогал, но ХС все равно не достаточно того просил о помощи и не о той...

#22133 2022-10-06 15:33:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В аниме есть понятие "лучшая девочка", ну так ШЦС лучший мальчик

Мимокрокодя поразмышляю, что понятие лучшего у каждого исключительно свое и дурацкого понятия «лучшего чего-то» не существует, что одному лучшее, то другому никак.

#22134 2022-10-06 15:34:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мимокрокодя поразмышляю, что понятие лучшего у каждого исключительно свое и дурацкого понятия «лучшего чего-то» не существует, что одному лучшее, то другому никак.

Анон, вот это мощен - доебаться до расхожего выражения

#22135 2022-10-06 15:36:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если в клетке с крысами уже сидит твой брат, и единственный вариант его вытащить — это запихнуть в клетку другого человека, то виноват будет тот, кто организовал клетку и крыс. Еще раз — ШУД организовал подмену судеб не потому, что ему жить было скучно, а чтобы спасти ШЦС.

Еще раз — божок НЕХ без человеческого разума. Злобный злодей не приставил нож к горлу ШЦС и не сказал ШУ "вот того убей, а то убью твоего брата". Это все был выбор ШУ, и он ничего не сделал для того, чтобы облегчить участь ХС (как выше сказали — убить было бы милосерднее). Самого ШЦС тоже не спросили, а ему спасение такой ценой не всралось.

#22136 2022-10-06 15:36:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, на момент пребывания на острове Черновода ШЦС — простой смертный. ХС мог сделать с ним что угодно — запереть в другом месте, переместить в столицу/обратно на небеса/в храм Водных Каштанов/в ПГ/к черту на кулички, оглушить, усыпить, связать и рот заткнуть, я не знаю, в неваляшку превратить. ХС выбрал запихнуть ШЦС в подвал и мучить.

Чисто технически, это не совсем так. ШЦС бы избежал острова, если бы не пошёл помогать ШУ. там же была такая логика - ШЦС пошёл помочь брату с карой, хотя знал, что ШУ сделал очень нехорошую вещь, и если он пройдёт Кару, то станет ещё сильнее, и с ним будет ещё сложнее совладать.
ШЦС решил ему помочь, несмотря на это. ХС решил, что это достаточное основание для того, чтобы ШЦС нёс ответственность наравне с братом

#22137 2022-10-06 15:38:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это все был выбор ШУ, и он ничего не сделал для того, чтобы облегчить участь ХС (как выше сказали — убить было бы милосерднее).

Кмк, если б ХС сказали, что с ним случилось, он хотя бы оставил бы семью и невесту, и они остались бы целы. У него явно был бы не тот уровень ненависти, с которым он умер

#22138 2022-10-06 15:42:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

То есть про ШУ не писали, что он искал другие способы спасти брата/убить божка, но он искал.
А про ХС писали, что ему ХЧ помогал, но ХС все равно не достаточно того просил о помощи и не о той

Блин, анон, это только и исключительно область фанонов. Спросили, как ШУД мог бы справиться с божком-пустословом — аноны накидали вариантов. Спросили, как ХС мог бы отомстить без шпионства и свиноебства — аноны накидали вариантов. Какие-то варианты более жизнеспособны, какие-то менее. В каноне вообще облачко.

Анон пишет:

ШЦС решил ему помочь, несмотря на это. ХС решил, что это достаточное основание для того, чтобы ШЦС нёс ответственность наравне с братом

Вот поэтому ХС и свиноеб. Если в его глазах "попытаться спасти брату жизнь, когда творится какая-то ебанина" = "одобрять все поступки брата", то это совершенно альтернативная логика. Особенно учитывая, что ШЦС был в ужасе ото всей истории со сменой судеб, и ХС это своими глазами видел.
Интересно, а вот если бы, допустим, сестра ХС насвиноебила, спасая его из тюрьмы, ХС бы как, сразу же кинулся отрекаться от сестры?

#22139 2022-10-06 15:47:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот поэтому ХС и свиноеб. Если в его глазах "попытаться спасти брату жизнь, когда творится какая-то ебанина" = "одобрять все поступки брата", то это совершенно альтернативная логика. Особенно учитывая, что ШЦС был в ужасе ото всей истории со сменой судеб, и ХС это своими глазами видел.

Как бы нет, суть была не в этом. От того, что ШУ провалил бы Кару, он бы не умер вообще-то, ШЦС не жизнь ему спасал, - он бы стал слабее, а ШЦС, емнип, это и говорили, если он станет сильнее, с ним будет сложнее. ШЦС всё же выбрал помочь.
ШЦС выбрал помочь брату, несмотря на то, что тот заслужил наказание и сейчас станет ещё сильнее. С т.з. ХС я тут вижу логику. И да, мне как-то сложно ожидать от демона, одержимого местью, милосердия. Я не считаю, что он требовал чего-то неимоверно ужасного - ШУ с ним поступил хуже.

Анон пишет:

Интересно, а вот если бы, допустим, сестра ХС насвиноебила, спасая его из тюрьмы, ХС бы как, сразу же кинулся отрекаться от сестры?

У тебя не те условия.

#22140 2022-10-06 15:48:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Особенно учитывая, что ШЦС был в ужасе ото всей истории со сменой судеб,

Однако выиграл от нее именно он и сотни лет кайфовал за чужой счет.

#22141 2022-10-06 15:54:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, вот это мощен - доебаться до расхожего выражения

Даже не начинал доебываться, если бы начал, то написал пост бы почему ШЦС не лучший девочкомальчик, но если ты счел это именно за доебку, то дело твое. :really:

#22142 2022-10-06 15:57:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Даже не начинал доебываться, если бы начал, то написал пост бы почему ШЦС не лучший девочкомальчик, но если ты счел это именно за доебку, то дело твое.

Анон, но это реально же доёбка)
Если кто-то про условного, там, ХЧ, ДжоДжо или Кирито из САО напишет "Лучший мальчик! :heart: " Ты тоже будешь говорить - ну вот, они не самые лучшие, у каждого своё лучшее?
Я надеюсь, когда люди ставят  :lol: ты не спрашиваешь у них, реально ли они катаются по полу от смеха

#22143 2022-10-06 16:10:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

От того, что ШУ провалил бы Кару, он бы не умер вообще-то, ШЦС не жизнь ему спасал

Я просто напомню, что там творилась неизвестная хуйня, ШУД был в опасности, а поскольку одновременно он проходил кару, то защититься от кары И от опасности не мог. ШЦС, конечно, зря туда ломанулся, но сложно в той ситуации требовать от него взвешенных рассуждений и трезвой головы.

Анон пишет:

Я не считаю, что он требовал чего-то неимоверно ужасного - ШУ с ним поступил хуже.

Да, действительно, ничего ужасного, просто ШЦС должен был либо сдохнуть в муках, либо своими руками прикончить брата и, очевидно, сразу после этого навсегда поехать крышей (а потом сдохнуть в муках). Совершенно ничего похожего на поступок ШУД, как вы только можете сравнивать замечательного, почти святого ХС с этим ужасным свиноебом.
Анон, ты просто можешь написать "мне окнорм, когда мстят непричастным людям, не вижу в этом ничего плохого".

Анон пишет:

Однако выиграл от нее именно он и сотни лет кайфовал за чужой счет.

ШЦС об этом знать не знал, не просил, не хотел, и был в ужасе. Там выше то ли ты, то ли твой единомышленник пишет, что ШУД сделал выбор сам, своими руками. Так вот, ШЦС выбора не делал и ничего не знал, какой с него спрос? Рассказать ему правду и лишить божественных сил было бы достаточно.

#22144 2022-10-06 16:27:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я просто напомню, что там творилась неизвестная хуйня, ШУД был в опасности, а поскольку одновременно он проходил кару, то защититься от кары И от опасности не мог. ШЦС, конечно, зря туда ломанулся, но сложно в той ситуации требовать от него взвешенных рассуждений и трезвой головы.

Какой опасности?
Ему грозило только не пройти Кару - и всё.
Для самого ХЧ скидок на ситуацию не делают, а для ШЦС - почему и нет?

Анон пишет:

Да, действительно, ничего ужасного, просто ШЦС должен был либо сдохнуть в муках, либо своими руками прикончить брата и, очевидно, сразу после этого навсегда поехать крышей (а потом сдохнуть в муках). Совершенно ничего похожего на поступок ШУД, как вы только можете сравнивать замечательного, почти святого ХС с этим ужасным свиноебом.
Анон, ты просто можешь написать "мне окнорм, когда мстят непричастным людям, не вижу в этом ничего плохого".

Анон, но из-за действий ШУ умерла ужасно вся семья ХС, включая его самого. 5 их вместо одного ШЦС. ХС не невинная овечка, но он не сделал ничего ужаснее ШУ, при том, что я и ШУ не считаю свиноёбом. ШУ - мудак, но не свиноёб.
Прости, но мне кажется, что ШУ поступил с ХС ужаснее.

#22145 2022-10-06 16:28:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЦС об этом знать не знал, не просил, не хотел, и был в ужасе.

Однако после всего ужаса он побежал жалеть брата. Значит, не так велик был его ужас.

#22146 2022-10-06 16:40:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Однако после всего ужаса он побежал жалеть брата. Значит, не так велик был его ужас.

А че, он должен был брата, который ему жизнь спас - нахуй послать и топить за мстителя? Ну ты странный, конечно.

#22147 2022-10-06 16:46:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А че, он должен был брата, который ему жизнь спас - нахуй послать и топить за мстителя? Ну ты странный, конечно

Не делать этого брата сильнее. Где ты тут посыл нахуй увидел?

#22148 2022-10-06 16:49:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не делать этого брата сильнее

Чтоб его точно-точно убили?

#22149 2022-10-06 16:50:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не делать этого брата сильнее.

Тут не столько вопрос загребания нового уровня силы. Если бы ШУ не прошел кару, то в своем прежнем состоянии он бы не остался, ему бы прилетела обратка за проваленный квест. Хотел бы такого для своего брата ШЦС?

#22150 2022-10-06 16:50:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Какой опасности?
Ему грозило только не пройти Кару - и всё.

Еще до кары ШЦС получил четкое подтверждение, что кто-то копает под богов воды и ветра (см. разрушенный храм с поломанными статуями). Кто-то похитил его самого и его друзей, закинул их в незнакомое место, потом лишил самого ШЦС божественных сил. Во время кары творилась хрень, там откуда-то выплыли рыбаки на лодках. Если бы ШУД не прошел кару, то сильно потерял бы в способностях и мог сразу погибнуть во время шторма. На острове в черных водах он, емнип, уже откатился до обычного человека и ничего не мог противопоставить ХС.
Еще раз: я не считаю, что ШЦС мог бы хоть чем-то брату помочь. Скорее наоборот, его присутствие только ухудшило ситуацию. Но я также не считаю, что ШЦС мог в то время соображать нормально и взвешенно оценить, что ему лучше делать. Он, в конце концов, только что получил из ненадежного источника информацию, что его брат сильно насвиноебил, а сам ШЦС жил свою хорошую безбедную жизнь за счет мучительных смертей других людей. Он банально хотел бы посмотреть брату в глаза и спросить, так ли это, что произошло, как им теперь быть. Но ШУД его слушать не стал, привязал к кровати и свалил на свое третье испытание. Разумеется, ШЦС в раздрае. Требовать от него, чтобы он сел на попе ровно и сказал "да все равно брату максимум грозит кару не пройти, пусть как-нибудь сам там ебется" — это несколько рептилоидно, на мой взгляд.

Анон пишет:

Анон, но из-за действий ШУ умерла ужасно вся семья ХС, включая его самого. 5 их вместо одного ШЦС. ХС не невинная овечка, но он не сделал ничего ужаснее ШУ

То, что сделал ШУД, ужасно. Но каким образом это дает ХС моральное право мучить невиновных людей, не причастных к смерти его семьи? ШУД отвечает за свои поступки, ХС за свои. Если бы он мучил исключительно ШУД, анон бы первый аплодировал стоя, но ХС надо было втянуть в свою яжмстю посторонних.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума