Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#22026 2022-09-29 22:09:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И что МЦ попустило

А как там МЦ? Анон тормознул на арке Гандамов и никак не дочту, а за МЦ тревожно. По спойлерам, что я видел, нерадостно у него.

#22027 2022-09-29 22:10:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

но он не отпустил свою одержимость.

Было бы странно, если бы отпустил) В случае с СЦ это логично, а тут чё, принц же ждёт, переживает.

#22028 2022-09-29 22:13:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Было бы странно, если бы отпустил)

Ну я к тому, что мог, но не хотел.

#22029 2022-09-29 22:14:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сюань Цзи передумала и развоплотилась, и ХЧ по идее мог, когда все силы потратил, но он не отпустил свою одержимость.

ты же про ХС все еще?
СЦ поняла, что ошибалась все это время, и типа покаялась. а ХС в чем ошибался? не знаю... он был очень целеустремленным еще при жизни, вспомни, как он умер. не могу представить себе, чтобы такой человек свернул с намеченного. он желал отомстить, но разве смерть одного ШУ что-то исправит, вернет его родных к жизни? нет ведь, тогда к чему это было. по сути, он даже мог и не убивать его, если верить его словам, получается, ему это не было нужно. но возможно, это просто мой хэд.

#22030 2022-09-29 22:17:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

нельзя передумать и перестать быть демоном)

Сюань Цзи передумала и развоплотилась, и ХЧ по идее мог, когда все силы потратил, но он не отпустил свою одержимость.

Да, я на это же ориентировался.

С ЦЖ вот непонятно, возможно, он теперь будет из последних сил одержим отцовством (демон-отец, ггг), ведь ХЧ тоже какое-то время в виде огонька просуществовал.

ХС, мне кажется, нужна была какая-то высшая справедливость, но у Мосян общество в принципе несправедливо, божества - те же люди с тем же обществом, и пусть кармическое колесо иногда поворачивается, справедливости это прибавляет лишь немногим. А тут ещё ШУ был далек от раскаяния, тяготы ШЦЦ вряд ли приносят ХС хоть какое-то удовольствие, тем более совершенно очевидно, что ШЦЦ был божеством достойнее многих, пусть не эта судьба была изначально ему уготована.

#22031 2022-09-29 22:24:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Понравилось, что Инь Юю дали высказаться, и как он высказался, но когда в экстре мелькнули намеки на то, что он снова служит ХЧ... Мы уже ведь знаем, что ему это не нравится, почему же для него не нашлось иного места, иного пути?

Иной путь это какой, к примеру? Не обратно же на Небеса. Мог бы пойти странствовать, но раз не пошёл, то не так уж его что-то и напрягало при работе в ПГ. А вот что напрягало - так это вся прошлая сложившаяся ситуация с его небожительством, но она уже неисправима.

#22032 2022-09-29 22:26:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

И что МЦ попустило

А как там МЦ? Анон тормознул на арке Гандамов и никак не дочту, а за МЦ тревожно. По спойлерам, что я видел, нерадостно у него.

Да, Гандамы - отдельная боль. Все битвы должны отображать эпичность масштабов, и анон надеется, что в визуализациях додадут нормальной эпики, но от описаний анону было максимум неловко. А может, это всё и задумывалось как неуклюжая возня огромных неуклюжих штук.

МЦ словами через рот проговорил, что презирал СЛ, но больше восхищался им и всегда хотел с ним подружиться. И если первую часть СЛ ожидал услышать, он и так это понимал, то вторую часть - нет. Ещё МЦ на практике понял, что ему готовы верить и доверять, и тогда его попустило и насчёт МЕТЛЫ, и насчёт его истории вхождения в историю, приближения к СЛ.

#22033 2022-09-29 22:34:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ты же про ХС все еще?

Не, я про ХЧ, когда он СЛ все силы отдал, и потом такой, ну вот я хотел защитить и защитил, то есть исполнил желание, которое его удерживает в мире.

Если ХС не уходит, значит его жажда мести не была утолена, то есть, он все еще чувствует гнев, смерть ШУ не облегчила боль от утраты. Он не увидел, что ШУ раскаялся или хотя бы как-то помучился перед смертью. Я думаю, он мог бы удовлетворился местью, если бы заставил ШУ страдать из-за ШЦС, но получилось как получилось.

#22034 2022-09-29 22:35:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Иной путь это какой, к примеру? Не обратно же на Небеса. Мог бы пойти странствовать, но раз не пошёл, то не так уж его что-то и напрягало при работе в ПГ. А вот что напрягало - так это вся прошлая сложившаяся ситуация с его небожительством, но она уже неисправима.

Почему не обратно?
Да хоть странствия, или собственная школа, или другой путь самосовершенствование, да что угодно. А то получилось, что он проорался - и дальше пахать на нелюбимой работе  :sadcat: Так и в жизни, конечно, бывает, но всё равно это прискорбно. Нет ощущения, что у него что-то наладилось. Ну вот разве что с ЦИ у них напряжение немного разрядилось (я умилился, когда ЦИ носился с его трупом; пока у всех апокалипсис, у этого котички личные счёты с ЦУ и драгоценный труп шиди, но эта часть про то, какой ЦИ, а не про то, каково ИЮ), но не показано, общаются ли они в постканоне.

#22035 2022-09-29 22:41:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Из-за двух комментов подряд я представил, как ХС вместе с ИЮ мрачно грузятся насчет того, что они пытались изменить и что изменить не вышло, все как-то не то и не так. И если совместные страдания обычно позволяют почувствовать общность, поддержку и расслабиться, эти двое только больше мрачнеют и напрягаются. Потом приходит ХЧ и разгоняет их.

Но через некоторое время они собираются снова, чтобы совместно приуныть, и все повторяется.

#22036 2022-09-29 22:47:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Почему не обратно?
Да хоть странствия, или собственная школа, или другой путь самосовершенствование, да что угодно.

А ему оно надо, эту собственную школу? (и мне всегда казалось, что собственная школа основывается тогда, когда у тебя есть мысли о том, чему учить молодёжь, свой взгляд - у ИЮ этого нету) Ему точно хочется с ейчас странствовать?
Мне показалось, что у ему давили навязанные амбиции в первую очередь - тот случай, когда все демоны в голове и от них не убежать. ЕГо родная школа так старательно культивировала синдром отличника, что это могло бы стать их девизом: синдром отличника в каждый дом. Может, прооравшись сможет найти, что ему надо по жизни (может, работа у ХЧ ему очень даже ок, но тараканы в голове хотят не знамо чего). Но точно не сразу после канона.

#22037 2022-09-29 22:48:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Из-за двух комментов подряд я представил, как ХС вместе с ИЮ мрачно грузятся насчет того, что они пытались изменить и что изменить не вышло, все как-то не то и не так. И если совместные страдания обычно позволяют почувствовать общность, поддержку и расслабиться, эти двое только больше мрачнеют и напрягаются. Потом приходит ХЧ и разгоняет их.

Но через некоторое время они собираются снова, чтобы совместно приуныть, и все повторяется.

Раньше ХЧ ныл с ними вообще-то. Но теперь у него гэгэ, он сияет и БЕСИТ.

#22038 2022-09-29 22:49:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Почему не обратно?

А преступление, за которое его с небес низвергли, оно разве куда-то делось или срок наказания истёк? :dontknow:
И нелюбимость работы как-то весьма преувеличена, не очень понял, откуда это взялось.

#22039 2022-09-29 23:01:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Насчет работы у ХЧ - из разговора с ЦУ мы поняли, что ему его положение не нравится, но потом снова видим его в этом же положении. И у меня нет оснований предполагать, что ему там ок. Больше впечатление, что ему некуда деваться.

Мне не кажется, что амбиции были навязанными, но с синдромом отличника ты прав - ИЮ не выдержал ситуации, когда оказался середнячком.

Да, возможно, нужно время, чтобы он обрел иные цели, в нем созрело какое-то побуждение, он встал на иной путь. (Вот он, фикс-ит, который мне нужен).

#22040 2022-09-29 23:09:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Раньше ХЧ ныл с ними вообще-то. Но теперь у него гэгэ, он сияет и БЕСИТ.

Поэтому Встречи Уныния постепенно из ПГ переносятся в Черные воды.
Там ХЧ настигает их чуть позже.

#22041 2022-09-29 23:21:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А преступление, за которое его с небес низвергли, оно разве куда-то делось или срок наказания истёк? :dontknow:
И нелюбимость работы как-то весьма преувеличена, не очень понял, откуда это взялось.

Ну, проклятую кангу с него сняли. Наделили ли обратно, неизвестно. И неизвестно, что там ЛВ записала в своих бумагах (и сколько золотых слитков ей занес ЦИ  =D Ладно, обходные пути не в его характере).

По справедливости, конечно, он должен ещё оставаться изгнанным.

И про недовольство положением:
"— ... Разумеется, ты не можешь заявлять, что весьма доволен своим нынешним положением. Поскольку это вовсе не то, к чему ты тяготел.
Инь Юю действительно не хватало уверенности, он робко произнёс:
— Я в долгу перед градоначальником, он спас меня…
— Знаю, — перебил Цзюнь У. — А ещё помог упокоить озлобленный дух Цзянь Юя, погибшего после разжалования, верно?
— Верно. Поэтому, неважно, доволен ли я своим положением, это…
— Значит, недоволен".

ЦУ тут подливает масла в огонь и договаривает за ИЮ, но вообще это действительно звучит так, как будто ИЮ недоволен, но связан долгом, а ЦУ давит на болевые точки.

И можно это появление у ХЧ трактовать так, будто ИЮ хочет понять, насколько он этим местом доволен, если не просто служить, а служить и рефлексировать (но его ПОВа больше нет, а экстра про другое, поэтому мы не узнаем).

И немного про желания Инь Юя:
"— Да, я хотел бы вернуться на Верхние Небеса, хотел бы стать одним из десяти сильнейших!"

#22042 2022-09-29 23:29:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Никто не вспоминает про труженицу бумажного фронта ЛВ, которой снова пришлось вджобывать за десятерых и умирать над свитками :lol:  :sadcat:

#22043 2022-09-29 23:30:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

У меня это недовольство положением оставило ощущение, что он _должен быть_ недоволен.
Типа ты закончил МГУ, разве тебе нравится кричать "свободная касса"?
А ему было бы норм, ечли бы только навязанные амбиции не давили.

#22044 2022-09-29 23:36:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ЛВ - это пример того, что ценному специалисту всё прощается (кроме отлынивания от работы)  =D
Но однажды она соберёт бумажный Тунлу и всё-таки даст Парчовым одеждам сознание.

#22045 2022-09-29 23:38:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

У меня это недовольство положением оставило ощущение, что он _должен быть_ недоволен.
Типа ты закончил МГУ, разве тебе нравится кричать "свободная касса"?
А ему было бы норм, ечли бы только навязанные амбиции не давили.

Ну если в диалоге ЦУ подталкивает ИЮ к определенной точке зрения, то кричит про свои желания ИЮ, имхо, очень даже искренне.

#22046 2022-09-30 08:23:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Никто не вспоминает про труженицу бумажного фронта ЛВ, которой снова пришлось вджобывать за десятерых и умирать над свитками :lol:  :sadcat:

Меня бесит финал для ЛВ и вообще всех небожителей. То есть, ИЮ мы поперли с небес, а эта кучка бесполезных идиотов там останется, потому что ну потому что? :facepalm: ЛВ буквально собиралась всех убить, причем ее мотивы так и не ясны до конца, просто чтобы скрыть свой проеб с мужиком, который стал парчовой шмоткой, видимо. Но тогда чем это отличается от проступков ШУ и младшего Пэя? Она обрекла на пиздос человека, который мог вознестись, а потом замела это под коврик. И самое смешное, ей ничего за это не было. Потому что у небожителей лапки учиться древнекитайскому экселю)) Мораль охуеть просто.

#22047 2022-09-30 08:31:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И самое смешное, ей ничего за это не было

Ну, эта работа само по себе наказание  =D
Но вообще я бы тоже предпочел, чтоб ей все так же впарили эту работу, но при этом наложили ограничения всякие. Типо как домашний арест на век или вроде того.

Отредактировано (2022-09-30 08:32:12)

#22048 2022-09-30 12:53:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И у меня нет оснований предполагать, что ему там ок. Больше впечатление, что ему некуда деваться.

+1. Тоже увидел, что ему некуда больше приткнуться просто. А тут неприятно, но привычно.

Анон пишет:

просто чтобы скрыть свой проеб с мужиком, который стал парчовой шмоткой, видимо. Но тогда чем это отличается от проступков ШУ и младшего Пэя? Она обрекла на пиздос человека, который мог вознестись, а потом замела это под коврик. И самое смешное, ей ничего за это не было.

Как меня с этого бомбило - словами не описать  :fury: ОСОБЕННО на фоне ШУ и ШЦС!

#22049 2022-09-30 12:54:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ОСОБЕННО на фоне ШУ и ШЦС!

Ну ШУ отомстил непосредственно пострадавший, вряд ли самим небожителям было дело.

#22050 2022-09-30 13:01:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну ШУ отомстил непосредственно пострадавший, вряд ли самим небожителям было дело.

Скорее что это воспринималось, как норма. Тот же СЛ довольно спокойно поглядел на обе истории.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума