Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#21751 2022-08-25 21:04:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но я считаю, что у действий СЛ должен быть какой-то сюжетный смысл, вот удачу свою он отдал ХЧ, и все эти лики тоже было бы неплохо, если б сыграли.

Свою удачу СЛ отдал "нуждающимся", про то, что она отошла именно ХЧ, в тексте ни слова. А лики, кмк, вполне сыграли: ХЧ умер вместо СЛ, СЛ потерял последнего верующего и на долгие века обзовелся жуткой виной за все произошедшее.

#21752 2022-08-25 21:07:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я считаю, что у действий СЛ должен быть какой-то сюжетный смысл, вот удачу свою он отдал ХЧ

но СЛ не отдавал свою удачу ХЧ

СЛ попросил у ЦУ отнять его удачу, подумав, что где убыло, там и прибыло, и наверное, его удача перейдёт к кому-то невезучему и пригодится этому человеку или кому-либо ещё. Не просто же так он про это думает.
ХЧ родился под знаком несчастливой звезды, можно сказать, он самый неудачливый в мире. Но после всего этого он, напротив, становится очень удачливым. Судя по его словам, он «всегда таким был» - но не до расставания с СЛ, как мы знаем, там всё не слава богу.
Я считаю эту связь довольно очевидной, но если хочешь, считай это хэдканоном.

#21753 2022-08-25 21:09:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я считаю, что у действий СЛ должен быть какой-то сюжетный смысл, вот удачу свою он отдал ХЧ, и все эти лики тоже было бы неплохо, если б сыграли.

Свою удачу СЛ отдал "нуждающимся", про то, что она отошла именно ХЧ, в тексте ни слова. А лики, кмк, вполне сыграли: ХЧ умер вместо СЛ, СЛ потерял последнего верующего и на долгие века обзовелся жуткой виной за все произошедшее.

ХЧ умер задолго до этого, не умирал он за СЛ. И СЛ бы не умер тоже, кстати. Никого СЛ не потерял, ну кроме удачи, из-за чего они всё никак не могли встретиться вновь. Вероятно, какое-то время ХЧ понадобилось для восстановления, а там уже гора Тунлу открылась, но это по сути мелочи.

#21754 2022-08-25 21:26:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анончики, простите, я с мороза. Подскажите, пожалуйста, слышно ли что-нибудь про издание маньхуа на русском языке? Может быть права кто-то выкупил?

#21755 2022-08-25 21:30:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анончики, простите, я с мороза. Подскажите, пожалуйста, слышно ли что-нибудь про издание маньхуа на русском языке? Может быть права кто-то выкупил?

Про маньхуа по БН на русском ничего не слышно, анончик, вот совсем ничего. Я бы сказал, что и на английском тоже.
Магистра вот только на русском издают, но это и понятно - он активно идёт к завершению и уже прям пора.

#21756 2022-08-25 21:34:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Про маньхуа по БН на русском ничего не слышно, анончик, вот совсем ничего. Я бы сказал, что и на английском тоже.

Понятно, спасибо! Очень жаль(

#21757 2022-08-25 21:47:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХЧ родился под знаком несчастливой звезды, можно сказать, он самый неудачливый в мире. Но после всего этого он, напротив, становится очень удачливым.

Был хороший хэдканон, что ХЧ подгадал удачный день и вылез из Тунлу под очень счастливой звездой, отсюда и вся его удача.

Анон пишет:

ХЧ умер задолго до этого, не умирал он за СЛ. И СЛ бы не умер тоже, кстати.

Технически, ХЧ все три раза умер за СЛ: в первый раз он сражался в армии ради СЛ и до последнего оставался на поле боя, а не дезертировал; второй раз — защитил СЛ от злобных духов; в третий раз — отдал все силы, чтобы снять с СЛ канги.
А что касается "СЛ бы тоже не умер"... Ну вот в храме та же логика: СЛ все равно не умрет, сколько бы ни мучился. Думаешь, ХЧ бы стал просто стоять и смотреть, как злобные духи терзают СЛ? Тем более, там храм был буквально два месяца назад, у ХЧ еще свежи воспоминания и впечатления.

#21758 2022-08-26 02:33:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хм, может тогда ХЧ просто реализовал то, каким бы был его рост на разных этапах жизни, если бы он нормально питался  =D

Скрытый текст

как раз попались обои с Хуалянями:
ХЧ выше не выше, но на ручках :heart:
https://artfile.me/download/anime-tian- … /1920x1080
и с СЛ поплотнее
https://www.artfile.ru/i.php?i=1553281

Отредактировано (2022-08-26 02:34:03)

#21759 2022-08-26 02:47:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Этот анон пытается читать второй печатный том)
Во-первых, иногда очень смешно, и я нашла прям реальную 100% ошибку, вроде не обособили какой-то оборот. А во-вторых, ну какие же бифлифы славные :з "Я твой друг!" "Не знаю я тебя. У меня нет друзей, которые будут расхаживать в ТАКОМ", и всё это после пыток в логове крайне опасного врага. Даже странный подбор лексики, истеричный ШЦС и ехидный СЛ не испортят мне бифлифов я сказала.

#21760 2022-08-26 04:01:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще, он внешне должен быть одного с принцем возраста в ориджинал форме, но говорилось, что выглядит лет на 20+-, если мне память не изменяет, но это может быть просто такой эффект из-за роста, а выше он мог быть ну просто по генетическим причинам

Откуда вы взяли? В тексте было 18-19 лет

#21761 2022-08-26 07:00:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Откуда вы взяли? В тексте было 18-19 лет

На 1 год промазал, вот это конечно проблема.

#21762 2022-08-26 07:30:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Когда Бабайка запирает Се Ляня в Тунлу, он хочет, чтоб СЛ совершил самоубийство и стал демоном, но как он самоубьется, он же не умирает. И значит ли это, что Принц Уюна тоже в какой-то момент умер, стал демоном, а потом опять вознесся?

#21763 2022-08-26 11:08:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

На самом деле мне даже отчасти жаль,  дико кинкует

Меня тоже, анон! Но по тем же причинам мало контента((

#21764 2022-08-26 15:28:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ХЧ родился под знаком несчастливой звезды, можно сказать, он самый неудачливый в мире. Но после всего этого он, напротив, становится очень удачливым.

Был хороший хэдканон, что ХЧ подгадал удачный день и вылез из Тунлу под очень счастливой звездой, отсюда и вся его удача.

Я вообще думал, что из-за попадания в Тунлу там - на - дал в итоге +, потому что мне казалось, что в его изначальной неудаче тоже косвенно как-то Бабай виноват.

#21765 2022-08-26 15:42:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я вообще думал, что из-за попадания в Тунлу там - на - дал в итоге +, потому что мне казалось, что в его изначальной неудаче тоже косвенно как-то Бабай виноват.

Да, вот про неудачу - там же мелкого Хунхуна приложило вырвавшейся из Тунлу негативной энергией от Бая, в этой связи ХЧ заполучил красный глаз, проклятье, неудачу и всю сопутствующую срань.

#21766 2022-08-26 15:42:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

потому что мне казалось, что в его изначальной неудаче тоже косвенно как-то Бабай виноват.

Емнип, из Тунлу вылетало много проклятий, одно из них упало на ХЧ, наделив его красным глазом и неудачливостью. Вроде даже МНЦ, когда рассказывал об этом, упоминал, мол, а помните, вашвысочество, пацана, которого вы на празднике спасли? Вот он тоже из этих, кхм-кхм *и ХЧ рядом молча обтекал*

#21767 2022-08-26 15:46:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, вот про неудачу - там же мелкого Хунхуна приложило вырвавшейся из Тунлу негативной энергией от Бая, в этой связи ХЧ заполучил красный глаз, проклятье, неудачу и всю сопутствующую срань.

Однако же МНЦ увидел, что он рождён под особой звездой. Это получается, проклятие ещё до рождения его накрыло и дату поправило? как в дизайне человека Или у его ээээ особой звезды полярность сменилась?

#21768 2022-08-26 15:47:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

По-моему, сам факт рождения под несчастливой звездой - это и есть проклятие в их понимании

#21769 2022-08-26 15:59:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Гороскоп того ребёнка вызывал серьёзные опасения: если  такой человек удачлив, то удача эта взлетает до небес; если  жесток, то жестокость его пронзает землю. Боюсь, в день  своего появления на свет мальчик впитал в себя весь злой  рок, рассеенный Медной печью, вот и заполучил столь страшную судьбу

Если честно не понятно, как он может иметь несчастливую судьбу и быть очень удачливым одновременно. Или может быть его удача это как силы небожителей, нужно применять её осознанно.

#21770 2022-08-26 16:01:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если честно не понятно, как он может иметь несчастливую судьбу и быть очень удачливым одновременно.

Видимо, как ХЧ: до смерти была несчастливая судьба, после смерти стал очень удачливым.

#21771 2022-08-26 16:01:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если честно не понятно, как он может иметь несчастливую судьбу и быть очень удачливым одновременно.

Может, для НМЦ лично такая яркая звезда — очень-очень больно. Просто легко навернуться, ещё проще всё потерять, жить в одиночестве. Или он ему было сразу видно, что конкретно у ХЧ звезда повернулась жопой :dontknow:

#21772 2022-08-26 17:19:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Гороскоп того ребёнка вызывал серьёзные опасения: если  такой человек удачлив, то удача эта взлетает до небес; если  жесток, то жестокость его пронзает землю. Боюсь, в день  своего появления на свет мальчик впитал в себя весь злой  рок, рассеенный Медной печью, вот и заполучил столь страшную судьбу

Если честно не понятно, как он может иметь несчастливую судьбу и быть очень удачливым одновременно.

Может, после того, как он после смерти прошел Печь, то Тунлу забрала назад всю свою гадость, что в нем от нее была, поэтому уже удача начала приумножаться?

#21773 2022-08-26 17:29:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне кажется, Тунлу это такой аналог преисподней, и если цветы завяли, виновата Тунлу, и если еда остыла, тоже  =D У ХЧ очевидный вердикт был по гороскопу. Что там с ним сделала (до становления демоном) Тунлу, это в каноне не уточняется, да и сделала ли  :lol:

Вообще этот их гороскоп забавная штука. У СЛ он вроде был отличный, да?)

#21774 2022-08-26 17:41:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще этот их гороскоп забавная штука. У СЛ он вроде был отличный, да?)

У переводчицы смотрел разбор какой-то про это, но уже плохо помню.
Вроде как у него такая звезда была при рождении, которая все увеличивает, и счастье, и несчастье, и еще было про то что СЛ и ХЧ в одном созвездии? Но их звезды встречаются раз в 800 лет?

#21775 2022-08-26 17:46:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

несчастливую судьбу и быть очень удачливым одновременно

Дойдя до крайности, он начал восхождение, даосизм же) Он родился несчастливым, всю жизнь жил несчастливым, умер плохо, не перерродился, и в момент множественной смерти принца - наступил катарсис, то есть добрался до дна и пошел вверх. Я так понимаю. А у Селяня наоборот он был высоко, и начал катиться на дно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума