Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#21726 2022-08-25 19:00:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Почему тогда Черновода качком не рисуют? 

Потому что Черновод — подводный эмобой)) Ну и еще он же вечно голодный. Уж не знаю, почему, может, это особенность гулей.

#21727 2022-08-25 19:03:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тогда ХЧ реально должен быть стремным. Он же считал себя страшным.

Не, для него ж "пиздец страшная рожа" — это именно то, что он видел в зеркале.

#21728 2022-08-25 19:04:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

что он видел в зеркале.

Тогда в чем разница между самоощущением и просто тем, как он и выглядел?  :lol:

#21729 2022-08-25 19:07:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

"пиздец страшная рожа" — это именно то, что он видел в зеркале.

Но это так не работает. Дай человеку с комплексами по поводу внешности нарисовать себя, так он предмет своего комплекса умножит многократно.

#21730 2022-08-25 19:09:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тогда ХЧ реально должен быть стремным. Он же считал себя страшным.

Так его емнип с детства шпыняли из-за красного глаза, потому он всегда заматывал лицо, а сейчас глаза у него тупо нет, и подкрутить эту настройку не удалось, типа лишился глаза уже будучи демоном, так нечего мандеть, таким и ходи :lol:  :sadcat: И вот этот комплекс из-за внешности так и остался, как бы он там себя ни прихорашивал обликами, шмоточками и украшениями.

#21731 2022-08-25 19:11:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Почему тогда Черновода качком не рисуют? 

Дранон, канон помню плохо. Люди после смерти становятся демонами, если у них есть сильные нереализованные желания. Фаноню, что эти желания могут немного поменять внешний вид. Поэтому Черновод, которого при жизни знатно потрепало в том числе и голодом, выглядит тощим, постоянно жрёт и всё никак не может насытиться. А Хуахуа, который хочет любить&защищать, немножечко шкаф.
Это, конечно, бессовестные фаноны, но с ними арты смотрятся гораздо легче  ;D

#21732 2022-08-25 19:14:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не, для него ж "пиздец страшная рожа" — это именно то, что он видел в зеркале.

Кажется у китайцев очень строгие критерии по поводу лица были, типа, со шрамом на лице - всё, никто на тебя не посмотрит больше, без глаза вообще урод, на кладбище ползи.

#21733 2022-08-25 19:16:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кажется у китайцев очень строгие критерии по поводу лица были

Да они и есть, у азиатов в принципе дикие стандарты.

#21734 2022-08-25 19:16:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Какого ХЧ фаноните? Кудрявого или с прямыми волосами? С челкой или без?

Я фаноню его при полном комплекте украшений народности Мяо, откуда он родом.  =D С серебряной короной и вот этими огромными бусами и всем прочим

Если вы как и я раньше ленились посмотреть как выглядят люди из Мяо, то прям рекомендую припасть, очень красиво все.

#21735 2022-08-25 19:21:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Кажется у китайцев очень строгие критерии по поводу лица были

Да они и есть, у азиатов в принципе дикие стандарты.

Правило всего одно и довольно простое :old: Надо быть очень, просто очень-преочень красивым, а если есть изъяны, то срочно прячь и никому не говори

#21736 2022-08-25 19:29:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

что ему мешало при создании истинного облика выбрать свою комплекцию такой, какую он бы сам для себя хотел.

Вот и я думаю, что ничего. В конце концов изувеченную морду он себе вполне подправил.
Не уверен, что ХЧ полностью мог его регулировать, но уж по большей-то части. Опять же бесит фанон, что он - труп. Труп у нас рыбьи кости дрессирует, там однозначно сказано вроде, что он прокачавшийся жором себе подобных гуль. А ХЧ вроде не такой, скорее призрак что ли... то, чем он был при жизни, компактно уплотнено и висит у СЛ на шее.

#21737 2022-08-25 19:30:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Какого ХЧ фаноните? Кудрявого или с прямыми волосами? С челкой или без?

Кудрявый там только ЦИЧ, а у остальных волосы прямые (хэдканон, если что, просто имхо).
В детстве ХЧ был с челкой, чтобы прикрывать волосами глаз. Потом, когда уже в армию поступил, криво-косо обрезал волосы по принципу "чтобы не мешались", все равно лицо забинтовано. Так и ходил. Ну а когда уже выбрался из Тунлу, то появились деньги на парикмахера сделал себе красивую модную стрижку, на глаз шлепнул повязку и ходит довольный.

Анон пишет:

Иначе с чего это он трусил показаться в таком виде с самого начала и спрашивал СЛ "а вдруг я стремный"?

Я, кстати, хэдканоню, что это тоже не тру!облик. Во-первых, по внешнему виду он близок к Сань Лану, а в красоте этого облика ХЧ не сомневался. Во-вторых, ХЧ не ведет себя в этом облике как человек, сомневающийся в своей красоте. Так что считаю, что на самом деле ХЧ даже сам не помнит, как должен выглядеть, потому что всю жизнь бинтовал лицо и избегал своего отражения, и если бы он попытался показать "тру!облик", там было бы пустое лицо или лицо, на котором все постоянно меняется, ибо своей внешности у ХЧ больше нет, только шейпшифтерство. А облик ХЧ ему просто принимать проще, поэтому ХЧ считает его условно-истинным.

Анон пишет:

Почему тогда Черновода качком не рисуют? 

Анон пишет:

Ну и еще он же вечно голодный. Уж не знаю, почему, может, это особенность гулей.

В тюрьме Черновода кормили какими-то помоями, так что он заработал РПП: то жрет как не в себя, то ничего не ест неделями. Ну и умер он после долгих лишений от истощения духовного и физического (а перед этим на последнем издыхании успел положить толпу народа). Поэтому и тощий.

#21738 2022-08-25 19:42:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

и если бы он попытался показать "тру!облик", там было бы пустое лицо или лицо, на котором все постоянно меняется, ибо своей внешности у ХЧ больше нет, только шейпшифтерство. А облик ХЧ ему просто принимать проще, поэтому ХЧ считает его условно-истинным.

Мне нравится этот фанон!  :friends:

А вообще я люблю  ХЧ серого гоблина, ничего не могу с собой поделать.  И ХС люблю когда рисуют стремной полурыбиной, а не  суровым вьюношем с надменной миной.

#21739 2022-08-25 19:55:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И ХС люблю когда рисуют стремной полурыбиной, а не  суровым вьюношем с надменной миной.

Я люблю, когда его пишут хтонью, способной сожрать даже небо, даже Аллаха.

#21740 2022-08-25 20:02:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А ХЧ и ХС именно принципиально разные существа? Я думал, они там все ghosts.

#21741 2022-08-25 20:10:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А ХЧ и ХС именно принципиально разные существа? Я думал, они там все ghosts.

Сходство у них есть - они все мертвенькие, но разновидности отличаются. У меня такое соображение - в основном все эти существа это нежить, а нежить в свою очередь подразделяется на демонов, призраков, гулей и всякую низкоуровневую нежить с разными названиями.

#21742 2022-08-25 20:19:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А ХЧ и ХС именно принципиально разные существа?

Анон так понял, что именно ХЧ и ХС принципиально одинаковые: призраки, которые после смерти не отправились дальше, а остались на земле заканчивать свои незавершенные дела, потом прошли через Тунлу и обрели силы. Только ХС целенаправленно качал управление водной стихией, а ХЧ — серебристое сияние ауру мартисью другие аспекты.

#21743 2022-08-25 20:27:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Только ХС целенаправленно качал управление водной стихией, а ХЧ — серебристое сияние ауру мартисью другие аспекты.

ХС без серебристого сияния, зато с капельками воды, но с аурой МС у него тоже полный порядок, никак не могу забыть его 50+ двойников и способность влезть без мыла то туда, то сюда :lol:

#21744 2022-08-25 20:33:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

никак не могу забыть его 50+ двойников и способность влезть без мыла то туда, то сюда

Учитывая, что 1) на небесах жуткий бардак и текучка, 2) все друг друга подсиживают, 3) ЦУ знал, но молчал, потому что ему выгодно было слить ШУД, думаю, способность влезть без мыла еще как-то можно натянуть без мартисьюшности.

#21745 2022-08-25 20:34:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А ХЧ и ХС именно принципиально разные существа? Я думал, они там все ghosts.

они демоны, это призраки, но не обычные, а которые прокачались до демона
они могут прокачиваться просто так, какими-то событиями, а могут - пожирая других призраков
ХС сожрал кучу гулей, чтобы стать водным демоном, видимо, с целью тягаться с водным божеством ШУ
ХЧ поглотил те лики в небе, которых СЛ наслал. там было либо они его, либо наоборот, судя по тому, что с ним все ок, это ему и помогло на Тунлу
и оба они "выиграли" на Тунлу

#21746 2022-08-25 20:36:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХЧ поглотил те лики в небе, которых СЛ наслал. там было либо они его, либо наоборот, судя по тому, что с ним все ок, это ему и помогло на Тунлу

Разве? Анону показалось, что его там мучительно разодрали на куски, ХЧ долго восстанавливался, потом дополз до Тунлу, там уже долго сидел прокачивался то в одной пещере, то в другой.

#21747 2022-08-25 20:38:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХЧ долго восстанавливался

Переваривал  :lol:

#21748 2022-08-25 20:46:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Учитывая, что 1) на небесах жуткий бардак и текучка, 2) все друг друга подсиживают, 3) ЦУ знал, но молчал, потому что ему выгодно было слить ШУД, думаю, способность влезть без мыла еще как-то можно натянуть без мартисьюшности.

Натягивай без, конечно, но лично я в жанрах вроде уся и сянься совершенно не считаю мартисьюшность чем-то настолько ужасным, как это обычно пытаются представить.
Выше я вообще больше про способность ХС распасться на писят кусков.

#21749 2022-08-25 20:51:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ХЧ поглотил те лики в небе, которых СЛ наслал. там было либо они его, либо наоборот, судя по тому, что с ним все ок, это ему и помогло на Тунлу

Разве? Анону показалось, что его там мучительно разодрали на куски, ХЧ долго восстанавливался, потом дополз до Тунлу, там уже долго сидел прокачивался то в одной пещере, то в другой.

Ну ничего этого нет в каноне, нихера не понятно, что там было, так что предлагаю и то, и другое считать фаноном. Но я считаю, что у действий СЛ должен быть какой-то сюжетный смысл, вот удачу свою он отдал ХЧ, и все эти лики тоже было бы неплохо, если б сыграли.

#21750 2022-08-25 20:56:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но я считаю, что у действий СЛ должен быть какой-то сюжетный смысл, вот удачу свою он отдал ХЧ

но СЛ не отдавал свою удачу ХЧ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума