Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#21626 2022-08-22 22:37:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Получается, в книге точнее...

ну дык, хотелось бы верить)) но я все равно заорала на этом моменте, непонятная какая-то формулировка, имхо. ХЧ уже тогда планировал трахнуть СЛ? как-то хмм... или ХЧ просто жалеет, что не удастся раскрутить его на случайную связь? чем конкретно от недоволен? в формулировке юнетов таких вопросов не возникало, поэтому я даже не задумывалась раньше.

В оригинале дальше еще куча таких пасхалок. В том же третьем томе ХЧ узнает от демонов, что СЛ говорил, мол, у него не стоит, и опять расстраивается.

#21627 2022-08-22 22:38:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

чем конкретно от недоволен?

Ещё более суровыми, чем он раньше предполагал, условиями жизни СЛ - винца нельзя, секса нельзя, вообще никак не расслабишься, что это за жизнь вообще. :pink:

#21628 2022-08-22 22:39:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не доволен, что у них никогда ничего не выйдет?

Ну не прям уж "ничего", ХЧ был бы рад любому позитивному исходу, но если удастся ещё возлечь со своим богом - был бы рад ещё больше  =D

#21629 2022-08-22 22:41:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В том же третьем томе ХЧ узнает от демонов, что СЛ говорил, мол, у него не стоит, и опять расстраивается

Мне казалось, ХЧ тогда шутил... :think:
Но то, что он ждал, как гэгэ его совратит и завалит, набирает все больше подтверждений)

#21630 2022-08-22 22:42:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

@Анон #21626, каких «пасхалок»?) Был такой момент, назвать его пасхалкой язык не поворачивается. Недовольный воздержанием СЛ ХЧ для меня лично какой-то ООС. Возможно, мы вообще какую-то другую новеллу читали, кто знает)) С рыжеехидным СЛ и нагибатором-ХЧ, ага.  :bubu:

#21631 2022-08-22 22:44:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

@Анон #21627, ну он знал, что правило с вином СЛ уже нарушал прям при нем)) Если сравнивать с тем случаем, когда СЛ набухался и упал в могилу, то не будь правила про воздержание, за 800 лет половина Поднебесной были бы по фамилии Се  :lol:

#21632 2022-08-22 22:45:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Недовольный воздержанием СЛ ХЧ для меня лично какой-то ООС.

Ну он не  то что недоволен, я думаю, просто растроился. Он наверное мечтал, что когда нибудь, если у нас с Его Высочеством что то будет, то..., а тут облом по мечтам

Отредактировано (2022-08-22 22:45:44)

#21633 2022-08-22 22:46:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

@Анон #21626,

Впервый раз такое увидел и охуел

#21634 2022-08-22 22:51:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

За что иногда люблю машинный перевод, так за это, сразу столько предположений

Когда он сказал слово «воздерживаться от проституции», правая бровь Хуачэна слегка приподнялась, не приятный взгляд, а беспокойный взгляд.。

#21635 2022-08-22 22:52:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну он не  то что недоволен, я думаю, просто растроился. Он наверное мечтал, что когда нибудь, если у нас с Его Высочеством что то будет, то..., а тут облом по мечтам

"не особо доволен" и "раздосадован" он, какая-то прям очень экспрессивная характеристика.
в любом случае, как-то рановато он... ойвсё :lol: вот поэтому обсуждения переводов и скатываются в бессмысленный срач и вкусовщину, наверное

#21636 2022-08-22 22:54:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

не особо доволен" и "раздосадован" он, какая-то прям очень экспрессивная характеристика

А в китайском оригинале прям "раздосадован"? Нельзя перевести как растроен/грустен?

#21637 2022-08-22 22:58:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А в китайском оригинале прям "раздосадован"? Нельзя перевести как растроен/грустен?

там "обеспокоенный", если верить нашему китаеанону) но потом принесли вариант из книги и китаеанон его одобрил, хотя перед этим сомневался в эмоциях ХЧ :lol: извини, китаеанон

#21638 2022-08-22 23:00:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

То есть, я правильно понимаю, что у Юнетов были двойственные эмоции у ХЧ (и рад, и огорчён), у Комильфо однозначен, и по тексту всё-таки ближе Комильфо?

#21639 2022-08-22 23:01:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

То есть, я правильно понимаю, что у Юнетов были двойственные эмоции у ХЧ (и рад, и огорчён), у Комильфо однозначен, и по тексту всё-таки ближе Комильфо?

на предыдущей странице есть текст иероглифами, возьми да посмотри сам

#21640 2022-08-22 23:04:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

на предыдущей странице есть текст иероглифами, возьми да посмотри сам

Анон, ты знаешь, что если не хочешь отвечать, то можешь просто не отвечать?

#21641 2022-08-22 23:05:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, ты знаешь, что если не хочешь отвечать, то можешь просто не отвечать?

а что ты хочешь услышать, о хозяин треда?)

#21642 2022-08-22 23:08:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а что ты хочешь услышать, о хозяин треда?)

Анон, ты как-то нисфига взъелся на анона, он просто задал вопрос :hmm:
дранон, если что

#21643 2022-08-22 23:09:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты знаешь, что если не хочешь отвечать, то можешь просто не отвечать?

а что ты хочешь услышать, о хозяин треда?)

Да/нет, если можно - пояснения. Если не хочешь отвечать, ну, не отвечай. Тебя так-то никто не заставляет отвечать, а то как сразу сам размахался, хозяин треда - "иди туда, смотри сюда". Тебе бревно в глазу не мешает?

Отредактировано (2022-08-22 23:09:17)

#21644 2022-08-22 23:12:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, ты как-то нисфига взъелся на анона, он просто задал вопрос

я не взъелся, а указал, где лежит оригинал. у нас тут аноны спорили 2 страницы о том, что внесли перед этим под катом, откуда я знаю, че ему надо  ;D

#21645 2022-08-22 23:18:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты как-то нисфига взъелся на анона, он просто задал вопрос

я не взъелся, а указал, где лежит оригинал. у нас тут аноны спорили 2 страницы о том, что внесли перед этим под катом, откуда я знаю, че ему надо  ;D

Анон, если тебе так упёрлась всё-таки узнать, что мне надо, -

Скрытый текст

Простите, но бомбануло, можно подумать, я к виску пистолет приставила и ору "отвечай, сука, какой правильный перевод"

#21646 2022-08-22 23:31:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

У юнетов не очень понятно, имхо.

Да вроде понятно у них как раз, что ХЧ задумалсо, что этот момент придётся, есличо, как-то разрулить.

#21647 2022-08-22 23:31:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Кто-нибудь в этом треде вообще читает фики с ФБ? Что по рекам, что там происходит вообще, есть ли ХЧ-ромашка в ожидании опытного гэгэ?  :please:

#21648 2022-08-22 23:33:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я помню на одной прошлой ФБ фик, где ХЧ откатили память до Умина, и у него в такой форме случилась близость с СЛ, который, естественно, всё помнил. И как мне ВКАТИЛО, что Умин там реально ромашка, которая ничего не знает, как, что, куда, но так хочет сделать СЛ хорошо, как он его обожает, восхищается, умирает просто. А СЛ его подначивает
Ух как было горячо :wall:

#21649 2022-08-22 23:39:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я помню на одной прошлой ФБ фик, где ХЧ откатили память до Умина,

Звучит годно, а ссылочку? :pink:

#21650 2022-08-22 23:51:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

У меня такое чувство, что некоторые аноны, недовольные эмоциональными окрашиваниями ХЧ в переводе Комильфо, которые отличаются от юнетов и меняют характер сиятельного идеального бойфренда, просто не хотят менять свое представление о персонаже. Меня если честно всегда раньше удивляла полная самоотдача ХЧ в отношении СЛ, потому что судя по другим новеллам Мосян, её любимый типаж для ЛИ это мужчины, готовые на все ради любимого, но ждущие (требующие) от него ответной любви. Мне этот новый перевод наоборот придал ХЧ ещё больше объёма.
Простите я травмированы 188 и везде ищу подвох.

Это естественно имхо. Может я и изменю мнение, когда полностью закончу второй том  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума