Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#21476 2022-08-12 19:51:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анончики со вторым томом, а вот как там со спорным моментом с отцом Гуцзы, когда они были в логове ЦЖ? Отец ребенка таки прикрыл собой или просто дернулся драпать?

Прикрыл, вот этот кусок (извиняюсь за шакальность)

Скрытый текст

#21477 2022-08-12 20:31:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Красивый русский кавер на Цветок и меч

Скрытый текст

#21478 2022-08-13 10:19:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

хищный волчара уже присматривается к огруглым булочкам сладкого заяньки

#21479 2022-08-13 11:34:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А я анон не из России, которому письмо магазин присылал) Так вот, они еще и звонили на днях и уточняли "актуальность заказа". Что они их там, по чайной ложке выдают?.. Неужели в город приедет только моя книга, хотя 1 том стоит на полках спокойно? :smoke:

Прости, я тут не сижу постоянно, но это на самом деле нормальная практика с уточнениями. С предзаказами и вообще заказами ж разное бывает: передумал по куче причин, купил в другой точке, ошибся случайно в данных и не заметил. Мне жалко, что не все звонят так, уточняя.

#21480 2022-08-13 11:47:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А я анон не из России, которому письмо магазин присылал) Так вот, они еще и звонили на днях и уточняли "актуальность заказа". Что они их там, по чайной ложке выдают?.. Неужели в город приедет только моя книга, хотя 1 том стоит на полках спокойно? :smoke:

Прости, я тут не сижу постоянно, но это на самом деле нормальная практика с уточнениями. С предзаказами и вообще заказами ж разное бывает: передумал по куче причин, купил в другой точке, ошибся случайно в данных и не заметил. Мне жалко, что не все звонят так, уточняя.

так перед этим было ещё письмо с уточнениями))) признаюсь, не люблю звонки, но следующая стадия небось когда в окно постучится голубь с запиской)
и это же не персональная доставка, а в местный магазин. то есть, по любому они будут везти какую-то партию, ну или нет. например, ЛВПЛ к нам не привозили, можно было только такую же доставку заказать.
не знаю, но перестраховываются забавно)

#21481 2022-08-13 12:26:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

=D Голубя не будет. Я надеюсь Да, даже если доставка в магазин, то все равно нормально уточнить)

Отредактировано (2022-08-13 12:26:56)

#21482 2022-08-13 12:28:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Итак, обещанные отзывы из мира блогеров.
Сразу мои краткие впечатления.
Многие отметили приятный слог, обозначили это "как сказка, легенда". Хвалили перевод. Отметили высокую плотность событий, что интересно, так как на мой взгляд первые арки немного затянутые.
Что забавно, некоторые немного разочаровались, что любовная линия пока неявно раскрыта, даже поцелуев нет. Мне казалось, что для первого тома в серии БН норм движутся? Но флирт между Хуялянями зашёл.
Довольно смешно смотреть об ожиданиях от книг, потому что никто из них, кого я успела посмотреть, не угадал. Для этого, наверное, надо быть более прошаренным в китайских новеллах, потому что у нас, кмк, уже все приловчились к внезапному стеклу сразу после юморных эпизодов.
Юмор понравился многим. Я не думала, что он такой хороший, если честно, мне, допустим, он не всегда нравился.
Но кстати, иллюстрации многим скорее зашли.
Очень понравилось многим оформление, уделили этому внимание.

Видео

Отредактировано (2022-08-13 12:28:47)

#21483 2022-08-13 12:43:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики со вторым томом, а вот как там со спорным моментом с отцом Гуцзы, когда они были в логове ЦЖ? Отец ребенка таки прикрыл собой или просто дернулся драпать?

Прикрыл, вот этот кусок (извиняюсь за шакальность)

Скрытый текст

О, спасибо.

Анон пишет:


хищный волчара уже присматривается к огруглым булочкам сладкого заяньки

:puke:
Мне понравилось из твиттера сегодня:
В маньхуа Хуа Чэн никогда не перестанет расти потому, что Старембер решила, что в финальной битве тот будет заменеть статую Се Ляня.

#21484 2022-08-13 12:45:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Итак, обещанные отзывы из мира блогеров.

Анон, ты космос, спасибо, что собрал и внес обзоры! :heart2: Пробегусь обязательно сам и посмотрю что там подробнее.

#21485 2022-08-13 13:36:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Девушки уже читали Магистра

Только первый том. И, кажется, только одна из них же, не? Катя разве читала Магистра?

Отредактировано (2022-08-13 13:37:44)

#21486 2022-08-13 13:39:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В маньхуа Хуа Чэн никогда не перестанет расти потому, что Старембер решила, что в финальной битве тот будет заменеть статую Се Ляня.

:lol:

#21487 2022-08-13 15:02:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, ты космос, спасибо, что собрал и внес обзоры!  Пробегусь обязательно сам и посмотрю что там подробнее.

Не за что, анон) Мне просто лично очень понравилось, что реально много оказалось людей, которые посмотрели) Принеси потом свои впечатления

Анон пишет:

Только первый том. И, кажется, только одна из них же, не? Катя разве читала Магистра?

Мне показалось, что обе и целиком. Не могу утверждать, просто одна из девушек сказала, что история в сравнении с Магистром пока камерная. Мне кажется, такие выводы по тому там и там как-то странно делать?.. Не могу точно сказать

#21488 2022-08-13 16:44:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне показалось, что обе и целиком

Целиком точно нет. У них только первый том (третья допечатка вроде) и недавно Света говорила в каком-то из крайних видео, что докупать и дочитывать не будет, перегорела, и если Кате надо, пусть сама покупает. А вот читала ли Катя этот первый, я вспомнить не могу... Хотя, если про камерность говорила она...

Отредактировано (2022-08-13 16:48:01)

#21489 2022-08-13 20:29:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне показалось, что обе и целиком.

Совершенно точно Света читала только первый том. Катя, скорее всего, и первого тома не читала.

Отредактировано (2022-08-13 20:30:04)

#21490 2022-08-13 20:34:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ну, хз, аноны, я буктьюб смотрю редко-редко, и ни одного из них я не смотрела раньше, так что могу и ошибаться :dontknow:

#21491 2022-08-13 20:41:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Вообще если говорить о предположениях о развитии событий, было такое
Что будет по расследованию на том (типа 1 том - невесты, 2 том - ещё что-то, а в конце СЛ так-то закроет долг).
Вообще ожидали, что будет прямо серия расследований.
Ожидали быстрого развития любовной линии, хотя бы поцелуев.
Были предположения, что СЛ будет сражаться с небожителями, а ХЧ будет на его стороне.
Стекла не предположил никто

#21492 2022-08-15 16:59:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноны, уже презентовали третий том? Я в группе Комильфо что-то не вижу, а в треде буктьюба написали, что уже показали.

#21493 2022-08-15 17:02:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, уже презентовали третий том? Я в группе Комильфо что-то не вижу, а в треде буктьюба написали, что уже показали.

в группе Комильфо анонсировали, что будет предзаказ, но там только внешний вид пока. 3 том будет синим)

#21494 2022-08-15 17:02:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

в группе Комильфо анонсировали, что будет предзаказ, но там только внешний вид пока. 3 том будет синим)

Покажи, анон! Не видела, пропустила

#21495 2022-08-15 17:05:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Покажи, анон! Не видела, пропустила

мне в ленте попадалось, вот
https://vk.com/wall-24294273_158513

#21496 2022-08-17 14:46:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноны, а никто не видел случайно тайваньскую версию Небожителей, которую недавно издали, в электронке? Может у кого-то есть ссылки?

#21497 2022-08-18 19:04:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Забрала наконец свою Небожижу, красивая  :please:  Есть небольшой залом, но он есть и на суперобложке, проблема явно не в производственном браке))

#21498 2022-08-20 20:22:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще ожидали, что будет прямо серия расследований.

Я это и ждал, когда начинал читать, правда, тогда еще и аниме не вышло

#21499 2022-08-20 20:35:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще ожидали, что будет прямо серия расследований.

Я это и ждал, когда начинал читать, правда, тогда еще и аниме не вышло

Не разочаровался?

#21500 2022-08-21 14:53:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анончики, у кого есть полный перевод юнетов, можете на файлообменник залить, пож? :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума