Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#21401 2022-08-05 00:52:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А в чем, по сути, было фиаско в Магистром? Только в том, что несколько иллюстраций напечатались с муаром, и это была ошибка конкретного работника?

Анон, я как про этот муар вспоминаю, так у меня зубы сводит. Мне вот друзья подарили тогда издание на др, и такой себе вышел подарочек, я расстроился, даже скрывать не буду. И что такое получил, и что друзья на такое деньги потратили. Ну и про то, что если такие ошибки есть, то надо это не отправлять на продажу из типографии, а на этапе контроля качества заворачивать.

Анон пишет:

И после объяснения Комильфо все так взъелись на типографию, хотя вдруг они и сами частично в этом виноваты?

Потому что в типографии должен быть человек, который отслеживает, как напечатано, и пролистывать несколько книг из каждой партии. И залитые клеем сбоку книги и книги с рваными корешками, и книги с непропечатанной обложкой (вот уж точно, брак, который в глаза бросается) в пленку, чай, не Комильфо запаяли, а парето.

Анон пишет:

как киндер, только книжка-сюрприз)

Раньше загадкой небожителей было, кто бабай, а теперь — есть ли брак.  ;D

Отредактировано (2022-08-05 00:53:14)

#21402 2022-08-05 00:56:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В чём Комильфо виновато, если рваные корешки прикрыты целыми суперами и запаяны ещё на типографии? И разосланы оттуда сразу в магазины? Вряд ли тут Комильфо палеты с книгами на складе Читая встречали и опрокидывали.

Ну не знаю. Например, как уже предполагали в треде, Комильфо могли решить немного сэкономить на материалах, и выбрали более дешевый картон для обложек, из-за чего на определенном этапе часть корешков и порвалось, прямо как бокс Магистра.
Могли бы по нормальному сказать, из-за чего случился такой косяк, и хотя бы примерно какой процент от тиража в 100к мог пострадать. Та же Азбука весьма детально объясняет из-за чего та или иная ошибка в книгах возникает.

#21403 2022-08-05 00:57:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Чёт глупость какая-то, анон. Суперобложки то целые, и часть других книг из тех же партий тоже. Почему тогда не всё покорежено?)

#21404 2022-08-05 01:04:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Потому что в типографии должен быть человек, который отслеживает, как напечатано, и пролистывать несколько книг из каждой партии. И залитые клеем сбоку книги и книги с рваными корешками, и книги с непропечатанной обложкой (вот уж точно, брак, который в глаза бросается) в пленку, чай, не Комильфо запаяли, а парето.

А еще такой человек должен быть в издательстве, но, как мы можем видеть, ему это нахуй не надо. Не знаю, сколько книг проверяют в типографии, но можно вполне проверить несколько, и не увидеть там проблем (тираж ведь не весь косячный). А суперирование вроде вообще процедура автоматизированная.

#21405 2022-08-05 01:48:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Что у вас за рваные книги?

#21406 2022-08-05 01:51:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне интересны сюжетные спойлеры что в конце стало с Се Ланем и с Хуа Ченом? Правда, что они погибли? Расскажите, пожалуйста, спойлеры.

#21407 2022-08-05 01:56:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Правда, что они погибли? Расскажите, пожалуйста, спойлеры.

Не, они счастливо живут вместе, пережив небольшую разлуку после победы над главгадом.

#21408 2022-08-05 01:56:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Например, как уже предполагали в треде, Комильфо могли решить немного сэкономить на материалах, и выбрали более дешевый картон для обложек, из-за чего на определенном этапе часть корешков и порвалось, прямо как бокс Магистра.

Даже если они и выбрали "более дешёвый" картон, то из ассортимента того, что предложила им типография. А значит этот картон всё равно должен был пережить печать, сшивку и доставку до склада заказчика. И развалиться, допустим, уже у покупателя во время чтения, не раньше. Но, как мы вдим, часть книжек пришла вполне себе целой а часть - драной в хлам. Значит, могли они целыми до покупателей доехать. Но почему-то были изодраны ещё на производстве, закатаны в суперы и поставлены заказчику.

Анон пишет:

Могли бы по нормальному сказать, из-за чего случился такой косяк, и хотя бы примерно какой процент от тиража в 100к мог пострадать. Та же Азбука весьма детально объясняет из-за чего та или иная ошибка в книгах возникает.

Зачем? Может, ещё доску позора с фамилиями виновников вывесить? Покупателям от этого не холодно не жарко, по какой причине всрат тираж того, что они купили. Комильфо сделали главное: признали наличие брака и пообещали всем, кто купил книжки, заменить в случае чего бракованные на целые. Всё ещё ловлю флэшбэки от "эксклюзивного" муара и радуюсь, что Комильфо не оказались такими же суками.

#21409 2022-08-05 02:00:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что у вас за рваные книги?

Как я должен ответить на этот вопрос.  :think: Ну, у некоторых покупателей оказались рваные по вине типографии книги и ещё кое-какие другие косяки.

#21410 2022-08-05 07:40:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что в типографии должен быть человек, который отслеживает, как напечатано, и пролистывать несколько книг из каждой партии. И залитые клеем сбоку книги и книги с рваными корешками, и книги с непропечатанной обложкой (вот уж точно, брак, который в глаза бросается) в пленку, чай, не Комильфо запаяли, а парето.

А еще такой человек должен быть в издательстве, но, как мы можем видеть, ему это нахуй не надо. Не знаю, сколько книг проверяют в типографии, но можно вполне проверить несколько, и не увидеть там проблем (тираж ведь не весь косячный). А суперирование вроде вообще процедура автоматизированная.

Анон, так им и дали на проверку скорее всего хорошие части парти.
В 28 отправку книг задержали, типография отправила все по магазинам, косяк стал вскрываться потом. У 28, кстати, до последнего были хорошие книги, видимо им отправили меньше всего брака.
Самая жесть в ЧГ, почти все порванные книги оттуда

#21411 2022-08-05 14:36:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне интересны сюжетные спойлеры что в конце стало с Се Ланем и с Хуа Ченом? Правда, что они погибли? Расскажите, пожалуйста, спойлеры.

Эээ. А где так вообще говорят?

#21412 2022-08-05 16:17:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Заметил, что многим людям приходят не рваные, но побитые корешки. Могу предположить, что пробились они по той же поичини, что и порвались. Вопрос: не порвётся ли битый/мятый корешок со временем?

#21413 2022-08-05 16:26:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Со временем любой корешок порвётся.

#21414 2022-08-05 16:27:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вопрос: не порвётся ли битый/мятый корешок со временем?

Зависит от того, как будешь читать, анон.

#21415 2022-08-05 16:38:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Со временем любой корешок порвётся.

Как неотвратимо это прозвучало :sadcat:

#21416 2022-08-05 16:59:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос: не порвётся ли битый/мятый корешок со временем?

Зависит от того, как будешь читать, анон.

Всё мои книги целы. Больше беспокоюсь, что корешок не выдержит повреждения с типографии и просто надорвется как и остальные бракованные корешки.

#21417 2022-08-05 17:41:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

. Больше беспокоюсь, что корешок не выдержит повреждения с типографии и просто надорвется как и остальные бракованные корешки.

По идее не должен. Повреждённые корешки надорвались из-за какого-то резкого сильного воздействия, удара скорее всего. Или что-то зацепилось за стопку книг и резко дёрнуло вверх, но скорее удар. Так что уцелевший корешок при аккуратном обращении не должен так оборваться. Не тереби его просто и не дёргай за него. От открытия-закрытия книги он не развалится, там не то движение.

#21418 2022-08-05 18:21:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Отчитаюсь! Второй том получила, к счастью, с ним всё хорошо. Проверила несколько раз его и перепроверила первый том.
Заказывала в 28-м, если что.

#21419 2022-08-05 18:22:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну не знаю. Например, как уже предполагали в треде, Комильфо могли решить немного сэкономить на материалах, и выбрали более дешевый картон для обложек, из-за чего на определенном этапе часть корешков и порвалось, прямо как бокс Магистра.

Обложки между собой картоном не различаются. Ты тома-то в руках держал?

#21420 2022-08-05 18:34:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Отчитаюсь! Второй том получила, к счастью, с ним всё хорошо. Проверила несколько раз его и перепроверила первый том.
Заказывала в 28-м, если что.

Если ты тот анон, который грозился в случае чего долбить 28 до победного, то искренне тебя поздравляю!

#21421 2022-08-05 18:38:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если ты тот анон, который грозился в случае чего долбить 28 до победного, то искренне тебя поздравляю!

Не, это не я))

#21422 2022-08-05 18:56:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Отчитаюсь! Второй том получила, к счастью, с ним всё хорошо. Проверила несколько раз его и перепроверила первый том.
Заказывала в 28-м, если что.

+1, тоже получила сегодня книгу, все ок

#21423 2022-08-05 19:06:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Обложки между собой картоном не различаются. Ты тома-то в руках держал?

Второй том еще нет, поэтому не могу сравнить. Я просто свои предположения писал, потому что меня смутило, что они мангу решили в другую типографию перенести, чтобы сэкономить.

#21424 2022-08-05 19:20:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Да уж, если бы картон был такой, как у бокса Магистра... =D

#21425 2022-08-05 19:29:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если ты тот анон, который грозился в случае чего долбить 28 до победного, то искренне тебя поздравляю!

Нет, тот анон - я) Отчитаюсь после десятого, мне БН вместе с основателем едут)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума