Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#20351 2022-05-20 15:19:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а что там со стоимостью?)

Я так понимаю речь по пост из вк от печатников фигурок

Активно нагоняем очередь печати!
Отгрузили ещё 250 кило, и это только сегодня)

Из приятных новостей - мы вновь скорректировали цены, на этот раз в положительную сторону. Цена фигурки оптом - 190 рублей, а при максимальной скидке от объема заказа — всего 171 рубль!

#20352 2022-05-20 15:23:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а что там со стоимостью?)

цитата с их странички:
Из приятных новостей - мы вновь скорректировали цены, на этот раз в положительную сторону. Цена фигурки оптом - 190 рублей, а при максимальной скидке от объема заказа — всего 171 рубль!
Причем учитывая, что там бесплатная доставка от 30к... в общем, не удивлюсь, если для тиража в 7к штук они еще скидочку сделали.
Хотя, того что это говно стоит в рознице 390 рублей вполне достаточно, имхо. Как и того факта, что эксклюзивная закладка - это две закладки по 100 рублей.

#20353 2022-05-20 15:29:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хотя, того что это говно стоит в рознице 390 рублей вполне достаточно, имхо. Как и того факта, что эксклюзивная закладка - это две закладки по 100 рублей.

Я видела геншиновские разбросом от 400 до 700 руб на вб, видимо наценка уже самих продавцов.

Но да, какое качество при таких ценах - тот еще вопрос

#20354 2022-05-20 15:31:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я имела ввиду в рознице в 28м (магазине Комильфо). Прям жалею, что не в Питере и не могу зайти посмотреть на образцы, так сказать...

#20355 2022-05-20 15:38:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

цитата с их странички:
Из приятных новостей - мы вновь скорректировали цены, на этот раз в положительную сторону. Цена фигурки оптом - 190 рублей, а при максимальной скидке от объема заказа — всего 171 рубль!

Ниче не поняла, фигурка же входит в стоимость предзаказанной книги? Она везде кроме Лабиринта со скидкой так и стоит, 1200.

#20356 2022-05-20 15:40:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

"качество" арта - вопрос спорный

Я б, так-то, сказал, что вопрос не в "качестве" арта а в качестве его проработки. Я, есличо, автора арта с акрилки люблю. Что не мешает отметить, что комильфо для стенда заказало ей картинку довольно простенькую. По части проработки, деталей, вотэтоговсего. У азиатских примеров именно это выше, их арты с принтов куда более вылизаны, детализированы, выверены. Это не косяк художника, повторю, это степень замороченности над артом, которую ему заказали. А у наших что ни картинка - то почти скетч, не важно в каком стиле.

Анон пишет:

Ниче не поняла, фигурка же входит в стоимость предзаказанной книги?

Входит. Но это всё равно нивелируется стоимостью доставки, которая у 28-го дай боже (у кого-то до 700 р. доходила судя по коментам), а у прочих магазинов доставка бесплатна до того же магазина в городе.

Отредактировано (2022-05-20 15:43:52)

#20357 2022-05-20 15:54:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ниче не поняла, фигурка же входит в стоимость предзаказанной книги? Она везде кроме Лабиринта со скидкой так и стоит, 1200.

Анончик, смотри: 1200 сам томик + от 400 до 700 стоимость дс из магазина 28 (бесплатной там вроде нет).
Лабиринт по скидке: 696, 826, 1 025 - в зависимости от скидки + бесплатная дс
Новый книжный (он же Читай Город) - прошлый раз том был за 999, сейчас мб дороже, но! Если если бонусы - то можно 100% ими оплатить + самовывоз из магазина бесплатный.

Итого тупо из-за отсутствия скидки и бесплатной дс заказ в 28 из-за фигурки выходит дорогущим и вся разница в стоимости, получается, платится за фигурку.

Отредактировано (2022-05-20 15:55:26)

#20358 2022-05-20 16:51:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Справедливости ради - бесплатная доставка у 28го есть, но на неё надо мини- коллективу собирать.

Отредактировано (2022-05-20 16:52:59)

#20359 2022-05-20 16:53:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Справедливости ради - бесплатная доставка у 28го есть.

О, а во всех городах или только там, где сам магазин?

#20360 2022-05-20 16:58:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

У азиатских примеров именно это выше, их арты с принтов куда более вылизаны, детализированы, выверены.

Но обычно эти арты рисуются не ради одного стенда, а ради кучи всякого мерча. Опять же какой-то супер детализированный стенд из нескольких слоев стоит, мягко говоря, не 390 рублей.
То есть с одной стороны я согласна, что этот бонусный станд выглядит победнее того, что можно на том же таобао по магистру купить... но там много влияющих на это вещей.

#20361 2022-05-20 16:59:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Справедливости ради - бесплатная доставка у 28го есть, но на неё надо мини- коллективу собирать.

Ага, от 3,5К. В то время, как у читая с лабиринтом от 500 что ли... плюс читай с лабиринтом не требует предоплаты, которую, если что, потом вон через геморрой и заполнение бумажек возвращать.

#20362 2022-05-20 17:02:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Справедливости ради - бесплатная доставка у 28го есть.

О, а во всех городах или только там, где сам магазин?

Во все, кроме каких-то совсем далёких ебеней, куда у многих магазинов только платная доставка.
Собственно - Также на нашем сайте доступна бесплатная доставка в точки самовывоза СДЭК при заказе от 3.500 рублей. Исключением являются особо отдаленные от Сантк-Петербурга населенные пункты с полным списком которых вы можете ознакомиться здесь

Бесплатная доставка в отдаленные регионы осуществляется от 15.000 рублей

Данная акция также действует для жителей Минска.

#20363 2022-05-20 17:03:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Справедливости ради - бесплатная доставка у 28го есть, но на неё надо мини- коллективу собирать.

Ага, от 3,5К. В то время, как у читая с лабиринтом от 500 что ли... плюс читай с лабиринтом не требует предоплаты, которую, если что, потом вон через геморрой и заполнение бумажек возвращать.

Но она есть. Как бы масштабы у магазинов разные...

#20364 2022-05-20 17:05:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но обычно эти арты рисуются не ради одного стенда, а ради кучи всякого мерча. Опять же какой-то супер детализированный стенд из нескольких слоев стоит, мягко говоря, не 390 рублей.

Ну хз, ничего плохого в куче мерча с классным артом в рамках одного предзаказа я не вижу. Хотя б не будет такой мешанины стилей. Ну и я не про многослойные говорю. У тайцев что ли к изданию прилагался офигительный однослойник с сценой с прыжком на празднике.

Анон пишет:

То есть с одной стороны я согласна, что этот бонусный станд выглядит победнее того, что можно на том же таобао по магистру купить... но там много влияющих на это вещей.

Так у наших всё скопом сложилось: и простенький арт и самая простая конструкция и самая хреновая по качеству печать  :bubu:

Анон пишет:

Но она есть. Как бы масштабы у магазинов разные...

Ну, есть. Тебе очень нужны четыре одинаковые книжки, чтобы на эту доставку наскрести? Разговор-то был про то, что из-за дорогой доставки "эксклюзивные" только для магазина с этой доставкой стенды становятся совсем не бесплатными.

#20365 2022-05-20 17:09:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

. У тайцев что ли к изданию прилагался офигительный однослойник с сценой с прыжком на празднике.

Анончик, у вьетнамцев он с AR эффектом (там сцена с пойманным уже Хуа-Хуа).Через приложение волосы и ленты на одежде шевелятся. Шикарная вещь  :heart:

#20366 2022-05-20 17:10:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну, есть. Тебе очень нужны четыре одинаковые книжки, чтобы на эту доставку наскрести? Разговор-то был про то, что из-за дорогой доставки "эксклюзивные" только для магазина с этой доставкой стенды становятся совсем не бесплатными.

Да в общем-то учитывая скидки стенды и без разговоров о доставке не бесплатные. Но все же, если у кого-то есть пара друзей, то можно сообща купить книги и получить бесплатную доставку.

Возвращаясь к артам на стенды. Ну вот хз почему он  выбрали простенькую версию хуаляней, а не что-то пафосное. Может денег пожалели, может испугались, что слишком детальная картинка поплывёт... это в любом случае пройденный этап. Мне кажется, весь опыт вышел для комильфо неудачным.

#20367 2022-05-20 17:11:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анончик, у вьетнамцев он с AR эффектом (там сцена с пойманным уже Хуа-Хуа).Через приложение волосы и ленты на одежде шевелятся. Шикарная вещь

Виноват, перепутал(
Ну вот, он однослойный и при том офигительный же. Даже если бы был без эффекта. А у нас натурально набросок почти, так ещё и напечатанный криво(

#20368 2022-05-20 17:11:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

. У тайцев что ли к изданию прилагался офигительный однослойник с сценой с прыжком на празднике.

Анончик, у вьетнамцев он с AR эффектом (там сцена с пойманным уже Хуа-Хуа).Через приложение волосы и ленты на одежде шевелятся. Шикарная вещь  :heart:

Ага, с ограниченным количеством срабатывания на месяц для всей партии  :lol:

#20369 2022-05-20 17:13:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Итого тупо из-за отсутствия скидки и бесплатной дс заказ в 28 из-за фигурки выходит дорогущим и вся разница в стоимости, получается, платится за фигурку.

ааа, ну это да, вы правы, просто я живу в жопе мира и привыкла платить за доставку больше остальных))

#20370 2022-05-20 17:14:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется, весь опыт вышел для комильфо неудачным.

А мне чет не кажется, почти весь предзаказ на 28ом раскуплен, там штук 200 осталось, и еще старт продаж не запущен. Возможно, будут просто меньше эксклюзивов делать, но неудачным трудно назвать.

#20371 2022-05-20 17:16:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да в общем-то учитывая скидки стенды и без разговоров о доставке не бесплатные. Но все же, если у кого-то есть пара друзей, то можно сообща купить книги и получить бесплатную доставку.

Ну вот тем более( Не у всех есть такие же упоротые друзья-китаефилы, увы( А коллективка с незнакомыми дело слишком кмк муторное, я б не взялся(

Анон пишет:

Мне кажется, весь опыт вышел для комильфо неудачным.

Угу(( Подожду ещё пару-тройку дней, если комильфо ничего вменяемого по этой халтуре не скажет - отменю заказ и преберусь в любимый читай. Художник мне, конечно, нравится, но качество у этой загогулины такое, словно её со скана распечатки пиратили( Никакого удовольствия от того, чтоб на неё смотреть((

#20372 2022-05-20 17:25:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, весь опыт вышел для комильфо неудачным.

А мне чет не кажется, почти весь предзаказ на 28ом раскуплен, там штук 200 осталось, и еще старт продаж не запущен. Возможно, будут просто меньше эксклюзивов делать, но неудачным трудно назвать.

Мне просто кажется, что расчёт был на то, что весь бонусный тираж раскупят за неделю максимум. Если ещё добавить большие скидки в крупных магазах и провалы с бонусами (я не буду утверждать, что печать на стенде прям говно, пока в живую не увижу, но...) скажем они сильно теряют в заказах из магазина, в котором для них больше всего доход.

#20373 2022-05-20 17:26:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Зато глядя на печатников, понятно почему требование о включении надписи появилось. А то потом с макета с незначительными изменениями могли бы печатать, там у них много не официальных фигурок

#20374 2022-05-20 17:28:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, весь опыт вышел для комильфо неудачным.

А мне чет не кажется, почти весь предзаказ на 28ом раскуплен, там штук 200 осталось, и еще старт продаж не запущен. Возможно, будут просто меньше эксклюзивов делать, но неудачным трудно назвать.

На фоне продаж первого тома это фейл. Вон люди пишут, что спецом прорывались через упавший сайт, потому что боялись, что все солднется. А по факту уже скоро конец предзаказа, а бонусы ещё висят

#20375 2022-05-20 17:50:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

На фоне продаж первого тома это фейл. Вон люди пишут, что спецом прорывались через упавший сайт, потому что боялись, что все солднется. А по факту уже скоро конец предзаказа, а бонусы ещё висят

Ты учитывай, что в этот раз продажи были открыты сразу в двух местах, и люди просто перераспределились кому где удобнее покупать и кто какие бонусы хочет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума