Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#20326 2022-05-18 00:29:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кто оформлял предзаказ артбука у аками, вам ещё не пришло письмо для оплаты? Мне пока не пришло и я что-то переживаю, уже 17 число.

Днём сегодня пришло. Я 9-го днём заказал.

Забавно, фаст-аниме выкатили свои "бонусы" при покупке у них нашего второго тома. Магнитики с Хуа или принцем рандомно...

Отредактировано (2022-05-18 00:32:05)

#20327 2022-05-18 09:05:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Наверное, все уже давно видели этот кавер, но я увидел и не смог не принести

Скрытый текст

Парты ХС и ШЦС лучшие  :heart:

#20328 2022-05-18 09:24:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Забавно, фаст-аниме выкатили свои "бонусы" при покупке у них нашего второго тома. Магнитики с Хуа или принцем рандомно...

Так а чего, китайцы так всегда и делают: на предпродаже "оригинальной", типа там на билибили, набор исходных бонусов, а на тао каждый магазинчик предлагает свое, изощряясь кто во что горазд, чтобы купили именно у них. Через полгодика доходит до туго набитой добром/хламом коробки и акций три в одном, ну, у нас такое явно еще не скоро

#20329 2022-05-18 15:09:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так а чего

Да ничего) Просто увидел и пересказал для статистики)

#20330 2022-05-19 11:41:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Можно поныть? Увидела новую фотку стенда от ALES и  внезапно поняла, что мне не нравятся лица  :facepalm: Без претензий к рисовке, просто не нравятся, не вижу в них ХЧ и СЛ.
Как раз когда до июня рукой подать и будет уже очень тупо отменять заказ.

Скрытый текст

#20331 2022-05-19 11:51:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как раз когда до июня рукой подать и будет уже очень тупо отменять заказ.

да почему тупо? ты же не подарочное лимитированное издание отменяешь, которое делают тиражом под количество заказов...

#20332 2022-05-19 16:36:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Можно поныть? Увидела новую фотку стенда от ALES и  внезапно поняла, что мне не нравятся лица

Аончик, я сразу по первой анонсной фотке увидела, что там с лицами все плохо, поэтому и не рассматривала даже фигурку, хотя обожаю их. Отмени заказ и перезакажи там, где дешевле (в том же Лабиринте)

#20333 2022-05-19 17:07:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аончик, я сразу по первой анонсной фотке увидела,

остальные фотки были, емнип, не в анфас, а немного под углом, ALES в паблике своем даже пишет, мол, это первое подробное фото)) поэтому я так поздно и осозналась.
но спасибо за поддержку) "тупо" в данном случае исключительно для меня, так как я очень ждала ее и хотела именно эксклюзивный стенд  :bull: 

насчет отмены заказа

#20334 2022-05-19 18:43:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

▼насчет отмены заказа

:o Матерь божья, может, ещё и отправлять по факсу? Чтобы уж с гарантией заебаться вусмерть.

#20335 2022-05-19 18:47:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

▼насчет отмены заказа

:o Матерь божья, может, ещё и отправлять по факсу? Чтобы уж с гарантией заебаться вусмерть.

да на самом деле это нормально, если чек выбили, то нужно заявление от того, кому чек выбили, хорошо, что теперь скан паспорта вроде требовать перестали  :dontknow:
это же магазин, а не сосед, которому ты в долг дал

#20336 2022-05-19 18:51:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

да на самом деле это нормально, если чек выбили, то нужно заявление от того, кому чек выбили, хорошо, что теперь скан паспорта вроде требовать перестали 

фан факт: отмену оформила и сделала предзаказ в местном магазине. так там даже оплачивать заранее не нужно, просто когда к ним в магазины придут книги, по предзаказам их отложат и позовут забирать смской)) примерно на 80% проще, чем с заказом в 28-ом, короче.

#20337 2022-05-20 05:31:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

▼насчет отмены заказа

Срань господня, сколько геморроя  :facepalm:
Мне вот даже арт зашёл, ну... не совсем те ХуаЛяни, на которых я надеялся, но теперь, спасибо комильфу, я точно знаю, что может быть много хуже, да и художника люблю, но... качество печати...
Да на алишечке порой оно лучше :smoke: Официальный мерч блин  :facepalm:
Вот сижу думаю, может тоже отменить нах?(

#20338 2022-05-20 07:52:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Сходила посмотрела. Ваймэ, что с качеством печати? У алика бывают фигурки лучшего качества

#20339 2022-05-20 08:07:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А ещё, похоже, требование о добавлении «не для продажи» только для России. Я посмотрела свои вьетнамские и тайваньские предзакатные фигурки, нет там никаких надписей на них

#20340 2022-05-20 10:28:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сходила посмотрела. Ваймэ, что с качеством печати? У алика бывают фигурки лучшего качества

А где вы смотрите качество печати?)

#20341 2022-05-20 10:39:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ну, я не знаю как по фоткам из группы Комильфо аноны прям пронзили качество печати - имхо, там фотки не самые лучшие. Приедет - посмотрим, тут уже получается совсем не долго осталось. Но, сдается мне, следующий бонус к предзаказу у них будет в меньшем количестве  :lol:

#20342 2022-05-20 10:50:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А ещё, похоже, требование о добавлении «не для продажи» только для России. Я посмотрела свои вьетнамские и тайваньские предзакатные фигурки, нет там никаких надписей на них

кстати, на промофото 28ого нет этой надписи. возможно, это чисто для арта в анфас, чтобы не делали подделок?) хотя для подделки замазать это в 2 счета  :lol:

#20343 2022-05-20 11:07:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

кстати, на промофото 28ого нет этой надписи. возможно, это чисто для арта в анфас, чтобы не делали подделок?)

не, там типа фото уже готовых, упакованных стендов

#20344 2022-05-20 13:16:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А где вы смотрите качество печати?)

Фотки в группе комильфа. Ещё и видео в комментах вкинули. Вот эти белые лоскуты, всюду вылазящие за контур - пипец просто. Контуры, плывущие пикселями, рябая заливка местами, надпись эта кретинская не на фоне, а на халате Се Ляня. Которая, ко всему прочему, на зеркально отражённом зачем то пропечатанном заднике - тоже зеркальная  :facepalm:

Я сейчас специально откопал мелкие стендики-фоны, которые шли тупо бонусами за предзаказ фигурок чибиков по магистру... и там вот этого говна нет. Всё очень чёткое и ровное. Ещё кое-какой магистромерч пощупал, там тоже печать по акрилу и... тоже все линии ровные и чёткие, без лоскутов белой подолжки и вот этих контуров как будто спреем нарисованных.
На видео ещё и цветную подставку вон рассмотрели. Т.е. странно: на фотках у комильфа она просто прозрачная, производитель влез и внёс видос с голубенькой  :facepalm:

#20345 2022-05-20 13:43:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ну, мне понятнее не стало по видео что там с качеством - не супер высокое разрешение (и подставка, кажется, не голубая, а просто в голубую пленку завернута).
Скорее немного брезгливенько стало от того, сколько пиратского всего у производителей этого сомнительного счастья, хотя и понятно почему.

#20346 2022-05-20 14:25:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

На этом фоне в очередной раз поворчу, что лучше бы выпускали книги без свистелок и перделок в виде кучи арта и предзаказных плюшек. И книги были бы дешевле и не позорились бы на фоне восточных изданий (господи, анонс корейской версии, какие там ахрененные арты  :yeah: )
Ну не умеют наши в плюшки, не умеют.

#20347 2022-05-20 14:27:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

не супер высокое разрешение

Кмк тут дело не в разрешении картинки, а в возможностях принтера этих товарищей. У них весь мерч на фотках такой же размытый.
И пиратский, да. Пипец, в каких объёмах.

Нахрена было двустороннее мыло заказывать? Только позориться с этой отзеркаленной надписью. Лучше б с одной стороны принт чёткий сделали, кто эти стенды вертит-то постоянно, чтоб такая фишка могла пригодиться?

Анон пишет:

Ну не умеют наши в плюшки, не умеют.

Я б сказал - и не хотят уметь. Вон сколько примеров офигенных бонусов от азиатов: причём не обязательно дорогих и из сложных материалов. Не можешь срать - не мучай жопу, ну! Азиаты на ура выезжают на полиграфии, каких-то закладочках, открытках, карточках персонажей, бумажных стендиках, письмах от лица персонажей, конвертиках, боксах, наконец. Просто они - в одном стиле, объединены общей тематикой, цветами...
А не вот это "найдём вкшечке ребят, которые рисуют по теме, купим у них по картинке попроще и сойдёт! Ну-ка, где у нас тут самая грошовая печатная шарага?"
Мне это ассорти из артеров напомнило шутки из нулевых про дизайн, когда на одном листе по десять разных шрифтов  :facepalm:

Отредактировано (2022-05-20 14:34:37)

#20348 2022-05-20 14:36:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Кстати, анончики, если кто-то в Москве и кому-то надо: я пока не отменяла свой заказ в Лабиринте за 826 руб. Это, конечно, дороже, чем в последней скидке было, но дешевле, чем в других магазинах.

#20349 2022-05-20 14:59:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кмк тут дело не в разрешении картинки

я имела ввиду разрешение фоток и видео, а не того, что напечатано - я не могу понять что там баг, а что фича... а на страничке создателей вообще в основном мок-апы

Анон пишет:

Ну не умеют наши в плюшки, не умеют.

я не соглашусь... точнее, не совсем соглашусь
открытки ни чем не хуже, чем открытки, которые приходят мне с китайским мерчем, например
"качество" арта - вопрос спорный (обосрать кого угодно можно, сойдемся на этом) и как бы Стармембер тоже начинала с того, что рисовала в китайском аналоге ВКшечки
несчастный значок с котом из магистра для пина вполне приличный
а вот качество печати на акриле... понятно, что какие-то любители легкой наживы с одним термопринтером не сравнятся с обкатавшими технологию за много лет китайскими коллегами, но в целом это не значит, что прям не стоит пробовать правда если качество в самом деле заметно говно, то стоит отдать переделывать весь тираж
мне кажется, сама ситуация для Комильфо скорее провальная (и даже в том, что спалили цену этих очумительных бонусов оптом и в розницу), посмотрим, что будет с третьим томом

#20350 2022-05-20 15:09:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

(и даже в том, что спалили цену этих очумительных бонусов оптом и в розницу),

а что там со стоимостью?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума