Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#20001 2022-04-11 14:05:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Бонусы.
На 28 - акрилка от ALES
ЧГ и буквоед - закладка.

Отредактировано (2022-04-11 14:16:36)

#20002 2022-04-11 14:16:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А есть ли кто-нибудь, кто будет делать заказ в Читай-городе и кому не нужна закладка? Я бы с радостью купила закладку.

#20003 2022-04-11 14:18:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А есть ли кто-нибудь, кто будет делать заказ в Читай-городе и кому не нужна закладка? Я бы с радостью купила закладку.

В коментах у комильфо видела таких людей, есть смысл спросить там, кмк

#20004 2022-04-11 14:27:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ну всё-таки если тут кто-то хочет продать закладку за разумную цену напишите мне.

Скрытый текст

#20005 2022-04-11 14:58:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А резво стенды разбирают уже 4000 осталось.

#20006 2022-04-11 15:31:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я наконец-то смог оплатить, очень рад заказу! :rainbow:

#20007 2022-04-11 15:38:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А резво стенды разбирают уже 4000 осталось.

А как понять, будет у меня стенд в предзаказе? Или я уже не успел на раздачу?

#20008 2022-04-11 15:52:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А как понять, будет у меня стенд в предзаказе? Или я уже не успел на раздачу?

Ответ издательства:

если вы заказали товар "Благословение Небожителей. Том 2 + ФИГУРКА", значит фигурка будет. Когда фигурки закончатся, на сайте останется доступна только книга, о чем будет указано в названии товара.

#20009 2022-04-11 16:07:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Сравнил перевод с превью с оригиналом. Возможно некоторые моменты просто авторская редакция. Хочу поделиться. Я беззлобный анончик, просто мне захотелось сравнить два текста и почувствовать разницу с первым томом хотя бы по одной страничке. Может кому тоже будет интересно.
Мое любопытство началось со строчки про яблочко от яблоньки... Ну или я просто захотел узнать какая там китайская оригинальная фраза :)

Скрытый текст

#20010 2022-04-11 16:12:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А есть ли кто-нибудь, кто будет делать заказ в Читай-городе и кому не нужна закладка? Я бы с радостью купила закладку.

Купи у артера две закладки, склеи и вуаля. Автор эти закладки свободно продает, правда не как двусторонние. Такой себе бонус за предзаказ.

#20011 2022-04-11 16:31:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сравнил перевод с превью с оригиналом. Возможно некоторые моменты просто авторская редакция. Хочу поделиться.

Очень интересно почитать, спасибо, анончик! Языка я не знаю, поэтому всегда не прочь почитать подобные разборы, кто как видит текст :friends:

#20012 2022-04-11 16:37:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Сравнил перевод с превью с оригиналом. Возможно некоторые моменты просто авторская редакция. Хочу поделиться.

Очень интересно почитать, спасибо, анончик! Языка я не знаю, поэтому всегда не прочь почитать подобные разборы, кто как видит текст :friends:

Спасибо анончику с разбором, присоединяюсь  :heart:
И это самая "вылизанная" страница. Я боюсь что в тексте ещё найдутся сюрпризы
Конкретно с этого разбора мне непонятны две вещи:
1) Куда делись куски предложений
2) Зачем адаптировать поговорки

#20013 2022-04-11 16:38:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Дорогой китаеанончик! Если тебя не затруднит, посмотри, пожалуйста, что там в оригинале на фразе "навести шороху", уж очень она резанула по глазу, выбивается из общего повествования. Какой-то редакторский произвол, похоже. Впрочем, если в оригинале то же самое, возьму свои слова назад. Спасибо заранее!

#20014 2022-04-11 16:39:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мое любопытство началось со строчки про яблочко от яблоньки... Ну или я просто захотел узнать какая там китайская оригинальная фраза

Хооо, очень интересно, анончик. Спасибо реально любопытно вот так смотреть на разборы, у меня есть знакомая, которая изучает китайский, но не думаю, что смогу ее завлечь в сравнение текстов XD Тем более, что для чистоты эксперимента надо брать печатную версию.
Знать бы, какую выкупили, Тайвань или материковый Китай. Цензурить там особо нечего, но кто его знает, что в Китае выдумали, с их то новыми веяниями(

#20015 2022-04-11 16:41:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Знать бы, какую выкупили, Тайвань или материковый Китай.

Должен заметить, что на материке ещё не было издания Небожителей. Только пиратка.

#20016 2022-04-11 16:43:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Дорогой китаеанончик! Если тебя не затруднит, посмотри, пожалуйста, что там в оригинале на фразе "навести шороху", уж очень она резанула по глазу, выбивается из общего повествования. Какой-то редакторский произвол, похоже. Впрочем, если в оригинале то же самое, возьму свои слова назад. Спасибо заранее!

Сейчас гляну! Что-то промозолил этот момент пока разбирал. Интересное наблюдение, спасибо!

#20017 2022-04-11 16:43:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Знать бы, какую выкупили, Тайвань или материковый Китай.

Вроде где-то видел, что тайваньскую

#20018 2022-04-11 16:44:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Продают всем одну и ту же версию текста,  так что при желании можно сравнивать с американским изданием. пиратка есть же, если что

#20019 2022-04-11 16:45:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Должен заметить, что на материке ещё не было издания Небожителей. Только пиратка.

Опа... Интересно, то есть Тайвань, Вьетнам, и кто там еще - Корея и США? -  издают по веб версии? Интреееесно. Наверное все же переделали, но пока у себя не запустили мб из-за новых веяний в законах как раз

#20020 2022-04-11 16:47:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Должен заметить, что на материке ещё не было издания Небожителей. Только пиратка.

Опа... Интересно, то есть Тайвань, Вьетнам, и кто там еще - Корея и США? -  издают по веб версии? Интреееесно. Наверное все же переделали, но пока у себя не запустили мб из-за новых веяний в законах как раз

но если по вэб версии (я сравниваю как раз с ней), то тогда у меня ещё больше вопросов к вырезанным кусками текста про ту же историю с началом действий с хером Пэй Мина и не только

#20021 2022-04-11 16:47:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Продают всем одну и ту же версию текста,  так что при желании можно сравнивать с американским изданием. пиратка есть же, если что

Просто была какая-то тема, что Мосян что-то там где-то исправляла или дополняла, и не очень понятно, в какой именно это было момент, до подписания договора про ру-издание и передачи текста или после. Или правда во всех изданиях единообразие всего.

#20022 2022-04-11 16:47:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Да, перед продажей прав корейцам, точнее, перед объявлением о продаже, jjwxc выкатили пост о редакции Небожителей. В общих чертах - автор сначала хотела провести полную редакцию, но потом поняла, что у неё на это нет никаких сил, и ей никогда не удастся достичь того идеала, который она создала у себя в голове (или типа того). Поэтому открывается продажа прав на текст, как он есть, без особых правок. Это говорит о том, что у нас у всех будет веб-версия.

#20023 2022-04-11 16:48:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Интересно, то есть Тайвань, Вьетнам, и кто там еще - Корея и США? -  издают по веб версии? Интреееесно.

Не по веб, по специально отредаченному варианту от автора - про Вьетнам и Корею не знаю, но Тайвань и США да, и у них между собой одинаковые варианты, севенсиас купили тайваньский. Емнип был где-то тред в твиттере, где искали изменения по сравнению с вебкой, и утверждали, что в печатном будет изменена линия Тай Хуа, который как его там, Лянь Цянцю.

#20024 2022-04-11 16:50:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Емнип был где-то тред в твиттере, где искали изменения по сравнению с вебкой, и утверждали, что в печатном будет изменена линия Тай Хуа, который как его там, Лянь Цянцю.

Лан Цяньцю :lenin: Да, как минимум именно его линия расширена и дополнена.

#20025 2022-04-11 16:51:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Дорогой китаеанончик! Если тебя не затруднит, посмотри, пожалуйста, что там в оригинале на фразе "навести шороху", уж очень она резанула по глазу, выбивается из общего повествования. Какой-то редакторский произвол, похоже. Впрочем, если в оригинале то же самое, возьму свои слова назад. Спасибо заранее!

Вот это предложение: 原来这戚容派了几个心腹去鬼市,闹事不成,给花城打得灰飞烟灭,于是他准备再战。
Навести шороху вероятнее всего получилось из этого 闹事 - учинить беспорядок, навести переполох, затеять скандал, make trouble и ещё куча вариаций в этом духе.
Гугл подсказал: НАВЕСТИ ШОРОХ — устроить переполох; создать панику. Словосочетание "навести шороха" означает создание некой суеты, беспокойства, привлечения внимания к чему либо или кому либо, возможно с помощью скандала.

В принципе навести шорох под эти иероглифы подходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума