Вы не вошли.
В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!
Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН
Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)
просто интересно теперь
Захотел - открыл. Не захотел - не пролистываешь подробные аргументы из середины чужого спора.
У него тоже своеобразное влияние обстоятельств, которое воплощено в виде ББ.
Нет, у него абсолютно поехавший преследователь, который методично создавал вокруг него кромешный ад, из которого невозможно было найти выход, не навредив себе и окружающим. Именно для того, чтобы ЦУ смог себе сказать: "Ну да, каждый бы сломался, даже белый лотос-СЛ. Я бедная жертва обстоятельств и был прав".
Ты не понимаешь разницу между ЦУ, который наломал дров и СЛ, которому сначала топор в спину вонзили, а потом сотни лет заставляли бежать по конвейеру с брёвнами?
Отредактировано (2022-02-15 15:01:42)
Неудобно вышло, что у одного нашелся преданный верующий и человек, который вспомнил о прошлых добрых поступках и сказал спасибо, а у другого этого не оказалось.
У другого было целых четверо друзей, они же помощники, и все как один дали ЦУ понять, что он творит адовый звездец. Вот такие были друзья, других не завезли.
Анон пишет:Та я не передергиваю вообще, в том сраче дословно были такие аргументы
Потому что ХЧ, разумеется, никаких бусин не крал, личную информацию не искал, СЛ не сталкерил, не врал ему обо всем и вообще идеальный идеал, как мы могли забыть.
Знаешь, дело сильно в контексте, и передергивать можно по разному
Да бусина была не его. Крал он ее? Нет, вероятно она попала к нему случайно. Он ее не вернул? Да. Но можно ли судить за это ХЧ в его возрасте и ситуации, если это, вероятно, была для него единственная отдушина.
Личную информацию искал? Искал. Но в период 800 лет (срач был о том времени) не мог не искать эту информацию, он пытался найти СЛ по всему миру и искал любые, хоть самые маленькие зацепки.
Врал он ему? Врал. Отдако в ситуации конкретно знакомства мог ли он знать, что СЛ, услышав, кто он, не сбежит, ударив его черствым маньтоу по голове? Небожители не очень с демонами дружат.
Идеальный ХЧ? Нет совсем, но разговор был не об этом...
как демон совершил месть, но облегчения это никому не принесло (хотя возможно души семьи ХС успокоились)
Минутку. То есть получается все те столетия, что ХС планировал месть, души его родных были в страдании и без права перерождения?
Анон пишет:как демон совершил месть, но облегчения это никому не принесло (хотя возможно души семьи ХС успокоились)
Минутку. То есть получается все те столетия, что ХС планировал месть, души его родных были в страдании и без права перерождения?
А фиг знает, прямо не говорится, но если рассматривать китайские верования, такой вариант вполне возможен
Мосян же писала, что голова ШУ стала частью жертвоприношения, кому еще, как не своей семье, ХС ее приносить?
Отредактировано (2022-02-15 15:05:07)
все как один дали ЦУ понять, что он творит адовый звездец. Вот такие были друзья, других не завезли.
Но он его творил. Ему обьяснили, что так делать не нужно, ты всех погубишь и сам не вытянешь. Он продолжил втихаря хуярить. Всё открылось, советники-друзья поседели по самые брови и пошли давать по шее человеку, которому на всё, кроме собственного мнения, плевать. А он обиделся, психанул, перемочил всё, что движется и веками продолжал тихо свиноёбить.
если рассматривать китайские верования, такой вариант вполне возможен
Я придерживаюсь этой теории.
И это решающий аргумент против "А чо он не мог не трогать братьев, успокоился бы уже". Не мог. На кону души его семьи, не только его собственная.
Я придерживаюсь этой теории.
И это решающий аргумент против "А чо он не мог не трогать братьев, успокоился бы уже". Не мог. На кону души его семьи, не только его собственная.
Не, я за то, чтобы тронуть братьев, но не могу понять почему так долго-то? Почему он столько ждал и позволял своим родным оставаться без успокоения и перерождения?
Ты не понимаешь разницу между ЦУ, который наломал дров и СЛ, которому сначала топор в спину вонзили, а потом сотни лет заставляли бежать по конвейеру с брёвнами?
Мы как будто разный текст читали. ЦУ наломал дров не больше, чем СЛ, и топоров в спину тоже получил изрядно, и от других богов, которые переманили его верующих, и от друзей, которые дрались с ним трое на одного, и от верующих, которые закидывали его камнями, и потом в дальнейшем. В чем, ещё раз, он наломал дров? В том что должен был догадаться, что мост рухнет? Что до последнего пытался загасить вулкан, чтобы спасти хоть кого-то? Что не дал друзьям себя убить? В чем он был не прав и чем в прошлом так отличался от того же СЛ?
Нет, у него абсолютно поехавший преследователь, который методично создавал вокруг него кромешный ад
Чужими руками. При поддержке повстанцев из юнани и мирных граждан Сяньлэ. Из того, что он сделал лично - разве что пагоду обрушил и цветочных демонов привел. Все.
Ему обьяснили, что так делать не нужно, ты всех погубишь и сам не вытянешь. Он продолжил втихаря хуярить. Всё открылось, советники-друзья поседели по самые брови и пошли давать по шее человеку, которому на всё, кроме собственного мнения, плевать. А он обиделся, психанул, перемочил всё, что движется и веками продолжал тихо свиноёбить.
Цитату, пожалуйста. Где ему говорили, что он не вытянет мост. Где ему предложили альтернативу сожжению людей в вулкане, а не просто сесть на жопу ровно и ждать. У тебя такие интересные выводы, анон, они же чем-то подкреплены?
Отредактировано (2022-02-15 15:18:25)
Чужими руками. При поддержке повстанцев из юнани и мирных граждан Сяньлэ. Из того, что он сделал лично - разве что пагоду обрушил и цветочных демонов привел. Все.
Да, всё, всего-то навсего. Чужие руки-исполнители как-то отменяют его непосредственное участие во всём этом? Марионетки и поветрие, какие такие марионетки и поветрие.
ЦУ наломал дров не больше, чем СЛ, и топоров в спину тоже получил изрядно, и от других богов, которые переманили его верующих
Эти другие боги переманивали тех верующих ради себя, заботясь о своём процветании и благополучии. А не действовали по принципу «мы выберем принца Уюна, именно того самого принца Уюна и будем методично гадить ему, потому что он принц Уюна, а не по какой-то другой причине». Они именно что воспользовались удобным подвернувшимся случаем, а не тщательно спланировали его самостоятельно. Для меня в этом есть разница в ситуациях, для тебя, видимо, нет.
Анон пишет:Чужими руками. При поддержке повстанцев из юнани и мирных граждан Сяньлэ. Из того, что он сделал лично - разве что пагоду обрушил и цветочных демонов привел. Все.
Да, всё, всего-то навсего. Чужие руки-исполнители как-то отменяют его непосредственное участие во всём этом? Марионетки и поветрие, какие такие марионетки и поветрие.
Да, анон, он все это делал, а люди на все это успешно велись, это плохо и ужасно, и давай на этом и остановимся. Что бы он не творил в дальнейшем, это не отменяет того факта, что в самый тяжёлый момент жизни он остался без единого близкого человека, зато с поветрием. И при этом аноны тут топят за то, что он мог бы постараться и не ебануться, просто видимо плохо старался, ага.
Для меня в этом есть разница в ситуациях, для тебя, видимо, нет.
Правильно, анон, для меня разницы нет, потому что я, повторюсь, говорю о решении ситуации, а не ее причинах (и я уже задолбался это повторять, если честно)
И в чем же ошибки ЦУ? В том, что он пытался спасти людей и построил мост, а надо было догадаться, что затея не очень?
Да, это первая из его ошибок, на похожей и СЛ споткнулся.
Остальное - решение жертвовать чужие жизни ради некого общего спасения (которое в итоге не получилось), решение убить друзей, узнавших лишнее, решение в принципе убивать каждого, кто оказался в курсе его тайны, и мстить вообще всем причастным и непричастным. Это, по-твоему, правильно?
СЛ тоже ошибался, и про дворец я помню, но СЛ смог остановиться - ЦУ нет. Да, был человек со шляпой, но СЛ начал сомневаться до этого. И мы до сих пор не знаем, что было бы, не будь у СЛ ББ, который прямо подталкивал СЛ совершать определённые шаги.
И, анон, не делай вид, что он просто на пустом месте получил поветрие. СЛ своих друзей убивал?
Друзья ЦУ были с ним, пока он строил мост и ушли, когда мост рухнул, а ЦУ предложил спасти большую часть ценой меньшей. Он окончательно ебанулся именно от того, что остался один и получил поветрие. Почему его 4 друга его не смогли убедить? Потому что трое пытались его убить и стали поветрием, а четвертый сбежал? Наверное, вот поэтому?
Про верующие вернулись это конечно вообще. Это те верующие, которые кидали в него камнями и пронзали сердце в фарш? Которые перестали это делать только когда вулкан затих? Да, правда, что это он.
Анон, друзья ушли, только когда ЦУ с ними не сошёлся насчёт жертвы вулкану, а не после моста. И трёх из них он убил. Вчетвером они не смогли его убедить. Ну, ладно, втроём, МНЦ не стал активно говорить против. И сбежал, только когда ЦУ увидел в нём угрозу. Как бы нихуя не то же самое, что у СЛ.
Да, эти верующие. У СЛ и их-то не было, один Умин и то на недельку.
Правильно, анон, для меня разницы нет, потому что я, повторюсь, говорю о решении ситуации, а не ее причинах (и я уже задолбался это повторять, если честно)
Очень удобно переводить тему сразу на решение, избегая разбора причин, что является очень существенным моментом в этой истории, и я со своей стороны не считаю это правильным и такой подход разбора ситуаций мне не близок, поэтому да, закончим.
В чем, ещё раз, он наломал дров? В том что должен был догадаться, что мост рухнет? Что до последнего пытался загасить вулкан, чтобы спасти хоть кого-то? Что не дал друзьям себя убить? В чем он был не прав и чем в прошлом так отличался от того же СЛ?
В том, что БЛЯТЬ ГДЕ СЛ ПОШЕЛ ВОРОВАТЬ НАЧАЛ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ? Анон, ты реально думаешь, что это такое окнорм предложение? КОТОРОЕ ЕЩЁ И НЕ ПОДЕЙСТВОВАЛО.
Нет, ему сразу сказали - идея пиздец, но ЦУ решил, что он самый умный и пошёл плясать. Ты реально считаешь, что это было равноценно тому, что СЛ делал до ухода МЦ с ФС и смерти родителей?
Правильно, анон, для меня разницы нет, потому что я, повторюсь, говорю о решении ситуации, а не ее причинах (и я уже задолбался это повторять, если честно)
Нет, тут первична именно причина, потому что собственно проблемы у персонажей разные для того, чтобы решения их проблем можно было сравнивать. Один персонаж пришел к идее убивать людей, второй - нет.
Чужими руками. При поддержке повстанцев из юнани и мирных граждан Сяньлэ. Из того, что он сделал лично - разве что пагоду обрушил и цветочных демонов привел. Все.
Ой не пизди, после низвержения СЛ ЦУ тоже на всю катушку плясал
Отредактировано (2022-02-15 15:43:08)
Мне вообще, ОЧЕНЬ нравится похожесть СЛ и ЦУ. Они оба были идеалистами и стремились стать для всех хорошими, но СЛ не сломался, благодаря поддержке или тому, что сам был более последовательным в своих идеалах, тут много факторов. А ЦУ сломался и начал бесоебить. Моя любимая часть, как он пытался доказать, что СЛ такой же как и он, и что ЦУ всегда был прав и нельзя совершить все правильные выборы. Это же такая вкуснота. Вообще ЦУ очень интересный персонаж
Ок, я разберу по пунктам
Отредактировано (2022-02-15 16:37:28)
Про арку с Черноводом:
А есть текстовое подтверждение, а то правда не помню. Всегда думал, что его спасли при тушении пожара.
Его спасли, но он обгорел и заразился поветрием, после чего свои же подослали к нему убийцу.
Нет, у него абсолютно поехавший преследователь, который методично создавал вокруг него кромешный ад, из которого невозможно было найти выход, не навредив себе и окружающим.
+ много. У одного был на горизонте катаклизм. всё-таки слепая стихия, а у второго - хитрый, сильный, изобретательный и совершенно ебанувшийся маньяк.
Кстати. Ребят, кто-нибудь помнит, ББ до появления в Сянлэ вообще отсвечивал, или эту сторону своей жизни ЦУ почти тыщу лет скрывал от всех и потихоньку сбрасывал напряжение в Тунлу? Я что-то не помню, ответил ли Селяню кто-нибудь что это за белая фигня ему мерещится, зато помню, как в ББ подозревали часть души самого СЛ.
В том, что БЛЯТЬ ГДЕ СЛ ПОШЕЛ ВОРОВАТЬ НАЧАЛ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ? Анон, ты реально думаешь, что это такое окнорм предложение? КОТОРОЕ ЕЩЁ И НЕ ПОДЕЙСТВОВАЛО.
Нет, ему сразу сказали - идея пиздец, но ЦУ решил, что он самый умный и пошёл плясать. Ты реально считаешь, что это было равноценно тому, что СЛ делал до ухода МЦ с ФС и смерти родителей?
Я вообще нихуя не понял, что ты написал. Вот блин вообще.