Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#16851 2021-11-29 21:01:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

К Марине претензии были не из-за ее стиля, а из-за того, что у нее не соблюдены пропорции тела и руки ноги неестественно выгнуты.

Не только, кому-то и типа "слишком стандартный стиль" не заходил.

#16852 2021-11-29 21:12:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Никто не помнит про иллюзии: в сцене с призрачной таверной, когда монахи наелись человечины от ЦЖ - там ведь была общая иллюзия, верно? То есть призраки при должной силе/умении могут создать фейк не только для зрения-слуха, но и для вкуса?

#16853 2021-11-29 21:24:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

К Марине претензии были не из-за ее стиля, а из-за того, что у нее не соблюдены пропорции тела и руки ноги неестественно выгнуты.

Я вот очень отчётливо помню претензии про "недостаточно азиатские лица". Истерили, что недостаточно утонченно и с кирпичом ещё лица сравнивали. А уже потом про пропорции. Хотя проблемы в основном только с перспективой были.

#16854 2021-11-29 21:27:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Заказала книгу и решила по этому поводу перечитать новеллу, потому что читала один раз, полностью погруженная в историю, под чарами, так сказать   ;D И пока мне все нравится даже больше, чем в первый раз) Юмор действительно приятный и начинается прямо с первых глав. Зачин на самом деле отличный, даётся множество крючков на будущее, обговариваются некоторые важные вещи, новелла показывает себя, как серьёзное произведёние с серьёзными темами, но при этом "сказочный" дух все ещё соблюден.
В общем отлично, денег не жалею, хочу её себе в коллекцию))

#16855 2021-11-29 21:37:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Никто не помнит про иллюзии: в сцене с призрачной таверной, когда монахи наелись человечины от ЦЖ - там ведь была общая иллюзия, верно? То есть призраки при должной силе/умении могут создать фейк не только для зрения-слуха, но и для вкуса?

Я думаю, что если демоны могут создать иллюзию для зрения и слуха, то наверняка могут и для вкуса. Но я не знаю, нужно ли это вообще, не все же так прошарены во вкусах мяса, и если монахам подсунуть кусок человечины под видом, например, свинины, то как они могут догадаться, что это такое :timid: Я про то, что тут и иллюзия вкуса может не понадобиться, наверное.

#16856 2021-11-29 22:07:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я про то, что тут и иллюзия вкуса может не понадобиться, наверное.

Действительно  :think: а с видом печеной ноги и визуалка справится

#16857 2021-11-29 22:22:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне вообще нравится как ЦЖ свой быт организовал. Сколотил себе стайку мелких демонов и верховодит ими вовсю.

#16858 2021-11-29 22:39:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я вот очень отчётливо помню претензии про "недостаточно азиатские лица". Истерили, что недостаточно утонченно и с кирпичом ещё лица сравнивали. А уже потом про пропорции. Хотя проблемы в основном только с перспективой были.

Я только недавно заинтересовалась китайскими новеллами, поэтому не застала всего этого, и прямо удивлена таким претензиям к Марине. По-моему, иллюстрации потрясающие, очень красивые и атмосферные. При этом я до этого видела её рисунок в комиксах bubble и в цвете мне особенно никогда не нравилось, её рисунок всегда кажется немного плоским, но когда начала читать Магистра, была приятно удивлена, как она хорошо работает с ч/б без стороннего колориста. Если уж и к Приваловой цеплялись, то точно любого бы художника засрали.

#16859 2021-11-29 23:05:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Заказала книгу и решила по этому поводу перечитать новеллу, потому что читала один раз, полностью погруженная в историю, под чарами, так сказать   ;D И пока мне все нравится даже больше, чем в первый раз) Юмор действительно приятный и начинается прямо с первых глав. Зачин на самом деле отличный, даётся множество крючков на будущее, обговариваются некоторые важные вещи, новелла показывает себя, как серьёзное произведёние с серьёзными темами, но при этом "сказочный" дух все ещё соблюден.
В общем отлично, денег не жалею, хочу её себе в коллекцию))

Кажется, будто этот пост я писал, но это точно не я писал.  =D Согласен со всем, в общем. :friends:

#16860 2021-11-29 23:29:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если уж и к Приваловой цеплялись, то точно любого бы художника засрали.

Не, если) абсолютно любой художник не червонец, чтобы всем нравиться (потому были недовольные и иллюстрациями Приваловой).

Отредактировано (2021-11-29 23:30:20)

#16861 2021-11-29 23:37:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кажется, будто этот пост я писал, но это точно не я писал.   Согласен со всем, в общем.

Я боялась перечитывать, вдруг без этой "магии первого раза" разочарует, но нет, хорошо идёт  :yeah:
Пара цитаток:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-29 23:38:35)

#16862 2021-11-29 23:47:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я боялась перечитывать, вдруг без этой "магии первого раза" разочарует, но нет, хорошо идёт

Я топлю за то, что новеллы Мосян надо перечитывать пару раз точно, с первого раза многое упускается, а потом читаешь и удивляешься как мог этого не видеть ;D

Анон пишет:

Пара цитаток:

:chearleader: Отлично откомментил, носи ещё, анончик.

#16863 2021-11-30 00:05:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Забыла добавить совершенно шикарный момент с совершенно шикарным Се Лянем

Стоило ему отдать приказ, как белая шёлковая лента сама по себе мягко соскользнула с его руки, словно обрела жизнь, и вылетела наружу через занавеску паланкина.

Се Лянь ровно уселся в паланкине и мягко произнёс:

— Задушить.

Опять-таки какой контрастище с тем безобидным образом, который нам давали до этого!  :omg:

#16864 2021-11-30 00:11:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Что ещё за скидка в 40рэ на сайте, янпп  :lol:

#16865 2021-11-30 00:19:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что ещё за скидка в 40рэ на сайте, янпп  :lol:

Нас это не касается, на предзаказы такая штука не распространяется, так что никто ничего не потерял. Ещё в комментах Комильфо писали, что скидки и купоны на предзаказ не действуют. Я сейчас проверил - ну да, не действуют. :lol:

#16866 2021-11-30 00:21:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аааа  :lol:  А то я уже хотел возмутиться, 40рэ! Елки-палки! Отменяю и заказываю заново!  :lol:

Отредактировано (2021-11-30 00:22:10)

#16867 2021-11-30 00:42:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну и все проходка за руку с Хуа Ченом такая жуткая, прекрасная и чувственная)

Я еще особенно оценил то, что они шли буквально по костям и под висящими на деревьях истекающими кровью трупами. Картинка создаётся сильная.

Анон пишет:

Забыла добавить совершенно шикарный момент с совершенно шикарным Се Лянем

”Мягко произнёс” :yeah:

#16868 2021-11-30 00:49:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

#арт_БН
Хуаляни
https://twitter.com/siro___snow/status/ … 8449474560
https://www.instagram.com/p/CWmEaQZtF4w … _copy_link

Скрытый текст

#16869 2021-11-30 01:00:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

#арт_БН
Хуаляни

Анон, как твои лапищи мощны! Спасибо  :heart:

#16870 2021-11-30 01:00:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

спасибо за красивое на ночь, анон! как я люблю, когда персонажей зверьками рисуют :love:

#16871 2021-11-30 07:48:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Милота какая)))

#16872 2021-11-30 08:13:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Внесу немного новостей про количество заказов из уст самих "Комильфо":

Neko, 🙃 7000 человек уже купили книгу.
Есть подозрение, что им либо нравятся иллюстрации, либо для них это не столь важно. Люди покупают книги, чтобы читать.

https://vk.com/wall-24294273_132060?rep … ead=135581
По-моему, 7к очень хороший результат, особенно учитывая, что предзаказы открылись не так давно.

#16873 2021-11-30 08:39:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Там очень интересное мнение человека, которому как раз ответили Комильфо, о том что чуть ли не все кто сделал предзаказ - это одни фанаты Антейку (7000 человек купили книгу только ради Антейку!!1) Я не срача ради, просто это удивительная вера в то, что нет людей, которые действительно могут не знать артера но любить эти иллюстрации, или которым вообще все равно на иллюстрации.

#16874 2021-11-30 09:15:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Там очень интересное мнение человека, которому как раз ответили Комильфо, о том что чуть ли не все кто сделал предзаказ - это одни фанаты Антейку (7000 человек купили книгу только ради Антейку!!1) Я не срача ради, просто это удивительная вера в то, что нет людей, которые действительно могут не знать артера но любить эти иллюстрации, или которым вообще все равно на иллюстрации.

Да я видела, мне ещё очень понравилось, что по той же ссылке человек дальше отвечает:

всего лишь 7к? а могло бы быть намного больше, хе

Прямо вот сразу видно, что в последнее время книги не покупали скорее всего) У соседнего магистра первый тираж был в совокупности 8к за несколько месяцев предзаказа на буме и сайте издателя, а тут уже 7 тысяч в первую почти неделю - таааак мало. У меня из последних популярных книг был куплен Несбё "Ревность", у неё тираж 30 тысяч и получить выхлоп за неделю предзаказа в почти треть тиража популярного автора - очень хороший результат, а человек пишет "всего лишь 7к, могло бы быть куда больше", такая классная диванная аналитика =D Как будто она точно знает, что недовольных и отказавшихся как минимум в два раза больше, чем уже купивших книгу)

Другой вопрос, конечно, каким тираж будет для последующих книг, потому что он как правило снижается, но для первой книги и всего недели предзаказа показатель очень неплохой

#16875 2021-11-30 09:38:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

7 тысяч в первую почти неделю

Это реально много, не просто для китаеновеллы с ограниченным контингентом любителей, а и для цивильных книг :dontknow: Так что иллюстрации иллюстрациями, а желаю Комильфо закрепить успех и без проблем разослать заказанное. Может, так они дадут зелёный свет другим новеллам в ру-сегменте (в отличие от мразотных Истари).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума