Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#16676 2021-11-27 19:38:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты высказал своё неодобрение термина "наброски", я пояснил, почему там оно уместно. Какое "как надо"? Не ехидничай, клоун.

Клоун это ты, со своей раздаче определений на право и налево. У Антейку более, чем профессиональные арты. Если тебе не нравится стиль, это твои исключительно проблемы.

#16677 2021-11-27 19:39:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты высказал своё неодобрение термина "наброски"

Тут разные аноны.

#16678 2021-11-27 19:40:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Арт-боженька явился нам! Он знает, как надо! Он несёт истину, покайтесь! 

Истинно так!  :old:

#16679 2021-11-27 19:51:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Художникосрач привёл к какому-то порочному кругу. Я хочу написать, что я за арты Антейку в книге, что я была крайне расстроена реакцией общественности, и что естественно я за поддержку художника в этой ситуации. Но я гляжу, что подтянулись и другие художники (даже не из китаефд) со своеобразным поведением - в качестве аргументов начинают гнать на другие арты по фандому, на дунхуа и все в таком роде. :casper:
Се Лянь, жги, мы все проебали.

#16680 2021-11-27 19:51:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Заточку не потеряй

Чего?

Анон пишет:

Антейку более, чем профессиональные арты.

Конкретно те, что в превью иллюстраций? Нет. Это всё ещё наброски, а не арты, я видел её проработанные рисунки. А так я вроде не говорил, что она не умеет рисовать.

#16681 2021-11-27 19:55:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

? Нет. Это всё ещё наброски, а не арты, я видел её проработанные рисунки.

Это исключительно твоё мнение.

#16682 2021-11-27 19:55:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты высказал своё неодобрение термина "наброски", я пояснил, почему там оно уместно. Какое "как надо"? Не ехидничай, клоун.

Но оно неуместно. То, что ты рисуешь, ещё не значит, что ты шаришь, что ты прямо сейчас и демонстрируешь.

Анон пишет:

У Антейку более, чем профессиональные арты. Если тебе не нравится стиль, это твои исключительно проблемы.

Зыс.

#16683 2021-11-27 19:57:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

прости Сл но  Се Лянь бы в гробу перевернулся от таких срачей и наездов в фд.

#16684 2021-11-27 19:57:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Я срусь за перевод потому что мне тупо интересно

По сути ты просто портишь людям настроение, потому что ни на что повлиять не можешь. Хочешь сделать что-то хорошее? Иди в консультанты или переводчики, вряд ли тебя прям прогонят.

ммм... меня попросили - я принес. Кому я порчу настроение? Тем кому это принес? В чем проблема? Если тебе не нравится - не читай. Или я под кат для кого убираю?

#16685 2021-11-27 19:57:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А, понятно, фанатам на хвост наступил. Оскорбиться на слово "набросок" надо ещё умудриться. :facepalm:

#16686 2021-11-27 19:58:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Чего?

Не включай деозкочику, говорю

#16687 2021-11-27 19:59:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А, понятно, фанатам на хвост наступил. Оскорбиться на слово "набросок" надо ещё умудриться. :facepalm:

Действительно.
Если книгу назвали черновиком, танец - дёрганьем, а законченный рисунок - наброском, то этим не хотели дать понять, что считают продукт не очень

#16688 2021-11-27 20:00:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А, понятно, фанатам на хвост наступил. Оскорбиться на слово "набросок" надо ещё умудриться. :facepalm:

Слово набросок никогда не будут воспринимать позитивно кроме случаев, когда его используют по прямому назначению, а это явно не он  :really:

#16689 2021-11-27 20:00:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А, понятно, фанатам на хвост наступил. Оскорбиться на слово "набросок" надо ещё умудриться. :facepalm:

Анон узнал о существовании Антейку только сегодня, вот буквально пару часов назад. Но да, ты не обосрался со своим экспертным мнением, просто наступил фанатам на хвост, так и запишем.

#16690 2021-11-27 20:00:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

прости Сл но  Се Лянь бы в гробу перевернулся от таких срачей и наездов в фд.

Слишком черный юмор. Осуждаю.
Продолжай

#16691 2021-11-27 20:02:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

прости Сл но  Се Лянь бы в гробу перевернулся от таких срачей и наездов в фд.

Не перевернулся бы, ЛЦЦ же его хорошо там пришпилил. :evil: :pink:  Но если бы нет, то СЛ бы в гробу уже вентилятором работал.

#16692 2021-11-27 20:03:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не включай деозкочику, говорю

О.о какую нафиг дерзкочику? Анон, не додумывай, а.

Анон пишет:

ммм... меня попросили - я принес. Кому я порчу настроение? Тем кому это принес? В чем проблема? Если тебе не нравится - не читай. Или я под кат для кого убираю?

Анонче, приноси ещё. Если ему разборы портят настроение, то пусть просто не открывает кат.

Анон пишет:

Слово набросок никогда не будут воспринимать позитивно кроме случаев, когда его используют по прямому назначению, а это явно не он

Слово "набросок" значит просто набросок. У него нет никакого негативного значения.

Анон пишет:

этим не хотели дать понять, что считают продукт не очень

Для наброска - очень. для законченной работы нет. Если сравнивать с прочими работами вашей Антейку в е ж паблике, то эти три картинки довольно условные и недоработанные. И да, на фоне супера они всё ещё смотрятся набросками.

Отредактировано (2021-11-27 20:03:59)

#16693 2021-11-27 20:04:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Для наброска - очень. для законченной работы - нет. Если сравнивать с прочими работами вашей Антейку в е ж паблике, то эти три картинки - довольно условные и недоработанные. И да, на фоне супера они всё ещё смотрятся набросками.

Ну вот ты сам даёшь понять, что говоря набросок, вкладывал в это негативное значение

#16694 2021-11-27 20:04:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Художникосрач привёл к какому-то порочному кругу. Я хочу написать, что я за арты Антейку в книге, что я была крайне расстроена реакцией общественности, и что естественно я за поддержку художника в этой ситуации. Но я гляжу, что подтянулись и другие художники (даже не из китаефд) со своеобразным поведением - в качестве аргументов начинают гнать на другие арты по фандому, на дунхуа и все в таком роде.

Анон, я изначально был настроен мирно, даже вежливо говорил там в комментах. Но когда в сотый раз писали "ах, иллюстрации гавно, поменяйте пряма сейчас, ведь если не нравится мне, то это объективно плохо!!!!" (шучу, писали гораздо грубее), я заебался. и думаю художники, особенно те, кто знаком/дружит с антейку, тоже.

#16695 2021-11-27 20:05:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анонче, приноси ещё. Если ему разборы портят настроение, то пусть просто не открывает кат.

почти готово, много букаф... скоро принесу

#16696 2021-11-27 20:05:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Господа аноны, которые понимают в художествах или сами рисуют, а как вы отличаете набросок или там незавершенную работу от полноценной и дорисованной по всем правилам иллюстрации?
Хотелось бы получить ответ без срача, пожалуйста

#16697 2021-11-27 20:06:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну вот ты сам даёшь понять, что говоря набросок, вкладывал в это негативное значение

Нет, не говорю О.о
Он незаконченный, да, но не плохой. Но всё ещё не дотягивает до супера по проработке даже с учётом разницы стилизации.

#16698 2021-11-27 20:07:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Нет, не говорю О.о
Он незаконченный, да, но не плохой. Но всё ещё не дотягивает до супера по проработке даже с учётом разницы стилизации.

Хочешь сказать, что называя законченную работу по качеству незаконченной, ты её положительно или нейтрально оцениваешь?

#16699 2021-11-27 20:08:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Господа аноны, которые понимают в художествах или сами рисуют, а как вы отличаете набросок или там незавершенную работу от полноценной и дорисованной по всем правилам иллюстрации?
Хотелось бы получить ответ без срача, пожалуйста

это как мем с "нарисовать сову". Сначала рисуешь круг. ХОБ СОВА.
Вот первое с кругом - набросок, а остальное полноценка х)

#16700 2021-11-27 20:09:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хочешь сказать, что называя законченную работу по качеству незаконченной, ты её положительно или нейтрально оцениваешь?

Хочу сказать, что не считаю её законченной работой. Это просто хороший набросок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума