Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#16651 2021-11-27 18:34:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я уже плохо соображаю под вечер третьего дня всех этих книжных дебатов.   Ознакомительный - это значит итоговый вариант, он и останется?

Да, получается так. :girly:

#16652 2021-11-27 18:39:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Комильфо

Месяц назад дядь-Миша продал свою оставшуюся долю Комильфо Эксмо. Оно теперь их с потрохами.

Да вы что?  =D  Ну теперь, может, появится новый неудачный перевод Магистра  :troll:

Хз насколько у ИК лицензия на МДЗС, но Эксмо, почувствовав золотую жилу в НБ, их так просто не отпустят. Я б не ждал нового издания/перевода в каком-либо обозримом будущем)

#16653 2021-11-27 18:46:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вангую большинству просто пофиг на разобранные тут нюансы и хочется красивое на полочку. Не думаю, что большой процент этих людей будут читать впервые... а те, кто будет, ну им сравнивать все равно не с чем.

Ты не сравнивай покупки Магистра в фулл-составе, где реально брали на полку тупо ставить красивое издание, и издание 1 тома. Мало кто будет брать один том, а потом второй, третий-четвертый на полку, таким проще дождаться выхода всех томов и разом купить. Нет, не спорю, будут покупать на полку, будут, но не такое большое количество.

Анон-с-двумя комплектами Магистра опять поймал себя на мысли, что хотел бы заказать два тома: на полку и читать, но вовремя долбанул себя по башке. Эти грабли мы с Истари проходили, больше ни-ни.

Отредактировано (2021-11-27 18:51:53)

#16654 2021-11-27 18:51:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон-с-двумя комплектами Магистра опять поймал себя на мысли, что хотел бы заказать два тома: на полку и читать, но вовремя долбанул себя по башке. Эти грабли мы с Истари проходили, больше ни-ни

Я тоже было дернулся замахнуться на 2 шт, а потом подумал, если меня попрет, то потом просто в конце выпуска дозакажу тем самым боксом.

#16655 2021-11-27 18:54:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мало кто будет брать один том, а потом второй, третий-четвертый на полку, таким проще дождаться выхода всех томов и разом купить.

Анон, ты тут не прав.
Есть две веские причины именно хомячкам-коллекционерам покупать по тому, а не ждать 2023 года - цена и бонусы. Цена с окончанием предзаказа вырастет (так же как и у Магистра и хз на сколько к концу 2023), бонусы точно не обломятся.
Ну и не стоит забывать, что это Эксмо. Если им не понравится какими тиражами будет продаваться абстрактный 4й том, 6го уже можно не дождаться.

#16656 2021-11-27 19:00:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Есть две веские причины именно хомячкам-коллекционерам покупать по тому, а не ждать 2023 года - цена и бонусы. Цена с окончанием предзаказа вырастет (так же как и у Магистра и хз на сколько к концу 2023), бонусы точно не обломятся.

Анончик, но бонусы у Камильфо... ну такие себе, будем честными.
Я, впрочем, могу понять покупающих по одному тому, у меня самой небожители в тайваньском и вьетнамском издании есть с фулл бонусами (господи, какой охреннный плакат в тайваньском издании, ребят, я его хочу в рамку и на стену, это просто...). Правда только первые тома, потому что доставка всего этого мне вылилась в такие суммы, что книги БУКВАЛЬНО золотые.
Но там реально были охренительно классные бонусы за предзаказы, а у нас так...

Анон-с-двумя-комплектами

Отредактировано (2021-11-27 19:00:36)

#16657 2021-11-27 19:01:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но там реально были охренительно классные бонусы за предзаказы, а у нас так...

Но кому-то важны и они. Кому-то и значок от Истари был вах, а не швах.

#16658 2021-11-27 19:03:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

господи, какой охреннный плакат в тайваньском издании, ребят, я его хочу в рамку и на стену, это просто...

Я вроде понял про какой арт на плакате речь, он очень красивый :love:

#16659 2021-11-27 19:08:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть две веские причины именно хомячкам-коллекционерам покупать по тому, а не ждать 2023 года - цена и бонусы. Цена с окончанием предзаказа вырастет (так же как и у Магистра и хз на сколько к концу 2023), бонусы точно не обломятся.

Анончик, но бонусы у Камильфо... ну такие себе, будем честными.
Я, впрочем, могу понять покупающих по одному тому, у меня самой небожители в тайваньском и вьетнамском издании есть с фулл бонусами (господи, какой охреннный плакат в тайваньском издании, ребят, я его хочу в рамку и на стену, это просто...). Правда только первые тома, потому что доставка всего этого мне вылилась в такие суммы, что книги БУКВАЛЬНО золотые.
Но там реально были охренительно классные бонусы за предзаказы, а у нас так...

Анон-с-двумя-комплектами

Тем не менее они есть, Комильфо сделало все, чтобы стимулировать предзаказ с минимальными потерями для себя. И это очень в духе коллекционеров хотеть ВСЕ возможные бонусы, даже если они такие себе. Хотя, цена тут более значимый аргумент, конечно, они уже прямым текстом сказали, что после выхода будет дороже.
Не спорю, будут люди, которые отложат все к последнему тому. И будут люди, которые может только к последнему тому узнают про НБ в принципе. Но в целом мне кажется, что основная масса предзакажет в первую неделю.
Интересно скорее сколько отвалится после первого тома. Надеюсь не так много, чтобы Эксмо прикрыло лавочку (очень депрессивно настроенный я тут).

#16660 2021-11-27 19:09:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Поэтому недовольных я понимаю: они уже подготовились и морально, и финансово (а сейчас такое время, что кому-то и 850 руб сложно достать, плюс пересылка), а им предлагают вот такую вкусовщину. Перевод ещё, может, отредактируют, а вот арты... Арты на любителя..

Анон бы понял их недовольства, если бы им обещали одного художника, а в итоге подсунули работы другого. Но им лично никто не обещал конкретного художника, арты показали сразу, выбор покупать товар с такими характеристиками или нет у них есть.
И так-то любые арты на любителя. Это мне зашло, кому-то нет. Другое кому-то зашло, мне нет. Вкусы у всех разные, не получится, чтобы всех все 100% устроило. Если тебе настолько не нравятся работы художницы, то не бери. Ну не твоё, обидно, но бывает. Судя по количеству заказов и реакции в том же твиттере большинство все устраивает, художницу менять никто не собирается. Зачем есть кактус, когда можно не есть.

#16661 2021-11-27 19:12:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я вроде понял про какой арт на плакате речь, он очень красивый

Это была любовь с первого взляда)
https://fastpic.org/fullview/116/2021/1 … d.jpg.html

Анон пишет:

Но кому-то важны и они. Кому-то и значок от Истари был вах, а не швах.

Не спорю, анончик, я просто как-то спокойней отношусь к этой мишуре... Ну то есть, что есть ее, что нет. Но если есть, то надо брать в полном комплекте, это да. Хотя вот здесь предзаказные плюшки, был бы выбор, я бы не брала, честно.

Анон пишет:

И так-то любые арты на любителя. Это мне зашло, кому-то нет. Другое кому-то зашло, мне нет. Вкусы у всех разные, не получится, чтобы всех все 100% устроило. Если тебе настолько не нравятся работы художницы, то не бери. Ну не твоё, обидно, но бывает. Судя по количеству заказов и реакции в том же твиттере большинство все устраивает, художницу менять никто не собирается. Зачем есть кактус, когда можно не есть.

Не брать книгу из-за артов такое себе, анончик. Мне и софт-тач сраный этот не зашел (да еще и не на съемной обложке, за что, за чтооооо  :sadcat: ), но это не повод не брать книгу. Арты тоже не зашли, не люблю такой стиль, но что уж теперь... Книжку без артов мне никто не даст.

Отредактировано (2021-11-27 19:17:05)

#16662 2021-11-27 19:14:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тем не менее они есть, Комильфо сделало все, чтобы стимулировать предзаказ с минимальными потерями для себя. И это очень в духе коллекционеров хотеть ВСЕ возможные бонусы, даже если они такие себе. Хотя, цена тут более значимый аргумент, конечно, они уже прямым текстом сказали, что после выхода будет дороже.
Не спорю, будут люди, которые отложат все к последнему тому. И будут люди, которые может только к последнему тому узнают про НБ в принципе. Но в целом мне кажется, что основная масса предзакажет в первую неделю.
Интересно скорее сколько отвалится после первого тома. Надеюсь не так много, чтобы Эксмо прикрыло лавочку (очень депрессивно настроенный я тут).

Для защиты от дропа нужно стабильно выкупать 2,5к-3к (чтобы уже железно) тиража. Думаю столько уж точно насчитаем)

#16663 2021-11-27 19:17:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

хомячкам-коллекционерам

Вот это ты приосанился :lol:
*анон, который просто хочет небожижу*

#16664 2021-11-27 19:20:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон бы понял их недовольства, если бы им обещали одного художника, а в итоге подсунули работы другого. Но им лично никто не обещал конкретного художника, арты показали сразу, выбор покупать товар с такими характеристиками или нет у них есть.

Вот тут кстати не совсем. За пару дней до предзаказа нам выкатили превью книги в супере. В охрененном супере с типичной для БН красивой картинкой. А потом вдруг выяснилось, что внутри в книжке вот те набросочки(( На контрасте было обидно(

#16665 2021-11-27 19:20:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я просто хочу себе Небожиху, такой, какая она есть сейчас 🤣 Потому что нет гарантии, что  будет другая, а идти в типографию мне лень и вообще это не интересно, да и то, что выкатило Комильфо меня более, чем устраивает. Отрывки текста нормальные, не вырвиглаз, иллюстрации так вообще, отличные.

#16666 2021-11-27 19:23:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я просто хочу себе Небожиху, такой, какая она есть сейчас

Нит, ты хомячок. Устыдись! :sacrasm:

#16667 2021-11-27 19:26:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Нит, ты хомячок. Устыдись!

Я не Хомячок, я ХОМЯК большой и жирный, меня парой криво переведеных фраз не испугаешь   :lol:
К тому же иногда кажется, что активнее всего за перевод и картинки срутся люди, которые книги раз в пятилетку заказывают, иначе бы у них уже броня титановая была  :lol:

#16668 2021-11-27 19:27:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

внутри в книжке вот те набросочки((

Каждый раз, когда эти арты называют "набросочками", я сижу так:  :really:
Можно не любить стилизацию, но "набросочки"...

Отредактировано (2021-11-27 19:27:48)

#16669 2021-11-27 19:28:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

что активнее всего за перевод и картинки срутся люди,

Я срусь за перевод потому что мне тупо интересно какую кашу наворотило ТРИ человека. Два переводчика и редактор со знанием китайского в случае с БН

#16670 2021-11-27 19:29:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

хомячкам-коллекционерам

Вот это ты приосанился :lol:
*анон, который просто хочет небожижу*

я не приосанился, я себя к ним отношу
ну и это, хомячки не в смысле безмозглые фанаты, а в смысле те, кто все ценное в норку  =D  я только потом подумала, что в фандоме у слова другой контекст

#16671 2021-11-27 19:30:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Каждый раз, когда эти арты называют "набросочками", я сижу так:  :really:
Можно не любить стилизацию, но "набросочки"...

Но это наброски, анон. Как минимум два из трёх. Я рисую, знаю, о чём говорю. Посмотри на чирканину на "мосту", эти корявые лезущие всюду контуры - это именно набросок, просто раскрвшенный и подмазанный текстурками. Как и "горы" - такой же подмалёвок. Из всех трёх только горящие храмы чего-то из себя представляют по проработке.

#16672 2021-11-27 19:30:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я срусь за перевод потому что мне тупо интересно

По сути ты просто портишь людям настроение, потому что ни на что повлиять не можешь. Хочешь сделать что-то хорошее? Иди в консультанты или переводчики, вряд ли тебя прям прогонят.

#16673 2021-11-27 19:32:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но это наброски, анон. Как минимум два из трёх. Я рисую, знаю, о чём говорю.

Арт-боженька явился нам! Он знает, как надо! Он несёт истину, покайтесь!  :lol:
Анон, перестань.

#16674 2021-11-27 19:34:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Арт-боженька явился нам! Он знает, как надо! Он несёт истину, покайтесь!  :lol:
Анон, перестань.

Ты высказал своё неодобрение термина "наброски", я пояснил, почему там оно уместно. Какое "как надо"? Не ехидничай, клоун.

#16675 2021-11-27 19:36:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

клоун

Господь, кто тут ещё клоун-то
Заточку не потеряй

Другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума