Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#16351 2021-11-26 18:49:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А как в итоге перевели гэгэ?

Остался в тексте как гэгэ.

#16352 2021-11-26 18:49:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А как в итоге перевели гэгэ?

Комильфо писали, что так гэгэ и оставили и  имхо, это лучшее решение. Как имя собственное, лучше лишний раз сноску дать, как переводится, но оставить без перевода.

#16353 2021-11-26 18:49:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Нужны знающие люди, 5к по нынешнем меркам ок или не ок?

За сутки и четыре часа? Это очень хороший результат.
Вчера когда было оформлено то ли полторы тысячи, то ли две с половиной в комменты приходил мужик, имеющий отношение к подобной продукции и писал что-то вроде: «За такое короткое время уже перекрыты заказы на что-то там по Марвел(?). Это много говорит о нашем обществе». Хз что он хотел этим сказать, но кмк ничего особо любезного. :fury:

#16354 2021-11-26 18:50:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

? Я помню, что больше, просто точную цифру запамятовала

В моей голове цифра 7, но я могу и ошибаться.

#16355 2021-11-26 18:50:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Неадекватом тут заклеймили анона, который порвался с мазнёй и калякой-малякой и добавил, что непременно это заклеет

Ах если бы

#16356 2021-11-26 18:50:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Вообще за этим довольно интересно наблюдать. По сути, довольно нишевый продукт, оказывается, может делать хорошую кассу.

#16357 2021-11-26 18:52:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

4 ляма уже собрали. Тоже неплохо.
Сколько там Истари собрали? Я помню, что больше, просто точную цифру запамятовала

Кажется, 15 лямов, но то за 4 книги сразу. Думаю, Комильфо их сделают, потому что выбрали лучшую тактику.

#16358 2021-11-26 18:54:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хз что он хотел этим сказать, но кмк ничего особо любезного.

То что казавшийся ему (и большинству со стороны) непопулярным фандом китайской бл готов платить за издание, в то время как фандом куда популярного марвела - нет. Ну и ещё у многих же правда есть популярный стереотип, что такие книжки только школьницы читают и на них много не заработаешь, никто не будет такое покупать и т.д.  А тут внезапно нет. Разрыв шаблона, короче, ну бывает

Отредактировано (2021-11-26 18:54:46)

#16359 2021-11-26 18:56:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

«За такое короткое время уже перекрыты заказы на что-то там по Марвел(?). Это много говорит о нашем обществе». Хз что он хотел этим сказать, но кмк ничего особо любезного.

Забавно) потому что фанатов Марвел так же чморят и выделяют в отдельное сообщество, и оплотом гетересексуальности их не назовёшь, так что чем они по сути отличаются о нас хз  :lol:

А  я в защиту БН уже много раз выступал и говорил, что по сравнению с тем книжных фуфло, что сейчас выпускают и что рвёт все рейтинги, БН это прекрасная книга с проработанным сюжетом и персонажами,  какие  бы там недостатки у неё не были)

#16360 2021-11-26 18:58:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сколько там Истари собрали? Я помню, что больше, просто точную цифру запамятовала

16, но за 4 книги. Тут 6, но может впоследствии кто-то отвалится из заказывающих первый том.

#16361 2021-11-26 18:58:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

я думаю, что орут про мазню во многом хомячки Истари  :trollface: из принципа: не мытьем так катаньем отомстить за любимок

И это тоже. Дядяженя не просто так постики делал, в которых прям видно, как ему безразлично, что небожителей ещё на подлёте взяли. Прям не один день бегал, чтобы показать, как это безразлично. И не просто так пассивно-агрессивно пытался приосаниться.
Вспомнить достаточно, как он на амбразуру именно Марину в свое время поднял, рассказывая, как ужасные хейтеры затравили одну только её, кокетливо забывая, что к Марине там вопросов было меньше, чем к ошибке на титульнике, аннигиляции, муару, косячной иллюстрации и к сайту, работающему через жапу.
При всём этом он даже вину за косяк с переделанной иллюстрацией на неё свалил.

Да ладно, хейтеры истари, хватит передергивать, оторвете.

#16362 2021-11-26 19:00:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Меня смущает то, что начало у БН не очень захватывающее, новички могут не оценить, прочтя только первый том...

#16363 2021-11-26 19:01:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Когда Комильфо только вывесили новость о лицензии, и когда был отсчет до предзаказа, меня чуть ли не до слез растрогали те несколько людей, которые писали, что мы хз, что у вас за фандом и что вообще за книжка, но вас так много, и вы так радуетесь, что мы тоже за вас рады" не точно, конечно, но примерная суть)))

#16364 2021-11-26 19:01:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Меня смущает то, что начало у БН не очень захватывающее, новички могут не оценить, прочтя только первый том...

тогда после прочтения первого тома пусть сразу идут читать юнетовский файл, который будет к тому времени уже готов =D

#16365 2021-11-26 19:01:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько там Истари собрали? Я помню, что больше, просто точную цифру запамятовала

16, но за 4 книги. Тут 6, но может впоследствии кто-то отвалится из заказывающих первый том.

Да, но и предзаказ пока только первый день. Имхо, цифра ещё хорошо вырастет, а с каждым новым будет уменьшаться. В итоге, кмк, выйдет больше 16 миллионов.
Но и у Истари 16 - это только через Бум

#16366 2021-11-26 19:02:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Неправильно сравнивать магистра и нб по тому, сколько денег будет, надо тираж смотреть.
Так-то за том магистр был дешевле (но были ещё необязательные доп.траты), а тираж в итоге вроде 15к каждого тома. Хотя это уточнить надо.
Жалею, что комильфо не похвастали продажами в первый день, вроде собирались.

#16367 2021-11-26 19:03:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Меня смущает то, что начало у БН не очень захватывающее, новички могут не оценить, прочтя только первый том...

Ну это проблема любой книжной серии? Все разгоняется постепенно, нужно втянуться. Я думаю, все-таки, что те, кто возьмётся читать первый том, будут относительно в курсе спойлеров. Может дораму  к тому времени ещё анонсируют, второй сезон аниме выйдет, дополнительная реклама.

#16368 2021-11-26 19:04:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Жалею, что комильфо не похвастали продажами в первый день, вроде собирались.

Но.. разве их сегодняшний пост это не то самое хвастовство?)

#16369 2021-11-26 19:05:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

На мой взгляд, просто некрасиво приходить под пост об издании и говорить что-то типа "так некрасиво, что придётся заклеить". В смысле, если тебе не понравилось, говори, конечно, но зачем так показательно давать понять, что ты не хочешь видеть эти иллюстрации даже случайно?

Имхо такой фитбэк тоже важен. Как минимум для дальнейших планов. Ну и "заклею" значит "всё равно куплю", что неплохо.

#16370 2021-11-26 19:05:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Когда Комильфо только вывесили новость о лицензии, и когда был отсчет до предзаказа, меня чуть ли не до слез растрогали те несколько людей, которые писали, что мы хз, что у вас за фандом и что вообще за книжка, но вас так много, и вы так радуетесь, что мы тоже за вас рады" не точно, конечно, но примерная суть)))

Такие вещи возвращают мне веру в прекрасное фандомное братство :sadcat:  :heart:

#16371 2021-11-26 19:09:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Жалею, что комильфо не похвастали продажами в первый день, вроде собирались.

Но.. разве их сегодняшний пост это не то самое хвастовство?)

А, не видела его когда писала)

#16372 2021-11-26 19:10:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Такие вещи возвращают мне веру в прекрасное фандомное братство  

Их было всего пару человек  :sadcat:  Но Се Ляню достаточного было и одного хорошего человека, и нам хватит!  :sadcat:

#16373 2021-11-26 19:11:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хз что он хотел этим сказать, но кмк ничего особо любезного.

Его удивила платёжеспособность баб и огорчило то, что платят они не за "годные тайтлы" а за китаепидоров, имхо. Ну, пусть сходит поплачет.

Анон пишет:

Да, но и предзаказ пока только первый день. Имхо, цифра ещё хорошо вырастет, а с каждым новым будет уменьшаться. В итоге, кмк, выйдет больше 16 миллионов.

Скорее всего. Многие ныли про "зарплата не скоро, успеть бы", анон тоже позже закажет... там срок предзаказов до января, народ не весь торопится.

#16374 2021-11-26 19:13:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

5024 на 850 это 4270400 без учёта доставки, а у некоторых она превышала стоимость книжки, как я понимаю. Но даже если учесть доставку в триста рэ 5024 на 1114 это около 5597тыс.

Отредактировано (2021-11-26 19:14:33)

#16375 2021-11-26 19:17:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Скорее всего. Многие ныли про "зарплата не скоро, успеть бы",

В моем городе у большинства авансы в последних числах месяца, так  что я их понимаю  ;D  Плюс дети, которые скорее всего будут просить книжку как подарок и НГ и им предзакажут позже, например.
Первый тираж, как минимум, отличный должен быть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума