Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#16201 2021-11-26 14:48:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ещё был фик про то, как из ХЧ какой-то демон вытянул его верность. Забыла название, но его ты наверняка читал

Где ХЧ не любил СЛ? Это?
https://ficbook.net/readfic/10086194

#16202 2021-11-26 14:49:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Может юзер ограничения поставил, кто писать может.   Тогда пиши в лс Юнетам.

Хз, у меня доступен. Возможно, анона реально в ЧС добавили

#16203 2021-11-26 14:50:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

анон с лапками, ты совсем с мороза и без друзей в китайских фендомах?

за то время, что я читаю разные новеллы, уже несколько разных групп то закрывали, то обратно открывали доступ и никто не умер. обычно народ из фендома в личном общении более-менее в курсе и готов помочь.
даже когда я совсем ньюфагом была.

Боже, да с какими лапками? Я посмотрел аниме по БН, захотелось узнать продолжение, хотя подобное не читал раньше. Гугл услужливо предложил сайт юнетов, чтобы новеллу читать. Прочитал, но оказалось, что там не до конца перевод. Погуглил ещё, нашёл остальное на ваттпаде, но там перевод другой, некоторые прозвища и прочее по-другому переведены, поэтому когда тут анон или несколько стали орать про печать, меня это взбесило. Это что же они, предлагают комбинировать один перевод с другим? Как это выглядеть будет? Что у юнетов есть полный перевод, я не знал. У них в группе вк его не нашёл. Но даже если он и есть весь, то какой в этом толк, если у них частная группа и даже не ищется через поисковик для простого смертного, и туда не постучаться?
Короче, всё понятно с вашими китайским фандомами, все должны по умолчанию знать какие группы где закрыты-открыты и что кто сколько перевёл, и можно только величественно посылать на хуй печатать, и ещё попутно говном облить, если кто-то чего-то не знает. Надеюсь, мне больше не захочется никогда читать никакую китайскую новеллу.

#16204 2021-11-26 14:52:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А это переводчик Юнетов. Вспоминай, анон)

Да вот я не помню, чтоб конкретно с юнетами прицельно цапался, мне вроде и не за что( А вот истари за вранью полоскал основательно, гордый обладатель бана у них. Мог что-то не кошерное про некоторых персонажей Магистра сказать, замечен в обсуждении издания комильфа... хз, короче((((

Анон пишет:

Может юзер ограничения поставил, кто писать может.  :think: Тогда пиши в лс Юнетам.

"***** ограничила вам доступ к своей странице."

Попробую к юнетам, вдруг повезёт...

#16205 2021-11-26 14:52:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны без доступа, пишите сюда.

Рискую нарваться на очередные обвинения в лапчатости, но хочу уточнить.
Я тот анон, который с пустым профилем и которому уже отказали.  Мне имеет смысл писать, или  ты договаривался насчет пользователей с нормальными профилями, которые просто не знают, куда постучать?

#16206 2021-11-26 14:52:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хз, у меня доступен. Возможно, анона реально в ЧС добавили

Тогда может не стараться, фэйс-контроль не пройдёт.

#16207 2021-11-26 14:53:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноны, между прочим не у каждого есть вконтакт и не каждый обязан заводить учётку в этой говносоциальной сети. Поэтому не говорите, что перевод в закрытой группе там легко доступен.  :hmm:

#16208 2021-11-26 14:53:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё был фик про то, как из ХЧ какой-то демон вытянул его верность. Забыла название, но его ты наверняка читал

Где ХЧ не любил СЛ? Это?
https://ficbook.net/readfic/10086194

Да, он. Название максимально не привязанное к фику =D

#16209 2021-11-26 14:53:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тогда может не стараться, фэйс-контроль не пройдёт.

Ну вот( Печально, чо((

#16210 2021-11-26 14:54:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Рискую нарваться на очередные обвинения в лапчатости, но хочу уточнить.
Я тот анон, который с пустым профилем и которому уже отказали.  Мне имеет смысл писать, или  ты договаривался насчет пользователей с нормальными профилями, которые просто не знают, куда постучать?

Я сказала, что ты новенький фанат, у которого пустой профиль, и он боится, что его за это развернут. Мне не сказали, что это что-то ужасное, просто напиши нормально, думаю, должны понять.

#16211 2021-11-26 14:56:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноны, которые порвались от того, что новичок не понимает, где добыть перевод, который так-то лежит в частной группе, вы реально истерики  :facepalm: Такие знающие, с фандомными друзьями, старыми профилями и т.д., а все, кто пришел недавно и не в теме всех этих тонкостей, у вас сразу уточка, на которую надо орать. Где еще подвернется возможность приосаниться, да?

Отредактировано (2021-11-26 14:56:32)

#16212 2021-11-26 14:57:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Говорит, что про арты не писал, но истеричная риторика прямо как у вчерашней задолбашки.

Нет, это другой человек.
мимо анон, писавший про арты

#16213 2021-11-26 14:57:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Из беседы понятно, что эти гуру и не знали, что группа частная, у них-то все открыто, только в процессе выяснили.

#16214 2021-11-26 14:57:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, которые порвались от того, что новичок не понимает, где добыть перевод, который так-то лежит в частной группы, вы реально истерики   Такие знающие, с фандомными друзьями, старыми профилями и т.д., а все, кто пришел недавно и не в теме всех этих тонкостей, у вас сразу уточка, на которую надо орать. Где еще подвернется возможность приосаниться, да?

От утки требовалось только одно - написать хотя бы в любую группу Юнетов, что он хочет почитать БН, но не может найти, где. Учитывая, что он за несколько месяцев не дошел до этой светлой мысли, кто он, если не утка?

#16215 2021-11-26 14:58:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, которые порвались от того, что новичок не понимает, где добыть перевод, который так-то лежит в частной группе, вы реально истерики  :facepalm: Такие знающие, с фандомными друзьями, старыми профилями и т.д., а все, кто пришел недавно и не в теме всех этих тонкостей, у вас сразу уточка, на которую надо орать. Где еще подвернется возможность приосаниться, да?

Я в этом сраче не участвовала, но тоже новичок и что-то в шоке от отношения. Благо в группу успела вступить, когда она ещё была просто закрытой, а не частной.

#16216 2021-11-26 14:59:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, которые порвались от того, что новичок не понимает, где добыть перевод, который так-то лежит в частной группе, вы реально истерики  :facepalm: Такие знающие, с фандомными друзьями, старыми профилями и т.д., а все, кто пришел недавно и не в теме всех этих тонкостей, у вас сразу уточка, на которую надо орать. Где еще подвернется возможность приосаниться, да?

Плюсую тебе, анончик. Тут тихий доброжелательный тред был, что за фигня началась с приосаниваниями и пафосом?

#16217 2021-11-26 14:59:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

От утки требовалось только одно - написать хотя бы в любую группу Юнетов, что он хочет почитать БН, но не может найти, где. Учитывая, что он за несколько месяцев не дошел до этой светлой мысли, кто он, если не утка?

Да хуй с ним, сюда написать тоже можно было нормально, что пришел с мороза, дочитал до 218 главы и нет ли проды от юнетов, что нужен доступ, куды бечь стучаться и че делать. А не выть, что перевода нигде нет, а мы тут все такие плохие, гоним, насмехаемся и не понимаем.

#16218 2021-11-26 14:59:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне из хуаляней ру (кроме уже принесённого и чтобы не совсем миник) очень нравится "Младшим достаётся лучшее" с фб.

Ооооо, спасибо, анон! Этот я еще не щупал!  :iloveyou:

Анон пишет:

Ещё был фик про то, как из ХЧ какой-то демон вытянул его верность. Забыла название, но его ты наверняка читал

Читал, ага! Но не перевод, а на англицком. Не очень люблю, как там автор это развернул, если честно, но на вкус и цвет все фломастеры разные.

#16219 2021-11-26 15:00:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне не сказали, что это что-то ужасное, просто напиши нормально, думаю, должны понять.

Попробую. Спасибо  :heart:

#16220 2021-11-26 15:00:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Орут по сто раз "иди печатай", а когда спрашивают, где взять для печати материал, то отвечают это.

Переводи сам тогда и печатай!  :bull:

#16221 2021-11-26 15:02:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А не выть, что перевода нигде нет, а мы тут все такие плохие, гоним, насмехаемся и не понимаем.

:facepalm:

#16222 2021-11-26 15:02:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне нечего было написать про вк и группы Юнетов, но я взбодрился на тему про фики! Аноны, смотрите, что откопал - недавний законченный англомакси стали переводить на русский - https://ficbook.net/readfic/11054806/28 … rt_content Я прочитал пока одну главу и по завязке все очень интересно - потерявший память ХЧ находится в подчинении у ЦУ, который посылает его на поиски СЛ. ХЧ и СЛ сражаются, СЛ естественно хочет вернуть ХЧ, все очень волнительно :panic: В общем, оставляю ссыль, можно закинуть в сборник и ждать перевода. Сам тоже буду сам читать, очень заинтересован, поэтому пойду на AO3.
#реки_по_БН

#16223 2021-11-26 15:03:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не очень люблю, как там автор это развернул, если честно, но на вкус и цвет все фломастеры разные.

+ Ага, тоже не очень понравилось как все было обставлено.

#16224 2021-11-26 15:06:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Да я везуч :facepalm: . В немилости только у этой переводчицы, которая вроде как вызвалась подсобить отставшим анонам в попадании в группу :facepalm:  :facepalm: Интересно, где ж проштрафился-то... :bubu:

#16225 2021-11-26 15:09:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Не знаю, на что рассчитывали люди, которые в комментах слезно умоляли Комильфо не брать этого художника в следующие книги серии, потому что Комильфо уже вполне ясно написали, что этот же художник будет во всех последующих книгах.
Что до самого художника, то он вполне ожидаемо в ахуе и уже выразил желание вальнуть из вк. :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума