Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#16076 2021-11-26 03:03:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если не заходит, то просто берешь и не покупаешь. А если начинается такая херня с "вырвать/обоссать/сжечь/заклеить", то тут к специалистам обращаться надо. И это серьезно, а не в качестве издевательства.

+++ Я ещё вволю пофейспалмил с анонов, которые тут писали, что купили бы книгу с артами Старэмбер единственно для того, чтобы эту книгу сжечь. Вот где клиника-то.

#16077 2021-11-26 03:05:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

+++ Я ещё вволю пофейспалмил с анонов, которые тут писали, что купили бы книгу с артами Старэмбер единственно для того, чтобы эту книгу сжечь. Вот где клиника-то.

Аж вспомнились старые, добрые и весёлые времена с сожжением книжек ГП после смерти Снейпа. :lol:
Но даже это я уже считаю более адекватным. Вот что значит сила сравнения.

Отредактировано (2021-11-26 03:06:11)

#16078 2021-11-26 03:37:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вы во всех книжках не понравившися иллюстрации заклеиваете/выдергиваете?

У меня немного книжек с иллюстрациями и ни одни меня не раздражали пока. А эти вот кажутся ну очень стрёмными.

Анон пишет:

И не надо только говорить, что свет клином сошёлся на 8 картинках, которые не зашли и теперь аж кюшать не могут. Это просто не здоро́во уже как-то. Просто ощущение, что это не книжка, а прям единственная важная вещь в мире.
Если не заходит, то просто берешь и не покупаешь. А если начинается такая херня с "вырвать/обоссать/сжечь/заклеить", то тут к специалистам обращаться надо.

Анон, а ты не перегибаешь? Вот сейчас не я проблему раздуваю так-то. Мне давно хотелось БН на русском на бумаге. А тут оно официальное, ещё и перевод до того не читанный и вроде неплохой. Твёрдая обложка, красивый супер, все дела. Но арты, зачем-то сунутые в книжку, мне видятся абсолютно всратыми, ну вот отталкивают они меня. Так почему мне отказываться от покупки желаемой книжки в новом нечитанном переводе, когда я могу прикрыть красивыми картинками стрёмные и с кайфом читать? Картинок всего 8, это на 15 минут работы с вклейкой и всё отлично. Чего ты мне диагноз поставить пытаешься, как-будто я тут реву, трясусь и бьюсь о стены? Просто увидел превьюхи и расстроился. Я всего-то озвучил, что мне не нравятся иллюстрации и что я их прикрою. Мог бы удалить из книжки без вреда для текста - сделал бы так. И всё. Кто-то сухоцветы в книжки вклеивает, кто-то ляссе плетёт, кто-то каллиграфически вписывает "эта книга принадлежит аноннэйму!", кто-то переплетает в своё иногда... а я заменю иллюстрации. Считай это таким скрапбукингом просто)

#16079 2021-11-26 05:03:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я всего-то озвучил, что мне не нравятся иллюстрации и что я их прикрою.

Анон, если бы это была подача именно такого рода, было бы норм. Типа, мне не зашли иллюстрации, наверное, распечатаю какие-нибудь нравящиеся арты и вклею.
А если плясать с калякой-малякой, мазнёй и всратостью, а потом ещё добавить, что обязательно иллюстрации заклеешь, то тебя вполне логично сочтут ебанько, который так триггерится от просто ненравящихся вещей, что он аж спать не может

#16080 2021-11-26 05:42:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

У нас в фандоме есть русскоязычный вменяемый мпрег? На крайний случай и англоязычный сойдёт. Но такой, знаете, продуманный, детальный, с психологозмом, чтобы за душу взяло 

Анон видел два неплохих англоязычных мпрега, в обоих рожал ХЧ. Если тебя устроит, могу поискать ссылки.

#16081 2021-11-26 06:18:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я, конечно, потеряюсь в вашем извержении, но вы только посмотрите какой милейший комикс про дянься и божка-пустослова

Спасибо, что принёс, анон)
Милота милейшая)
Реально, кажется, на последнем фрейме за занавеской ХЧ)
И плюсану к вопросу - му... - это мужик или мудак?

#16082 2021-11-26 07:17:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я, конечно, потеряюсь в вашем извержении, но вы только посмотрите какой милейший комикс про дянься и божка-пустослова

Какая прелесть) Сходила и лайкнула.
Мне особенно понравилась легкая безуминка в глазах СЛ (которую я сама могла додумать). Анончики, а можете порекать фиков, где у СЛ за 800 лет чуть-чуть поехала крыша и он иногда делает неховые вещи, или хотя бы черно шутит про свою неубиваемость? Желательно на русском :please:

#16083 2021-11-26 07:32:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анончики, а можете порекать фиков, где у СЛ за 800 лет чуть-чуть поехала крыша и он иногда делает неховые вещи, или хотя бы черно шутит про свою неубиваемость?

Такого нет, но знаю фик, где СЛ копал себе могилу, хотя всё вроде бы было хорошо. И потом его за этим палит ХЧ.
Но к твоему запросу плюсану. Мне вообще интересна тема того, что для СЛ и его психики все годы не прошли бесследно.

#16084 2021-11-26 07:38:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Может кто посоветовать мастриды фиков руфандома? 

Пейринг принципиален?

#16085 2021-11-26 07:54:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Такого нет, но знаю фик, где СЛ копал себе могилу, хотя всё вроде бы было хорошо.

Помню такой, читала. Именно после него загорелась идеей

Анон пишет:

Пейринг принципиален?

Нет, можно любой, можно вообще без

#16086 2021-11-26 07:58:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как и магистровский муар тоже лучше сразу выдрать или заклеить - изуродовали же и книгу портит.

Может я не правильно поняла, конечно, но пока это звучит как... сравнение реального брака с тупой вкусовщиной. И это...

#16087 2021-11-26 08:17:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анончики-котятки, а можно я разбавлю книжный дискурс? Может кто посоветовать мастриды фиков руфандома?   А то анон все на английском читал, а тут подумалось, вдруг упустил что-то прекрасное.

Кто-то сказал "посоветовать"? (человек  дайри активизировался)
Советую вот тут спросить) https://poiskfanfikov.diary.ru

#16088 2021-11-26 08:25:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

На волне обсуждений в тви предзаказа книги по небожителям пришел сюда почитать, а тут уже много страниц. Очень люблю стиль художницы и небожителей воспринимаю более сказочно, чем остальные новеллы, для меня прямо хорошо на восприятие легли иллюстрации. Присоединяюсь к непонявшим зачем нужна суперобложка с совсем другим стилем (тоже очень красивая), когда своя собственная обложка очень хороша. Но я в принципе тему суперобложек не понимаю.
Оффтопом: в детстве были сборники славянских сказок про чертей и прочую нечисть с яркими иллюстрациями, обожал их нереально, и с приходом в новеллы, понял, что вообще хотелось бы почитать отдельных разных историй про существ оттуда. Надо начинать читать китайские сказки по ходу.

#16089 2021-11-26 08:31:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анончики-котятки, а можно я разбавлю книжный дискурс? Может кто посоветовать мастриды фиков руфандома? 

Анон, не ходи на Дайри, в том сообществе давно пусто и глухо с фандомами, это они отчаянно пытаются воскресить активность для просмотров рекламы. Спамеры дешёвые.
Поищи то тегу #реки_по_БН, сюда вносили и комментировали фики.

Скрытый текст

#16090 2021-11-26 08:37:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, не ходи на Дайри, в том сообществе давно пусто и глухо с фандомами, это они отчаянно пытаются воскресить активность для просмотров рекламы. Спамеры дешёвые.

Ерунду не говорите. :facepalm:  Группа по поиску живее всех живых. Вам не надо, не ходите, а называть кого-то спамером, ума вам не прибавляет.

#16091 2021-11-26 08:51:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анончики-котятки, а можно я разбавлю книжный дискурс? Может кто посоветовать мастриды фиков руфандома?

У меня одни из самых любимых это

Скрытый текст

А вообще, на фб зфб за последние несколько лет прямо хорошие работы были.

#16092 2021-11-26 09:02:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон видел два неплохих англоязычных мпрега, в обоих рожал ХЧ. Если тебя устроит, могу поискать ссылки.

но почему, именно ХЧ, Карл?  :lol:
Да анончик, поищи, если не сложно)

#16093 2021-11-26 09:05:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Комментарии не читай - сразу отвечай
У нас есть замечательная художница Ereyz, анон до последнего надеялся на её прекрасные рисунки, но нет =\

Анончик(и), кто тут писал про алиэкспресс

#16094 2021-11-26 09:09:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

У нас есть замечательная художница Ereyz, анон до последнего надеялся на её прекрасные рисунки, но нет =\

Пример ее работы вносили, кстати. И кому-то что-то там не понравилось =D
:vanga: если бы ее выбрали, то сколько было бы криков про феминизацию и прочее.

#16095 2021-11-26 09:13:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

хах, листал твиттер, наткнулся на пост от иностранного юзера про русское издание, в посте и комментах всем нравится)  :)

#16096 2021-11-26 09:14:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

То, что кому-то не нравится стиль определённых художников, - это нормально. Ну, не будет так что все будут довольны.
Большинству иллюстрации всё же нравятся или приемлемы. Те, кому они никак, - сочувствую, но такое случается.
Бегать и оскорбляться, что издательство посмело выбрать то, что вам не нравится, тупо

#16097 2021-11-26 09:20:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Пример ее работы вносили, кстати. И кому-то что-то там не понравилось
если бы ее выбрали, то сколько было бы криков про феминизацию и прочее.

Да кого бы не принесли, никогда не будет такого артера, который бы всем понравился.
Просто есть те, кто это понимает, а есть те, кто считает, что его пожелайки - единственные, которые учитываться должны.

#16098 2021-11-26 09:24:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бегать и оскорбляться, что издательство посмело выбрать то, что вам не нравится, тупо

This. Потому что единственный способ в данном случае сделать книгу своей мечты - это самиздат.
Потому что был бы другой артер - так другая группа людей стала бы орать, что они никогда такое не возьмут (и так на каждого артера)
Уберешь иллюстрации - и начнутся крики , что блаблабла, да все другие издатъния с картинками, а у нас опять всё ущербное.
Ну просто чисто физически нельзя угодить вообще всем.

#16099 2021-11-26 09:31:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аж вспомнились старые, добрые и весёлые времена с сожжением книжек ГП после смерти Снейпа. :lol:
Но даже это я уже считаю более адекватным. Вот что значит сила сравнения.

Ну ты сравнил конечно  O_o Если хочется книгу с текстом, но иллюстрации портят впечатление, то чего бы их не заклеить? Благо, что их мало.

#16100 2021-11-26 09:34:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

если бы ее выбрали, то сколько было бы криков про феминизацию и прочее.

Погуглила, кстати, красиво, и феминизации весьма умеренно по сравнению с той же старембер, извините, у меня личное, как и к излишней феминизации в целом, мне бы и такие арты были вполне норм, но те, что есть, все равно интереснее смотрятся.
Хотя, может, я просто переползала по лофтеру и иже с ним, поэтому устала от стандартных манхва-мальчиков со стандартными композициями "все летит вдаль в весеннем ветре, развеваясь"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума