Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#16051 2021-11-26 01:33:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ага, уже ответили, что оскорбительно и малограмотно, издевательство над языком.

Анон пишет:

Отвратительное слово. Самка аретра какая-то, а не род деятельности

Ну, надеюсь оскорбившиеся за артерА аноны поняли, что это не было прицельным оскорблением?

#16052 2021-11-26 01:35:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я охуеть как завидую всем прочим странам, где к печати книжек подошли более традиционно, а не с вот этим вот авангардом.

А этот анон рад, что в российском издательстве совместили традиционное (супер-обложки) с авангардным (иллюстрации) и стильным (обложки-шрифты — общее оформление) :heart: :great:

Отредактировано (2021-11-26 01:36:34)

#16053 2021-11-26 01:37:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Смотрю я на все это, сама будучи художником иллюстратором, и понимаю что никогда в жизни не возьмусь за иллюстрирование никакой фандомной книжки. Ну нахуй.  Я тонкая душевная натура и к такому не готова.  :smoke: А с говном смешают в любом случае

#16054 2021-11-26 01:37:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Отвратительное слово. Самка аретра какая-то, а не род деятельности

По этой логике и художница — самка художника, ой вэй :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2021-11-26 01:38:46)

#16055 2021-11-26 01:42:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я охуеть как завидую всем прочим странам, где к печати книжек подошли более традиционно, а не с вот этим вот авангардом.

Анонче, знаешь, что в твоих словах смешно и иронично? На англоязычном дискорд-сервере, в котором сидит анон (не оч большом, человек ~350), иностранцы плачут, что 1) у руиздания хороший шрифт на обложке а не дисней-фильм как у seven seas, 2) что обложка твердая с бабочками блестяшками закладками, и 3) да, хвалят иллюстрации. Кое-кому анон даже согласился выступить посредником и переслать, чтобы не страдали с доставкой. :dontknow:

#16056 2021-11-26 01:42:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

художница

Тоже не люблю как звучит. Хоть и не так мерзко как "артерка". Вообще не люблю когда в профессии определяется половая принадлежность. Я - художник. Хоть и женщина

#16057 2021-11-26 01:48:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

На англоязычном дискорд-сервере, в котором сидит анон (не оч большом, человек ~350)

Ничего себе, не очень большой! ;D Анон, а дискорд у вас на какую тему?

#16058 2021-11-26 01:50:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кое-кому анон даже согласился выступить посредником и переслать, чтобы не страдали с доставкой.

Ты классный анончик, очень здорово, что помог иностранцам :heart:

#16059 2021-11-26 01:51:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

иностранцы плачут, что 1) у руиздания хороший шрифт на обложке а не дисней-фильм как у seven seas, 2) что обложка твердая с бабочками блестяшками закладками, и 3) да, хвалят иллюстрации. Кое-кому анон даже согласился выступить посредником и переслать, чтобы не страдали с доставкой.

Вот знаешь... всё, что кроме иллюстраций, мне в нашем издании как раз нравится. И хард и бабочки и шрифт, да. Но эти карикатуры - просто мимо(((

#16060 2021-11-26 01:55:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А мне иллюстрации Зельды не нравятся. Они милые, но у всех какие-то слишком детские лица.

#16061 2021-11-26 02:01:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тоже не люблю как звучит. Хоть и не так мерзко как "артерка". Вообще не люблю когда в профессии определяется половая принадлежность. Я - художник. Хоть и женщина

Да на вас не угадаешь кому что нравится. Поэтому не оскорбляйтесь, когда никто не имеет намерения оскорбить. И тем более за других не оскорбляйтесь, они сами справятся.

#16062 2021-11-26 02:04:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

На англоязычном дискорд-сервере, в котором сидит анон (не оч большом, человек ~350)

Ничего себе, не очень большой! ;D Анон, а дискорд у вас на какую тему?

Анон, на самом большом данмейном серваке, где я сижу, если дискорд не врет, ~800 человек, так что этот правда не самый большой =D  А тот, про который я говорю — закрытый сервак, посвященный распространению epub-ов разных данмей-переводов (и не переводов, а просто оригиналов на китайском). Ну и болталка-курилка-обсуждалка там тоже есть.

#16063 2021-11-26 02:04:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Смотрю я на все это, сама будучи художником иллюстратором, и понимаю что никогда в жизни не возьмусь за иллюстрирование никакой фандомной книжки. Ну нахуй.  Я тонкая душевная натура и к такому не готова.   А с говном смешают в любом случае

А я смотрю и думаю, закупают ли издательства молоко для раздачи сотрудникам за вредность в период издания фандомных книжек. Деньги-то да, деньги придут — но ведь издательству, а сотрудникам ну разве что премия за удачный тираж пойдёт. И волна "обоснованной и совсем не хейтерской критики".

#16064 2021-11-26 02:06:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Поэтому не оскорбляйтесь, когда никто не имеет намерения оскорбить.

Сложно считать отсутствие намерения оскорбить, когда слово артерша стоит в одном предложении с мазней и каляками.  :think:

#16065 2021-11-26 02:08:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Антон ещё один из тех, кто наоборот рад таким иллюстрациям. .
Но от воплей про заклеивание и тд несчастных восьми картинок знатно офигел :smoke: А что не сразу вырывать то? Как и магистровский муар тоже лучше сразу выдрать или заклеить - изуродовали же и книгу портит.
Лучше иметь что-то интересное свое в издании, когда этих изданий уже жопой жуй - заказывай себе любое, в перечитывай себе фаилик юнетов

#16066 2021-11-26 02:10:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А я смотрю и думаю, закупают ли издательства молоко для раздачи сотрудникам за вредность в период издания фандомных книжек. Деньги-то да, деньги придут — но ведь издательству, а сотрудникам ну разве что премия за удачный тираж пойдёт. И волна "обоснованной и совсем не хейтерской критики".

Критика и хейт была, есть и будет всегда. Думаете Пушкина не критиковали? Или там Маяковского? На то оно и искусство, что субъективно.  Если читать каждый комментарий, то никаких нервов не хватит. Под любым, даже самым качественным и положительным роликом будет хоть один хейтерский комментарий. Людям, которые делают "контент", надо научиться отращивать дзен. Обсирают всех, переводчиков, художников, да саму Мосян каждый второй поносит за плохие НЦ и прочее и прочее.

#16067 2021-11-26 02:13:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

закупают ли издательства молоко для раздачи сотрудникам за вредность в период издания фандомных книжек.

У сотрудников издательства таких книжек вагон. И пока печатается одна, они уже другие делают. Им не до фандомных бурлений) Это для нас - событие, а для них - рутина))) Молоко можно давать только тем кто паблики ведет.

#16068 2021-11-26 02:14:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не правда. Сижу в одном чате не по БН, а в целом по яою

Можешь не продолжать, конечно вам бы не понравились эти арты.

Анон, ты так пишешь, как будто это совсем какие-то совсем другие люди, совсем не те кто читает BL новеллы  =D

#16069 2021-11-26 02:15:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Людям, которые делают "контент", надо научиться отращивать дзен. Обсирают всех, переводчиков, художников, да саму Мосян каждый второй поносит за плохие НЦ и прочее и прочее.

Всё так, и, тем более людям которые работают с людьми без дзэна никуда :cool:

#16070 2021-11-26 02:15:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А тот, про который я говорю — закрытый сервак, посвященный распространению epub-ов разных данмей-переводов (и не переводов, а просто оригиналов на китайском). Ну и болталка-курилка-обсуждалка там тоже есть.

О, а можешь, пожалуйста, ссылку кинуть? :please:

#16071 2021-11-26 02:15:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анончики-котятки, а можно я разбавлю книжный дискурс? Может кто посоветовать мастриды фиков руфандома?  :timid: А то анон все на английском читал, а тут подумалось, вдруг упустил что-то прекрасное.

#16072 2021-11-26 02:16:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Критика и хейт была, есть и будет всегда. Думаете Пушкина не критиковали? Или там Маяковского? На то оно и искусство, что субъективно.

Просто когда у издательства выходит не нишевая вещь, Донна Тартт или Джон Грин какие-нибудь, накал страстей в комментариях заметно жиже, я только к этому. Разумеется, им не привыкать.
Присутствие Маяковского в примерах зачту как отличную чёрную шутку.

#16073 2021-11-26 02:26:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А что не сразу вырывать то?

На обратной стороне - текст( Не будь его там, я б и не расстраивался, как раз молча вырвал и устроил себе книгу без убогих иллюстраций, как и хотел бы.

Анон пишет:

Лучше иметь что-то интересное свое в издании

Оно не интересное. Оно халтурное и некрасивое.

Анон пишет:

в перечитывай себе фаилик юнетов

Зачем вы всё время юнетов сватаете? А если мы именно этот перевод хотим?

#16074 2021-11-26 02:35:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Такой детский сад... Вы во всех книжках не понравившися иллюстрации заклеиваете/выдергиваете?

#16075 2021-11-26 02:59:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Такой детский сад... Вы во всех книжках не понравившися иллюстрации заклеиваете/выдергиваете?

Я бы в принципе спросил, они на любую хуйню в жизни так реагируют?
И не надо только говорить, что свет клином сошёлся на 8 картинках, которые не зашли и теперь аж кюшать не могут. Это просто не здоро́во уже как-то. Просто ощущение, что это не книжка, а прям единственная важная вещь в мире.
Если не заходит, то просто берешь и не покупаешь. А если начинается такая херня с "вырвать/обоссать/сжечь/заклеить", то тут к специалистам обращаться надо. И это серьезно, а не в качестве издевательства. Это просто какая-то ненормальная реакция и зацикленность по пустячному поводу.

Отредактировано (2021-11-26 03:00:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума