Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#16026 2021-11-26 00:57:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Такое ощущение, что разговариваю с хомяком артера.

Любимый аргумент подъехал  :lol:

#16027 2021-11-26 01:02:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кабачку низзя, он маленький

Это вот он маленький? *обливает кабачок вином* Если маленький, пусть растет большой! *наливает анону еще*

#16028 2021-11-26 01:03:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

но видимо ныть все-таки интереснее.

А что, эти почеркухи только хвалить можно? Я другой анон, я полистал паблик артерши, и... она очень хорошо рисует, но мазня на предложенных иллюсрациях пятиминутная каляка-маляка на отвали. Неаккуратная, кривая и небрежная. Она может годно, но тут наворотила унылого набросочного картуна и... странно это хвалить. И зачем ты требуешь ото всех недовольных халтурой печатать юнетов? Может, нам новый перевод интересен? Не наша вина, что его этими карикатурами присрали.

#16029 2021-11-26 01:07:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анону хочется вставить свои пять копеек, поэтому скажу, что когда анон увидел, что англоиздание выходит с иллюстрациями зельды, анон неплохо так приуныл, но скрипя сердцем скрепя сердце заказал шоб було в коллекции. А сейчас посмотрел на руиздание и прям отлегло. Арты мне нравятся, сочно и нескучно. И счастьетокакое, твердая обложка, а не клятый пэпербэк!!! Пришлось махнуть карточкой и заказать, хотя изначально вообще на русском брать планов не было. Но недовольным сочувствую.

#16030 2021-11-26 01:07:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А что, эти почеркухи только хвалить можно? Я другой анон, я полистал паблик артерши, и... она очень хорошо рисует, но мазня на предложенных иллюсрациях пятиминутная каляка-маляка на отвали. Неаккуратная, кривая и небрежная. Она может годно, но тут наворотила унылого набросочного картуна и... странно это хвалить. И зачем ты требуешь ото всех недовольных халтурой печатать юнетов? Может, нам новый перевод интересен? Не наша вина, что его этими карикатурами присрали.


Да не в недовольстве дело, а в том, как вы и вам подобные его выражаете. "Артерша", "мазня", "каляка-маляка", "присрали" и т.д. Нормально мнение выражать люди разучились? Я другой анон, если что.

Хвалят те, кому понравилось, зато те, кому не понравилось, смотрю, с радостью готовы принижить художника и полить помоями. Браво, гордитесь собой.

В картинную галерею ещё зайдите и все, что не нравится прилюдно зазывайте "пятиминутной каляка-малякой на отвали".

Отредактировано (2021-11-26 01:08:09)

#16031 2021-11-26 01:11:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анону хочется вставить свои пять копеек, поэтому скажу, что когда анон увидел, что англоиздание выходит с иллюстрациями зельды, анон неплохо так приуныл, но скрипя сердцем скрепя сердце заказал шоб було в коллекции.

Анон, а напиши, пожалуйста, откуда заказывал! Тоже планирую купить англоиздание.

Анон пишет:

Арты мне нравятся, сочно и нескучно. И счастьетокакое, твердая обложка, а не клятый пэпербэк!!!

Те же мысли. :friends:

#16032 2021-11-26 01:13:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Эх, анончики, ну понятное дело, что арты мы оцениваем субъективно. Честно, повторюсь, для меня они пиздец. В детской книжке, в стилистику под славянские легенды - шикарно бы вообще. В китайщину - как розовое свадебное платье на корову. Дело даже не в стиле, а в стилистике. Она чисто славянская, плюс идёт в резкий контраст с обложкой и общим оформлением. А ещё она создаёт впечатление громоздкости, но это больше уже от стиля.
Я реально предпочла бы книги вообще без иллюстраций (только на обложке/форзаце), чем при чтении натыкаться и сквитаться.
Ну почему все так хотят напихать в новеллы иллюстрации, почему?! Пример японский изданий покоя не даёт что ли?

Отредактировано (2021-11-26 01:13:59)

#16033 2021-11-26 01:14:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

СЛ всем на ночь, он прям хорошо отображает текущую ситуацию по ру-изданию ;D
https://mobile.twitter.com/gravpest/sta … 1682356229

#арт_БН

#16034 2021-11-26 01:14:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

"Артерша"

Что не так с этим словом?
Я себя причисляю к недовольным, ввиду того, что показанные иллюстрации отдают русско-народным фольклором, я хочу видеть тонко-звонких китайских мальчиков, как на обложке, а не богатырей Руси великой. Оскорблений в стороны автора картин не было, но разочарование, увы, есть.

#16035 2021-11-26 01:16:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что не так с этим словом?

Вот кстати, да. Феминитив для кого-то уже унижение?))

#16036 2021-11-26 01:16:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Дело даже не в стиле, а в стилистике. Она чисто славянская

:bu:

#16037 2021-11-26 01:17:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, а напиши, пожалуйста, откуда заказывал! Тоже планирую купить англоиздание.

С Amazon Germany. Но цены на доставку конские, за два томика (система + небожители) + доставка вышло 4500 тыщи. :smoke: Теперь жду отправку. А еще, говорят, амазон очень любит банить карточки из России, но бог миловал.  Ходят слухи, что если извратиться, то можно на bookdepositary заказать в Россию, просто пишете, что страна Украина, и указываете Российский индекс. Но оттуда идет без трекинга, да и анон боится, что укрпошта может не проявить милосердие и завернуть посылочку, так что пришлось переплачивать амазону...

#16038 2021-11-26 01:19:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Надо было вообще вот такие иллюстрации делать =D

Скрытый текст

#16039 2021-11-26 01:19:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но цены на доставку конские, за два томика (система + небожители) + доставка вышло 4500 тыщи.

Бля, жесть.
А небожителей там ещё и 8 томов будет...
Блин, выпустила бы зельда иллюстрации отдельно, хотя бы какие-то.  :sadcat:

#16040 2021-11-26 01:21:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Надо было вообще вот такие иллюстрации делать =D

Скрытый текст

Третий арт вполне списывается в концепцию. ИМХО, получше Антейку будет.

#16041 2021-11-26 01:21:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Она чисто славянская

Да что в ней славянского то? Никак понять не могу. То что аретер в этой же стилистики рисует жар птичек не делает стилистику славянской.

#16042 2021-11-26 01:21:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

С Amazon Germany. Но цены на доставку конские, за два томика (система + небожители) + доставка вышло 4500 тыщи.  Теперь жду отправку. А еще, говорят, амазон очень любит банить карточки из России, но бог миловал.  Ходят слухи, что если извратиться, то можно на bookdepositary заказать в Россию, просто пишете, что страна Украина, и указываете Российский индекс. Но оттуда идет без трекинга, да и анон боится, что укрпошта может не проявить милосердие и завернуть посылочку, так что пришлось переплачивать амазону...


Я проще делаю: оформляю заказ амазона и ибея на американский адрес, если доставка конская, а те уже шлют мне через боксберри. По Америке иногда даже бесплатная отправка бывает.

#16043 2021-11-26 01:23:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Но цены на доставку конские, за два томика (система + небожители) + доставка вышло 4500 тыщи.

Бля, жесть.
А небожителей там ещё и 8 томов будет...
Блин, выпустила бы зельда иллюстрации отдельно, хотя бы какие-то.  :sadcat:

Анон засыпает, поэтому 4500 превратились в 4500 тыщ, пардон муа. Вообще иллюстрации можно посмотреть и в электронном издании, если уж очень хочется. Правда там тоже цены кусачие... 850 целковых на google books.

#16044 2021-11-26 01:24:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот кстати, да. Феминитив для кого-то уже унижение?))

Ты знаешь, анон, я ненавижу современные феминитивы и если меня кто-то назовёт «юристкой» я очень сильно оскорблюсь. Ибо это издевательство над языком и моей профессией.

#16045 2021-11-26 01:24:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

С Amazon Germany. Но цены на доставку конские, за два томика (система + небожители) + доставка вышло 4500 тыщи.  Теперь жду отправку. А еще, говорят, амазон очень любит банить карточки из России, но бог миловал.  Ходят слухи, что если извратиться, то можно на bookdepositary заказать в Россию, просто пишете, что страна Украина, и указываете Российский индекс. Но оттуда идет без трекинга, да и анон боится, что укрпошта может не проявить милосердие и завернуть посылочку, так что пришлось переплачивать амазону...

Спасибо за ответ! :iloveyou: Я тоже склоняюсь к тому, чтобы заказывать с Амазона. Уже заказывал оттуда мангу и все приходило в лучшем виде, со всеми отслеживаниями, правда, в последний раз это было два года назад. Доставка с Амазона выходит отвратно дорогая, но тут у меня больше уверенности, что заказ дойдёт, потому что все манипуляции с bookdepositary и адресом не внушают доверия, запросто могут не доставить посылку :sadcat:

#16046 2021-11-26 01:25:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Надо было вообще вот такие иллюстрации делать =D

Скрытый текст

Идеально было бы, анонче!

Отредактировано (2021-11-26 01:26:36)

#16047 2021-11-26 01:26:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что не так с этим словом?

всё не так. Для начала, звучит и выглядит малограмотно и оскорбительно.

#16048 2021-11-26 01:27:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

с радостью готовы принижить художника

Я вроде сказал, что она умеет хорошо рисовать. Что ж теперь. хвалить и халтуру, которая мне не нравится? А то принижаю? Нет уж, это халтура и издание её наличием подпортили.

Анон пишет:

В картинную галерею ещё зайдите и все, что не нравится прилюдно зазывайте "пятиминутной каляка-малякой на отвали".

А причём тут картинная галерея? Анон, я умею рисовать и примерно представляю, сколько тут было потрачено и времени и сил. Так вот - немного. Это халтура. На отвали. Та, что с горящими храмами, хоть немного смотрибельна, там над композой и рефлексами чуть аморочились, а вот мост и холмы - халтура из палаты мер и весов.
Ну и да, стиль.
Не тот на мой взгляд ну совершенно. Вот суперобложка - отличная, те самые красивые вылизанные идеальные китайцы в шелках и с волосами и тканями по ветру, которых я ждал. А вот эти картинки из детской книжки славянских сказок - ну как на корове седло! Грубые корявые небрежные карикатуры. Я охуеть как завидую всем прочим странам, где к печати книжек подошли более традиционно, а не с вот этим вот авангардом.
Лучше б иллюстраций и вовсе не было, чем вот это современное "искусство" :bubu:

Ну и да: чего с "артершей" не так? Автор не женщина разве? Или феминитив - это что-то унизительное в твоей системе ценностей?

#16049 2021-11-26 01:30:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Или феминитив - это что-то унизительное в твоей системе ценностей?

Ага, уже ответили, что оскорбительно и малограмотно, издевательство над языком.
Впрочем, это совсем другая тема для срача.

#16050 2021-11-26 01:31:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

чего с "артершей" не так?

Отвратительное слово. Самка аретра какая-то, а не род деятельности  :puke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума