Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#15926 2021-11-25 22:24:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

исунки мимо, да и на 400 страниц их мало, то есть не визуализировать по ним ничего толком. Из восьми три уже показали и в двух даже не ключевые сцены. Получается, что книга в отрыве от интернета с другими иллюстрациями просто не может существовать как самодостаточное произведение. Даже если бы рисовка не была настолько карика

Анон, как боженька прст  :sadcat: Сцены выбраны на полегче и на отъебись, чтобы не прорисовывать сложное-китайское-времязанимающее всякое, не говоря уже о лицах! На всех трех артах нет ни одного лица главгероев, это вообще за гранью как-то. Но в результате эти арты не помогают разгуляться воображению, а наоборот напоминают что "скажите спасибо что хоть издали".

#15927 2021-11-25 22:24:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

При том, что к выбранному художнику не отношусь с предыханием, но вот эти два - в разы хуже с моей т.з.

Плюсую. Артеры никакие

Анон пишет:

Я, конечно, потеряюсь в вашем извержении, но вы только посмотрите какой милейший комикс

Я бы скорее что-то такое в книге хотел увидеть

Мне из артеров нравится стиль Atthis, но у нее одни скетчи, не припомню ни одной полноценной работы.

#15928 2021-11-25 22:25:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я, конечно, потеряюсь в вашем извержении, но вы только посмотрите какой милейший комикс про дянься и божка-пустослова

Скрытый текст

https://twitter.com/vi_vernt/status/1463940143727919104

#арт_БН

и на словах СЛ о будущей мертвой жене где-то счастливо икнулось одному ХЧ  =D

#15929 2021-11-25 22:25:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

. А может и на собрания тоже переодеваться не будет 

Я просто подумал, раз он так сказать, путь совершенствования сменил, может сменит уже белое на хотя бы какое-нибудь синенькое  :lol:

#15930 2021-11-25 22:28:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

счастливо икнулось

Одной "одноглазой страшно стерве и вообще му..."  =D

#15931 2021-11-25 22:29:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я просто подумал, раз он так сказать, путь совершенствования сменил, может сменит уже белое на хотя бы какое-нибудь синенькое 

Не сменит, он же сказал:

The Head Priest stared at him, “I’ve seen your future, and it’s pitch black.”
Xie Lian looked him straight in the eyes and said, “You must’ve seen wrong. I only like to wear white.”

:lol:
Люблю как он может подтроллить собеседника.

#15932 2021-11-25 22:30:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, тут всё у меня наложилось. Рисунки мимо, да и на 400 страниц их мало, то есть не визуализировать по ним ничего толком. Из восьми три уже показали и в двух даже не ключевые сцены. Получается, что книга в отрыве от интернета с другими иллюстрациями просто не может существовать как самодостаточное произведение. Даже если бы рисовка не была настолько карикатурной, то это бы не сильно помогло представить других персонажей и всякие там дворцы небожителей.

Господи, как тяжко тебе, наверное, живется, когда в руки попадается книжка без картинок  :smoke:
Это же всё в голове воображать надо! А если произведение нишевое, так ещё и никто ничего не рисует! В голове, небось, палка-палка-огуречик.
Ведь книжка без картинок, где всё в воображении надо визуализировать, "не может существовать как самодостаточное произведение".

Простите, аноны, я просто охуел

#15933 2021-11-25 22:30:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Одной "одноглазой страшно стерве и вообще му..." 

дааааа  :lol: ну правда если бы ХЧ услышал, то зажег бы еще стотыщ фонариков
ну кто еще будет с таким уважением о своей будущей мертвой одногглазой стерве жене му  :lol:

#15934 2021-11-25 22:31:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я лет в 12 тоже считал, что весь мир против меня и злые аноны всерьез будут приставить ко мне в метро и отклеивать мои картинки

Солнушко, даже написать про гипотетическое отклеивание - это было быдлостью, на которою быдлостью и ответили.
Оба хороши.

#15935 2021-11-25 22:31:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

счастливо икнулось

Одной "одноглазой страшно стерве и вообще му..."  =D

Мужик или мудак?  :lol:

#15936 2021-11-25 22:31:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

не имеют ничего общего с выше упомянутыми "мемасиками  и смехуечками"

Разве? Кмк на мемасики очень похоже. Такая почеркушка для друзей на покекать, увеличь арт с мостом и посмотри на... всего Се Ляня. Но вообще я про лубок и халтуру писал и считаю, что ничего неоправданного не сказал. А тут "все критикующие - говорят, как быдло".

Анон пишет:

Дай обниму, анончик  :iloveyou:
Бомблюсь потому что понимаю, что придётся покупать из-за любви к новелле. Тоже буду заклеивать.
Сейчас думаю, искать ли самому и отдавать печатать арт или какие-нибудь готовые наборы на али купить...

Спасибо, анонче) Ну, для себя я решил, что книжку куплю, а мазню эту заклею просто. Подберу то, что мне нравится, от нравящихся мне артеров, закажу на годной бумажке и вклею поверх. Знаешь, как в старых книгах бывало, когда иллюстрации печатались на более плотной бумаге, и не вшивались, а вклеивались? Типа как в альбоме? Кмк должно быть годно. Ритм перевода мне понравился, хочу и такой почитать, но чтоб почеркушки эти небрежные настрой не сбивали)

Анон пишет:

Но если просто не зашёл стиль автора, зачем так убиваться?

Для меня очень важна визуальная составляющая книги, если она с иллюстрациями. :dontknow: Лучше бы иллюстраций вообще не было, чем такие. Я б не заморачивался, читал спокойно.

Анон пишет:

Если увижу в метро анона с заклеенными иллюстрациями, подсяду и начну отклеивать!

Как хорошо, что мы в разных городах)

Анон пишет:

У Антейку хотя бы узнаваемый стиль.

Узнаваемый, кто ж спорит. Просто совершенно не подходящий. имхо, БЛ-китайщине. Ей бы юморное что-то иллюстрировать.

Анон пишет:

НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ СТИЛЬ И РИСОВКИ!!!

Как раз таки православный :bubu: Это и плохо.

#15937 2021-11-25 22:33:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Господи, как тяжко тебе, наверное, живется, когда в руки попадается книжка без картинок 
Это же всё в голове воображать надо! А если произведение нишевое, так ещё и никто ничего не рисует! В голове, небось, палка-палка-огуречик.
Ведь книжка без картинок, где всё в воображении надо визуализировать, "не может существовать как самодостаточное произведение".

Простите, аноны, я просто охуел


Да и маньхуа с дунхуа ж не существует!  :troll: 

Сила воображения? Что это? :lol:

#15938 2021-11-25 22:34:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Солнушко

Заюша (с) Вождь, учись у принца общаться с божками :lol:

#15939 2021-11-25 22:35:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мужик или мудак?

Мы не узнаем, ибо данся уважает му...

Отредактировано (2021-11-25 22:35:37)

#15940 2021-11-25 22:35:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Спасибо, анонче) Ну, для себя я решил, что книжку куплю, а мазню эту заклею просто. Подберу то, что мне нравится, от нравящихся мне артеров, закажу на годной бумажке и вклею поверх. Знаешь, как в старых книгах бывало, когда иллюстрации печатались на более плотной бумаге, и не вшивались, а вклеивались? Типа как в альбоме? Кмк должно быть годно. Ритм перевода мне понравился, хочу и такой почитать, но чтоб почеркушки эти небрежные настрой не сбивали)

Анон, у меня к тебе прям деловой вопрос.
Ты за эти иллюстрации платить артеру будешь? Потому что если да, то я тебе нарисую что хочешь и в каком угодно стиле

#15941 2021-11-25 22:37:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, конечно, потеряюсь в вашем извержении, но вы только посмотрите какой милейший комикс про дянься и божка-пустослова

Скрытый текст

https://twitter.com/vi_vernt/status/1463940143727919104

#арт_БН


Вау! Спасибо за красоту)

Спасибо , что принес!!!
Не по работе прошу" и "покойная жена" прекрасны!

#15942 2021-11-25 22:39:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

У нас в фандоме есть русскоязычный вменяемый мпрег? На крайний случай и англоязычный сойдёт. Но такой, знаете, продуманный, детальный, с психологозмом, чтобы за душу взяло  :lol:

#15943 2021-11-25 22:40:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

У нас в фандоме есть русскоязычный вменяемый мпрег? На крайний случай и англоязычный сойдёт. Но такой, знаете, продуманный, детальный, с психологозмом, чтобы за душу взяло  :lol:

Это вам на дайри в рубрику по поиску))

#15944 2021-11-25 22:40:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

У нас в фандоме есть русскоязычный вменяемый мпрег? На крайний случай и англоязычный сойдёт. Но такой, знаете, продуманный, детальный, с психологозмом, чтобы за душу взяло  :lol:

Анон, я тебе даже без поисков скажу, что это - фантастика.   :lol:

#15945 2021-11-25 22:41:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, я тебе даже без поисков скажу, что это - фантастика

А тот, где СЛ вынашивал для ХЧ бабочек?)

#15946 2021-11-25 22:42:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это вам на дайри в рубрику по поиску))

Дайри ещё жив?  :bu:
Но вообще я просто надеялся на реки  :please:  Жанр это спецефичный не безинтересный, но с наскоку можно...кхм...травмироваться.

#15947 2021-11-25 22:43:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Дайри ещё жив? 
Но вообще я просто надеялся на реки    Жанр это спецефичный не безинтересный, но с наскоку можно...кхм...травмироваться.

Во: https://poiskfanfikov.diary.ru

Я тут пасусь))  :timid:

#15948 2021-11-25 22:43:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А тот, где СЛ вынашивал для ХЧ бабочек?

Анон со слепу прочитал кабачок вместо бабочек и уже хотел писать, что именно это он и подразумевал под "травмироваться"  :lol:
А вообще бабочки же вроде личинки да..

#15949 2021-11-25 22:45:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон со слепу прочитал кабачок вместо бабочек

Анон знает толк в извращениях! :lol:

#15950 2021-11-25 22:46:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

- Гэгэ, я хотел бы поесть чего-то особенного...
- Сань Лан.
- Что?
- Ни слова больше!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума