Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#15826 2021-11-25 21:15:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Любой артер средней руки нарисует лучше.

Вперёд! Отправь свои арты в Комильфо, глядишь, они устыдятся и в следующем томе мы уже увидим твои шедевры  :trollface:

Отредактировано (2021-11-25 21:15:37)

#15827 2021-11-25 21:15:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А еще они все так хотели,  так хотели сделать  заказ! Уже даже данные карточки ввели, но тут краем глаза увидели арты и все, настроение испорчено, ужин не сварен, как жить-то теперь, когда у небожихи такие арты!    Я прекрасно понимаю и разделяю, когда что-то не нравится, в том числе иллюстрации, но это уже клоунада какая-то. Вкшка так вообще с ума сошла с  постами в духе "ДА КАК ВЫ ПОСМЕЛИ!" и ничего издательство не удаляет, а зря.


Я тут ещё к обложке присмотрелась, а бабочки - рельефные) Или как такой приём называется? В общем, красиво выглядит)

#15828 2021-11-25 21:17:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я тут ещё к обложке присмотрелась, а бабочки - рельефные) Или как такой приём называется? В общем, красиво выглядит)

Вот! Бабочки меня реально волновали, а не вот это ваше все  ;D  Гладенькие ли они или впуклые/выпуклые..    :think:

#15829 2021-11-25 21:18:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Любой артер средней руки нарисует лучше.

Что-то я не вижу ваших артов в книгах.  :troll:  А чё так?

#15830 2021-11-25 21:19:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот! Бабочки меня реально волновали, а не вот это ваше все    Гладенькие ли они или впуклые/выпуклые..   

Впуклые  :lol:

#15831 2021-11-25 21:20:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А чего не нарисовал?  :troll:

Потому что море талантливых авторов рисует гораздо лучше меня, я даже художником себя не считаю и трезво оцениваю свои способности.
Не то, что некоторые, которые вот такую свою мазню оценивают настолько высоко, что считают её достойной для публикации в официальном издании, да ещё и в цвете

Скрытый текст

#15832 2021-11-25 21:20:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Очень бедное издание у НБ… хотя это же ТАКОЙ богатый роман! Чувствуется как подделка какая-то дешевая с алика.
Да, сложно конечно в цену всего 850р что-то годное собрать, но по мне так лучше доплатить за годное, чем за невкусное:/
Не стану сильно прикапываться к любительскому переводу, разве что подмечу, что с Сань Ланом гуцинь обосралась. Все её заметки в группе по этому поводу - чушь, как и её предыдущие переводы титулов. О чем свидетельствует хотя бы её «верный» перевод титула главного героя «собирающий цветы кровавый дождь», за который она топит. Ну ок, я со своим изучением китайского как второго языка с пяти лет курю в стороне в таком случае 🤙🏼

#15833 2021-11-25 21:21:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Впуклые 

Я гуглил! Есть такое слово!  =D

#15834 2021-11-25 21:22:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не то, что некоторые, которые вот такую свою мазню оценивают настолько высоко, что считают её достойной для публикации в официальном издании, да ещё и в цвете


А ещё её считают достойными издатели и огромное количество людей похвалили арты.
Так может это с тобой что-то не так?
Например, чсв завышено у тебя, а не у артера?
:hmm:

#15835 2021-11-25 21:24:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Потому что море талантливых авторов рисует гораздо лучше меня, я даже художником себя не считаю и трезво оцениваю свои способности.

Зато явно считаете себя в праве критиковать других и называть работу мазнёй. Ну-ну.

Да, я считаю, что она того достойна. В 100500 раз повторю, что она уникальна своим стилем и отличает от хуевой тучи однообразных артов с бисёненами. Не нравится, не покупайте, вас никто не заставляет. Вон, читайте юнетов в таком случае.

#15836 2021-11-25 21:25:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну ок, я со своим изучением китайского как второго языка с пяти лет курю в стороне в таком случае 🤙🏼

Господь, теперь ещё и неоцененные переводчики в треде.
Мне двое людей со знанием китайского, не знакомые друг с другом, один вообще не фандомный, с уверенностью сказали, что Саньлан правильнее. Если ты так не согласен, то всегда можешь принести обоснование.

#15837 2021-11-25 21:25:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Комильфо:

, мы не хотим ничего подсовывать, мы выложили товар, показали его со всех сторон, ваше право брать или нет. Мы в этом фандоме 2 года, анимешных картинок пересмотрено море, их уже и не отличишь, а это настоящие сказочные иллюстрации для произведения. Мы лишь предлагаем расширить границы восприятия и дать шанс этой книге, когда она выйдет из печати))

#15838 2021-11-25 21:26:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне уже начинает казаться, что это пляшет обиженный артер. Вот его шЫдевры в книжку не взяли, а какую-то "мазню" даже похвалили, как же так  :lol:

#15839 2021-11-25 21:27:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Срань господня, Ну зачем эти скетчики для тумбы - в иллюстрации? Они прикольные, конечно, но друзьяшек повеселить, а не на серьёзных щщах ими книжку иллюстрировать((( Анон ожидал классических тонкозвонких красивостей с волосами и многослойными драпировками, ОСОБЕННО для иллюстрирования небожижи, а тут только шутеечек типа-рукописным шрифтом на полях не хватает(((
Особенно после такой отличной суперобложки - и эдакую халтуру((( Ни детализации ни аккуратности какой-то. Это ж натурально пятиминутный набросок одной линией, плюс ещё пять минут на цвет(
К тексту, кстати, претензий особо нет. Похоже на переводы старых китайских книжек вот этой манерой повествования. Что даже прикольно. Но псевдокарандашный лубок иллюстраций придаёт этому оттенок русской былины какой-то((
Подпортили впечатление, конечно. Хорошо, хоть на супере отличный арт, а эту срань, наверное, придётся заклеивать.

Дай обниму, анончик  :iloveyou:
Бомблюсь потому что понимаю, что придётся покупать из-за любви к новелле. Тоже буду заклеивать.
Сейчас думаю, искать ли самому и отдавать печатать арт или какие-нибудь готовые наборы на али купить...

#15840 2021-11-25 21:27:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

. Мы лишь предлагаем расширить границы восприятия и дать шанс этой книге, когда она выйдет из печати))

Валерьянки им, да побольше, ещё наслушаются.

#15841 2021-11-25 21:28:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не то, что некоторые, которые вот такую свою мазню оценивают настолько высоко, что считают её достойной для публикации в официальном издании, да ещё и в цвете

Чел, да ты ж прямая иллюстрация поговорки про бревно в глазу.  :lol:
Ты тут в очередной раз гонишь бочку на художника, приписывая ему опухшее ЧСВ, при том, что только твоё опухшее ЧСВ тут говорит о том, что есть либо твое мнение, либо неправильное. И что раз твое ЧСВ подсказало тебе, что у тебя охуенный и пиздатый вкус, то все остальные - тупые пидорасы без вкуса, не то что ты, лапочка.
А я считаю, что у тебя не только нет вкуса, но и как человек ты то ещё говно. И по твоим приосаниваниям это очень видно.

#15842 2021-11-25 21:28:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Довольно занятно, что практически все, кому не понравилось, выражаются, как быдло.

Это ты ещё быдло не видел, феялочка

#15843 2021-11-25 21:28:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Просто отнесите текст с нужными вам картинками в типографию, да что ж вы фигней маетесь и мазохизмом страдаете?  :really:

#15844 2021-11-25 21:30:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Валерьянки им, да побольше, ещё наслушаются.

Я за то, чтобы отвечающему на комменты челу уже выдали премию :lol:

#15845 2021-11-25 21:30:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если ты так не согласен, то всегда можешь принести обоснование.

Он всегда и перевод свой может запилить, китаист мамкин.

#15846 2021-11-25 21:30:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Боже, такая трагедь из-за 8 артов.
Понимаю, были бы они с огрехами, как одна из иллюстраций Приваловой (ВИ на подоконнике), или с техническими недостатками (тот же муар). Но если просто не зашёл стиль автора, зачем так убиваться?

#15847 2021-11-25 21:32:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я за то, чтобы отвечающему на комменты челу уже выдали премию

Пусть хотя бы каждые новые 10 комментов коньячку подливают  =D

#15848 2021-11-25 21:32:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но если просто не зашёл стиль автора, зачем так убиваться?

Нужно же обо что-то убиться, если убиться о перевод пока не получилось. :evil:

#15849 2021-11-25 21:33:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты так не согласен, то всегда можешь принести обоснование.

Он всегда и перевод свой может запилить, китаист мамкин.

Гуцинь, разлогинься 🤣

#15850 2021-11-25 21:35:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Гуцинь, разлогинься 🤣

Можешь что-то сделать лучше? - Сделай! Не можешь? - Сиди молча!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума