Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#15776 2021-11-25 19:20:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Да как обычно, ноют о недовольстве одни, а другие просто молча с сайта книжки сметают  :lol:

#15777 2021-11-25 19:23:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

но как по мне, качество перевода все-таки поважнее, ибо не маньхуа.

Эм, нет, если брать книгу с иллюстрациями, то только с теми на которые приятно смотреть. А качество перевода как бэ идёт по умолчанию, и в маньхуа оно кст, тоже не маловажно вообще-то.

#15778 2021-11-25 19:24:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну, давайте я тогда наброшу: мне кажется, что в фразе про ночь на 119 странице или инверсия лишняя, или тогда уж стоило написать "в ту же ночь", "той же ночью"

Не надо там никакой "той же", ты неправильно понимаешь предложение.

#15779 2021-11-25 19:24:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да как обычно, ноют о недовольстве одни, а другие просто молча с сайта книжки сметают  :lol:

на сейте осталось 1444 шт.) Да, знаю, пополнят ещё, но мы на первый день смотрим.

#15780 2021-11-25 19:25:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Охрененные арты. Тест на страницах тоже зашёл.
Наконец-то хоть кто-то вспомнил, что текст построен не просто на симпатичных китайских тонких-звонких эльфах, а на китайской мифологии. Да, осовремененной, с отношениями, но уши-то видны. И попытка передачи духа мифического и таинственного, вне мира людей через такие арты и стиль вполне к месту. Артов вьюношей азиатских со взором горящих в интернете пруд пруди.
Единственное что вызвало отторжение - софт-тач, но хоть суперобложка без него.

Я всё сказал, файт ми  =D

:friends:

#15781 2021-11-25 19:25:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Посмотрел образцы страниц. Перевод приятный. Иллюстрации странные, конечно, но вот с ХЧ и горящими храмами охуенная по настроению и композиции, цвету, мне оч.зашла.
Так, где СЛ вс призрак, мне сперва показалась отстойной, потом я прочел текст, а там реально как легенду пересказывают, и такой стиль очень хорошо подходит.

#15782 2021-11-25 19:25:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Охрененные арты. Тест на страницах тоже зашёл.
Наконец-то хоть кто-то вспомнил, что текст построен не просто на симпатичных китайских тонких-звонких эльфах, а на китайской мифологии. Да, осовремененной, с отношениями, но уши-то видны. И попытка передачи духа мифического и таинственного, вне мира людей через такие арты и стиль вполне к месту. Артов вьюношей азиатских со взором горящих в интернете пруд пруди.

Поддержу тебя, анон! :friends: Именно что отзвук мифологии слышится там, и это классно. А так да, кругом полно и безликих артов, и безликих переводных текстов, которые все на одно лицо, неважно, про современность там речь или про древность. Тут хотя бы стиль чувствуется.

#15783 2021-11-25 19:32:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Срань господня, Ну зачем эти скетчики для тумбы - в иллюстрации? Они прикольные, конечно, но друзьяшек повеселить, а не на серьёзных щщах ими книжку иллюстрировать((( Анон ожидал классических тонкозвонких красивостей с волосами и многослойными драпировками, ОСОБЕННО для иллюстрирования небожижи, а тут только шутеечек типа-рукописным шрифтом на полях не хватает(((
Особенно после такой отличной суперобложки - и эдакую халтуру((( Ни детализации ни аккуратности какой-то. Это ж натурально пятиминутный набросок одной линией, плюс ещё пять минут на цвет(
К тексту, кстати, претензий особо нет. Похоже на переводы старых китайских книжек вот этой манерой повествования. Что даже прикольно. Но псевдокарандашный лубок иллюстраций придаёт этому оттенок русской былины какой-то((
Подпортили впечатление, конечно. Хорошо, хоть на супере отличный арт, а эту срань, наверное, придётся заклеивать.

Отредактировано (2021-11-25 19:34:45)

#15784 2021-11-25 19:33:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это у неё ЧСВ до небес или она и правда считает, что её каракули на том же уровне, что и большинства артеров в фд?

У неё очень интересный стиль, сказочный и душевный, лично для меня очень приятный. Другое дело, что арты, показанные на фото - далеко не лучшие её работы.
Но всё это можно было высказать, не разрываясь на тысячу клочков.

#15785 2021-11-25 19:35:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Именно что отзвук мифологии слышится там, и это классно. А так да, кругом полно и безликих артов, и безликих переводных текстов, которые все на одно лицо, неважно, про современность там речь или про древность. Тут хотя бы стиль чувствуется.

Мне что-то отзвуков мифологии в этих артах не чувствуется. Зато так и ждешь, что дальше пойдут мемасики и смехуечки. А насчет стиля - ну такое, вкусовщина. Имхо для иллюстрации книг стиль выбран ужасно. А у вождя вон тоже стиль есть так-то, курнога-стайл.

#15786 2021-11-25 19:37:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Довольно занятно, что практически все, кому не понравилось, выражаются, как быдло.

#15787 2021-11-25 19:38:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Только не срач за этику, пожалуйста! :pink:

#15788 2021-11-25 19:40:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Зато так и ждешь, что дальше пойдут мемасики и смехуечки.

Странно, у меня таких ассоциаций не возникло.

#15789 2021-11-25 19:44:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Странно, у меня таких ассоциаций не возникло.

И у меня. Вполне в духе сказочного текста, бедненько, не отвлекает от новеллы. Можно было лучше, с многослойностью и воздушностью, но это не к Антейку. ИМХО, у неё арты больше настроенческие.

#15790 2021-11-25 19:46:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну и кстати под постами комильфо всё мирно тихо не потому что все всем довольны, а потому что они комменты чистят. Причём в этих комментах нет ничего в духе «ЧЕ ПИДОРЫ ЕБАНЫЕ ЧЕ ЗА ГОВНО ВЫКАТИЛИ НАХУЙ» а просто адекватные мнения в негативном ключе, затрагивающие сам текст

Так чистят, так чистят, что чёт до сих висят там спокойные недовольные комменты с самого открытия предзаказа. И ни на один такой коммент пока не было выступлений в духе "жирные тупые шлюхошкольницы".
Так что понятия не имею, где там что удалили, как с самого начала висело, так и есть.

#15791 2021-11-25 19:47:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Зато так и ждешь, что дальше пойдут мемасики и смехуечки.

Кому как. У меня при артах таких мыслей нет.  :dontknow:

#15792 2021-11-25 19:51:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Оплата на их сайте у меня все так же висит камнем, эх. Попробую на днях.

#15793 2021-11-25 19:51:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так что понятия не имею, где там что удалили, как с самого начала висело, так и есть.

Я заметил, что удаляли комменты, но не про перевод или рисунки, а комменты от людей, которые пришли погиенить над изданием гейской работы для девочек. Потому что «надо было издать что-то действительно заслуживающее внимания, комикс  Комикс_нейм, например» :lenin:

#15794 2021-11-25 19:52:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Оплата на их сайте у меня все так же висит камнем, эх. Попробую на днях.

Бедный анон, намучился ты с сайтом, сочувствую очень( :comfort:

#15795 2021-11-25 19:53:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

комменты от людей, которые пришли погиенить над изданием гейской работы для девочек

Я их не понимаю, под посты с их анонсами фанатки "гейщины" не приходят с воплями и требованиями. Ущемленные мужчинки какие-то.

#15796 2021-11-25 19:54:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Зато так и ждешь, что дальше пойдут мемасики и смехуечки.

Анон, но почему?.. Откуда вообще такая ассоциация?

#15797 2021-11-25 19:54:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я заметил, что удаляли комменты, но не про перевод или рисунки, а комменты от людей, которые пришли погиенить над изданием гейской работы для девочек. Потому что «надо было издать что-то действительно заслуживающее внимания, комикс  Комикс_нейм, например»

О, ну тогда действительно очень ценные комментарии удалили, пидорасы какие!1

#15798 2021-11-25 19:54:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я их не понимаю, под посты с их анонсами фанатки "гейщины" не приходят с воплями и требованиями. Ущемленные мужчинки какие-то.

А надо, видимо. Клин клином выбивать)

#15799 2021-11-25 19:55:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бедный анон, намучился ты с сайтом, сочувствую очень(

Я правда намучился, потому что хотел уже заказать и забыть об этом до февраля, но сначала сайт пал, потом страница оплаты пала, а теперь просто все висит  :lol:  Я захожу каждые пол часа палочкой потыкать, но оно все так же мертво  ;D

#15800 2021-11-25 20:04:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

сначала сайт пал, потом страница оплаты пала, а теперь просто все висит    Я захожу каждые пол часа палочкой потыкать, но оно все так же мертво

Анончик, мне очень жаль, что у тебя ты вышло с заказом :sadcat: но ты очень смешно все описал :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума