Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#15726 2021-11-25 18:37:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Стиль рисунков, конечно, на любителя, но как по мне, качество перевода все-таки поважнее, ибо не маньхуа.

#15727 2021-11-25 18:37:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты не поверишь, но да, именно так и сказать    Никто тебе ни чем не обязан.
Недовольство тоже можно по-разному высказывать.

:friends:

#15728 2021-11-25 18:37:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А дальше что?   Сказать спасибо что вообще издают? Жрать чо дают? Как бы имею право выразить недовольство выбором художника

Имеешь, конечно, но ты грязновато его выражаешь, вот в чем дело.

#15729 2021-11-25 18:38:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Имеешь, конечно, но ты грязновато его выражаешь, вот в чем дело.

а все аноны как обычно один анон  =D
тут несколько недовольных выбором художника и выражают свое недовольство по-разному

#15730 2021-11-25 18:39:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А дальше что?   Сказать спасибо что вообще издают? Жрать чо дают? Как бы имею право выразить недовольство выбором художника

А дальше не нравится-не покупай.
Но ведь такие как ты либо все равно купят, либо и не собирались покупать, но ноют так, словно лично миллион в издание вложили.

Олсо про иллюстрации. Мне не зашли.
1.Стилизация сама по себе норм, но абсолютно не подходит к китайской новелле, ассоциации с былинным чем-то.
2. Никак не стыкуется с обложкой.

#15731 2021-11-25 18:41:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а все аноны как обычно один анон  
тут несколько недовольных выбором художника и выражают свое недовольство по-разному

Я понимаю, что их несколько, мои слова относились к посту 15716, прости, если ты другой анон.

#15732 2021-11-25 18:42:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

2. Никак не стыкуется с обложкой.

Вот тут внесу свои пять копеек: в манге обложка всегда обманчива. На ней может быть нарисована красота, а внутри такой стиль, что "мама дорогая! это точно один художник?!".

#15733 2021-11-25 18:43:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как бы имею право выразить недовольство выбором художника

Имеешь, как и имеешь право получить хуев в панамку за ебанутые высеры в адрес художника на грани перехода на личности, которые в своей альтернативно одаренной головушке наванговал.
Адекватные люди говорят, что им не зашло. А вот тут адекватностью и не пахло.

#15734 2021-11-25 18:44:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Вопрос анонам - а чьи иллюстрации они хотели бы видеть в издании, какие художники, на их взгляд, самые подходящие?
И как вам арты Зельды?

#15735 2021-11-25 18:47:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Некоторым лишь бы поныть и реально ноют так, будто с них уже денег спросили. Что здесь, что под вкшным постом, (но там ладно, вообще аудитория не самая умная) Не нравится? Да пожалуйста, неси файл с нужными картинками и переводом в типографию, кто мешает?

#15736 2021-11-25 18:47:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а все аноны как обычно один анон 
тут несколько недовольных выбором художника и выражают свое недовольство по-разному

Ну так если не ты ту срань писал, то зачем как бы вообще на амбразуру защиты того коммента выходишь? Ни у кого нет проблем с тем, что всё это на любителя и никогда не будет такого, чтобы всем понравилось. Это нормально, оно не обязано нравиться всем и ни у кого с этим проблем нет. Просто некоторые нормально выскажут, а некоторые как тот анон, на которого и начали агриться.

#15737 2021-11-25 18:48:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Лично мне выбор художника очень подпортил удовольствие от факта издания новеллы, увы( Теряется что ли часть очарования историей. Хотелось шикарных иллюстраций с нарядами, прическами и вот этого всего, а в результате хрень какая-то. Очень жаль, что не потратили больше времени и видимо просто взяли типа популярного в фандоме или того, кто согласился работать не за многоденег.

#15738 2021-11-25 18:48:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вопрос анонам - а чьи иллюстрации они хотели бы видеть в издании, какие художники, на их взгляд, самые подходящие?

Я скучный анон, я вообще не люблю иллюстрации) и те, которые в БН нам показали, меня, наоборот порадовали, потому что они максимально нейтральные.

#15739 2021-11-25 18:49:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Некоторым лишь бы поныть и реально ноют так, будто с них уже денег спросили. Что здесь, что под вкшным постом, (но там ладно, вообще аудитория не самая умная) Не нравится? Да пожалуйста, неси файл с нужными картинками и переводом в типографию, кто мешает?

Что вы, что вы! Это ж надо что-то делать! Это ж сложно! Куда проще сидеть в интернетике и ныть, что им кто-то что-то должен.

#15740 2021-11-25 18:49:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Если кому-то иллюстрации способны испортить  впечатление от текста, так, простите, не в иллюстрациях дело, а в вас, чай не мангу читаете  :really:

#15741 2021-11-25 18:51:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну так если не ты ту срань писал, то зачем как бы вообще на амбразуру защиты того коммента выходишь?

дело не в том комменте, я отвечал на один из следующих - всего 8 артов, переживете. А вот для меня качество артов важно и повод задуматься, покупать ли вообще.

#15742 2021-11-25 18:52:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Честно, однообразными артами я и так сыта, спасибо твиттеру. А тут хоть что-то аутентичное, не похожее на всех остальных. В прошлый раз ныли, что слишком европейское, теперь слишком славянское. Давайте вообще тогда без артов? Как японцы сделаем. Вот обложка, вот титул и всё.
Будем покупать зины. О, кстати, ничего не мешает покупать зины с артами любимых авторов.

#15743 2021-11-25 18:55:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Верните обратно срач за переводы, там хоть понятно что к чему, а то тут пиздец какой  :smoke:
Иллюстрации это всегда настолько вкусовщина - арты Антейку кому-то нравятся, кто-то на предыдущей странице аж плюётся, арты Старэмбер кому-то нравятся, кто-то о них периодически убивается и истерит. Спрашивается, как вообще это можно серьезно обсуждать.

#15744 2021-11-25 18:55:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И как вам арты Зельды?

Ужасно, не люблю Зельду, и очень рад, что русское издание обошлось без нее. Все ее персонажи выглядят как дети, а ее арты по БН совсем не подходят духу книги.

#15745 2021-11-25 18:56:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я вот очень рада таким иллюстрациям, однообразные манхва-мордашки с феминизацией на грани меня подзадолбали, но тут кому что. Я и старембер не люблю, но сколько народу на нее дрочит.
А вот верстку бы им поправить, та строка никуда не годится, прямо в показном контрольном отрывке

#15746 2021-11-25 18:58:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Кстати, да. Будь в издании арты Старэмбер, я бы купил только для того, чтобы сжечь и хотя бы так вылечить свою моральную травму от ее уродств  :lol:

#15747 2021-11-25 18:59:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А кто из российских художников ещё рисует по Небожителям? Я знаю только про Антейку и Полухину, у которой стиль ещё более мультяшный и специфический. А вот чтобы пышно и нарядно я что-то не встречала у наших.

#15748 2021-11-25 19:00:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А кто из российских художников ещё рисует по Небожителям?

Жиз, к примеру.

#15749 2021-11-25 19:00:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, да. Будь в издании арты Старэмбер, я бы купил только для того, чтобы сжечь и хотя бы так вылечить свою моральную травму от ее уродств  :lol:

Тебя что, не прельщает шкафообразный ХЧ и СЛ, с вечно дебильным выражением лица?  :troll:

#15750 2021-11-25 19:01:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Жиз, к примеру.

А можно ссылку или полный ник? Не знаю такого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума