Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#15476 2021-11-23 08:35:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

По идее, любая новелла, скорее всего, будет отличаться. Всё равно какая-то редактура проводится даже самим автором

#15477 2021-11-23 08:56:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Прошу меня простить :lol:

Скрытый текст

https://twitter.com/___anteiku/status/1 … 6760727554

#15478 2021-11-23 09:21:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Прошу меня простить

ЦЖ забыли, нежно сжимающего в руках нож и ручку вока :lol:

#15479 2021-11-23 09:27:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

По идее, любая новелла, скорее всего, будет отличаться. Всё равно какая-то редактура проводится даже самим автором

Естественно. Лично у меня вызывает сильные сомнения качество перевода и читаемость текста, а также непредсказуемая цензура. БН не Магистр и откровенных сексуальных сцен там нет, но достаточно графических описаний насилия.
Так что первый том я не куплю, 100%. И на ознакомительный фрагмент, который издатели вылижут до стерильности, ориентироваться не собираюсь. Дождусь разбора качества печати и кусков от первопроходцев, текст буду сравнивать с англоверсией. Если там будет муар а-ля Истари и нечитаемый поток сознания с завитушками, как любят эти переводчики - не вижу смысла тратить деньги, даже на коллекцию. Если я ошибаюсь и волшебным образом проект не наплюёт фанатам на голову - вау, берите мои деньги.

#15480 2021-11-23 09:32:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Почему сразу третий том дробить, может шестым экстры будут. Было бы удобно, я  бы просто не купил  :trollface:

#15481 2021-11-23 10:54:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Почему сразу третий том дробить, может шестым экстры будут. Было бы удобно, я  бы просто не купил  :trollface:

Там объем на брошюрку, а не на том.

#15482 2021-11-23 10:57:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

но достаточно графических описаний насилия.

И лично я их очень люблю, потому что я по гурятине( неужели они порезаны в изданных версиях, пусть даже самой Мосян?
Еще надо будет сравнить печатное англоязычное от семи морей с русским печатным, ну и если у кого есть китайский оригинал... просто чтобы увидеть, что изменено в формате "авторское под печать", а что ебанулось уже в каждой конкретной стране при переводе авторского измененного

#15483 2021-11-23 10:58:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Там объем на брошюрку, а не на том.

Так-то экстры часто издают именно тощими брошюрками (по сравнению с остальными томиками) особенно если там ебля

#15484 2021-11-23 11:00:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И лично я их очень люблю, потому что я по гурятине( неужели они порезаны в изданных версиях, пусть даже самой Мосян?

И они будут точно не в первом томе, так что сиди, понимаешь, и жди худшего :bubu: Можно прямой вопрос в группе задать, будет интересно.

#15485 2021-11-23 11:02:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так-то экстры часто издают именно тощими брошюрками (по сравнению с остальными томиками) особенно если там ебля

Чересчур детальных сцен секса в БН нет даже в экстрах, это тебе не Эрха. Обо что именно в экстрах ты так сквикнулся?

#15486 2021-11-23 11:12:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Обо что именно в экстрах ты так сквикнулся?

А ты чего так перевозбудился?) Я считаю, что экстры,  что БН, что Магистре в разы проигрывают основному тексту, не несут смысловой нагрузки (ну как  бы экстры и не должны) и не представляют для меня ценности, поэтому если можно не покупать, я с удовольствием не куплю.

#15487 2021-11-23 11:16:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Чересчур детальных сцен секса в БН нет даже в экстрах, это тебе не Эрха. Обо что именно в экстрах ты так сквикнулся?

Таки я, писавший это, другой анон, и я писал как раз к тому, что мне норм купить отдельную брошюрку, бо я привык к зрелищу изданных экстр тоненьким допом на скрепке.

#15488 2021-11-23 11:31:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я считаю, что экстры,  что БН, что Магистре в разы проигрывают основному тексту, не несут смысловой нагрузки (ну как  бы экстры и не должны) и не представляют для меня ценности

Ну мало ли как ты считаешь. А остальные считают, что очень даже не проигрывают, добавляют немало смыслов в отношения и потому представляют собой отдельную ценность. И отдельно они продаваться точно не будут, нахрен это надо в цикле книг.

#15489 2021-11-23 11:42:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Но издательство же вроде говорило, что цензуры не будет, почему все уже решили, что будут что-то резать.

#15490 2021-11-23 11:50:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но издательство же вроде говорило, что цензуры не будет, почему все уже решили, что будут что-то резать.

1. Даже если комильфо и/или переводчики кристально честны в этом плане, мы знаем, что Мосян сама редактировала книги под печать (еще для Китая), там что-то точно будет не как в онлайн-версии, вот гадаем, что и насколько, в обычном виде там была саморедактура или еще какая
2. Комильфо и/или переводчики пиздят про кристальную честность, как пиздели в свое время истари. Сначала клятвы про безцензурность, а потом обожемой, у святой меня психологическая травма, поэтому никакого вам меча в заднице (шуток про хуи, змей в кастрюле, красного зонтика, подставить нужное)
Ну, мы так, не то чтобы, а просто опасаемся. Дуем на воду.

#15491 2021-11-23 12:30:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну, мы так, не то чтобы, а просто опасаемся. Дуем на воду.

Ясно, спасибо, а то мне были незнакомы такие тонкости про редактуру.
И надеюсь, что пункт два не случится  :NOOO:

#15492 2021-11-23 12:36:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну мало ли как ты считаешь. А остальные считают, что очень даже не проигрывают, добавляют немало смыслов в отношения и потому представляют собой отдельную ценность. И отдельно они продаваться точно не будут, нахрен это надо в цикле книг.

Так в чем твоя проблема?  ;D  Я тебе покупать запрещаю?)

#15493 2021-11-23 12:45:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Для меня экстры хороши тем, что додают отношений, намекают на судьбу некоторых персонажей и раскрывают их ещё чуть-чуть, не заливая при этом водой сюжет.
Но на вкус и цвет, как говорится. Допускаю, что их кто-то не любит.

#15494 2021-11-23 12:51:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне всё-таки нравится экстра со статуями. Не тем, что две в итоге поебались, но вообще красиво же - каждому Се Ляню достался свой Хуа Чэн)
И мне кажется, ХЧ сразу после создания той самой статуи было очень стыдно.
И ХС, когда он всё это богатство нашёл, было... сложно

#15495 2021-11-23 12:53:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И ХС, когда он всё это богатство нашёл, было... сложно

Ему всю жизнь было сложно, а уж после смерти начались новые уровни с боссами: неутолимый голод, ХЧ, ШЦС...  :lol: Статуи ему на один укус!

#15496 2021-11-23 13:49:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну мало ли как ты считаешь. А остальные считают, что очень даже не проигрывают, добавляют немало смыслов в отношения и потому представляют собой отдельную ценность. И отдельно они продаваться точно не будут, нахрен это надо в цикле книг.

Так в чем твоя проблема?  ;D  Я тебе покупать запрещаю?)

Ты хочешь так, чтобы экстры были отдельной книжкой и их можно было не покупать, и подводишь под это типа основания. А я тебе говорю, что твои основания никого не волнуют и отдельной их никто не издаст) Можешь выдрать страницы и выкинуть, конечно.

#15497 2021-11-23 13:51:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ему всю жизнь было сложно, а уж после смерти начались новые уровни с боссами: неутолимый голод, ХЧ, ШЦС...   Статуи ему на один укус!

Так статуи были до ШЦС точно и вероятно до ХЧ. Это он на статуях прокачался, вот!

#15498 2021-11-23 13:54:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А я тебе говорю, что твои основания никого не волнуют

Опять генералы Наньян и Сюаньчжень сцепились, что ж ты будешь делать :lol:

#15499 2021-11-23 14:02:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноны, а ведь ББ тоже ходил на Тунлу. Как думаете, что он делал со статуями?

#15500 2021-11-23 14:03:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то экстры часто издают именно тощими брошюрками (по сравнению с остальными томиками) особенно если там ебля

Чересчур детальных сцен секса в БН нет даже в экстрах, это тебе не Эрха. Обо что именно в экстрах ты так сквикнулся?

дранон
я сквикнулся об экстру с амнезией. остальные как-то никак, кроме, разве что, экстры про день рождения. надеюсь, что они будут отдельно (и я потрачу меньше денег), но если нет, то ну и ладно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума