Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#14876 2021-10-18 16:06:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Потому что этот человек в итоге сбежал?

ну так если мы в контексте сл смотрим, то ни лан ин, ни мужик со шляпой как бы не были мы за тебя, за тебя, затебее всех. просто проблеск доброты, а не фуллтайм саппорт ))

#14877 2021-10-18 16:07:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кмк, МНЦ мог стать для ЦУ тем, кем стал для СЛ ХЧ. Но именно одного человека, человека со шляпой, у ЦУ ни в каком виде не было

И человека со "спасибо за жемчужину" тоже :evil:

#14878 2021-10-18 16:09:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Потому что этот человек в итоге сбежал?

ну так если мы в контексте сл смотрим, то ни лан ин, ни мужик со шляпой как бы не были мы за тебя, за тебя, затебее всех. просто проблеск доброты, а не фуллтайм саппорт ))

У СЛ для этого был Умин.

#14879 2021-10-18 16:10:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Справедливости ради, и СЛ угрожал окончательно убить Умина, когда был не в духе

А мне нравится этот момент =D
Разница между Умином и МНЦ в выдержке и упоротости, МНЦ этого не хватило, чтобы быть со своим принцем до самого конца, в здравии и болезни, в счастье и в темные времена, но МНЦ за уход не виню.

#14880 2021-10-18 16:10:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Справедливости ради, и СЛ угрожал окончательно убить Умина, когда был не в духе

А мне нравится этот момент =D
Разница между Умином и МНЦ в выдержке и упоротости, МНЦ этого не хватило, чтобы быть со своим принцем до самого конца, в здравии и болезни, в счастье и в темные времена, но МНЦ за уход не виню.

Согласен :friends:

#14881 2021-10-18 16:13:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

У ЦУ не было и этого

Ему говорили, что он занимается непосильным, невозможным делом и за своей гордыней солнца не видит :dontknow: Он решил всех нагнуть и показать, кто здесь лучшее божество всех времён. Потом пошёл путём "меньшего зла". Потом - большего, а фигли они все его, лапочку, не ценят (как в первый раз людей увидел, честное слово, обидели мышку!). Мосян, конечно, специально нагоняет тучи вокруг персонажей, которым пора страдать - им и палки в колёса, и нож в спину, и обе щеки уже отбили, пора нагибаться, а смазку не завезли. Но то, что ЦУ набесоёбил на все деньги, а потом осознанно загнобил СЛ, чтобы самому себе доказать - я хороший, это обстоятельства так сложились, кто угодно бы натворил такой же хуйни, отрицать глупо.

СЛ, в свою очередь, хотел и рыбку съесть, и сами знаете - быть для всех хорошим. Дождь шляпой таскать, попросить всех взяться за ручки и не ссориться. Ему тоже говорили, что взрослая жизнь работает по-другому и пуп развяжется, деточка, строить утопию. Когда убедить озлобленную голодом и смертями родных толпу, готовую разрушить город, не удалось, СЛ взялся за меч. Потом его веру в людей немного потыкали мечом, испытали голодом, нищетой и массовой ненавистью. Смертью родных, презрением мелких божков. С чьёй подачи? Кто ставил эксперимент на красивом мальчике, заваливая его нерешаемыми задачами и бедами? Кто выводил себе безумного младшего братика, планомерно уничтожая его и всё вокруг него? Ну-ка, дети, помогите Даше найти свиноёба в мире БН!

Главный злодей у нас вообще автор новеллы.

#14882 2021-10-18 16:13:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

У СЛ для этого был Умин.

У ЦУ для этого до определенного момента был МНЦ, который и поддерживал и на многое закрывал глаза, но в тот самый определенный момент его все-таки переклинило, и он больше не смог этого выносить.

#14883 2021-10-18 16:15:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А что бы ты накурил, анон?) Мне эта тема нравится, но часто бывают сквики, так что фанфики опасаюсь читать. А вот просто идеи - самое то)

Я сейчас на 6 странице фикбука по хуаляням и я сквикнулся обо все  :facepalm:
Я в целом просто очень люблю таких персов, которые милые и няшные, не потому, что притворяются, а потому что они в целом милые и няшные, но у них трагичное прошлое, они видели некоторое дерьмо и это так же сформировало их личность. И в критических ситуациях они входят в модус "умри все живое".

Я б прочел что-то похожее на канон, но чтобы был подробнее расписан пов СЛ. Или бадди-муви с ХЧ какое-нибудь.
В романтоте СЛ выписывают таким однобоким, что это больно читать ((
Ну не считаю я, что он бы побежал, как дурачок со всеми подряд небожителями советоваться о том, как затащить своего парня в постель.

#14884 2021-10-18 16:17:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кмк, МНЦ мог стать для ЦУ тем, кем стал для СЛ ХЧ. Но именно одного человека, человека со шляпой, у ЦУ ни в каком виде не было

Зыс.
Не знаю, почему МНЦ не хватило веры, силы убеждения и любви для своего принца. Допустил (все советники прошляпили, раз уж на то пошло) катастрофу, опустил ручки и сбежал. Спасался от безумца, да, но бросил же своего мальчика. И больше у ЦУ никого не осталось, все в нём разуверились, прокляли, померли. Это не оправдывает и не компенсирует его поступки, но факт есть факт - полный крах надежд, веры в себя, одиночество и проклятое пепелище на месте дома. Хоть бы драную доули кто бросил.
Мосян могёт.

#14885 2021-10-18 16:19:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

анон 14881, я поставлю тебе пару палочек благовоний на алтарь  :rainbow:

#14886 2021-10-18 16:20:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я сейчас на 6 странице фикбука по хуаляням и я сквикнулся обо все 

Рискну побыть кэпом, но это же фикбук. Там нужно ходить в маске, перчатках, полном костюме химзащиты и ориентироваться на реки опытных сталкеров. 80% фиков в любом фандоме состоят из одноногих собачек, лютого ООС, вжопливания автора в любимку и прочих радостей. СЛ просто не стал исключением.

#14887 2021-10-18 16:22:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

анон 14881, я поставлю тебе пару палочек благовоний на алтарь  :rainbow:

Спасибо, но всё равно сшейте меня обратно! Кто вообще начал тему, я сижу на работе, выпускаю пар из ушей и из-под стола строчу простыни!
Ух, хорошо :chearleader:

#14888 2021-10-18 16:24:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Вот, кстати, интересные для размышления вопросы.
Всем нам, чаще всего приятен этот образ самоотверженного человека, который ради кого-то и в огонь и воду и его пинают, а он терпит и любит.
Но в жизни все немного сложнее. Если твой любимый человек однажды утром, грубо говоря, поедет кукухой и станет опасен для себя и окружающих, можно ли винить человека, который не вытянет этого ада и сдаст его в психушку? Или просто соберет вещи и убежит?
Сл повезло с ХЧ.
ЦУ не повезло.
Ну вот бывает, к сожалению, и так.

И касательно "выше гор, выше солнца" и прочего. А почему это плохо? Можно замахнуться на большее и получится. Можно замахнуться и не получится. Но если не попытаться, то как узнать?

#14889 2021-10-18 16:25:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Спасибо, но всё равно сшейте меня обратно! Кто вообще начал тему, я сижу на работе, выпускаю пар из ушей и из-под стола строчу простыни!
Ух, хорошо

Нет-нет, анон, не сшивайся ещё какое-то время, потерпи и посиди под столом, простыни нужны! Это для науки! :friends:  :lol:

#14890 2021-10-18 16:26:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Рискну побыть кэпом, но это же фикбук. Там нужно ходить в маске, перчатках, полном костюме химзащиты и ориентироваться на реки опытных сталкеров. 80% фиков в любом фандоме состоят из одноногих собачек, лютого ООС, вжопливания автора в любимку и прочих радостей. СЛ просто не стал исключением.

Я балованный, я привык к разнообразию  =D Меня просто удивило, что шпарят одинаковыми фанонами чуть ли не под копирку.

#14891 2021-10-18 16:28:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кто вообще начал тему, я сижу на работе, выпускаю пар из ушей и из-под стола строчу простыни!

Ну прости  :cool:

#14892 2021-10-18 16:30:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И касательно "выше гор, выше солнца" и прочего. А почему это плохо? Можно замахнуться на большее и получится. Можно замахнуться и не получится. Но если не попытаться, то как узнать?

Кмк, ошибка СЛ и ЦУ была в том, что они не оценили свои силы. Если ты стараешься сделать что-то невозможное, то должен быть готов к тому, что будет сложно, что тебя не будут поддерживать, что от тебя могут отвернуться все. Что к идеалу хорошо стремиться, но не достичь его тоже нормально

#14893 2021-10-18 16:30:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но в жизни все немного сложнее. Если твой любимый человек однажды утром, грубо говоря, поедет кукухой и станет опасен для себя и окружающих, можно ли винить человека, который не вытянет этого ада и сдаст его в психушку? Или просто соберет вещи и убежит?

Лично я бы не винил. Как раз на днях видел совет собирать манатки и уходить от тех, у кого уже крайне серьёзные проблемы с алкоголем. Но это должно хорошо работать в том случае, если есть куда уходить и если вопрос касается мужика, а не родственника.

#14894 2021-10-18 16:31:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И касательно "выше гор, выше солнца" и прочего. А почему это плохо? Можно замахнуться на большее и получится. Можно замахнуться и не получится. Но если не попытаться, то как узнать?

А если вовремя не остановиться, с горя разнеся страну и Небеса, сесть на залитый кровью трон и веками творить зло - можно написать методичку "Блистательная мразь с тяжёлым детством".

Анон пишет:

Он причинил неизмеримые страдания людям, невиновным в его бедах.

Я аргументы не меняю, они равно применимы к ЦУ и СЯ. Только один - переоценивший себя бог, второй - невезучая уличная шавка. И насвиноёбили пропорционально, а получили по башке по-разному.

#14895 2021-10-18 16:32:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

От родственников надо бежать в первую очередь.
Но это, в принципе, уже не совсем по теме канона.

Просто имхо, надо жить свою жизнь, а не чужую, даже если ради этого придется побыть сволочью.

#14896 2021-10-18 16:35:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Щас непопулярное мнение: наказание должно приносить мучение и заставлять рефлексировать. Игра СЯ в семью с ребенком и было самым жестоким его наказанием.
Счастливый несломанный СЛ, как пример, что можно было иначе - худшее наказание для ЦУ. Под горой надо провести тв и 24/7 транслировать там хуаляней.

#14897 2021-10-18 16:41:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если ты стараешься сделать что-то невозможное, то должен быть готов к тому, что будет сложно, что тебя не будут поддерживать, что от тебя могут отвернуться все. Что к идеалу хорошо стремиться, но не достичь его тоже нормально

А вот это должны объяснить родные и близкие, словами через рот. Что объять необъятное - ручки растянутся. Что люди смертны, иногда - внезапно и массово, и всегда их жаль. Что людская память коротка, а языки длинны и остры. Что проигрывать обидно, но нормально и не стыдно, сопереживать больно, одного на всех счастья нет. Что своего ума не подаришь и прошлое не изменишь.
/всё, я остановился, извините/
В случае ЦУ всех поначалу ослепила любовь и вера в могущество талантливого дитяти, выросшего у них на руках. Не могли же они ошибиться, звёзды ясно сказали - будет имба, а вдруг получится... погодите-ка, в случае СЛ было всё то же самое, плюс открытый конфликт с отцом! Им обоим слишком поздно сказали, что безупречность и 100%-ная результативность в жизни невозможны. Извини, золотко, в данной ситуации тебе придётся отойти в сторонку, сесть на один из двух стульев и смотреть, как происходит ЁБАНЫЙ ПИЗДЕЦ. Почему "не хочу, не буду, сейчас всем нанесу добро"? Кто вырастил прекраснодушного идеалиста с неуёмной тягой к добру? Остановите его!

АПД: опять же, не оправдываю последующие действия ЦУ. Но оба принца имели веские основания для отлёта кукухи. Просто СЛ оказался чуть более везучим котиком, которого дважды встряхнули за шкирку - доули и смертью Умина. ЦУ же радостно катился в пизду, подпрыгивая на кочках и сам набирал ускорение.

Отредактировано (2021-10-18 16:45:16)

#14898 2021-10-18 16:41:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Под горой надо провести тв и 24/7 транслировать там хуаляней.

я просто ору  :cool:

#14899 2021-10-18 16:44:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кмк, ошибка СЛ и ЦУ была в том, что они не оценили свои силы. Если ты стараешься сделать что-то невозможное, то должен быть готов к тому, что будет сложно, что тебя не будут поддерживать, что от тебя могут отвернуться все.

СЛ осознавал, что помощи сверху не будет, но не знал и вообще не ожидал, что попутно ему еще будут активно вставлять палки в колеса. Засуха это одно, а разжигание войны и насланное поветрие это уже сильно другая картина.
То есть там примерно так было: денежные проблемы в государстве - засуха - приход Юнани - семья из трёх человек убивает себя и служит началом войны - война - война выходит на новый уровень - где-то тут коварная пещера с цветами - снова война - падает пагода - приходит поветрие - жопа.
Дела были плохи изначально, но если вычеркнуть из уравнения то, что было намеренно подстроено, то ситуация СЛ и Сяньлэ оказалась бы в разы лучше.

#14900 2021-10-18 16:47:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Дела были плохи изначально, но если вычеркнуть из уравнения то, что было намеренно подстроено, то ситуация СЛ и Сяньлэ оказалась бы в разы лучше.

ППКС. У него ситуация была под контролем злой воли извне. Не было спасения, всё равно появлялись бы новые и новые беды. Целью было сломить СЛ непосильным горем, научить смирению через безысходность. Кобаяши Мару в сеттинге сянься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума