Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#14851 2021-10-18 15:05:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

он ценой небольшой группы людей (преступников, если ты помнишь), хотел спасти большую.

Я помню, просто постановка вопроса «раз это осуждённые преступники, то и хрен бы с ними, все равно не жильцы, а куски мяса, так пускай поджариваются как мне удобно» мне не нравится.

Анон пишет:

По другим пунктам возражений нет, ну разве что нынешних небожителей он изначально не собирался убивать, вон даже договориться пытался, но это мелочи)

С очень немногими - с ИЮ, которого он в итоге грохнул, с ЛВ, которая примкнула и была полезна, с ПМ, который промолчал, и с МЦ, на которого ЦУ навесил кангу. С ЮХ дело было особое. А всех остальных Небожителей (а это очень приличное количество) он в расчёт не брал и натурально закопал бы в случае своего успеха, что бы ему помешало.

#14852 2021-10-18 15:05:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Был же в экстре демон в его маске. Кмк, восстановился

#14853 2021-10-18 15:07:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне не жаль ЦУ такого, каким он стал: безумным, зацикленным на Се Ляне без меры, буквально уничтожившим Небеса.
Но мне безумно жаль наследного принца в нём, который делал всё, что было в его силах — но этих сил оказалось недостаточно. Я понимаю, что вид падающего с людьми моста свёл его с ума и сделал демоном. И это ужасно.
Нет, одно другому не мешает.

:friends:

#14854 2021-10-18 15:09:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Был же в экстре демон в его маске. Кмк, восстановился

Да, его ещё ЦИЧ явно как-то подлечивал.

#14855 2021-10-18 15:13:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

... Того СЛ, который хотел помогать людям, а вместо этого вышел с мечом против своего же народа и резал его только так, который был готов напустить на невинных людей поветрие ликов, но под конец передумал... Нет, до ЦУ ему далеко, конечно, но)

Ты пишешь, что ЦУ выбирал из двух зол меньшее, так и СЛ всегда оказывался перед выбором особо жирного пиздеца и пиздеца чуть потоньше. :dontknow:
Но ключевое в твоём посте - под конец передумал. Сам) Без принуждения и проигранных поединков.

#14856 2021-10-18 15:18:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

и сделал демоном

Я так и не поняла, он же вроде технически все еще божество, нет? Он не умирал вроде?

#14857 2021-10-18 15:20:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

и сделал демоном

Я так и не поняла, он же вроде технически все еще божество, нет? Он не умирал вроде?

не умирал, да. у него акция, два по цене одного! :casper:

#14858 2021-10-18 15:25:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я помню, просто постановка вопроса «раз это осуждённые преступники, то и хрен бы с ними, все равно не жильцы, а куски мяса, так пускай поджариваются как мне удобно» мне не нравится.

Есть такое. Но если так судить, то и у СЛ позиция не очень. "Раз они подняли бунт, я буду с ними воевать, и плевать, что они бунтуют потому что им есть нечего, жить негде и половина родственников от голода померла".

Анон пишет:

А всех остальных Небожителей (а это очень приличное количество) он в расчёт не брал и натурально закопал бы в случае своего успеха, что бы ему помешало.

Здравый смысл? На небесах триста с лишним небожителей. Если он оставит всего десяток, кто будет делать всю работу?

#14859 2021-10-18 15:29:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты пишешь, что ЦУ выбирал из двух зол меньшее, так и СЛ всегда оказывался перед выбором особо жирного пиздеца и пиздеца чуть потоньше.

Да. В том и смысл, что ситуации очень похожие, а отношение людей по итогу разное, этого жаль, а этого нет.

Анон пишет:

Но ключевое в твоём посте - под конец передумал. Сам) Без принуждения и проигранных поединков.

Да, передумал сам. Однако. У него был Лан Ин, который перед смертью сказал "спасибо что хоть попытался мне помочь". У него был человек со шляпой, который помог ему просто потому что. У него был Умин.
Было ли все это у ЦУ? Что-то сомневаюсь.

#14860 2021-10-18 15:32:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Было ли все это у ЦУ? Что-то сомневаюсь.

у него был как минимум один живой, полезный и знающий всю его историю МНЦ, но его ЦУ почему-то не рассматривал в плане того самого человека, а зря. ведь кто с ним в итоге-то остался?

#14861 2021-10-18 15:33:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Было ли все это у ЦУ

Мне кажется, в этом и есть их разница. СЛ встретил тех, кто помог ему бороться за лучшее в себе. Да сих пор немного плачу, когда вспоминаю "Один человек!".
У ЦУ не было и этого. И СЛ это понимает, потому он и отдал ему шляпу в финале

#14862 2021-10-18 15:33:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Простите, что не про ЦУ, но немного о тех срачах :bubu:

Анон пишет:

И то не стихают срачи, что перегнул, вовремя не остановился, ШЦС и МИ пострадали. Хотя ШЦС он пытался остановить, прямым текстом и буквально за руку ловил. Смог бы он убедить его бросить брата? Нет.

Каким еще прямым текстом? ХС разве ему прямо когда когда-то говорил, кто он такой, и что собирается сделать, а значит ШЦС лучше держаться подальше по этим причинам? Нет, ХС пытался останавливать его в облике МИ, и сам должен был знать, что толку от этого не будет, поэтому эти попытки это просто очистка совести самого ХС, который вроде бы пытался что-то сделать, не получилось, ну и ладно.

#14863 2021-10-18 15:37:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

У ЦУ не было и этого. И СЛ это понимает, потому он и отдал ему шляпу в финале

:sadcat: СЛ стал тем самым одним человеком для ЦУ.
Тут прямо напрашивается то, что ЦУ полежит, подумает, осознает и может быть для него не все потеряно, но из под горы все равно не вылазь

#14864 2021-10-18 15:43:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Есть такое. Но если так судить, то и у СЛ позиция не очень. "Раз они подняли бунт, я буду с ними воевать, и плевать, что они бунтуют потому что им есть нечего, жить негде и половина родственников от голода померла".

Раз идут с оружием на стены города, то значит и силы вполне есть и голод не так мучает, так что это не повод стоять в стороне и жалостливо позволить полуголодным и полудохлым юнаньцам, которые на самом деле оказались не такими уж немощными, сравнять с землей все вокруг.

Анон пишет:

Здравый смысл? На небесах триста с лишним небожителей. Если он оставит всего десяток, кто будет делать всю работу?

Я тоже считаю, что незачем впадать в крайности, можно было убить несколько десятков или даже сотню, а остальные были бы несколько этим устрашены и поспешили бы заниматься своими обязанностями и не смотреть по сторонам.

#14865 2021-10-18 15:55:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Раз идут с оружием на стены города, то значит и силы вполне есть и голод не так мучает, так что это не повод стоять в стороне и жалостливо позволить полуголодным и полудохлым юнаньцам, которые на самом деле оказались не такими уж немощными, сравнять с землей все вокруг.

Анон, они как раз это и делали потому что были полуживыми и голодными( там выбор был умереть от голода или умереть в бою. Ты почитай, с чем они поначалу в бой шли, это ж слезы. Только потом уже им начали помогать соседние государства, когда поняли, что тут можно навариться.
Ну и независимо ни от чего, это были люди СЛ, которых он как бог должен был защищать.

#14866 2021-10-18 15:57:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

нынешних небожителей он изначально не собирался убивать, вон даже договориться пытался

Дорогие небожители, давайте, не будем обращать внимание на некоторые геноцидные вещи? Ну, с кем не бывает. Несогласных прошу изложить контраргументы в письменной форме, в трёх экземплярах, заверить у госпожи ЛВ и предъявить лично. Встречи будут проходить в индивидуальной форме, признавшим поражение в споре придётся сдохнуть, надеюсь, хватит достоинства самостоятельно удалиться в бессрочную ссылку и разорвать все контакты с Небесами.
Приглашаю всех к конструктивному диалогу.

Так, что ли?

#14867 2021-10-18 15:57:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

у него был как минимум один живой, полезный и знающий всю его историю МНЦ, но его ЦУ почему-то не рассматривал в плане того самого человека

Потому что этот человек в итоге сбежал?

#14868 2021-10-18 16:00:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Не беря сейчас во внимание отрицательные поступки ЦУ, как перс он классный и многогранный.

Скрытый текст

Вот жаль в фиках часто делают именно каким-то физическим извращенцем-насильником, он же мозг трахал в первую очередь (((

#14869 2021-10-18 16:02:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот жаль в фиках часто делают именно каким-то физическим извращенцем-насильником, он же мозг трахал в первую очередь

Ну, я знаю один фик, где он и по мозгам СЛ хорошо поездил, вплоть до того, что СЛ нередко думал, что ему нужно к нему вернуться, даже если с ним плохо.
Но там СЛ был очень одноногой собачкой

#14870 2021-10-18 16:03:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

у него был как минимум один живой, полезный и знающий всю его историю МНЦ, но его ЦУ почему-то не рассматривал в плане того самого человека

Потому что этот человек в итоге сбежал?

Справедливости ради, ЦУ сделал очень многое для того, чтобы МНЦ сделал ноги.

#14871 2021-10-18 16:03:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот жаль в фиках часто делают именно каким-то физическим извращенцем-насильником, он же мозг трахал в первую очередь (((

+1000
И в пару к ЦУ насильнику пишут СЛ робкой туповатой няшей, которая только ноги умеет раздвигать :pink:

#14872 2021-10-18 16:04:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но там СЛ был очень одноногой собачкой

Эх, жаааль (( Я СЛ скорее как антигероя воспринимаю, этим он мне и нравится, что не сияющая няша.

#14873 2021-10-18 16:04:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Кмк, МНЦ мог стать для ЦУ тем, кем стал для СЛ ХЧ. Но именно одного человека, человека со шляпой, у ЦУ ни в каком виде не было

#14874 2021-10-18 16:05:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я СЛ скорее как антигероя воспринимаю, этим он мне и нравится, что не сияющая няша.

А что бы ты накурил, анон?) Мне эта тема нравится, но часто бывают сквики, так что фанфики опасаюсь читать. А вот просто идеи - самое то)

#14875 2021-10-18 16:05:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

у него был как минимум один живой, полезный и знающий всю его историю МНЦ, но его ЦУ почему-то не рассматривал в плане того самого человека

Потому что этот человек в итоге сбежал?

Справедливости ради, ЦУ сделал очень многое для того, чтобы МНЦ сделал ноги.

Справедливости ради, и СЛ угрожал окончательно убить Умина, когда был не в духе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума