Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#14826 2021-10-18 13:33:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но это запарно, и потому я пятый том уже второй месяц собираю

А мог бы давно спросить в теме ранобэ как скопировать с закр гуглодока

#14827 2021-10-18 13:39:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Камон, добро и всепрощение оставим даочжану СС. Имел все основания так сделать. Но все остальные, кого эта мелкая злобная скотина по дороге сломала и убила, теперь могут собраться в армию призрачных мстителей, найти его по дороге в ад и выебать раскаленной кочергой по очереди. Он причинил неизмеримые страдания людям, невиновным в его бедах.

Так в этом и суть. Хороший /плохой, правильный/не правильный и блабла.
Помню, когда Бэтмен против Супермена выходил, я с огромныс интересом читала дискуссию про "твари ли они дрожащие или право имеют, спасая мир и сражаясь со злом, мимоходом устраивать аварии и рушить невинным людям небоскребы на головы".
У какого-нибудь прохожего там  бы погиб ребенок и, привет, новый злодей.

Анон пишет:

Вот и думай

Ну, от того я это и написал, как бы.

Многие почему-то считают, что если ты не хватаешься за вилы и стараешься вникнуть и понять, то автоматом оправдываешь и обеляешь.
Но тут у меня реально травма от обсуждение СЯ. Я его и злодеем-то не считаю. И ЦУ не считаю. И ЦЖ не считаю. И всех жалко. Но они все они так или иначе были изолированны, что и хорошо.

#14828 2021-10-18 13:39:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А это как раз вполне по ХС. Загибай пальцы:

С большим удовольствием прочитал твой пост, анон! :chearleader:

Если можно, сшей меня обратно  ;D Каждый раз рвусь как в первый!

Отредактировано (2021-10-18 13:40:53)

#14829 2021-10-18 13:44:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

я никогда не понимала тех, кто запрещает жалеть мудаков. любой, даже самый последний-распоследний негодяй имеет право на жалость.
жалости не достойный педофилы!
но жалеть =/= оправдывать.
и да, мне жалко, что с ними случилось, но тем не менее у них был выбор: стать уебками или простить. поэтому я жалею, но наказание они получили заслуженно, пусть отбывают.

#14830 2021-10-18 13:47:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну, от того я это и написал, как бы.

Многие почему-то считают, что если ты не хватаешься за вилы и стараешься вникнуть и понять, то автоматом оправдываешь и обеляешь.

Сорян, я прочитал именно как обеление. Ладно, обеление - перебор и жопочтение, но про смягчающие обстоятельства там звучало.
Вот скажи, пожалуйста, как это:

Анон пишет:

Я его и злодеем-то не считаю.

Анон пишет:

Но они все они так или иначе были изолированны, что и хорошо.

У тебя в душе уживается с моим (ты, вроде, согласился):

Анон пишет:

Он причинил неизмеримые страдания людям, невиновным в его бедах.

Всех пожалеть, они жертвы обстоятельств? Или можно, всё-таки, осудить? Конкретно с ЦУ я бы ещё и наставника его, придурка самонадеянного, куда-нибудь изолировал. И больше детей воспитывать не давал. Пускай пьёт чай с успокоительным и по выходным у ХЧ в гостях всех в карты обыгрывает. Хорошо, что в этом мире есть СЛ, который изо всех сил будет прощать, наносить добро и причинять справедливость. Только как её причинить душам в лавовом потоке? Погибшим без возможности перерождения божествам?

#14831 2021-10-18 13:49:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

и да, мне жалко, что с ними случилось, но тем не менее у них был выбор: стать уебками или простить. поэтому я жалею, но наказание они получили заслуженно, пусть отбывают.

Я не запрещаю жалеть, в простыне орал и стучал ботинком по трибуне, но жалел. Ты прав  :friends:

#14832 2021-10-18 13:51:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а жаль ли вам ЦУ в финале? Видела людей, которые его жалели

Получил по заслугам, однако жаль в целом, что дошел до такой жизни и что творил все то, что творил. Однако же у них всех огромный чит по сравнению с нами, они живут в разы дольше, у него тупо больше шансов эволюционировать, так сказать, душевно (сомневаюсь, если честно, но мало ли). Пусть полежит, подумоет

#14833 2021-10-18 13:54:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне не жаль ЦУ такого, каким он стал: безумным, зацикленным на Се Ляне без меры, буквально уничтожившим Небеса.
Но мне безумно жаль наследного принца в нём, который делал всё, что было в его силах — но этих сил оказалось недостаточно. Я понимаю, что вид падающего с людьми моста свёл его с ума и сделал демоном. И это ужасно.
Нет, одно другому не мешает.

#14834 2021-10-18 13:54:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Вот именно. Можно одновременно жалеть и сочувствовать и при этом самолично выпилить поймать и посадить в тюрьму. Можно ходить навещать.

Про выбор - это филосовский вопрос, имхо) Если мозг поехал, человек уже может не различать, что с точки зрения принятой морали есть добро и зло. Вот ЦУ, на мой взгляд, искренне считал, что он все делает правильно и во благо.

Что наказание должно быть, согласен, конечно. Смерть, имхо, не наказание, а избавление. А вариант, когда преступник получает на себе то, что сам творил, подходит именно для злодеев осознанных, которые вот реально в результате выбора по головам шли. Так что тут еще проблема наказние придумать.

#14835 2021-10-18 13:57:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

у него тупо больше шансов эволюционировать, так сказать, душевно

Кстати, не знаю, может ли демон эволюционировать над тем, что всю его суть составляет. ЦУ, конечно, уникальный демон, родившийся из божества — не факт даже, что у него есть прах, который можно уничтожить. Но что-то мне кажется, что когда разрушат его храмы, и исчезнет благодать, он может только деградировать.

#14836 2021-10-18 13:57:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я не запрещаю жалеть, в простыне орал и стучал ботинком по трибуне, но жалел. Ты прав 

не, анонче, я не про тебя, и даже не про туташних анонов, а скорее по мотивам вспомнил в тви, ах да как ты смеешь жалеть Яо, он же мудак? ну и так далее по тексту. Ну чисто по-человечески жалко, если бы его не сломали, он бы так не нахуебесил, но наказание он понес заслуженно за все. и я не собираюсь его мудаебство оправдывать тем, как с ним обращались.

твоя простыня мне понравилась)

#14837 2021-10-18 14:00:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вариант, когда преступник получает на себе то, что сам творил, подходит именно для злодеев осознанных, которые вот реально в результате выбора по головам шли.

Можно сказать, что ЦУ как раз и получал это наказание превентивно. С его точки зрения, кмк, это он наказывал лицемерные Небеса за всё с ним и его страной случившееся. А Се Ляня вообще одаривал, чтобы видел без прикрас что за погань этот мир.
Может быть, МНЦ сумеет ему помочь под горой. Ведь у ЦУ чего, у ЦУ своего самого верного верующего не было))

#14838 2021-10-18 14:02:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот именно. Можно одновременно жалеть и сочувствовать и при этом самолично выпилить поймать и посадить в тюрьму. Можно ходить навещать.

Про выбор - это филосовский вопрос, имхо) Если мозг поехал, человек уже может не различать, что с точки зрения принятой морали есть добро и зло. Вот ЦУ, на мой взгляд, искренне считал, что он все делает правильно и во благо.

Что наказание должно быть, согласен, конечно. Смерть, имхо, не наказание, а избавление. А вариант, когда преступник получает на себе то, что сам творил, подходит именно для злодеев осознанных, которые вот реально в результате выбора по головам шли. Так что тут еще проблема наказние придумать.

вооот, я это и имел в виду, просто как обычно не смог выразиться  :friends:
так или иначе мой посыл таков, что набесоебил - держи ответ и получай наказание.
в случае Ши Уду, мне жаль, он по сути огреб ни за что, а просто потому что не повезло ему родиться с тем же гороскопом. Он решил мстить, он отомстил - имел полное право. Так же как кто-то теперь имеет право отомстить ему за МИ или же наказать. Вперед же и с песней, только кто рискнет-то? там по-моему такой безбашенный только СЛ  =D

#14839 2021-10-18 14:16:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В конце концов, Тот-Кого-Нельзя-Называть совершал великие дела, ужасные, да, но великие.(С)
У меня к ЦУ двойственное отношение, я им восхищаюсь как антагонистом, и считаю его очень мощным  персонажем. Мне интересно в нем покопаться (как и во всех персах БН  :lol: ) и попробовать разобраться в тех или иных его поступках, там многое зарыто.
Но жалеть - нет, мне его не жаль, по итогу. У меня вообще есть ощущение, что где-то в глубине души ЦУ желал быть побеждённым, хотел, чтобы ему доказали, что он неправ. Но в той же глубине души он знал, что этого никогда не случится, что никто не посмеет, да и не сможет ему противостоять, и потому продолжил гнуть свою линию. Но вот внезапно - его взяли и победили, как словом, так и делом. И в финальной сцене я вижу у ЦУ некоторое умиротворение, что его долгий путь подошёл к концу, и он наконец отдохнёт.

Что меня бесит, так это иногда долетающие твиттеро-тумблеровопли, что ЦУ был прааав, так и надо быыыло, у него не было выыыбора, а значит бей посуду, жги кабак. Самый большой страдалец нашёлся, а раз так, то имеет право(нет) делать все, чтобы заодно уж страдали все.

#14840 2021-10-18 14:17:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Конкретно с ЦУ я бы ещё и наставника его, придурка самонадеянного, куда-нибудь изолировал.

Да не наставник он ему :facepalm: гспд откуда вы это берете

#14841 2021-10-18 14:23:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В отношении сочувствия к ЦУ меня больше поражают люди, которым жалко СЛ, потому что он потерял все, что имел и которого пронзили сотней мечей, но не жалко ЦУ, который перенес все то же самое и даже больше :pink:

#14842 2021-10-18 14:23:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но жалеть - нет, мне его не жаль, по итогу. У меня вообще есть ощущение, что где-то в глубине души ЦУ желал быть побеждённым, хотел, чтобы ему доказали, что он неправ.

Оффтоп: одно из главных моих книжных потрясений детства, злодей из книги Лингред "Мио, мой Мио", у которого было каменное сердце

Скрытый текст

у мелкой меня был разрыв шаблона  =D

#14843 2021-10-18 14:25:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что меня бесит, так это иногда долетающие твиттеро-тумблеровопли, что ЦУ был прааав, так и надо быыыло, у него не было выыыбора, а значит бей посуду, жги кабак. Самый большой страдалец нашёлся, а раз так, то имеет право(нет) делать все, чтобы заодно уж страдали все


И такое есть, конечно, но это уже другая крайность.

#14844 2021-10-18 14:29:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что меня бесит, так это иногда долетающие твиттеро-тумблеровопли, что ЦУ был прааав, так и надо быыыло, у него не было выыыбора

Ну выбор тут из серии болеть психически или не болеть. У него малость не тот опыт, чтобы отряхнулся и пошел. Поветрие это, опять же, не добавляет психике стабильности.

#14845 2021-10-18 14:31:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Был бы у ЦУ свой Хуа Чен, глядишь, и он бы так не кукукнулся. СЛ с поветрием во втором флешбеке прям по краешку прошел.

Отредактировано (2021-10-18 14:32:51)

#14846 2021-10-18 14:36:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Был бы у ЦУ свой Хуа Чен, глядишь, и он бы так не кукукнулся.

Им мог бы стать МНЦ, но и так еле унёс ноги :lenin:

#14847 2021-10-18 14:39:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В отношении сочувствия к ЦУ меня больше поражают люди, которым жалко СЛ, потому что он потерял все, что имел и которого пронзили сотней мечей, но не жалко ЦУ, который перенес все то же самое и даже больше :pink:

Возможно, эти люди оценивают жизнь ЦУ от его появления до финала. Того ЦУ, который однажды вступил на путь бесоебства и следовал ему до самого конца, со всякими жертвоприношениями, прикапыванием Небожителей в щебёнку, насыланием войн и поветрий и угрозами прикопать очередную партию Небожителей. Вместо какой-то борьбы с самим собой и уменьшения общего пиздеца он выбрал его усугубление и приумножение. Ну.. тоже вариант.

#14848 2021-10-18 14:43:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тоскливо от этого всего, если честно (( Мосян в Небожителях была очень жестока...

А мне ИЮ очень жалко (( Вот уж кто не заслуживает всей фигни, которая на него свалилась.

#14849 2021-10-18 14:51:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Того ЦУ, который однажды вступил на путь бесоебства и следовал ему до самого конца,

... Того СЛ, который хотел помогать людям, а вместо этого вышел с мечом против своего же народа и резал его только так, который был готов напустить на невинных людей поветрие ликов, но под конец передумал... Нет, до ЦУ ему далеко, конечно, но)

Анон пишет:

со всякими жертвоприношениями

Ты так написал, как будто он это делал потому что ему это нравилось, а не потому, что он ценой небольшой группы людей (преступников, если ты помнишь), хотел спасти большую.
По другим пунктам возражений нет, ну разве что нынешних небожителей он изначально не собирался убивать, вон даже договориться пытался, но это мелочи)

Анон пишет:

Вместо какой-то борьбы с самим собой и уменьшения общего пиздеца он выбрал его усугубление и приумножение.

а вот тут не согласен. Как сказал МНЦ, ЦУ в порыве ярости может за три дня сравнять с землёй целый город, а он вместо этого сливал свою злость в вулкан вдали от всех. Как по мне, из двух зол он выбрал меньшее.

Отредактировано (2021-10-18 15:02:44)

#14850 2021-10-18 15:04:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А мне ИЮ очень жалко (( Вот уж кто не заслуживает всей фигни, которая на него свалилась.

я верю, что у него все хорошо, он поправился и неплохо живет в постканоне  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума