Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#14801 2021-10-18 11:17:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон ничего не гуглил, а делал все по колхозному дешево и сердито: прогурзить весь документ в браузере - меню браузера - сохранить на компьютер - открыть в любом удобно редакторе (у меня опен офис) и оттуда уже копировать.
Но это запарно, и потому я пятый том уже второй месяц собираю

О_о холиварка образовательная, я даже не знал про такое

#14802 2021-10-18 11:18:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

анончик с артами, спасибо за красоту! бабайка просто огонь, добавил к коллекции любимых артов  :heart2: бифлифы тоже прекрасные, вместе и по отдельности

#14803 2021-10-18 11:28:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но это запарно, и потому я пятый том уже второй месяц собираю

Анончик, поделишься потом?  :awe: Я собрал остальное, но защищенный гуглодок не заборол.

#14804 2021-10-18 11:38:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В шапке темы ещё вроде бы должна быть ссылка на более широкую версию интервью и всего прочего.

у меня как раз открыто, скопировано оттуда

Скрытый текст

#14805 2021-10-18 11:53:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Думаю, реклама у всего этого должна быть соответствующая, а мимокроки будут покупать редко. Что они вообще должны подумать при взгляде на все эти обложки с длинноволосыми мужиками в длинных разноцветных одеждах

Они не поймут, что это мужики) Точнее на контрасте ХЧ-то еще примут за мужика, а вот СЛ что процентов девой посчитают.

И даже краткое содержание, даже 18+ не остановит какую-нибудь не особо умную мамашу от покупки БН своему десятилетнему ребенку  :bubu:

#14806 2021-10-18 11:54:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

у меня как раз открыто, скопировано оттуда

Тоскливо от этого всего, если честно (( Мосян в Небожителях была очень жестока...

#14807 2021-10-18 12:02:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тоскливо от этого всего, если честно (( Мосян в Небожителях была очень жестока...

В Магистре была ещё больше жестока, имхо.

#14808 2021-10-18 12:05:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня как раз открыто, скопировано оттуда

Тоскливо от этого всего, если честно (( Мосян в Небожителях была очень жестока...

соглашусь с тобой, анон, Ветерка мне до сих пор жальчее всех из героев НБ. просто ни за что попал под раздачу, просто потому что.
но вроде он там не унывает в конце, что немного греет меня. да и Се Лянь не должен его бросить, Хуа Чэн уверена что-то придумает, чтобы Его Высочество порадовать, и будет Ветерку хорошо  :heart:

#14809 2021-10-18 12:05:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Они не поймут, что это мужики) Точнее на контрасте ХЧ-то еще примут за мужика, а вот СЛ что процентов девой посчитают.
И даже краткое содержание, даже 18+ не остановит какую-нибудь не особо умную мамашу от покупки БН своему десятилетнему ребенку

Нууу это будет всего лишь первая книга по БН, самый первый том, где никаких выскакивающих из кустов Бичэней, чайников и даже никаких особых намёков на однополые отношения, :dontknow:  так что все не так трагично. :lol:

#14810 2021-10-18 12:06:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоскливо от этого всего, если честно (( Мосян в Небожителях была очень жестока...

В Магистре была ещё больше жестока, имхо.

В Магистре для меня безнадегой только от Зелени веяло, имхо.  Но я в целом БН люблю больше.

#14811 2021-10-18 12:09:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В Магистре для меня безнадегой только от Зелени веяло, имхо.

Для меня там было комбо Зелень + двое из ларца гроба и Сичэнь в уединении, весь душевно разбитый. :pink:

#14812 2021-10-18 12:14:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ну, я их всех вместе под зеленью подразумеваю  =D

#14813 2021-10-18 12:15:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноны, а жаль ли вам ЦУ в финале? Видела людей, которые его жалели

#14814 2021-10-18 12:16:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну, я их всех вместе под зеленью подразумеваю  =D

Не, под двумя  из гроба я имел в виду Яо и НМЦ, они к Зелени точно как-то опосредованно относятся ;D

#14815 2021-10-18 12:19:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не, под двумя  из гроба я имел в виду Яо и НМЦ, они к Зелени точно как-то опосредованно относятся

А, сорри, я про другой гроб подумал  :lol:

#14816 2021-10-18 12:20:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, под двумя  из гроба я имел в виду Яо и НМЦ, они к Зелени точно как-то опосредованно относятся

А, сорри, я про другой гроб подумал  :lol:

Я так и понял, там тоже был прекрасный гроб :lol:  :friends:

#14817 2021-10-18 12:21:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а жаль ли вам ЦУ в финале? Видела людей, которые его жалели

Пусть люди скажут спасибо, что он вообще живой. Мне его не жаль, нахуебесил масштабно - наконец-то получил по заслугам. И не легонькую быструю смерть, а долгое заточение под горой, где будет время подумать о том, скольким людям ты переебал жизнь.

#14818 2021-10-18 12:21:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а жаль ли вам ЦУ в финале? Видела людей, которые его жалели

У него есть обстоятельства, есть своя извращенная логика и мотив. Конечно жалко.

#14819 2021-10-18 12:22:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Люди делятся на два типа  :lol:

#14820 2021-10-18 12:24:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Люди делятся на два типа  :lol:

Анон, я тоже хотел написать именно это! :lol:

Анон пишет:

Мне его не жаль

Анон пишет:

Конечно жалко.

#14821 2021-10-18 12:39:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Нет, ну мне правда часто жалко "злодеев". Но жалеть и понимать, как бы не значит принимать.
Меня, вон, по Ганнибалу тащило жестко, но это не значит, что я считаю его хорошим человеком  ;D
Просто если злодей - от рождения злодей, больной человек или зло по сути. Ну как его можно в чем-то обвинять? Будто бы он мог иначе. Молча изолировать от общества и все.
А если злодей, от обстоятельств злодей? Сколько людей ломается и начинает свиноебить из-за того, что окружение ломает им психику.
Или от горя. Когда ломают обстоятельства.

#14822 2021-10-18 13:17:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А если злодей, от обстоятельств злодей? Сколько людей ломается и начинает свиноебить из-за того, что окружение ломает им психику.
Или от горя. Когда ломают обстоятельства.

А это как раз вполне по ХС. Загибай пальцы:
- хапнул горя;
- не нашёл поддержки и справедливости;
- выжил (условно!), затаив злобу;
- набрался сил, отомстил.
И то не стихают срачи, что перегнул, вовремя не остановился, ШЦС и МИ пострадали. Хотя ШЦС он пытался остановить, прямым текстом и буквально за руку ловил. Смог бы он убедить его бросить брата? Нет. Пытался умерить разрушительность своего гнева в связи с обстоятельствами, изменить отношение к ШЦС? Да. Жалко его? Ужасно жалко, и его, и семью, случилась чудовищная несправедливость, он имел право на месть. Перестарался? Дискутабельно.

А теперь смотрим на !СПОЙЛЕРЫ! Мен Яо, тварь, мразь, вечно тебя гэгэ на куски рвать будет, пока эрге страдает, поганая лживая скотина Зелень:
- хапнул горя;
- не нашёл поддержки и справедливости;
- выжил, затаив злобу;
- набрался сил, вырос адским свиноёбом, навредил всем, до кого дотянулся, до кого не дотянулся - запомнил;
- отомстил с горкой, аж небо забрызгало;
- помешал другим получить поддержку и справедливость (вполне естественное желание, чоужтам);
- не успокоился, отрастил ручки подлиннее и кааааааааак дотянулся, до кого хотел;
- устроил личный Стокгольм, с го, кинком на слепоту и даочжаном СЛ;
- в процессе ссал в чай всем, кто мимо проходил, в идеале - с летальным исходом.
Жалко малыша, искалеченного мудаками? Очень жалко. Мог он вырасти в злобную псину и выгрызть горло обидчику? Однозначно. Камон, добро и всепрощение оставим даочжану СС. Имел все основания так сделать. Но все остальные, кого эта мелкая злобная скотина по дороге сломала и убила, теперь могут собраться в армию призрачных мстителей, найти его по дороге в ад и выебать раскаленной кочергой по очереди. Он причинил неизмеримые страдания людям, невиновным в его бедах.

Анон пишет:

Ну как его можно в чем-то обвинять? Будто бы он мог иначе

Вот и думай.

#14823 2021-10-18 13:19:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне искренне жалко ЦУ, но я не считаю, что он не заслужил или хороший человек. Он тот еще мудак и свиноеб. За это и люблю )

#14824 2021-10-18 13:20:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне искренне жалко ЦУ, но я не считаю, что он не заслужил или хороший человек. Он тот еще мудак и свиноеб. За это и люблю )

Просто плюсую.

#14825 2021-10-18 13:24:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А это как раз вполне по ХС. Загибай пальцы:

С большим удовольствием прочитал твой пост, анон! :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума