Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#14151 2021-10-13 21:58:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну раз такое дело, надо было Шигуру и в Комильфо с собой взять 

Но-но, у Ш. своё издательство, когда-нибудь будет :lol:

#14152 2021-10-13 21:58:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

https://vk.com/@heaven_s_blessing-vyuch … -obuchenii
К подобным "полиглотам" отношусь с большим скептицизмом

вроде здравый пост.
анон видел не один случай, когда до хск3-4 доходили быстро, но при этом постоянно въебывая.

Отредактировано (2021-10-13 21:59:17)

#14153 2021-10-13 22:01:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

вроде здравый пост.

за 3-6 месяцев уже могли "читать практически без словаря любую книгу"? ну-ну

#14154 2021-10-13 22:01:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну раз такое дело, надо было Шигуру и в Комильфо с собой взять 

Но-но, у Ш. своё издательство, когда-нибудь будет :lol:

Верю в Ш. больше, чем во всех остальных переводчиков китаеновелл! :heart:
А чего у неё с БН-то в итоге? Перевела хоть пару глав? :teeth:

#14155 2021-10-13 22:03:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А чего у неё с БН-то в итоге? Перевела хоть пару глав?

Пару-то, да :lol:

#14156 2021-10-13 22:06:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего у неё с БН-то в итоге? Перевела хоть пару глав?

Пару-то, да :lol:

Тогда я спокоен, значит, передача из рук в руки была не зря :lol:

#14157 2021-10-13 22:15:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон чувствует, что ещё немного и его доведут все срачи разговоры за перевод, которые возникают с каждой из новелл, потому что анон как никогда близок к тому, чтобы идти учить китайский язык.  :lol: А ведь ничего не предвещало.

#14158 2021-10-13 22:22:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Лично у меня они вызывают сомнения, как минимум из-за не самой лучшей репутации.

По ответам издательства там ещё какой-то третий переводчик (редактор со знанием китайского?)

Издательство «Комильфо» 🍀

Darya, над книгой работало 3 переводчика и огромную работу проделал литературный редактор, поэтому мы уверены, что все неточности выявлены и устранены. Работа будет выполнена на достойном уровне.
https://vk.com/wall-24294273_128608?w=w … 08_r129035

#14159 2021-10-13 22:24:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

там ещё какой-то третий переводчик

Шигуре  :lol:

#14160 2021-10-13 22:31:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

там ещё какой-то третий переводчик

Шигуре  :lol:

:lol:  :lol:

Ладно, с переводчиками все ясно (на самом деле не особо), а что скажете насчёт художника, который будет рисовать арты на обложки?

#14161 2021-10-13 22:39:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне очень нравятся Юнеты, но понимаю, что фломастеры и все дела (хотя анон, распинавшийся про крутые издательства, их ещё более крутых переводчиков, заоблачно крутые литературные качества нормальных переводов, которые мы и не нюхали, а уж он-то... так ни одного примера и не привёл, только трындел и блистал).
Надеюсь, издатели и их команда, какую бы репутацию они не заработали в фандоме ранее, не покоцают новеллу цензурой и родят нормальное качество печати.
В профиле артера няшные анимешные мальчики. Нутакое  :think: Но могло быть намного хуже!

#14162 2021-10-13 22:41:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

так хз кто этот смертник. только автора обложек указали

Да, я про него. Художника, чьи работы будут в самой книге в виде иллюстраций, пока не указали.

Анон пишет:

В профиле артера няшные анимешные мальчики. Нутакое   Но могло быть намного хуже!

Плюсану. Вот мне вроде и нравится, а вроде и чего-то другого ждала. Но в целом симпатично он рисует.

#14163 2021-10-13 22:52:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Надеюсь, издатели и их команда, какую бы репутацию они не заработали в фандоме ранее, не покоцают новеллу цензурой

Про роман, насколько понял этот анон из ответа Гуцинь,

да, томов в новой редакции (от самой Мосян) именно 6 (' ▿ ') Это полный текст книги, без каких-либо вырезок, просто главы перераспределены, а в текст автором внесены минимальные косметические правки
https://vk.com/wall-172794563_12494?w=w … 494_r12506

это то как и с Магистром вариант для печати в зарубежах, потому что самое последняя ред. — это значит последнее Тайванское издание, вот тоже самое, по идее и должно быть и в русском издании

#14164 2021-10-13 22:54:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

та обложка, которая есть вполне приличная, и американское издание "заспойлерит" все остальные до  того, как Комильфо их покажет - так что не вижу причин переживать... интереснее кто будет начинку рисовать, если честно

#14165 2021-10-13 23:00:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

та обложка, которая есть вполне приличная, и американское издание "заспойлерит" все остальные до  того, как Комильфо их покажет

Немного не понял сейчас - а этот художник разве ещё и в американское издание рисует?

#14166 2021-10-13 23:02:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

(хотя анон, распинавшийся про крутые издательства, их ещё более крутых переводчиков, заоблачно крутые литературные качества нормальных переводов, которые мы и не нюхали, а уж он-то... так ни одного примера и не привёл, только трындел и блистал).

Ты, анон, как из леса вышел! Ты реально не в курсе, что в приличных изданиях переводится с китайского на русский? Ну так тут в разных темах была куча обсуждений с примерами, но могу повторить. Недавно вышла очень круто переведенная книжка "Кокон", у нас есть куча переведенных книг Мо Яня, я сейчас читаю "Братьев" Юй Хуа, у меня есть вопросы к этому переводу, но он в миллион раз лучше любительских переводов новелл. И т.д. и т.п.

Отредактировано (2021-10-13 23:03:21)

#14167 2021-10-13 23:05:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты реально не в курсе, что в приличных изданиях переводится с китайского на русский?

Я другой анон, но.. у нас же все переводчики бл-новелл именно с китайского и переводят же :smoke:

#14168 2021-10-13 23:09:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я другой анон, но.. у нас же все переводчики бл-новелл именно с китайского и переводят же

Это ты к чему, анон?
Вообще-то, далеко не все, но к нашему спору с аноном это не имеет никакого отношения.

#14169 2021-10-13 23:11:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

но он в миллион раз лучше любительских переводов новелл

Ну ещё бы, профессиональный художественный  был не отличим от любительского или хуже.

Отредактировано (2021-10-13 23:12:20)

#14170 2021-10-13 23:12:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон, но.. у нас же все переводчики бл-новелл именно с китайского и переводят же

Это ты к чему, анон?
Вообще-то, далеко не все, но к нашему спору с аноном это не имеет никакого отношения.

Наверное, я тебя не так понял, мне показалось, что ты хотел сказать про перевод новелл с перевода, то есть с английского на русский.  Так-то я про то, что по словам переводчиков они именно с китайского и переводят.

#14171 2021-10-13 23:14:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

та обложка, которая есть вполне приличная, и американское издание "заспойлерит" все остальные до  того, как Комильфо их покажет

Немного не понял сейчас - а этот художник разве ещё и в американское издание рисует?

ну да... если вообще уже не нарисовал, мне почему-то кажется, что СС готовые арты купили (а комильфо хватануло у них), будет смешно, если они и иллюстратора начинки уведут в итоге

#14172 2021-10-13 23:14:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Немного не понял сейчас - а этот художник разве ещё и в американское издание рисует?

Для американского разве не Зельда рисует?

#14173 2021-10-13 23:16:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Зельда рисует иллюстрации в книгу, обложки рисует этот  tai3_3

#14174 2021-10-13 23:16:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ну да... если вообще уже не нарисовал, мне почему-то кажется, что СС готовые арты купили (а комильфо хватануло у них), будет смешно, если они и иллюстратора начинки уведут в итоге

Ниже тоже уже написали - для Seven Seas арты рисует Зельда, про этого художника заявлено не было :dontknow:

#14175 2021-10-13 23:16:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Наверное, я тебя не так понял, мне показалось, что ты хотел сказать про перевод новелл с перевода, то есть с английского на русский.  Так-то я про то, что по словам переводчиков они именно с китайского и переводят.

Я только о том, что переводы плохие, причем не важно с английского переводят или с китайского.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума